Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » монопородная выставка ранга ПК, г. ИРкутск


монопородная выставка ранга ПК, г. ИРкутск

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Helenka
я правильно понимаю, что без оценки судья оставляла собак на ее взгляд крупных или были еще какие причины кроме роста (шерсть, зубы,темперамент и т.п.)?

0

32

Olik

Я думаю ростомер...должны все-таки предоставлять организаторы выставок!!! Будем надеяться, что они исправятся и все будет ок!!!

ok-nesi

Черномазик мой Купчиновский ... на этой выставке был правда уже несколько переросший...мы как-то собрались на выставку Экстренно ... по приезду с Иркутска сразу же оголились ...  :D

0

33

Che

я бы факт истерично ржал на разные голоса всё оставшееся время!

Честно мне было не до ржачки...все-таки тяжеловато ( у меня было на руках 6 собак ... 5 из них шерстянных...которых надо готовить).
А учитывая...что прилетели без стола...то приходилось делать все на коленках (как я от этого отвыкла уже  :D )

Ну...ладно это все лирика...

По сдейству...
- судья обращал внимание на рост (не вижу в этом криминала) ...
- обращала на качество шерсти ... одной из собак не дала титула ... за то, что мало Остевого волоса на корпусе ... практически каждому участнику посоветовала ВЫЩИПАТЬ локти (не стричь ... как это делают Большинство)...
- очень много гоняла...приорететы в титулах отдавала в движениях...

Как говорится судьи то же ЛЮДИ и у них у каждого свои ПРЕДПОЧТЕНИЯ.
Но Честно ничего криминального, что могло вызвать улыбку  в судействе не увидела ...

0

34

БРАМС написал(а):

обращала на качество шерсти ... одной из собак не дала титула ... за то, что мало Остевого волоса на корпусе ...

О как... Видать, не с той ноги встала!  :D  Нашему Кузьме(Рус Питмарк Ночной Джаз), на том CACIBе, что я описывал в другом разделе - с лёгкостью ВОВ отдала, с полным отсутствием ости, и в минимальном подшёрстке. Это лишний раз подтверждает, что судит она от болды, не имея чётких приоритетов...

0

35

БРАМС написал(а):

Я думаю ростомер...должны все-таки предоставлять организаторы выставок!!! Будем надеяться, что они исправятся и все будет ок!!!

Естественно.

БРАМС написал(а):

- обращала на качество шерсти ... одной из собак не дала титула ... за то, что мало Остевого волоса на корпусе ... практически каждому участнику посоветовала ВЫЩИПАТЬ локти (не стричь ... как это делают Большинство)...

При всем моем уважении к победителю всей выставки, у него с окрасом - большая проблема... так что о каком качестве шерсти можно говорить?

-1

36

БРАМС написал(а):

приорететы в титулах отдавала в движениях...

Тань, не смеши... Смотря что в тех движениях у неё приоритетно - нашу ч/с собашку я уже ставил, ей там двигаться то нормально нечем.  Из моих наблюдений за этой тётей, в движении она смотрит на ровненькую верхушечку, и... и всё! И это для неё очень приоритетно, даже если собака хвост в жопу и покандыбала на сравнение. И так действительно было...

-1

37

БРАМС написал(а):

- обращала на качество шерсти ... одной из собак не дала титула ... за то, что мало Остевого волоса на корпусе ... практически каждому участнику посоветовала ВЫЩИПАТЬ локти (не стричь ... как это делают Большинство)...
- очень много гоняла...приорететы в титулах отдавала в движениях...

Да, замечание по груммингу она делала почти всем собакам и при этом очень нервничала и переживала - это создавало при экспертизе напряженность (во всяком случае мне это не понравилось ... ) не было понятно собака все таки ей нравится или нет. После выставки она участникам провела небольшой "мастер-класс" по подготовке локтей и исправлению силуэта и после этого "мастер-класса" собака, на которой она показывала свое мастерство выигрывает Бест группы под её судейством .... Я считаю такой поступок немного некорректным ....
Проиритеты по шерсти - на выставке было очень много собак с откровенно переросшей шерстью на рубашке , которая очень сильно скрывала силуэт и строение корпуса - она всем долго выговаривала в ринге .... и во время проведения сравнительного ринга не было понятно, что для неё приоритетней - шерсть, движение или тип ...
По поводу приоритетов в движениях , я не могу согласиться - возможно стабильный показ собаки в ринге - да, но какое движение она предпочитает я лично  не поняла !
Мое мнение - эксперту нравятся небольшие крепкие собаки темного окраса .... и все !

+1

38

Helenka , большое спасибо за результаты моно и фото  8-)  :flag:

0

39

Olik

у него с окрасом - большая проблема...

Я имела в виду качество...а не окрас...
Поясняю...Качество для меня (жестко-не жестко...) :blush:

0

40

Che

Смотря что в тех движениях у неё приоритетно - нашу ч/с собашку я уже ставил,

Максим..а ты никогда не сталкивался...что Один и тот же судья по разному отсуживает ринги...
Иногда за рост рубят..иногда Коникам бесты отдают...
Иногда за шерсть рубят...иногда вообще на нее не смотрят...
Я  беру не только Агафонову ... а многих...многих...многих ... :blush:

0

41

Victorius

По поводу приоритетов в движениях , я не могу согласиться - возможно стабильный показ собаки в ринге - да, но какое движение она предпочитает я лично  не поняла !

Возможно и стабильность...зачем-то мы бегали очень много в конце концов :D

0

42

БРАМС написал(а):

зачем-то мы бегали очень много в конце концов

:D  Да побегать нам всем пришлось !  :mybb:

0

43

БРАМС написал(а):

одной из собак не дала титула ... за то, что мало Остевого волоса на корпусе .

это Петя мой был. меня уговорили идти на выставку, хотя я говорила, что ость только пошла. она прощупывалась , жетская, но длины точно мало, см всего был.больше на уговоры я поддаваться точно не буду

0

44

вот такие мы лысые были.
http://www.isok.ru/img/full/50e3c6452e86c655178ef9ad90f50b01.jpg
http://www.isok.ru/img/full/dd69d8ce518188078f8db64086493fc6.jpg

Отредактировано Ларунчик (2012-07-09 12:00:08)

0

45

Ларунчик, а где ваш мелкий серебрунчик, из Калининграда - когда покажете?  :glasses:

0

46

Ларунчик написал(а):

см всего был.больше на уговоры я поддаваться точно не буду

Это точно.. Показывать собаку в таком виде лучше не стоит...

+1

47

Lukasevich
да,согласна. ему это не повредило никак . и я предполагала такое развитие событий. поэтому,не расстроилась совсем.

Максим, мальчик лысый был в это время. он , как оказалось,после второго триминга обрастать вздуал ой как долго. его как раз я и не хотела вести голым. он до их пор обрастает. у меня никто так долго не обрастал. но у него очень хорошая ость идет и богатая укрошалка на ногах. симпотный малый,  микроб. он маленький ходил на выставку. у меня в фейсбуке есть его фотки. не последние,но есть

Отредактировано Ларунчик (2012-07-09 19:35:59)

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » монопородная выставка ранга ПК, г. ИРкутск