Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Белая борода.


Белая борода.

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

Тоже этот гель Олл Систем купила. Еще не пользовалась. Сегодня купала с добавлением лосьона "Сильвер клин" от Iv San Bernard. Он в шампунь добавляется, а для особо сложных случаев проблемные места с ним "замачиваются". Написано "Удаляет желтые и бурые пятна на черном, белом и серебристом окрасах". А завтра уже на чистую шерсть тот гель попробую. У меня перчинка. Борода безобразно-рыжая. Кормлю Аканой, наверное от нее, как я уже поняла из прочитанного.

Отредактировано Забра (2011-08-08 00:46:57)

0

62

Уважаемые форумчане, а как вы считаете, может ли покраснение бороды зависеть:
1) от сезона? (летом ведь жарко, собаки чаще облизываются и пьют, борода  чаще бывает мокрая).
2)от возраста?
К примеру до июня месяца у моего перчика борода была почти идеально белая.
За лето она покраснела, не сильно, но все-же...
В июне же месяце перешли с щенячьего Проплана (на курице) на Трейнер Фитнес для взрослых (Утка+рис)
Вот и ломаю голову, то-ли на Проплан возвращаться, то-ли это просто совпало с началом жары и ростом собаки.

0

63

KOLYADNAYA написал(а):

Если еще через месяц увижу реальный положительный результат, расскажу, что за добавочка.

Людмила,расскажите,пожалуйста,каков результат?????

0

64

MarineBreeze написал(а):

Уважаемые форумчане, а как вы считаете, может ли покраснение бороды зависеть:

У моих только от питания  зависит-на ПроПлане не краснеют вообще,бороды белоснежные.Отбеливающим шампунем мою только перед выставкой-яркости прибавить.

0

65

P.S. ПроПлан с курицей.

0

66

По Щучьему велению написал(а):

Людмила,расскажите,пожалуйста,каков результат?????

Присоединяюсь к просьбе!

0

67

По Щучьему велению написал(а):

KOLYADNAYA написал(а):
Если еще через месяц увижу реальный положительный результат, расскажу, что за добавочка.

Раз не рассказывает,значит не было результата! :'(

0

68

У моей тоже борода бурая, окрас ч/с.., едим роял,  из прочитанного выходит что лучше перевести на натуралку? :question:

0

69

Dina написал(а):

моей тоже борода бурая, окрас ч/с.., едим роял,  из прочитанного выходит что лучше перевести на натуралку?

Добрый день всем!!
Я думаю, это зависит от самой собаки, некоторые и Чаппи едят и чувствуют себя прекрасно и не буреют. Наверное,методом "тыка" надо подбирать корм индивидуально,даже не смотря на то,что подходит,например,вашей матери или сестрам с братьями. Понимаю, конечно, что покаааа... всё перепробуешь, можно много чего "заработать" по здоровью, но тогда как иначе??..

0

70

KOLYADNAYA написал(а):

Мне посоветовали (иностранные товарищи  ) добавочку специальную в корм, которая ... убирает потеки под глазами!

Ricik написал(а):

С антибиотиком небось?  Или давать надо пожизненно, чтобы эффект держался.. Но все равно интересно.

Вот в том то и дело, что все эти добавочки с химическими компонентами и действуют на органы желудочно-кишечного тракта. Мы консультировались со своим ветом по поводу одной из них, Angel's Eyes.
Сплошой набор химических элементов., который накапливается в печени и почках...

Результат прекрасный, подтёков под глазами нет. Вот только кто знает, что будет  собакой лет так в 7-8 или раньше?

Если не жаль свою собаку, вперёд!

0

71

Rostova написал(а):

Angel's Eyes.
Сплошой набор химических элементов...

Вообще-то на баночке указаны только два составляющих - противогрибковый препарат и сушеное мясо (или картофель, рис). :flirt:  Производят Angel's Eyes в США. Почему-то думается, что если бы там было что-то очень вредное, то производители уже давно сидели бы в тюрьме.

По Щучьему велению написал(а):

Раз не рассказывает,значит не было результата!

Результат был очень хороший! Просто забыла про эту темку и не написала. Только на двух собаках препарат "не сработал", у остальных после однократного курса были отличные результаты! Даже у одной из моих собак, у которой рыжие потеки были с момента открывания глаз, после курса все прошло! А давать стали где-то в три года! Сделала вывод, что противогрибковый препарат вылечил проблему, которая имела место быть.
Angel's Eyes бороды не отбеливает! Помогает только при наличии потеков из глаз.

+1

72

KOLYADNAYA написал(а):

Вообще-то на баночке указаны только два составляющих - противогрибковый препарат и

KOLYADNAYA написал(а):

Сделала вывод, что противогрибковый препарат вылечил проблему,

Все противогрибковые прерараты состоят только из химических компонентов. Только антибиотик способен убить микроорганизмы.

Противогрибковым (антимикотическим) действием обладает целый ряд препаратов, которые в зависимости от [b]химической структуры разделяются на несколько групп,

[/b]

Мы все знаем, что и люди обширно пользуются такими препаратами.

И это совсем не значит, что производители сидят в тюрьме.  :flag:

Только я считаю, что их применение оправдано только в случаях болезни животного, когда по другому никак.

В случае же с этой добавкой имеется цель  в результате быть красивым, без белых подтёков под глазами. А это разные вещи, на мой взгяд.

0

73

У нас в связи с переездом у всех собак побелели бороды. Корм не меняли, никаких добавок специальных не применяли, поменялась только вода.

0

74

Rostova написал(а):

Только антибиотик способен убить микроорганизмы

Rostova написал(а):

Только я считаю, что их применение оправдано только в случаях болезни животного, когда по другому никак.

Вот именно. Лучше с невылеченным грибком, что ли, жить? :dontknow:

0

75

Нэра написал(а):

что покаааа... всё перепробуешь, можно много чего "заработать" по здоровью, но тогда как иначе??..

Да уж действительно.., пока все перепробуешь)) Я кстати когда ее привезла, борода была вся бурая, заводчик сказала что бесполезно что либо делать, но спустя небольшое время бородка значительно побелела, сейчас только спереди и не такая яркая.., может и от воды, пьем родниковую. :dontknow:

0

76

KOLYADNAYA написал(а):

Лучше с невылеченным грибком, что ли, жить?

Нет, лучше потом лечить печень всю оставшуюся жизнь.

В отличие от людей, собакам эту дрянь дают в течении месяцев или всей жизни. Главное же результат.

Любой другой антибиотик и собакам и людям назначают максимум на 10 дней, потом следует мощная терапия в виде витаминов и препаратов выводящих остатки этой гадости.

Да ладно, что это я.. Делайте как хотите..

0

77

Rostova написал(а):

Нет, лучше потом лечить печень всю оставшуюся жизнь.

А как вы считаете? Что грибок который обнаруживают в слезных мешках и слюне, так уж безобиден для здоровья собак? Это только наружное проявление.

+1

78

Гимли написал(а):

А как вы считаете? Что грибок который обнаруживают в слезных мешках и слюне, так уж безобиден для здоровья собак? Это только наружное проявление.

Когда что то обнаруживают врачи (после соответствующей сдачи мазков)  и делают назначения из антибиотиков, это одно дело. Это лечение нашего животного. Это не обсуждается.

Только покажите мне такого врача, который назначит антибиотик на 3 и более месяца? А в этом случае добавку , которая продаётся на выставках.

Здесь же разговор шел о подтёках у глаз и методе их лечения противогрибковыми добавками. И ни слова , что это по показаниям врачей.

Есть некая добавочка, она отлично убирает подтёки,  и всё.

  И ни одного слова про то, что все эти люди пошли и сдали мазок на грибы, получили назначение именно на эту добавку ....

0

79

Rostova написал(а):

И ни одного слова про то, что все эти люди пошли и сдали мазок на грибы, получили назначение именно на эту добавку ....

А Вы уверены, что эти люди не ходили и не сдавали эти самые мазки? А можете Вы объяснить в таком случае, чем разница Тетрациклина от Тизолайна?

+1

80

Гимли написал(а):

А Вы уверены, что эти люди не ходили и не сдавали эти самые мазки?

Если бы сдавали, то так бы и написали.

У  нашей собаки текут глаза, мы сдавали мазки , обнаружили такой то грибок (у каждого есть название) и наш врач назначил нам добавку такую то , причём на три месяца, а может и пожизненно...

Я прочитала ветку с начала. Об этом ни одного слова. Про причину ни слова. Разговор идёт о ликвидации красного налёта на бороде или подтёков под глазами и способах их устранения.

Гимли написал(а):

А можете Вы объяснить в таком случае, чем разница Тетрациклина от Тизолайна?

Попробуйте меня услышать!  Я не против антибиотиков в принципе!
Мы все когда то лечили ими  собакам экземы и прочее, кололи эти самые антибиотики при инфекционных заболеваниях и.т.д.

Я говорю лишь о длительном применении добавки из не знакомых антибиотиков ( ведь на упаковках написано - противогрибковое средство, и всё)  без назначений врача. Это для меня не приемлимо.

И это средство , лично для меня , не оправдает цель быть экстерьерно выигрышным . 
Только и всего.

Ваше мнение я поняла. Спасибо.

0

81

Rostova написал(а):

Ваше мнение я поняла. Спасибо.

Всегда пожалуйста, а моего мнения я сам не понял, так как задавал всего лишь вопросы, чтобы получился диалог. Я не про тот диалог, когда разговаривают глухой со слепым. Это образ, пожалуйста не принимайте на свой счет.

Rostova написал(а):

Если бы сдавали, то так бы и написали.

Вы разве в своей жизни не сталкивались с тем, что не все пишут, что делали? Или до этого еще не дожили?

Текут глаза у собаки? Есть тетрациклиновая мазь которая наноситься на красную дорожку. После используют глазные капли, чтобы добиться эффект чистой слезы.
Tylosin - в интернете найдете область применения, если интересно конечно.

А так посмотрите на собак Ирины Геннадьевны, там дорожек почему то не видно, может у нее трава какая нибудь специальная есть  :flag:
А еще в Великобритании есть супер средство которое работает как Angel's Eye, но антибиотиков там нет.

0

82

Rostova написал(а):

...наш врач назначил нам добавку такую то...

Не уверена, что большинство ветврачей вообще слышали об этом препарате. И не потому что препарат плохой. А потому что врачи вообще бывают довольно затейные в своих высказываниях и действиях. Не все конечно.
В любом случае сомневаюсь, что самый распрекрасный российский врач сидел и тратил время на изучение американского препарата узкого спектра применения, отбирал контрольные группы собак, изучал бы состояние внутренних органов ДО и ПОСЛЕ применения, а потом еще и рекомендовал бы этот препарат своим ученикам и пациентам. В лучшем случае отечественный самый распрекрасный доктор скажет: "Я думаю, что... Скорее всего... Возможно, что..."
Мне действие препарата не показалось опасным, ничем другим этот дурацкий грибок не убивался, давала его своим собакам и, при необходимости, буду дальше давать. Но колхоз - дело добровольное! Насильно впихивать никому не собираюсь, и если владелец предпочитает смотреть в вечно текущие, с бурыми потеками, глаза своей собаки и тешить себя мыслью, что от этого его собака будет здоровее - это его право. :flag:

Гимли написал(а):

...в Великобритании есть супер средство которое работает как Angel's Eye, но антибиотиков там нет.

А как называется?

0

83

KOLYADNAYA написал(а):

А как называется?

Название попадалось год назад. Попробую найти, нужно порыться в инете  :)

0

84

Гимли написал(а):

А еще в Великобритании есть супер средство которое работает как Angel's Eye, но антибиотиков там нет.

Поищите название плиз! А я еще вот такое нашла в интернет магазине, продавец говорит отзывы хорошие.

http://www.petgear.ru/Eye/Eye5.jpg

Natural Tear Stain Supplement от NATURVET (США)
Натуральное средство, которое изнутри помогает бороться с окрашивающим свойством слезы. Великолепные результаты без антибиотиков!

Естественные активные ингредиенты экстракт клюквы и аскорбата кальция поддерживают иммунную систему, корень зефира смазывает слизистые оболочки, а корень орегонского винограда обладает естественными антимикробными свойствами. Безопасно для собак и кошек. Активные ингредиенты: экстракт клюквы, корень орегонского винограда, витамин С (аскорбат кальция), пудра из молозива, корень зефира, Омега-3, Омега-6, лютеин.
Дозировка: собаки и кошки с весом до 7 кг. - 1 таблетка; собаки с весом 7-23 кг. - 2 таблетки; с весом 23 кг. и более - 4 таблетки. Баночка 60 таблеток. Давать ежедневно до видимого решения проблемы, затем закрепить результат в течении 30 дней.

+1

85

Ricik написал(а):

Поищите название плиз!

NaturVet Tear Stain Powder Dog & Cat Supplement

0

86

Rostova написал(а):

Результат прекрасный, подтёков под глазами нет. Вот только кто знает, что будет  собакой лет так в 7-8 или раньше?

Давала и даю своей собаке Angel Eyes, не постоянно - скорее курсами, за пару месяцев до каких-нибудь важных выставок. Собаке летом будет 9 лет - побочных эффектов незамечено.
Давала так же другим собакам, все живы-здоровы.

Все остальное, что пробовала, не работало совсем.
Борода, кстати, заодно все же светлеет.

Сдавала у нас на анализ покраснения шерсти с соскобом кожи, сказали не грибок, просто бактерии.
Медицинские шампуни не помогали вообше.

0

87

jellun написал(а):

Сдавала у нас на анализ покраснения шерсти с соскобом кожи, сказали не грибок, просто бактерии.

Вот мне кажется красные бороды в массе только у цвергов  видела. У вестов и декорации чаще все же бороды белые.

А какие конкретно бактерии сказали?

0

88

Гимли написал(а):

NaturVet Tear Stain Powder Dog & Cat Supplement

9 отзывов на Амазоне:
3 отзыва- на 5ку: говорят что работает, один из пишуших дает средство на протяжении больше года.
1 отзыва- на 4ку: хорошо что нет антибиотиков, про деиствие ни слова.
5 отзывов- на 1цу: не работает вообше никак!!!

Отзывы по поводу Angel Eyes(Angels' Eyes Tear-Stain Eliminator for Dogs, 120-Gram Bottle): 1836
1356 -  на 5ку
246- на 4ку (требует время для деиствия)
61- на 3ку
50-  на 2ку (проблема возврашается, если прекратить давать)
123- на 1цу (содержит антибиотик)

0

89

Ricik написал(а):

А какие конкретно бактерии сказали?

Неа, не сказали. Результата анализа наверное месяц ждала, они все сеяли и сеяли.
Люблю наших немецких врачей и лаборатории...счет на 100еур и результата никакого.
Но я и до этого перепробовала много медицинских шампуней от вета: и против грибка и против бактерий...
Вообшем сказали собаку держать почаше в сухом виде :)
А уходят все покраснения только c Angel Eyes.

0

90

jellun

У нас неплохо работал Олл Системовский гель для отбеливания. Но приходилось бороду в нем держать все время, от мытья до мытья. Шерсть не портилась совершенно, скорее даже наоборот была защищена.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Белая борода.