Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аджилити

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

Stacey
но ведь зубов-то в 2 раза больше!!!!!!!!!!!!  :D

0

62

"Нам главное повалить, а там затопчем!"

0

63

Ну, вот! По ошибке организаторов по результатам второй трассы Шаню вообще забыли. Поэтому награждение было неправильным! Третье место было отдано пуделю Марти, а четвертое стаффу Эспо. И фото с ними уже везде вывесили. А вчера на сайте СФКС появились полные протоколы, где третье место оказывается заняла Шаня, а Марти - четвёртое! А мы оказывается должны были в призовых местах быть, как и по первой трассе. А я ещё и книжку по аджилити забыла у организаторов. Надеюсь там всё правильно записали.

0

64

Вот здесь протоколы соревнований http://sfks.ru/2013/10/19/результаты-со … -19102013/ (кому интересно)

0

65

Что-то ссылка не вставилась (((((    протокол

0

66

Съездили в воскресенье на последние в этом году соревнования в Лаппеенранте. Краткий рассказ и результаты- здесь:
http://zwerg.forumbb.ru/viewtopic.php?i … ;p=3#p8295

0

67

Не могу и здесь не  процитировать  с к9-форум:      Re: цвергшнауцеры здесь:)))
kresteleva
"14 декабря 2013 года в рамках выставки "Киевская Русь 2013" были проведены :
- открытые соревнования по аджилити (А1);
- открытые соревнования по аджилити ранга CACAG "Кубок Президента КСУ" (А3).

15 декабря 2013 года в рамках выставки "Хрустальный Кубок Украины 2013" были проведены:
- открытые соревнования по аджилити (А1);
- открытые соревнования по аджилити ранга CACAG "Чемпионат КСУ" (А3).

Судья - главный тренер сборной Чехии - Григар Антонин.

Поздравляю победителей соревнований 14 и 15 декабря в категории Small,А-3,
Захарову Марину и цвергшнауцра,окрас черный,Дон Деларо Эмануэлла (Ростов-на Дону,Россия):l _daisy: -1МЕСТО!!
Последний раз редактировалось kresteleva; 17.12.2013 в 15:48."(с)

Присоединяюсь к поздравлениям!
Специально для Людмилы Колядной- Вы как-то интересовались, занимают ли в аджилити призовые места цверги на крупных  соревнованиях. Вот второй пример за этот год! А первый пример- напомню- Юлия Петрова и Ларик, победившие летом  в Чемпионате России среди юниоров. Учитывая, что российские спортсмены занимают одну из ведущих позиций в мире по аджилити , это довольно значимое достижение! 
и еще цитата с к9-форума:
Dondelaro   
"Самое интересное, что организаторы соревнований не предупредили эту участницу о том, что требуется экспортная родословная для участия в этих соревнованиях ( а она впервые ехала на международные соревнования по аджилити), регистрация была проведена по российской родословной, и получив наивысший титул в борьбе, где победу решали буквально считанные секунды, наша Дон Деларо Эммануэлла фактически титула то не получила.."(с) :angry:
Иногда даже десятые доли секунды решают...   
Ну и конечно, очень обидно, что из-за небрежности организаторов титул перешел к следующему спортсмену. По себе знаю, каких трудов стоит даже небольшой успех в аджилити, а тут такой...хотя, наверное самое главное- это  все- таки победа в соревнованиях, а не титул. И  уж раз этот успех повторен дважды, надеюсь, и титул все-таки не за горами!

+1

68

Скажите кто-нибудь: у меня цверг девочка, 2 года. Все основные команды знает. Не поздно начать аджилити заниматься?

0

69

Флешка
Конечно не поздно!
Поздно начинать заниматься только по старости, вот Петеру моему поздно, в 9 лет, будь он года на 2-3 помладше- тоже бы бегал, как миленький. С Микой мы начали заниматься почти в 2 года.
Единственное- придется  потрудиться чуть побольше, воспитывая определенный темперамент и азарт в собаке, подобрать ключик, чтобы она делала это с удовольствием! иногда на это уходит достаточно много времени. Но результат себя оправдывает. И вовсе не обязательно при этом , что Ваша собака должна знать ОКДшные команды. Чем хорошо аджилити,  так это тем,что вся практически послушка (да и прочие полезные собаке и Вам лично), навыки  приходит САМА СОБОЙ в процессе обучения.
Так что- добро пожаловать в ряды аджилитистов! :flag:

0

70

Да я в общем то в этих рядах уже была, еще в конце 90-х занималась с ризеншей. А сейчас вот после большого перерыва решила вернуться, но уже с мелкой )))
Просто тогда в 90-е народ только начинал заниматься аджилити и уровень был мне кажется не такой высокий. У нас и снаряды то были все самодельные. А сейчас смотрю все по модному, снаряды просто загляденье. Народ по международным соревнованиям ездит.  Вообщем уровень уже совсем не тот. Что конечно радует.
И еще: у нас в Перми среди аджилистов какая то монополия шелтей. Почему так? Мне кажется цверги ничуть не хуже: шустрые, обучаемые, прыгучие, манёвренные. Почему народ так прется от шелтей. Я конечно ничего протв них не имею, просто за наших цвергов обидно (((

+1

71

Флешка

Флешка написал(а):

Да я в общем то в этих рядах уже была, еще в конце 90-х занималась с ризеншей. А сейчас вот после большого перерыва решила вернуться, но уже с мелкой )))Просто тогда в 90-е народ только начинал заниматься аджилити и уровень был мне кажется не такой высокий. У нас и снаряды то были все самодельные.

Ну, тогда-с возвращением! :yep:
Снаряды в большинстве случаев тоже самодельные, или спонсорские. Просто сейчас появились фирмы, которые делают снаряды для аджилити, и иногда проще  и дешевле скинуться и купить, чем сделать самим. И качество выше. Надо только знать, где и что покупать.
Насчет шелтей: я лично тоже не понимаю этого ажиотажа, и борюсь с цвергодискриминацией! То, что шелти  очень сообразительны, темпераментны,  и по анатомии очень приспособлены для скоростного маневрирования- это точно.  Но вот обгоняют же их цверги, и на крупных соревнованиях, в том числе! Просто селекция цвергов ( и цверговладельцев) не была в эту сторону направлена, я так думаю.

Флешка написал(а):

.... просто за наших цвергов обидно (((

Вот и давайте доказывать, что мнение о "непобедимости" шелтей - неправильное. :jumping:

0

72

Флешка написал(а):

И еще: у нас в Перми

Аааааааааааааа, как я Вам завидую! Жить в Перми и НЕ заниматься аджилити - кощунство!!!!! Конечно, пермских шелтей (некоторых) цвергу не перегнать, но догнать можно! :) И, занимаются у вас там цверги, и миттель один точно есть! А уж про то, КАКИЕ в Перми замечательные ТРЕНЕРЫ, я даже не буду упоминать! Это известно всем! Жить в одном городе с Чемпионами мира и не заниматься этим замечательным спортом...это надо иметь огромную силу воли :D
2 года - нормальный возраст для занятий, конечно, при условии, что собака любит играть и замотивирована на игру с хозяином. Я со своей старшей в 1.5 года начала заниматься (или чуть раньше? не помню точно), она сразу "включилась" в процесс. С самого первого занятия. Собственно, я только из-за нее и стала заниматься аджилити, потому как любимой собе нравится :). А вот мелкая - на площадке первый раз появилась месяцев в 4-5. У нее гооораздо меньше азарта и "повернутости" на аджи. Правда, надо принимать во внимание тот факт, что и занимается она крайне редко: в лучшем случае 1 раз в неделю, минут по 5-6. А сейчас вот уже 3 месяца вообще ни разу не тренировались - нет возможности :(.  А вот, живи мы в Перми, то она наверняка бы уже не раз побывала в призах, я в этом уверена!
Цверги вполне достойно выступают на Чемпионатах и Первенствах по аджилити. Питерцы в этом плане впереди России всей - у них, наверное, самое большое количество цвергов-аджилитистов.
В Иваново бегает цверг, в Воронеже, в Тюмени, в Омске, в Москве их несколько, в Екате только мои и начала заниматься еще черненькая малышка, В Минске отличная цверга Багги, на Украине много шустрых цвергов... кого еще забыла? На последнем ЧР "наших" было четверо :) Все где-то посередине "списка", но только из-за ошибок хэндлеров и обидных 5-ок. Ну, правда, Зайка моя в самом конце :))) Так она чудом там и оказалась, к тому же настолько растерялась и застеснялась, что под конец пошла пешком. Это были ее первые в жизни такие крупные соревнования, да еще на незнакомом поле. Рановато ей было там выступать - тяжело в жару так долго ождать стартов + громкая музыка, толпы чужих людей и собак. Для полуторогодовалой собаки без опыта выездных соревнований и несильной мотивации на процесс этого оказалось достаточно, чтобы "сдуться".

+2

73

Флешка
Хорошая новость :flag:
Телефон дать, где на площадке цверги занимаются?

0

74

Orchidales написал(а):

Конечно, пермских шелтей (некоторых) цвергу не перегнать

НЕ ВЕРЮ!!! Подходящий , специально выведенный цвежик с подходящим  специально натренированным хендлером- и дело в шляпе. :music: мы, например, твердо намерены Кати Захаровой Фишку обогнать когда-нибудь! :playful:
voFFka
Надо сюда выложить телефоны, может в Перми не только Флешка захочет заняться аджилити с цвергом, информация должна быть максимально доступной! ;)

0

75

Рудошевский и Белая тренируют аджилистов в Перми, правда там в основном шелти. voFFka, кто-то еще в Перми аджилити занимается?

0

76

Да, на площадке в Балатовском парке(за ДКЖ) Баронникова Галина, цверги там  :flag:

0

77

voFFka написал(а):

Да, на площадке в Балатовском парке(за ДКЖ) Баронникова Галина, цверги там

и миттель - тоже :)
Пойдете к Галине - передавайте привет от Екатеринбуржцев :)http://s6.uploads.ru/t/ZItSG.jpg

+1

78

semen написал(а):

Надо сюда выложить телефоны, может в Перми не только Флешка захочет заняться аджилити с цвергом, информация должна быть максимально доступной!

Семён, в Перми очень хорошо развит кинологический спорт. И информация в свободном доступе. Им повезло, что у них есть Михаил Рудашевский! Он не только вырастил спортсменов мирового уровня, но и (на мой взгляд, главное) основал школу и вывел этот вид спорта в разряд массового. А сколько детей занимается в ДТЮ! И, заметьте!, совершенно бесплатно! На спортивных площадках в центре города, на центральной экспланаде часто проходят соревнования по аджилити, фризби и пр. Даже администраторы в гостиницах не переспрашивают "Что такое аджилити?" :yep: 
а у нас,в Екате, к примеру, многие "собачники" даже слово-то такое не слышали, что уж говорить о самом "процессе" :(. Про то, что даже площадки своей и настоящих тренеров нет, я вообще молчу :(

+2

79

Да, Пермякам в этом отношении очень повезло, в Перми вообще очень сильная "Школа" служебного собаководства,
с крепкими корнями и отличной историей, действительно есть чем гордится, в 2014 году, Пермские служебники отмечают 90 летний юбилей!

0

80

Orchidales написал(а):

в Перми очень хорошо развит кинологический спорт

Да, я знаю, и Рудашевский к нам приезжал семинар проводить в прошлом году, рассказывал о их кинологической школе. Обзавидовались :). И не зря пермяки на чемпионате России среди юниоров почти все первые места забрали! Очень хорошо была видна великолепная выучка!
Только Ларик с Юлей Петровой все равно всех сделали в миниках :crazyfun:

+1

81

У нас есть, не только Рудашевский, с "кадрами" и талантливыми людьми Пермякам тоже очень повезло.
Как "бьётся" Шулятьев за кинологию в крае, это вообще "отдельная песня",
не знаю ещё таких случаев и наверное подобного не найти, чтобы "люди от кинологии",
смогли достучаться до властей и чего то от них добиться, кроме обещаний.
А какие ЦСС проводит выставки + соревнования, действительно праздник и фестиваль для жителей города,
в выставочном комплексе города(наш местный ВДНХ), с представлением пород, соревнованиями, показательными выступлениями, конкурсами и пр.,пр,пр., :cool:  По статистике с последней выставки, по билетам прошло за два дня,
более 30 тыс. зрителей, это без участников, "сопровождающих и представляющих"!!!
Даже телевидение "подтягивают":

В ролике, показан один из трёх павильонов в которых проходит выставка,
в других так же ринги, кабинки представления пород, ринги для соревнований с снарядами,
выставочные ринги, экспозиции с историческими предметами от кинологии, фото и т.д..
Вот честно, я горжусь Пермской кинологией и людьми её представляющими  :cool:

+1

82

semen написал(а):

И не зря пермяки на чемпионате России среди юниоров почти все первые места забрали!

Так-то пермская команда не первый год является лидером в аджилити :) На ЧР они победили в общекомандном зачете с внушительным отрывом: 13 медалей против 5 московских ;)
Практически все первые места у пермяков. Только в тоях и медиуме в одной дисциплине уступили.
Ну, и обидно, что командную эстафету им пришлось бежать с двумя участниками, вместо троих:
перед эстафетой лидировала Пермь-1 (Бриллиант+Адреналина+Феррари) с отрывом более 50 очков... Но у Штернберг заболел ребенок и она уехала в Пермь не дожидаясь финала и эстафеты... Но на победу в общекомандном зачете с лихвой хватило!
Юниоры, конечно, молодцы, но все же основная и жесткая конкуренция идет среди взрослых спортсменов :)

voFFka написал(а):

У нас есть, не только Рудашевский, .....я горжусь Пермской кинологией и людьми её представляющими

Вот-вот! Поэтому я и говорю "Завидуууууюююю!" :)
Просто разговор был именно за аджилити. Поэтому - Рудашевский! Именно он основал и развил этот вид спорта в Перми и поднял его на такую высоту. В Екате, к сожалению такого ЧЕЛОВЕКА до сих пор не нашлось, увы... Скоро даже те остатки "былой роскоши", похоже уйдут в небытие.........

+1

83

Orchidales написал(а):

....Скоро даже те остатки "былой роскоши", похоже уйдут в небытие.........

К сожалению по мимо кадров, для "ухода в небытие", есть ещё очень много проблем
и все с ними знакомы - "коммерческий интерес", из за которого нет открытия новых площадок
и закрывают\отбирают уже существующие, ещё с добрых для кинологии "Советских времён",
наверное даже страшнее и опаснее, чем отсутствие "кадров".
Даже сами клубы, как "организация", уже попадают под интересы "рейдерства",
не говоря об их помещениях и земельных участках, которые они занимают.
У нас это уже происходит давно, как в других городах не знаю, но думаю разница не большая.

0

84

voFFka написал(а):

как в других городах не знаю

Ну, у нас вот ...минифутболисты площадку отобрали. Но мы надежды не теряем, поддержка есть, очень надеюсь, что за пол-года -год  ситуация улучшится, девочки наши плотно этим занимаются...... :mybb:

0

85

Сходили таки в воскресенье первый раз на занятия к Михаилу Александровичу (Рудашевскому)! Всё понравилось! Куча положительных эмоций! Только вот туннель Флешке (так зовут мою цвергулю) не нравится, зато сколько у нее счастья, когда она из него вылазит: сразу мне на шею бросается и зацеловывает меня все, даже лакомство не надо. Просто рада, что снова меня увидела  :rofl:

+2

86

Если все пойдет хорошо и дальше, будем информировать о своих успехах и трудностях  :writing:

0

87

Флешка написал(а):

Если все пойдет хорошо и дальше, будем информировать о своих успехах и трудностях

Ну, будем надеяться, что хорошо пойдет :D !
Флешка
Обязательно пишите здесь, очень интересно. У нас Рудашевский один раз  семинар проводил, и очень многое в голове у меня на место поставил! Здорово, когда с самого начала начинаешь тренировки у высококлассного специалист.

0

88

Это точно
Я помню когда в конце 90-х начинала аджилити со своей ризеншей заниматься, все по другому было. В этот раз пришла, удивилась, как сильно шагнул вперед это вид спорта. Да, да, именно спорта, у меня после первой же тренировки мышцы ног так болели  o.O Никакого другого фитнеса не надо.

+2

89

Флешка написал(а):

Никакого другого фитнеса не надо.

Оказывается- надо! Только все дя того-же, чтобы хорошо бегать аджилити!
Я вот даже  снова начал заниматься теннисом, чтобы форму попытаться побыстрее набрать, так как после двух неудачных поездок в Финляндию(вернее, для меня неудачных из 6 трасс 5 раз снялись) я окончательно понял, что КАТОСТРОФИЧЕСКИ НЕ УСПЕВАЮ ЗА СВОЕЙ СОБАКОЙ,
http://youtu.be/x7TU37IH2-U
А времечко, если выкинуть возврат из туннеля на второй барьер, было с отрывом от первого места, секунд на шесть с половиной, и скорость- выше 4 м/с !!!  :tired:
Но- как есть... будем дальше работать над собой...

Отредактировано semen (2014-01-27 18:46:10)

0

90

semen
да Микки умеет летать не хуже шелтей, оказывается! Начал он с особым азартом.  :cool:  Вот моим собакам тоже пора фитнесом заниматься - без тренировок опять полнеют. Сложные времена сейчас у нас. Я по лету скучаю и по тренировкам.

0