Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первый Фестиваль.

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

sveta-l написал(а):

изначально сие мероприятие задумывалось как некое кинологическое мероприятие ( неофициальное), но с пинципиальным отличие от привычной всем выставки тем, что будет приглашен  породник ( с мнением которого будут если не согласно, то как минимум будет понятно почему так и не эдак)т.е уважаемый человек!
теперь все перетекло к тусовке в Питере, или пикнику на природе в Выборге - правильно?

Получается пока так. Проблема в этом самом уважаемом и грамотном породнике! Лично мне в Питере действительно инересно мнение Ларисы Кизиной. Но она не породник. И где взять такого эксперта, что бы народ был доволен, чтобы мнение его было действительно интересным, чтобы потом не обвинили в предвзятости, чтобы за работу взял недорого. И любое мероприятие хоть с каким-то подобием экспертизы должно быть приурочено к выставке РКФ... Вот по поводу последнего пункта я постараюсь все выяснить на Евразии. И потом, в зависимости от переговоров, будем решать вопрос с рингами.
А тусовка-пикник может состоятся при любой погоде и совершенно бесплатно. Все платят только за жилье и скидываемся только на мясо и овощи.

Анжелика написал(а):

Вот как раз и может получиться ЗА НЕДЕЛЮ хотя бы до Дня Ризена в Москве. Тога можно и пару зайцев убить - и в Питер, и в Москву на разные Фестиивали съездить...

В прошлом году в Выборге было около 100 цвергшнауцеров. Если в этом году будет столько же, нам явно будет чего обсудить.
На региональной обычно бывает от 2 до 15 цвергов. В Питере найти жилье летом за реальные деньги невозможно. И соберемся, в лучшем случае, те же 15-20 человек. А на какие шиши оплачивать тогда эксперта? :dontknow:

Отредактировано KOLYADNAYA (2011-02-23 00:53:19)

0

62

ONEGIN,По Щучьему велению и все остальные - чем нас больше, тем нам же и веселее!

0

63

KOLYADNAYA написал(а):

В прошлом году в Выборге было около 100 цвергшнауцеров. Если в этом году будет столько же, нам явно будет чего обсудить.

Ну а саму монопородку вроде как Коробкова судит? Вот и породник :)

0

64

Alter Ego написал(а):

Ну а саму монопородку вроде как Коробкова судит? Вот и породник

Кстати, да! Может, мне с ней поговорить и попросить ее остаться на след. день, рассказать нам что-нибудь?

Отредактировано KOLYADNAYA (2011-02-24 01:13:15)

0

65

KOLYADNAYA написал(а):

Может, мне с ней поговорить и попросить ее остаться на след. день, рассказать нам что-нибудь?

:yep: Было бы здорово, если бы она согласилась.

0

66

Доброго всем времени суток!
Стесняюсь спросить, а что с фестивалем? Планируется? Может помощь нужна?

+1

67

Доброе время суток всем! Только что ознакомилась со всеми страничками темы) Очень хотелось бы присоединиться к Вам (пока только в классе беби))) ) Идея очень понравилась! А по месту организации могу предложить на рассмотрение бывшую турбазу Выборгского приборостроительного завода. Это поселок Чулково (за Выборг порядка 30 км). Там осталась действующая база с нормальными условиями проживания на берегу Финского залива. Люкса, конечно, нет и евроремонта тоже! Второй вариант -  бывший пионерлагерь "Чайка" ( в том же направлении, но на 10 км ближе), закрыт для детей, но функционирует как база отдыха. Это Выборгский судостроительный завод. Оба места имеют нормальные подъездные пути. Места тихие и мы с собаками никому мешать  не будем. Так же там были открытые танцевальные площадки, которые можно рассмотреть под ринги. Конечно, на данный момент проверять надо( Единственное НО ...сама лично проверить это на сегодняшний момент не могу, т.к. сейчас живу в Питере. Может кто из выборгских скатается? Кстати, в Чулково можно еще и к егерю заглянуть, там точно все функционирует.)))

0

68

В конце июля меня позвали в Ярославль. А проходило там знаменательное событие, первая открытая выставка породы американская акита. Подумав, я решила, что пропускать сие мероприятие ну никак нельзя. Во первых – такое кол-во акит увидишь в России только на Евразии, во вторых – на Евразии ни у кого НЕТ ВРЕМЕНИ на общение, а тут целых 3 дня. В третьих – приезжает известнейший в мире заводчик из Англии, с которым после выставки организуется семинар. В четвертых – проводятся курсы по хендлингу.
Но, по порядку. Расскажу как все начиналось и как все закончилась. Ввиду того, что организовывали такое мероприятие впервые – ляпов было много. Думаю, что это было бы интересно учесть в проведении подобной выставки у цвергов на северо-западе.
Начало(буду давать цитаты с породного форума и комментировать их, так как регистрация там не простая, но кому интересно – Добро Пожаловать…http://americanakita.forum24.ru/)

Мы готовим для всех любителей, владельцев и породников небольшой сюрприз и большой праздник!
- Открытая мнопородная выставка американских акит
- Однодневный семинар по породе
- Двухдневные курсы хендлинга и груминга.
Все мероприятия будут проходить на территории очень комфортабельной туристической базы, где есть все условия для проживания с собаками, ресторан, кафе, огромное поле с натуральным газоном для проведения выставки, большой шатер для проведения курсов (на случай непогоды есть актовый зал).
Судить выставку любезно согласился ведущий породник из Англии, владелец питомника.
Для курсов хендлинга так же приглашается один из Топ-хендлеров Европы. Вся подробная информация будет выложена со дня на день, сейчас я готовлю приглашения для получения российских виз.
Ориентировочно все событие состоится в конце последней недели июля.
Мы сейчас очень плотно занимаемся организацией и вся информация по мере ее поступления будет публиковаться тут.
Очень надеемся на поддержку этого, первого в России породного мероприятия!
Так же гарантируем что всем иногородним будет предоставлена помощь в транспортировке к месту проведения, кого нужно встретим на вокзалах.

Вот такая была завлекаловка. :cool:

Уже заказали пьедестал! Украсим по высшему разряду! Фотограф есть!

Фотограф и в самом деле был, а вот пьедестала я не нашла :dontknow:

И так! Обрисовалась программа мероприятия! Есть новая информация и я спешу со всеми поделиться!
ОТКРЫТАЯ МНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА
Эксперт – Крис Маклин, Англия, заводчик питомника акит Мелодор

- семинар ROYAL CANIN «Кормление американской акиты» (семинар специально подготовлен ветеринарами- диетологами компании)

- семинар по породе, лектор Крис Маклин

- практические занятия по хендлингу (2-х дневные) от ТОП-Хендлера Европы Фабрицио Манни (Италия)
Так же рада сообщить, что совместно с Фабрицио наше мероприятие посетит еще один замечательный итальянский хендлер Франческа Павеси!
Стоимость курсов 30 и 31 июля с 2-мя хендлерами 300 евро, будут выданы сертификаты..

Стоимость участия в мероприятии:
- Выставка + Семинар по породе 1500 рублей
- Семинар по породе (для тех кто не участвует в выставке со своей собакой) 1000 рублей
- Только выставка 1000 рублей
- Семинар ROYAL CANIN бесплатно
- Практические занятия по хендлингу – ориентировочную цену сообщу после приобретения авиабилетов.
- Банкет – стоимость с человека сообщу практически за неделю перед мероприятием, так как мне они сами сказать не могут сейчас

!

По месту проведения, как я говорила выше, это современная турбаза – пансионат, есть номера подешевле, есть очень даже (от 350 руб с человека до 4000 руб за 2-х номер), на территории базы есть ресторан, есть хорошее место для барбекю которым мы обязательно воспользуемся. База находится в 10-11 км от Ярославля. Всех иногородних с поездов, автобусов встретим и доставим на место проведения мероприятия, кто едет на машине встретим на въезде в город и сопроводим.
Вообщем ждем всех-всех!

Размещение:

ЦЕНЫ:
- коттеджи на 6 человек, дети бесплатно 10.000 рублей в сутки (1.660 с человека)
- номера 2-х местные №07, №08 - 1.500 рублей в сутки
- номера 2-х местные №01, №04, №05, № 07, №010 - 2.000 рублей в сутки
- номера 3-х местные 2-х комнатные №02, №03, №06 - 2.500 рублей в сутки
Кафе:
- завтрак 100 рублей
- обед 200-250 рублей
- ужин 200 рублей
- банкет вечером в воскресенье - цена позже.

ВНИМАНИЕ!
Мы решили сделать ринг "Любимец" в ем могут участвовать акиты с 3 месяцев, наличие зубов, яичек, стандартной шерсти и всего остального правильного не обязательно! Участие для Любимцев - БЕСПЛАТНО! Все получат подарки!!!
Оцениваться будет ухоженность, кондиция собаки ее тип и породность!

Всех встречу и отвезу на базу!

Проживание собак бесплатно!

Угу, за 500 р с носа

Есть в номерах кондиционеры?

В некоторых есть, но там реально не жарко! У нас сейчас +35 на улице, я была вчера на базе в номерах не жарко, там везде деревья!

Уважаемые организаторы есть ли возможность сделать ринг в тени? Мне например свою собаку жалко в такую жару гонять на солнце
Да и наверняка будут люди которые выставляют не одну собаку, на жаре это тяжко.

Тень будет! Не волнуйтесь!!!
Ветеринар будет дежурить весь день!

Так по фото!
Система фотографирования выставки будет такой: после каждого класса, ВСЕ выставляемые в этом классе собаки со своими владельцами, хендлерами, и другими родственниками  проходят к пьедесталу и их вместе с судьей фотографирует наш фотограф! На следующий день после выставки весь отчет будет тут на форуме, и все желающие купить фото своей собаки в отличном качестве и разрешении смогут это сделать через веб-кошелек нашего фотографа, цена фотографии будет 150 рублей.
Для желающих получить фото от фотосессии (в не рамках выставки, а просто экстерьерные или художественные фото) должны заранее записаться на фотографирование. Фотограф Оксана Серова (ее фото- это ВСЕ фото моих собак!), цена фотосессии (примерно 8-12 фото, уже отобранных Вами) 1000 рублей. Запись заранее!!!
Халявные цены только для наших участников выставки! 

Ветконтроль:
СПРАВКИ НЕ НУЖНЫ! С собой иметь ветеринарный паспорт!

Итак, теперь расскажу свое впечатление от открытой выставки, ее организации и того, что там было.
Во первых , размещение - фактически жизненно необходимы вопрос. Проехав 14 часов из Выборга в Ярославль, приехав на базу в 2 часа ночи мы были неприятно удивлены отсутствуем НАШИХ номеров(была бронь). :mad:  На улице, несмотря на конец июля, было не жарко+ везде трава, т.е. сыро. В результате нас пригрели москвичи,котрые оказались в такой же ситуации. Накормили шашлыком, напоили вином, в 4 утра проснулись сибиряки. Забрав у них шерстяное одеяло я ушла спать в машину, чем все закончилось - не знаю, проснулась за пол часа до начала рингов. :flag:
Вот за что я люблю не выставочное общение - так это за открытость. Все расслаблены, все друг другу помогают и поддерживают.
Вывод номер раз - при организации необходимо учитыать сколько номеров ты бронируешь, а сколько номеров реально есть. Выяснилось,что было забронировано номер больше, чем их существует в реале. В результате некотрые провели ночь под открытым небом. Впрочем, было бы весело,е сли бы не было так холодно.
Той же ночью мы выяснили, что никого не встречали. Организатор несколько раз всех заверяла, что встретит в аэропорту или на дороге заблудившихся. Мы вокруг базы блуждали больше часа, так никаких указателей не было, освещения тоже не было. %-)
Вывод номер два - не давать обещаний,которых не можешь выполнить
Номера - мы поселились в комнате в коттедже. Помните,говорилось, что будет прохладно? Фигас два, даже мой теплолюбивый цверг отказался там сидеть.
Кондиционерами там и не пахло. Правда, номера в "гостинице" были просторные и достаточно прохладные.
Ринг. Обещали хороший газон и тень...ню-ню. Наивные. На улице больше +30. Я решила пойти показать собакам ринг, вышла и мне стало дурно - весь в ямах, канавах, кочках. Кошмар, то,что не было травм - настоящее чудо. Многие собаки в ринге вели себя плохо. Ну еще бы, нам же обещали тень...я в первые 10 минут взмокла так, что хоть выжимай. Щен завалился в мою тень, на морде у него было ясно написано - "Ты с ума сошла??Сама бегай!" :sceptic:
Вывод номер три - вспоминаем вывод номер два.
А теперь о хорошем:
Общение - я 2 дня кочевала от одной группы акитоманов к другой, от другой к третьей. Такого общения я еще не видела нигде. Никаких распрей и склок, сплетни,безусловно, были - куда ж без них. Но все очень доброжелательно относились друг к другу. В те дни я познакомилась с очень интересными людьми, со многими договорились опять встретиться. :yep:
Эксперт. Крис Маклин - это имя знает каждый акитозаводчик и продвинутый акитовладелец. Возможность пообщаться с этим человек - подарок, иначе не скажешь. Сомневаюсь, что где нибудь в Англии мы смогли бы сидеть на ступеньках, пить чай и болтать о собаках с такой же непринужденностью. :D
Крис без устали отвечали на все наши вопросы, а их было оооочень много. Тем более, что описания не было(была табличка, в которой отмечали недостатки или достоинства). После ринга мы подходили к ней с каждой собакой и просили описать ее более подробно. :writing:
Семинар по породе был великолепен. Такого не услышишь ни на курсах, ни в книгах, ни по ТВ. В течении 2-3 часов Крис отвечала на всевозможные вопросы,касаемые породы. Показывала то, что не могла выразить словами - на живых собаках. Объясняла нам все на пальцах. Очень интересно было послушать(лично мне) о манере английского судейства.
семинар Роял Канина - на него мы не пошли, как выяснилось зря. Там каждому участнику раздавались подарки. Я бы,например, не отказалась бы от контейнера для корма.
Семинары по хендлингу. На эти семинары приехало много людей со своими собаками, не акитами. Были и цвергодевочка, к сожалению, я не успела выяснить - кто это. На семинары мы не оставались - надо было ехать домой. Но то,что я успела увидеть утром мне понравилось. По отзывам участников - ни Фабрицио, ни Франческа не обделили вниманием ни одного участника.
Вывод номер четыре - таким выставкам быть. И на июль 12 года мы опять планируем собраться. :yep:
В заключинии могу сказать - провести такую выставку на уровне - сложно, очень сложно. Организатор был фактически один. А одному за всем не уследить.
Надо создавать инициативную группу в которой один будет отвечать за проживание, другой за семинары, третий за экспертизу, четвертый за ... и т.д.
Я совсем не уверена, что данное мероприятие вышло хотя бы в ноль, что то мне подсказывает, что там вообще минус. Это тоже надо учитывать.
Ну а в целом - у цвергов провести что то подобное - реально.
Касаемо участников. Когда планировалось данное мероприятие - никто не знал кто и откуда приедет. В результате приехали со все России и ближнего зарубежья. Приехали девочки из Беларуси, Москва(и область) безусловно. Но вот сибирь меня поразила. Приехали из Кемерево, Барнаула, Омска, Новосибирска...
Если есть какие то вопросы - задавайте, так как я могла что и забыть :blush:

0