Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Спорт и дрессировка » Цверги и намордники


Цверги и намордники

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Анжелика написал(а):

Только вот на форумах об этом болтать - это переливать из пустого в порожнее. Надо собаководам "путёвым" объединяться как-то

Вот Вы знаете, "как-то" - это всеобъемлющий ответ к сожалению
Они в Бентли собак не возят

0

32

Анжелика написал(а):

но на любые их попытки поорать на кого-то мной немедленно пресекаются грозным "та-а-а-аком!".

У нас не Ювента, Юви, а СТРАШНОЕ "Ювсинья" - моментом все в норму приходит :D

0

33

Alter Ego написал(а):

Инцидентов не будет, если все будут соблюдать всего-навсего одно правило, "твои собаки не должны никому мешать"

если бы и люди соблюдали это правило - практически идеальное мироздание. Только мы реалисты :confused:

0

34

ирусик написал(а):

Чем дальше с годами ,тем хуже.Жизнь ,наверное такая пошла тяжелая и нервная и мы стали более неуравновешанные чтоли?Жизненный кризис и у нас дает себя знать!Тьфуты на него)

А только домой приходишь и понимаешь, как это чудо тебя любити ждет, правда?)

ирусик написал(а):

ы вот по весне собираемся в нашей округе провести собрание владельцев собак и субботник!

Вы - умницы! Заботливые и к себе и к окружающим! :flag:

+1

35

У меня не было "48" собак... Но владение ОЧЕНЬ активным боксером в одно время, и двумя цвергами в другое время (один из них в силу возраста не очень воспитан), сформировало у меня мнение что в городе все собаки должны быть на поводке, а крупные и/или агрессивные собаки еще и в наморднике. Если собака не может ходить в наморднике, это недостаток воспитания или просто нежелание хозяина приучать к наморднику принципиально.
Фраза "собака добрая и не кусается" конечно классная, и я в нее даже верю, так как судьба миловала и меня даже цепные незнакомые псы никогда не трогали. Но это не всегда работает, наши драгоценные питомцы - это хищники. Провокации на каждом шагу и их не избежать. Неадекватные мамаши... Пьяные... Другие собаки (большие и маленькие). Мамашку можно напугать, что собака кусается, Пьяного обойти, другую собаку отогнать. Но что бы все было в шоколаде, лучше в этот момент не греть голову, как поведет себя ТВОЯ собака и просто физически (по средствам поводка и намордника) ее контролировать. "Мы в ответе за тех кого приручили". И другие люди не обязаны любить и понимать наших собак.

Отредактировано MarineBreeze (2012-04-14 14:49:15)

+2

36

Вот интересно.. Во многих странах давным-давно хозяев обязуют страховать своих собак по типу автомобильного страхования ОСАГО (гражданская ответственность), и чем больше и серьезнее собака, чем опаснее для окружающих порода(а не отдельная собака, как личность) - тем выше стоимость страховки. Закон нужен, штрафы- обязательно нужны, но , присоединюсь, за собаками следить- это в первую очередь задача хозяев.Для цвергов, ИМХО, намордники излишни, но я, например, в большинстве случаев, если вижу маленьких детей или серьезных собак, беру своих на поводки, и стараюсь не давать им провоцировать других собак.
Вот теперь партии разрешили всего-то с 500 человек  регистрировать, кто бы партию собаководов-любителей организовал, чтобы защищали и продвигали права этой категории граждан...
Только не не манер различных "обществ защиты животных", для которых права стаи бездомных собак святее, чем здоровье и безопасность окружающих людей. Думаю, народу бы в такую партию не меньше вступило, чем в "любителей пива".
Ну а пока-в целях воспитания- наверное, да, самодисциплина для себя, и шокер/палка для особо непонятливых "окружающих"

+2

37

Про намордники из личного.
Будапешт, Королевский дворец - большой музейный комплекс. Пришли с 2-собаками. Стоим ждем приятелей, рядом группа туристов-соотечественников. Их гидша (судя по русскому языку из "бывших наших") с выразительным лицом тычет нам в табличку с собакой в наморднике и на поводке и гнусненько поясняет (типа мы такие дебилы с собаками приперлись), что без намордников нельзя. Что стало с лицом этой тетеньки, когда мы, дождавшись приятелей, спокойненько "упаковали" собачек в намордники и пошли на осмотр достопримечательностей. Одна из наших собак была цвергом. Гуляя по дворцу встретили еще нескольких собаковладельцев с разными собаками - все собаки были в намордниках и никого это не раздражало.
Во многих европейских городах (не только столичных) есть какие-то зоны, где собака обязана быть в наморднике, независимо от размера (встречались "болонки" в маленьких изящных намордниках, гордо шагающие рядом со своими пожилыми хозяевами - безумно трогательное зрелище).

0

38

Добрый день, всем. Поделитесь информацией, кто знает, нужно ли разрешение на владение электрошокером?

0

39

UN AMI написал(а):

Добрый день, всем. Поделитесь информацией, кто знает, нужно ли разрешение на владение электрошокером?

В России нет, только шокер должен соответствовать определенным требованиям. И существуют нормы/правила применения шокера(их нужно знать!!! Это для вас, чтобы потом не привлекли к ответственности в случае его применения). Как в Украине не знаю, проще всего зайти в магазин где продают охотничье оружие(там же и шокеры) и вам там все популярно объяснят.

Отредактировано voFFka (2012-06-01 10:00:26)

0

40

Почему-то по поводу намордника все здесь дискутируют в плане "укусить, напасть и т.п."
А как защитить своего цверга на улице от ядов Догхантеров или других пищевых отбросов, которые частенько "любители чужих животных" выбрасывают просто из окон .
Собака очень подвижная, в постоянном поиске: сразу не поймешь, нюхает, лижет или уже что-то подхватила.
Особенно если спускаешь с поводка.
Живу в большом городе, гуляем на газонах вдоль домов. А в парке уже было несколько случаев умышленного отравления собак.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Спорт и дрессировка » Цверги и намордники