Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кабинет Айболита » Стерелизация. Кастрация.


Стерелизация. Кастрация.

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Троша написал(а):

а кобелька тоже надо будет кастрировать если он не будет вязаться?

По-поводу кобелей у меня несколько другое мнение.
1.Если у Вас кобель с халеричным характером,черезмерно возбудимый и не будет использоваться в разведении- то лучше кастрировать(будет поспокойнее и Вам будет с ним гораздо легче).
2.Кобель по характеру нормальный(уравновешаный),но очень бурно реагирует на течных сук,в разведении не участвует-стерилизовать
3.Кобель спокойный,на течных сук реагирует адекватно,без излишней возбудимости-стерилизация на ваше усмотрение.
4.В доме живут и кобель и сука-на усмотрение владельцев(все зависит от их использования)Но в одном доме содержать разнополых-во-первых очень тяжело(сама держала),во-вторых для обеих сторон очень большая психологическая нагрузка(я против такого содержания).
5.У меня в питомнике есть кастрированые кобели-хозяева довольны.Со здоровьем у них все нормально и они находятся в прекрасной физической форме.Постоянно их вижу(стригутся регулярно у меня).
Лично мое мнение лучше животное(если оно не используется в разведении)все же стерилизовать-это меньше проблем и со здоровьем и с содержанием собаки в доме и т.п.
Но хочу отметить перед тем как стерилизовать своего питомца сообщите об этом своему руководителю(посоветуйтесь на эту тему).А то бывает кобель нам нужен в разведении,а его уже....(с сукой также)!А обратно то уже не вернешь...

0

32

ирусик написал(а):

то бывает кобель нам нужен в разведении,а его уже.

а все что не нужно стерилизовать или кастрировать?

0

33

Вы на мои вопросы отвечать не считаете нужным.Соответственно.
Какие у Вас собаки мальчики или девочки?И фото ваших друзей хотелось бы посмотреть.Вы же не новичок тут с вопросами разными приходите и ответы даете.Или как всегда Вам удобнее за ширмой находиться?
Мне всегда хочется новичкам в этой породе что-то подсказать или побеседовать,поспорить с опытными людьми,но которые не скрывают свое лицо.Беседуйте дальше с другими,но не со мной.До свидания.

0

34

Олиана написал(а):

После стерилизации не будет "ложных беременностей".

У меня три взрослых суки - 9, 6 и 3,5 лет. Ни у одной нет ложняков.

0

35

Andromaha написал(а):

Ни у одной нет ложняков.

Так я же полностью согласна с тем, что если у суки нет проблем с гормонами и ложняками, дома нет кобелей и вяжущихся сук со щенками, сама сука ни разу не повязана и владелец знает к кому обратиться с вопросами или сам владеет информацией по правильному уходу за гулящими "девочками", плюс собака под хорошим контролем и воспитана (не стремиться слинять при первой же возможности), то и стерилизовать/кастрировать нет необходимости. Получается, что при этом и у владельца нет проблем, и собака не страдает. А уж при наличии какого либо из выше перечисленных факторов - каждый решает сам насколько необходима эта стерилизация/кастрация как для животного, так и для личного спокойствия или удобства за её контролем. А по поводу заранее оградить от возможных болезней, так ведь от всех не оградишься.
Ну а по поводу кобелей вообще не знаю, хотя кобели у меня жили, но проблем по "мужской" части никогда не было. Кастрирован только один в связи с МКБ и не очень хорошими сопутствующими результатами анализов.

0

36

За всю практику знаю просто еденицы сук ,которые прожили долгую жизнь без опухолей молочных желез или воспаления матки.И практически 4собаки из пяти оперировались в преклонном возрасте,лишь по необходимости(от без исходности).Так почему это не сделать планово-вовремя,а не изходить потом слезами и кучей нервов-перенесет она операцию в таком возрасте или нет?(после 10лет)
Раннее я никогда не думала об этом всеръез ,пока лично не стала сталкиваться с тем,что во время собаку не кастрировали или не от стерилизовали.И лишь в последний год пришла к выводу всему свое время и для чего у Вас собака в доме-это раз и второе подумать о ее старости.Подход к собаке нужен индивидуальный и тут нужен совет большого практика,который зная Вашу собаку даст совет стоит или нет,а если стоит то когда.Это лично мое мнение.

0

37

Из моего личного опыта:у меня в доме живут только суки,в разведении участвуют все,кто этого достоин.Итог пиометра и опухоли молочных желез в преклонном возрасте у всех.Пол года назад стерелизовала ротвейлершу 7 летнию,у нее ложняки были после каждой течки-это каждые 4-5 месяцев,закончилось все пиометрой. Для себя решила,лучше стерилизовать,чем ждать пиометру,особенно когда она проявляется в преклонном возрасте и ты не знаешь выдержит или нет операцию.Своих ротвейлеров оперировала одну в 10 лет,вторую в 11 по верте это очень тяжело. Цвергуху оперировали в 6 лет опухоль молочной железы,веты сразу предложили стерилизовать,что б не было новых образований,я отказалась,о чем потом жалела.А опухоли и пиометра не зависимо рожала или нет собачка.Так что решать может только владелец

0

38

vizantia написал(а):

А опухоли и пиометра не зависимо рожала или нет собачка.Так что решать может только владелец

Абсолютно согласна.

0

39

Всем здравствуйте. Прошу у любителей породы совета относительно стерилизации суки. Есть два вопроса:
1.Насколько сильно ухудшается структура шерсти после стерилизации и как часто это происходит?
2.В каком возрасте лучше проделать эту процедуру? (сейчас щенку 4,5 мес.)
Дело в том, что собаку брали для души, без дальнейшего разведения, а т.к. раньше держал только кобелей, то и проблем таких не возникало. Заранее благодарен за все ответы.

0

40

Структура шерсти после стерилизации ухудшается?  o.O  А при чём тут шерсть? Или я чего-то не понимаю? По поводу возраста - посоветуйтесь лучше с заводчиком или ветеринаром. Они лучше подскажут именно по вашей собачке исходя из здоровья, возраста и времени течек (которых пока ещё видимо не было).

0

41

Шерсть меняет структуру после того, как жалостливые хозяева начинают собачку стричь машинкой, потому что ей же больно... В остальном мне кажется мало зависит.

0

42

Олиана
Просто на ветке грумеров прочел такую информацию, что нередки случаи у многих пород, а у цвергов в частности, когда после стерилизации - меняется структура ости, увеличивается кол-во подшерстка и собака становится пухлявой. Вот поэтому и задал вопрос.

0

43

У меня кастрированный кобель. Качество шерсти меняется от тримминга к триммингу. Зависит от многих факторов. Количество подшерстка может зависеть и от питания, и от обмена веществ,  и от количества нагрузок. Факторов море, но причиной будет не стерилизация/кастрация, а то, насколько Вы сможете следить за собакой. Зачастую владельцы не считают нужным держать диванную собаку в хорошей кондиции и следить за качеством шерсти, в том числе и за физическими нагрузками. Когда у меня кобель не занимался аджилити и был полным, то и на шерсти это было видно. Сейчас собака двигается намного больше, он стройный, и шерсть выглядит по-другому. Но качество ости осталось то же самое. Меняется только состояние подшерстка (гуще-реже, цвет, частота загрязнения и ощущение жирности на руке, насколько легко отходит при тримминге и т.д.) Сомневаюсь, что у стерилизованных сук что-то отличается от кастрированных кобелей.

0

44

Олиана
Спасибо за мнение, буду думать....

0

45

Staryi написал(а):

когда после стерилизации - меняется структура ости, увеличивается кол-во подшерстка и собака становится пухлявой.

ничего не меняется при правильном уходе,рационе и моционе.,может только улучшаться если следить...

vizantia написал(а):

чем ждать пиометру,

ждать не надо,надо регулярно обследовать собаку,пиометра сразу не появляется...

Отредактировано tanya (2014-10-13 21:06:26)

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кабинет Айболита » Стерелизация. Кастрация.