Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первый Фестиваль.

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

giant-pati написал(а):

огу предложить еще в Карелии (в Лахденпохье) - у друга шикарная база на берегу Ладоги с рестораном, спорт залом и т.д. и т.п.. Ехать только 200 км ( я летом каждые выходные туда на дачу мотаюсь - нормально, от 2,5 до 3,5 часов на машине).

Да, место там просто роскошное, только как сейчас туда дорога, сделели?
Когда я год назад там был по работе, правда, ехал через Сортовалу, дорога была убитая. А со стороны Питера как? Но по-любому, ехать больше 3 часов, так что надо на 2 дня, это точно!
А вот пансионаты типа "Атомэнергопроект" , или, там еще пара гостиниц небольших на сайте, куда я ссылку давал, есть, я как раз и имел ввиду.
Или Цвелодубово, как вариант, тоже.

0

32

Интересно!Интересно!Хотелось бы чтобы и собачкам праздник был!На приволье побегали!А судейство может для начала организовать -судейскую бригаду из Владельцев питомников(чтобы не тратиться),а уже на следующий год пригласить судей.Посмотреть как в этом году проведем,какие ошибки будут,что и где нужно в последствии исправить.Как? Ведь главное начать!

Отредактировано ирусик (2011-02-07 00:43:33)

0

33

giant-pati
"...пансионат Атомэнергопроект в Зеленогорске..." - этот вариант можно рассмотреть. Какова цена вопроса? 8-)
"...в Карелии (в Лахденпохье) ...Ехать только 200 км..." - очень далеко. Машины есть не у всех...

0

34

http://www.pansion-aep.ru/ - я просто в яндексе ввела"пансионат с конферец-залом в ло" -это первое,что выдал. Цены от 2200 руб.\2-х местный номер в сутки до 4800 люкс. Сегодня спрошу у знакомого-у него был пансионат на Ждановских озерах - если не продал, м.б. с собаками пустит. Там есть большая крытая танц.площадка.

0

35

Вот еще, как вариант,ссылка,
http://www.otpusk.spb.ru/rus/dom/komarovo.htm
при этом- размещение с животными не запрещено, и цены очень гуманные. Надо будет только узнать, есть ли конференцзал, или что-то подобное, и можно ли его использовать под выставку собак. С логистикой там все прекрасно, трасса рядом, электричка - тоже.Через недельку-другую буду в той стороне- попробую узнать.

0

36

ирусик написал(а):

судейскую бригаду из Владельцев питомников

Это тогда получится, что владельцы питомников, которые будут судить чемпионат, своих собак (а равно и проданных, но со своей приставкой) судить не смогут.

Ибо честно они будут судить или не честно, суть не в том. А суть в том, что при таком судействе (сужья-владелец питомника+собака его разведения в ринге) в любом случае найдутся недовольные-проигравшие, у которых будет лишний повод воскликнуть: "А-а-а-а... опять все своим отдали!.."

ИМХО. Не верю потому что я в сказки...

0

37

Есть ли новости по фестивалю?

0

38

Оказывается, чтоб провести подобное мероприятие, надо соблюсти кучу формальностей.  :|  И приурочить к какой-нибудь выставке. На Евразии попробую поговорить лично с Хомасуридзе и получить его "одобрям". Потом поговорю с клубом. Если все получится, то автоматически решается проблема с ветнадзором. В июне в Питере только "Белые Ночи". Поэтому ПРЕДВАРИТЕЛЬНО думаю совместить все с монопородкой в выборге, которая будет 28 мая. Сейчас идут поиски гостиницы, куда можно будет недорого заселиться с собаками. Предварительный план такой - 28 выставка + моно, вечером шашлыки и бурные обсуждения, 29 собственно Фестиваль. Только теперь встает вопрос о программе фестиваля. Была договоренность с экспертом Татьяной Филипповой. Это, безусловно, шнауцерист, причем с большим стажем. В нашем городе нет никого, кого можно было бы подозревать в "родственных" или дружеских связях с этим экспертом, так что сводились бы к минимуму разговоры о предвзятости. Но 29 мая Т.Филиппова быть на фестивале не может! В связи с этим возникает вопрос. Искать ли другого эксперта (если да, то кого?) или провести воскресный день просто в обществе друг друга, придумаем и организуем разные конкурсы. Уж идей на эту тему сколько угодно! Может быть проведем некий легкий семинарчик по хендлингу, грумингу. Если удастся уговорить Наташу Воронину, то она могла бы провести МОЩНЫЙ семинар по косметике и грумингу. Есть люди, которые готовы показать своих дрессированных цвергов - не прыжки в обруч, а реальное послушание в городских условиях. Если провести только конкурсы, и без экспертизы, то это будет что-то типа пикника. Я была в Эстонии на подобном мероприятии - очень понравилось! Заодно и отдохнем.
Если народ поддержит идею - будем работать в этом направлении. Если это никому не надо, и предложений не последует, то...  :dontknow:

Отредактировано KOLYADNAYA (2011-02-21 19:20:59)

0

39

KOLYADNAYA
Люда,мы готовы и так и эдак!!!!! Вот только помочь не можем с организацией. Издалека мы...... :dontknow:

0

40

KOLYADNAYA написал(а):

Оказывается, чтоб провести подобное мероприятие, надо соблюсти кучу формальностей.

Почему? :| Из за скопления большого кол-ва собак?

0

41

KOLYADNAYA написал(а):

В июне в Питере только "Белые Ночи".

4 июня две выставки " Большая прогулка" клуба Невская застава  выставка клуба  Беар-Лайк .
18-19 июня Всероссийская выставка ПКЦ " Аскона"

Отредактировано Lukasevich (2011-02-21 21:23:09)

0

42

KOLYADNAYA

мы только ЗА! Совместить с Выборгом отличная идея, туда на моно, обычно много народа подтягивается. Чем можем помочь?

+1

43

KOLYADNAYA написал(а):

На Евразии попробую поговорить лично с Хомасуридзе и получить его "одобрям

а его одобрям на какую тему получить? на предмет экспертизы?

0

44

satu написал(а):

Совместить с Выборгом отличная идея, туда на моно, обычно много народа подтягивается

Да! Да! Да! С моно, да и еще с ПК - это просто замечательная идея :flag:

0

45

По Щучьему велению написал(а):

мы готовы и так и эдак!!!!! Вот только помочь не можем с организацией. Издалека мы......

satu написал(а):

мы только ЗА! Совместить с Выборгом отличная идея, туда на моно, обычно много народа подтягивается. Чем можем помочь?

Луча написал(а):

С моно, да и еще с ПК - это просто замечательная идея

Отлично, что уже есть желающие! Помощь от вас нужна только консультативная пока. В смысле, подкидывайте идеи как чего сделать получше и поинтереснее. А на самом фестивале, если все-таки соберемся, дела всем найдутся! Помидорки порезать, шашлыки пожарить. :playful: Конкурс какой-нибудь провести или показать чудеса дрессировки.
Даже если будет человек 20 с собаками, это уже что-то!

Lukasevich написал(а):

4 июня две выставки " Большая прогулка" клуба Невская застава  выставка клуба  Беар-Лайк .
18-19 июня Всероссийская выставка ПКЦ " Аскона"

Что-то я их пропустила... Но в любом случае, в Питере на это время найти недорогую гостиницу, да еще и чтоб с собаками пускали - нереально.
Или можно подумать о выставке, например, 4 июня. Посмотрим, где будет проходить и можно ли присоседиться. Тогда одним днем. И без шашлыков, если выставка в помещении.

sveta-l написал(а):

а его одобрям на какую тему получить? на предмет экспертизы?

Точно сейчас не сформулирую, но что-то типа "все кинологические мероприятия должны быть заявлены в РКФ". Я правила читала, там очень длинно и я не смогу повторить. Но "одобрям" получить надо. Хотя бы на всякий случай. Нет, если мы будем только песни петь и шашлыки есть, то ничего не надо! А вот если какие-либо действа, особенно если с экспертизой, то тогда обязательно.

Отредактировано KOLYADNAYA (2011-02-21 23:28:31)

0

46

KOLYADNAYA написал(а):

Или можно подумать о выставке, например, 4 июня. Посмотрим, где будет проходить и можно ли присоседиться. Тогда одним днем.

а каой смысл тогда в мероприятие? что мешает просто сходить на выставку. желающим..............или я чет уже совсем запуталась..............

0

47

KOLYADNAYA написал(а):

Предварительный план такой - 28 выставка + моно, вечером шашлыки и бурные обсуждения, 29 собственно Фестиваль.

Я тогда отпадаю, и СтарДримы, скорее всего, тоже... у нас в эти дни Националка ризенов в Подмосковье и фестиваль ризенячий опять же.

Разнести бы на неделю до или после...

0

48

sveta-l написал(а):

а каой смысл тогда в мероприятие? что мешает просто сходить на выставку. желающим..............или я чет уже совсем запуталась..............

Сначала был такой вариант: просим организаторов выделить нам "угол", а цвергов по своему расписанию поставить с самого утра. Допустим, в 10. А с 11 начать свой фестиваль - судейство породника ПО НАШИМ правилам, т.е. какие мы сами придумаем. Был даже разговор о двух экспертах или даже о трех. Но это все должно быть платно, т.к. за аренду надо платить и экспертам тоже. А приглашенному эксперту еще дорогу оплачивать. А после рингов некие семинары планировались. С посиделками. Но все достаточно сжато.
А в Выборге можно действительно просто отдохнуть и понаблюдать за стадом из 20-30 или сколько там соберется бегающих в свободном полете цвергов. И не торопясь развлекать себя конкурсами и умными беседами. И участие бесплатное. Т.е надо будет, конечно же, оплатить свое собственное проживание и питание, а призовой фонд будет скромным. Или скинемся все заранее, тогда призов будет больше. Это должно быть что-то недорогое, но памятное. На счет конкурсов у меня просто фонтан идей!  Скучно не будет, это точно. :playful:

Анжелика написал(а):

Я тогда отпадаю, и СтарДримы, скорее всего, тоже... у нас в эти дни Националка ризенов в Подмосковье и фестиваль ризенячий опять же.

Вот, я бы тоже хотела на День ризена поехать и наше мероприятие провести в июне. Но в Питере в июне заоблачные цены на гостиницы! Это самый сезон белых ночей! А если вы приедете на выставку прямо с вокзала, с поезда, день на выставке и вечером поджимает время бежать на вокзал, то до праздника ли вам будет? :dontknow:
Поэтому на сегодняшний день самое реальное это Выборг.

Отредактировано KOLYADNAYA (2011-02-22 00:58:17)

0

49

Людмила! Дайте же целеуказание! Все ждут! - "Открывается запись на участие, просим записываться. место - ..., начало проведения -..., кол-во дней".  8-)

0

50

Гимли, я не хочу организовывать это мероприятие единолично! 8-) Вот, пока прошу Volka найти гостиницу в радиусе 2-3 км от Выборга или на его окраине. Она местный житель. И гостиница должна быть не только недорогой, но и находиться она должна не в центре города.
А остальных предполагаемых участников прошу написать, кто хочет и может быть участником этого мероприятия 29 числа. И в каком количестве.  :flag:  От этого будет зависеть
а) стоит ли вообще с этим заморачиваться
б)я придумаю, кого и на какие конкурсы можно будет "подбить" 8-)
Список могу начать с себя.
1.я и, наверно, пяток цвергов.
2. еще 1 человек с двумя чудесными, отдрессированными цвергами
3. ну, еще пару человек с собаками сагитирую в добровольно-принудительном порядке :playful:
4. двое местных жителей со своими белыми наверняка придут

  Кто еще хочет? :flirt:

0

51

Мы приедем! Даже если нужна будет палатка. А на счет гостиницы? Попробую бросить клич в нашем филиале который находиться в г. Выборг :flag:

0

52

Гимли написал(а):

Попробую бросить клич в нашем филиале который находиться в г. Выборг

Отлично! Бросайте клич. 8-)

0

53

Завтра попрошу, вывесят объявление на доске приказов  :crazy: Думаю, что из 50 человек найдется хоть один которые местные гостиницы знает :playful:

0

54

Гимли написал(а):

Завтра попрошу, вывесят объявление на доске приказов

:D

0

55

KOLYADNAYA

от нас, предположительно, 3-4 человека (+ мужья)  :flag:  , у семьи по 2-3 (4) собаки... возможно, что еще народ присоединится, просто на нашей "Доске Приказов", еще приказ не вывешен  :writing:

0

56

KOLYADNAYA
Люд, да я слежу за веткой, и примерно помню что написано, попробую перформулировать вопорос
изначально сие мероприятие задумывалось как некое кинологическое мероприятие ( неофициальное), но с пинципиальным отличие от привычной всем выставки тем, что будет приглашен  породник ( с мнением которого будут если не согласно, то как минимум будет понятно почему так и не эдак)т.е уважаемый человек!
теперь все перетекло к тусовке в Питере, или пикнику на природе в Выборге - правильно?

0

57

KOLYADNAYA
Можете добавть в список меня с двумя белыми, если Вы нас еще не сосчитали в добровольно-принудительном порядке.

Отредактировано ONEGIN (2011-02-22 11:55:42)

0

58

KOLYADNAYA написал(а):

Вот, пока прошу Volka найти гостиницу в радиусе 2-3 км от Выборга или на его окраине. Она местный житель. И гостиница должна быть не только недорогой, но и находиться она должна не в центре города.

Пока с гостиницами напряг,не в городе,а на окраине. Просматриваю варианты.
В идеале-АлександерПарк,но с животными не принимают. Попробую их уговорить и убедить,что собы мелкие и воспитанные.
Рассматриваю и ищу возможные варианты со снятием дома
Есть еще вариант остановиться в детском лагере. Либо в действующем(до первой смены), либо есть переоборудованный в "базу". Второй вариант,как мне сказали,очень не дорогой,но условия там,хм...специфические :rolleyes:

KOLYADNAYA написал(а):

двое местных жителей со своими белыми наверняка придут
  Кто еще хочет

Третий местный житель тоже хочет :flirt:
Но без участия собаки,а так-поесть шашлычка,послушать умные разговоры и ты пы.

0

59

Volka написал(а):

вариант остановиться в детском лагере. Либо в действующем(до первой смены)

Вот как раз и может получиться ЗА НЕДЕЛЮ хотя бы до Дня Ризена в Москве. Тога можно и пару зайцев убить - и в Питер, и в Москву на разные Фестиивали съездить...

Было бы здорово!

0

60

KOLYADNAYA написал(а):

Скучно не будет, это точно.

Люда,вот честно,с меня как минимум 3-4 цверга,плюс 2-3 хозяина.....Я открыта к любому общению и тем более к честному,чего и всем желаю!!!! Только скажите,когда и чего!!!! А еще лучше,если скажете, сколько???? :flirt: Я про мани....

0