Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Елена Агафонова( Украина)


Елена Агафонова( Украина)

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

kormkazan, а по мне так просто хороший шнауцер... Не?  :D  Передок "загажен" стрижкой, окрас хороший, структура шкуры похоже тоже без проблем...утрированно длинной морды не вижу. Шнауцер, как пить дать!  :cool:

0

32

БРАМС написал(а):

KOLYADNAYA
alena u

По положению...(прилагается к отчету)

список собак, которые были  дисквалифицированы, оставлены без оценок, с приложением копии описания и указания причины дисквалификации.

а дальше кто его знает...что будет грозить собашкам...

А дальше в соответствии с Выставочным Положением РКФ (http://rkf.org.ru/documents/regulations … B_CAC.html):

IV. ПРАВИЛА ЗАПИСИ СОБАК НА ВЫСТАВКУ

...

2. При записи собак на выставки организаторы обязаны сверять данные собак с базой «Дисквалификация» на сайте РКФ и нести ответственность за допущение дисквалифицированных собак до участия на выставке.

...

Отредактировано FiRE (2012-07-02 13:50:19)

0

33

Che написал(а):

Шнауцер, как пить дать!

Я же говорю что не профессионал. Но для меня шнауцер - это сдержанная в плане роскоши собака, а тут уж больше собачка яркая, тут скорее она не в немецком строгом стиле, а в американском пафосном. Но это опять таки мнение о общем виде собаки, если разбирать по частям, то в целом возможно Вы и правы. Углы мне нравятся задние... это шнауцерские точно, а вот роскошная пышная шерсть - это терьеровская американская манера.... Хотя с профессионалами спорить не стану.... Перед не нравится вообще, как будто ноги плавно перетекают из шеи прямо вниз, без углов вообще, грудака вообще нет!!! И даже со стрижкой правильной я не думаю что был бы он глубокий и эффектный... Хотя, кажется здесь речь шла вообще об Е. Агафоновой...))))

Отредактировано kormkazan (2012-07-02 14:24:42)

0

34

kormkazan написал(а):

Перед не нравится вообще, как будто ноги плавно перетекают из шеи прямо вниз, без углов вообще, грудака вообще нет!!! И даже со стрижкой правильной я не думаю что был бы он глубокий и эффектный...

А как вам эта собачка?

http://s010.radikal.ru/i314/1207/3b/f1d47764185a.jpg

Та же история, вроде бы как... Но когда она прилетела ко мне, и я ощутил всё собственными руками -оказалось, что там более, чем выраженный форбруст, плавно переходящий в глубокую, объёмную грудную клетку, и вполне себе нормальные плечи. Так что не так страшен чёрт... как его настригают!  :D

0

35

kormkazan написал(а):

Хотя, кажется здесь речь шла вообще об Е. Агафоновой...))))

А чё её обсуждать то? Чёрный список... Ну а ежели захотелось хапнуть трэша и заправиться адреналинчиком - тогда конечно полный вперёд.  :crazy:

0

36

Che написал(а):

А чё её обсуждать то? Чёрный список... Ну а ежели захотелось хапнуть трэша и заправиться адреналинчиком - тогда конечно полный вперёд.

Я судью не обсуждаю. Да и вообще в целом не люблю никого обсуждать. Могу обсудить определенную ситуацию, но не всегда ситуации говорят о человеке. Хоть и утверждают, что по поступкам можно судить, но обстоятельства бывают разные. Каждый хвалит свое болото.... и если его не хвалят другие - значит они не правы (по мнению собственника этого самого болота...). Это нормально. А судью обсуждать вообще дело неблагодарное, да и ни к чему это... От этого в их судействе мало что изменится, да и мнение как у обсуждающих субъективное, так и у судьи при оценки собаки тоже... так что либо все в выигрыше (собака хорошая - мне радость... судья значит клевый - ему приятно), либо в проигрыше (собаку оценили неправильно и плохо - судью на мыло!!!).

0

37

kormkazan, так в нашей жизни всё подчинено подобным теоремам... Давайте заклеем рты скотчем, склеим пальцы суперклеем и будем пребывать в священном просветлении.  :cool:

0

38

FiRE

Вы путаете понятия оценки "Дисквалификация", которая относится к конкретной собаке на конкретной выставке и дисквалификацию собаки от участия в выставках   :glasses:

Загляните в указанный Вами список дисквалификаций на сайте РКФ.
Во-первых, там в основном дисквалификации относящиеся к конкретным людям. А собаки с этом списке дисквалифицированы только, как уже писала KOLYADNAYA:

KOLYADNAYA написал(а):

Это только если собака кого-то убила или cерьезно покалечила на выставке

:glasses:

0

39

Anastasia - ясно, спасибо за пояснение ! А я то уж обрадовался, что может у нас РКФ начала заниматься своими прямыми обязанностями ...

0

40

FiRE
Не за что  :flag:

На сайте РКФ есть еще более любопытный документ.  :idea:
Называется он очень затейливо: ПРИНЦИПЫ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЭКСПЕРТОВ FCI ЗА БЛАГОПОЛУЧИЕ ЧИСТОПОРОДНЫХ СОБАК.

Преамбула этого очень любопытного документа:
Судьи FCI  несут ответственность при выборе и расстановке собак на выставках. Они обязаны выбирать лучших собак, своим выбором определяя как основу для генофонда отдельно взятых пород, так и стандарты для выбора ответственными заводчиками представителей, используемых для продолжения породы.

Полностью все эту "СКАЗКУ" можно прочитать ЗДЕСЬ  :flirt:

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Елена Агафонова( Украина)