Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Белая борода.


Белая борода.

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

qwentin а какой именно Бош едите? Ягненок с рисом у них одна только разновидность?

0

32

Ricik
Мы едим BOSCH ADULT (Lamb & Rise) High Premium.

0

33

У меня ч/с цвержонок-отказник 9 лет. До 6 лет ел у хозяев Чаппи - борода была ярко-рыжая. Когда попал ко мне, стал есть консы Бозита - борода оставалась того же цвета. Перешли на Бош Био Сеньор - борода и лапы отбелились в течение пары месяцев, и вот почти полтора года, тьфу-тьфу-тьфу, белого цвета. Так и остались на Бош Био Сеньор.

0

34

Подскажите, если выяснилось, что борода окрасилась от корма, как можно вернуть белизну? Или только ждать когда отрастет?

0

35

Ну исчез у нас Бош в городе, пересадили на Эуканубу ягненка и то в одном магазине есть.
Канин российский вообще страшно покупать.
Сидим на смешанке, утром и вечером сушка, 2 раза в день натуралка, борода шикарного шоколданого цвета, ребенок ч/с.
Что делать ума не приложу :huh:
Да и кучки особо перестали радовать с Эуканубы... плак

0

36

Аурика

у Олл Система есть отбеливающий гель.  До белоснежного состояния не отбелит конечно, но рыжину убирает.  Наносить на сухую шерсть после мытья, т.е. на чистую шерсть. Не смывать.

0

37

Ricik
мы тоже им спасаемся, практически единственное что помогает.

0

38

Ricik
ok-nesi
Приобрела этот гель. Пока не вижу результата (((
Сейчас едим Нутра Голд для мелких собак, борода отрастает белая, уже см. 3 отросла.

0

39

Troffi у нас получается
одна и та же собака до
http://s008.radikal.ru/i303/1101/24/87c24fb079ab.jpg

и после 3-х месяцев применения по разу в неделю.
http://s52.radikal.ru/i138/1012/87/ec90941ff138.jpg

для ежедневного протирания глаз использую вот это
http://www.topsobaka.ru/product_52.html

0

40

:flag: Как раз зашла спросить про этот гель! Значит будем пробовать, ok-nesi, результат :cool:  Мы как на Акане порыжели, так и не можем до сих пор до конца в порядок привестись :canthearyou:

0

41

Jidi Проверьте еще и печень.Мы на Акане еще и печень подсадили. Вовремя меры приняли.

0

42

Ricik, спасибо, проверили уже, все ок! Мы ее, к счастью, мало съели, кг 3 на двоих, "результат" был молниеносный.

0

43

Ricik написал(а):

Ricik

Значит буду в выходные бегать по городу - искать хоть что-нить приблизительное либо в инете заказывать,
я уже думаю может совсем на натуралку собушку перевести о_О

0

44

Аурика написал(а):

пересадили на Эуканубу ягненка и то в одном магазине есть.
Канин российский вообще страшно покупать.
Сидим на смешанке, утром и вечером сушка, 2 раза в день натуралка, борода шикарного шоколданого цвета, ребенок ч/с.
Что делать ума не приложу 
Да и кучки особо перестали радовать с Эуканубы... плак

Экануба, смерть белой борде. В этот корм добавляют экстракт свёклы, потому и такой результат ВСЕГДА.

Мы перешли на немецкий корм с Аканы, от которой тоже бороды рыжели. Пока держимся.
Но на сто процентов " лечение" от рыжей бороды после употребления таких вот кормов, это натуралка. Греча с рисом +мясо.

0

45

Lukasevich написал(а):

Но на сто процентов " лечение" от рыжей бороды после употребления таких вот кормов, это натуралка. Греча с рисом +мясо.

Т.е. Вы имеете ввиду, что сначала переходим на натуралку, доводим бороду до нормального цвета, а потом переходим на более подходящий корм? Или просто "пожизненное" натуральное кормление? Эх, как уже хочется выбрать последний вариант, после всех этих мыканий с кормами, но это нереально лично для меня :'(

0

46

Jidi написал(а):

Т.е. Вы имеете ввиду, что сначала переходим на натуралку, доводим бороду до нормального цвета, а потом переходим на более подходящий корм? Или просто "пожизненное" натуральное кормление? Эх, как уже хочется выбрать последний вариант, после всех этих мыканий с кормами, но это нереально лично для меня

Я думаю, нужно натуралкой покормть какое то время, скажем, месяца 3-4. а потом подбирать корм.
Исключить те, что точно не подошли и те , что не хвалят владельцы. Выбрать методом исключения. Трудно конечно, но возможно.

+1

47

Ну на месяца 3-4 вполне реально на натуралку перейти, можно попробовать. Спасибо, не приходил такой вариант в голову *смайлик с цветочками*

0

48

Прислали сегодня дочин портрет. Не борода, а мечта :love: А ест ПроПлан с лососем....   o.O  Я даже уточнила, не фотошоп ли это :D

http://i007.radikal.ru/1101/cd/e6283617eb68.jpg

Отредактировано Jidi (2011-01-19 14:17:17)

0

49

Jidi

вау!!!

0

50

ok-nesiдаааа, разница очевидна. Спасибо, будем мазаться дальше

0

51

Lukasevich написал(а):

Экануба, смерть белой борде. В этот корм добавляют экстракт свёклы, потому и такой результат ВСЕГДА.
            Мы перешли на немецкий корм с Аканы, от которой тоже бороды рыжели. Пока держимся.Но на сто процентов " лечение" от рыжей бороды после употребления таких вот кормов, это натуралка. Греча с рисом +мясо.

Спасибо, пришли именно к этому выводу - хоть будем знать, что даем.
Натуралка. Да и кошки счастливы будут :jumping:

0

52

Посмотрел по просторам интернета, наткнулся на статью о мальтийских болонках. Попробую сейчас выложить. Извините если встретите какие либо стилистические ошибки.

Вольный перевод статьи Bobbie Linden заводчицы Мальтезе, оригинал: http://www.bhejei.com/groom-stains.htm
Причины возникновения красных пятен под глазами и окрашенных волос на теле собак мелких пород.
Наиболее часто из задаваемых мне вопросов на выставках был: «Что вы делаете с собакой, чтобы у нее была такая белая шерсть?» Ответ всегда был примерно в одном духе: «Правильный уход, хорошая генетика, профилактика здоровья, правильное питание, гигиена».
Чрезмерная слезоточивость.
Большинство ветеринарных офтальмологов  считают, что причина эта кроется:
«Эпифора - это обильное слезотечение, выходящее за нормальные границы, при котором слезы могут течь по щечной области. Причины:
Причинами эпифоры могут быть большое количество заболеваний, все из которых условно можно разделить на две группы:
•  Заболевания, связанные с нарушением оттока слезы из глаза по слезоотводящей системе.
•  Заболевания, связанные с повышенным производством слезы.
Для того чтобы понять, как нарушается слезо выведение, нужно знать, как данный процесс протекает в норме.
В норме продуцируемая слеза должна выводиться по специальной слезовыводящей системе глаза, которая состоит из слезного озерца, где и собирается слеза, далее две слезные точки, подобно маленьким насосам откачивают слезу из слезного озерца. Затем слеза по слезным канальцам попадает в слезный мешок, далее по носослезному каналу попадает в нос, а затем в рот и глотается. Любое нарушение на всем протяжении данного пути приводит нарушению выводимости слезы из глаза и называется, как правило "непроходимость носослезного канала".
Клинические проявления.
Эпифоры довольно характерны. Волосы вокруг внутреннего угла глаза постоянно увлажнены, обычно окрашены в коричневый цвет за счет пигмента, входящего в состав слезы. Частым проявлением эпифоры бывают характерные слезоподтеки коричневатого или красноватого цвета. При длительном течении эпифоры возникают сильнейшие дерматиты в области тока слезы. У собак и кошек часто наблюдается зуд в области глаз, расчесы на морде и скопление сухого коричневатого отделяемого во внутреннем углу глаза.
Ветеринарный врач – офтальмолог  Константиновский Александр Андреевич».

0

53

Когда волосы постоянно мокрые от обильного слезотечения – это  питательная среда для бактерий и дрожжей. Один из самых распространенных инфекций – это дрожжи типов: Ptyrosporin или Red Yeast которые вызывают глубокие красновато-коричневые пятна. Так же к этому результату может привести и бактериальные инфекции в слезных протоках. 

Непроходимость слезных протоков
Может устранить только ветеринарный врач офтальмолог.
Ушные инфекции
Ушные инфекции могут оказывать влияние на возникновение чрезмерной слезоточивости. При принятии ванны собакой старайтесь держать уши питомца сухими. Взъерошенные волосы в ушах должны быть удалены. Используемое средство для чистки ушей:  Nolvasan Otic http://www.1800petmeds.com/Nolvasan+Otic-prod1972.html
Может предохранить  чистые уши и белую шерсть.
Генетика
Наследственность может оказывать влияние. «Да и мелкие собаки ближе к земле и к пыли ИМХО»
Смена зубов
Смена зубов оказывает большое влияние на слезоточивость.  Давайте жевать игрушки, чтобы уменьшить давление на устье в это время.
Аллергии
Старайтесь не допускать попадания волос, которые растут вокруг глаз в глаза питомца.
Аллергию может вызвать любое средство: сигаретный дым, различные средства по уходу за шерстью. Может предохранить глаза вашего питомца средство  в небольших количествах:
DuoLube (Bausch & Lomb, США)
http://www.prescriptiondrugs.com/drugs/duolube
Тип питания так же может вызвать аллергические реакции из-за возникших воспалительных реакций в ЖКТ. Воспалительная реакция может изменить рН жидкости у ваших собак, что может привести к  аллергии.
Вода
Используйте только очищенную воду.
Питание
Диета. Я считаю, что кормление сухими кормами, которые не содержат химических  добавок, консервантов или пищевых красителей, оказывает помощь в поддержании белой шерсти. Многие коммерческие продукты содержат волокна целлюлозы, которые могут вызвать окрашивание бороды. Я обертываю бороду так, чтобы их пища не контачила  с волосами. Если борода не обернута, ее необходимо мыть постоянно, чтобы удалить любое количество частично переваренной пищи.
Блохи

Блохи размножаются во влажной среде и продукты их жизнедеятельности оказывают влияние на слезоточивость. Блохи так же являются переносчиками ушных клещей. Ушные клещи могут вызвать серьезные инфекции уха и, как результат слезоточивые пятна.

0

54

Лечение
Важно устранить источник окрашивания. В противном случае может возникнуть рецидив. После гарантии того, что проблемы со здоровьем, раздражение, окружающая среда, вода и неправильное питание были устранены в качестве источника слезоточивости. Вы можете начать думать об удалении пятен от слез.
Тетрациклин
Я нашла успех в устранении пятен, сделав, десятидневный курс своей Мальтийской болонки это хлортетрациклин малые дозы или тетрациклин. При необходимости повторяю. Однако, я не использую для щенков у которых не сменились зубы. Тетрациклин применяю, когда есть зубной камень.
ИМХО – ОПАСНО!!! (Со стороны пищеварительной системы: снижение аппетита, рвота, диарея, тошнота, глоссит, эзофагит, гастрит, изъязвление желудка и 12-перстной кишки, гипертрофия сосочков языка, дисфагия, гепатотоксическое действие, повышение активности "печеночных" трансаминаз, панкреатит, кишечный дисбактериоз. Со стороны нервной системы: повышение внутричерепного давления, головокружение или неустойчивость. Со стороны органов кроветворения: гемолитическая анемия, тромбоцитопения, нейтропения. Со стороны мочевыделительной системы: азотемия, гиперкреатининемия. Аллергические и иммунопатологические реакции: макулопапулезная сыпь, гиперемия кожи, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, лекарственная СКВ, фотосенсибилизация. Прочие: суперинфекция, кандидоз, гиповитаминоз В, гипербилирубинемия, изменение цвета зубной эмали)
Хлортетрациклин – ветеринарный тетрациклин
Побочное действие препарата проявляется в потере аппетита, тошноте, рвоте, поносе, дерматите, отёке Квинке и других аллергических реакциях. Более серьезными осложнениями являются кандидозы, возникновение которого связано с тем, что хлортетрациклин, так же, как и другие антибиотики, подавляя большинство микробов, входящих в нормальную микрофлору организма, создает условия для активации сапрофитных дрожжевых грибков и возникновения грибковых поражений кожи, слизистых и внутренних органов. Кандидозы наиболее легко возникают у ослабленных и истощённых больных, особенно при лечении хлортетрациклином в комбинации с другими антибиотиками.
Delta AlbaPlex  http://www.atozvetsupply.com/Delta-Alba … baplex.htm
Антибиотик из группы тетрациклиновых. Delta AlbaPlex также содержит низкий уровень стероидных (не достаточно, чтобы вызвать синдром Кушинга). Ветеринарный специалист в Opthmology рекомендовал этот продукт мне для слезоточивых пятен, как стероидные поможет снять воспаление,
Lincocin
Если нет реакции на тетрациклин может быть есть реакция на Lincocin. Типичная доза этого для мальтийской составляет 50 мг два раза в день.
Антибиотик из группы линкозамидов. Со стороны ЖКТ и печени: тошнота, рвота, боли в животе и персистирующая диарея, желтуха и изменения функциональных проб печени (в частности, повышение активности трансаминаз); при приеме внутрь — эзофагит. Со стороны системы кроветворения: нейтропения, лейкопения, агранулоцитоз и тромпоцитопеническая пурпура. Были редкие сообщения о развитии апластической анемии и панцитопении, когда нельзя было исключить линкомицин в качестве этиологического агента. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, эксфолиативный и везикулезный дерматит; редко — ангионевротический отек, сывороточная болезнь, анафилактический шок;
Otomax или гентамицина сульфат
Инфекция в ушах может быть частый виновник пятен, это вообще хорошо реагирует на OTOMAX (гентамицина сульфат).
Антибиотик, аминогликозид
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, повышение активности "печеночных" трансаминаз, гипербилирубинемия. Со стороны органов кроветворения: анемия, лейкопения, гранулоцитопения, тромбоцитопения. Со стороны нервной системы: подергивание мышц, парестезии, ощущение онемения, эпилептические припадки, головная боль, сонливость, у детей - психоз. Со стороны мочевыделительной системы: нефротоксичность - нарушение функции почек (олигурия, протеинурия, микрогематурия), в редких случаях - почечный тубулярный некроз. Со стороны органов чувств: ототоксичность - шум в ушах, снижение слуха, вестибулярные и лабиринтные нарушения, необратимая глухота. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, лихорадка, ангионевротический отек, эозинофилия.
Решение Xonodine
Изготовитель VPL  можно получить у ветеринара polyhydroxydine решение с йодом в качестве основного активного ингредиента. Он хорошо работает с грибковыми инфекциями, таких как дрожжи в ушах. Также хорошо для порезов и ссадин для предотвращения бактериальных инфекций.
http://www.calvetsupply.com/product/Xen … Wound_Care
http://www.vpl.com/literature/pdfs/2008 … 7-1952.pdf
антисептик / дезинфицирующий,  в заживлении ран и профилактики актуальных бактериальных и грибковых инфекций - очень низкая токсичность,  он фактически проникает в кожу, что позволяет меньшего количества - не для использования на кошках
АК-TROL
Еще один полезный продукт АК-TROL - человеческие глазные капли содержащие неомицин, полимиксин В и дексаметазон. АК-TROL также доступна в форме мази.
http://cchc.net/2010/06/ak-trol/
два из них антибиотик и стероид. Под большим вопросом даже для применения на людях.
TUMS
Tums в первую очередь источник кальция, известный как антацид. Карбонат кальция. Давать два раза в день может изменить рН слез. Это изменит состав слезы и может быть барьером  для дальнейшего роста дрожжей и бактерий. Некоторые мальтийские болонки также использовали TUMS и с успехом предотвращали появление пятен. Есть и другие марки кальция карбоната, которые могут работать также.
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_4070.htm
Жирные кислоты
Омега3, 6 – хороший результат!
Коллоидное серебро
Говорят, что этот продукт помогает лучше, чем антибиотики не вызывая побочные эффекты.
http://www.badvitamin.ru/product_2042.h … pwcmVtaXVt
Tylan ™
Tylan это торговая марка для Tylosin, ветеринарных антибиотиков, утвержденные  FDA,  для птицы (куры / индейки) и свиней (свиньи). Это используется в основном для лечения респираторных заболеваний, вызванных gallisepticum Mycoplasma. Многие заводчики считают, что этот продукт может иметь некоторое положительное влияние в борьбе с пятнами у мальтийских болонок.
Уксус
Чайную ложку уксуса можно добавить к питьевой воде для собак.Это может занять некоторое время для вашей собаки. Уксус работает так же, как TUMS в том, что он может измененить рН питьевой воды.

0

55

Удаление пятен
Есть некоторые простые методы для удаления пятен.
Wella Kolesterol.
Милк оф магнезия, кукурузный крахмал и перекись водорода (20 объемом до 40 объема)
Используйте равным объемом MOM и перекиси, а затем использовать кукурузный крахмал, чтобы сделать хорошую пасту этого; намазать в области пятна и дайть высохнуть в течение ночи. Хорошо промыть. Дделайте это в течение нескольких дней, пока пятна не исчезнут, хотя я бы рекомендовала бы это делать через день или два. Я также хотела бы использовать несколько капель Nexus KerapHix в этой смеси, чтобы помочь с кондиционированием.
http://www.nexxus.su/products-signature-keraphix.php
Эта формула MOM это мое личное предпочтение. Она работает довольно хорошо. Наносить на ночь.
  2% перекиси и Crown Royale Magic Touch

Используйте Magic Touch (# 1, что лучше для мальтийской) уход спрей концентрата полной 1:01 силу с 2% / 3% перекись водорода - в отличие от человеческого перекисью волос .Смешайте достаточно в течение недели в то время, и держать в закрытом сосуде. Использование в качестве ватным тампоном очистить глаза. кондиционер Paul Mitchell. http://www.crownroyale.ru
http://www.makemeperfect.ru/category/pa … ol-mitchel
Сrown  Royale делает продукт под названием "отбелить"
Смешайте это с перекисью водорода (20 объемом до 40 объема) в пасту и снова оставить на ночь. The Crown Royale Whitener.
Wellite + Duolube
# 1 All Systems отбеливающий гель
Это гель продукт, который содержит мягкий отбеливатель. Это требует повторений, но и мягко поможет снять некоторые цвета с шерсти.
Joico Phine http://www.joico.com/communication
И, наконец, не будьте нетерпеливы.

Про Бишонов написано примерно тоже самое, но немного другими словами.

+1

56

Мы сначала ели Про План, бороды были белые, зато по спине шла желтизна, у всех троих. Поменяли на акану беззерновую, желтизна после первого же тримминга ушла, зато через пол года покраснели бороды. Ну я не ветеринар, но биолог...подозреваю, это из-за печени, анализов не делали пока. Все -таки в Акане слишком много протеина, или еще чего, с ней или убивающие нагрузки давать, или лучше не рисковать здоровьем. Подавала пофилактически таблетки для печени, бороды заметно посветлели за пару недель. Вобщем, пока перешли на Каниде, там посмотрим.

Отредактировано Astivers (2011-01-26 14:11:22)

0

57

На счет Кроун Роял Вайтенер - поосторожнее с ним, не передержите. Как то раз пробовала, шерсть пожелтела  :canthearyou:
Потом не знала, что и делать...

0

58

Astivers написал(а):

Подавала пофилактически таблетки для печени, бороды заметно посветлели за пару недель.

Здравствуйте!А какие вы сдавали анализы когда проверяли печень и какие таблетки потом давали? Спасибо!

0

59

У моих красные бороды заработанные на Акане сейчас почти отбелились на Бенто Кронене, на Белых Ночах выиграли мешок, съели, цвет бороды явно улучшился, и больше Акану брать не стали.

0

60

orexsa написал(а):

Astivers написал(а):
Подавала пофилактически таблетки для печени, бороды заметно посветлели за пару недель.
Здравствуйте!А какие вы сдавали анализы когда проверяли печень и какие таблетки потом давали? Спасибо!

Зравствуйте! Анализы не здавали накиких. Ну то есть я по симптомам плюс-минус могу ориентироваться, что не так. Если здавать - надо кровь точно смотреть.
А для профилактики ели обычный карсил. Очень хорошая вещь. Для людей вообще рекомендуется время от времени принимать курсы, учитывая, чем мы питаемся  :rolleyes:  Собакам давала по таблетке в день, месяц.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Белая борода.