Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Перцовый ребенок!


Перцовый ребенок!

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Здравствуйте. Меня зовут Елена. С кем-то мы уже столкнулись на просторах этого форума в других темах. Посмотрела на собак в этой ветке, решила разместить здесь фотографии своей дочуры Дайны! 21 июля ей исполнится год. Живет она у нас с начала ноября 2011. Конечно фотографий у нас нет в выставочной стойке, и на выставке одной мы были всего лишь. Но не смотря на отсутствие титулов (кроме ЛЩ на регионалке), она наша любимая доча не смотря ни на что. Конечно у меня есть еще и сын, который является неотъемлемой частью ее жизни, поэтому у них очень много совместных фото. Знакомьтесь - это Дайна!

http://s1.uploads.ru/t/trFbG.jpg

http://s1.uploads.ru/t/6daO3.jpg

http://s1.uploads.ru/t/ym0vx.jpg

http://s1.uploads.ru/t/D3h5e.jpg

http://s1.uploads.ru/t/9tjKl.jpg

http://s1.uploads.ru/t/BwrQn.jpg

http://s1.uploads.ru/t/cb3SJ.jpg

http://s1.uploads.ru/t/uJjYf.jpg

Куда бы мы не приезжали - Дайна всеобщая любимица!!!

http://s1.uploads.ru/t/JTBbo.jpg

"Мы с Мухтаром на границе!"

http://s1.uploads.ru/t/BxgDo.jpg

Клей от мышей + любопытство = отсутствие бороды!!!

http://s1.uploads.ru/t/ijRvW.jpg

http://s1.uploads.ru/t/3Nm2l.jpg

Отредактировано kormkazan (2012-07-03 16:33:28)

0

2

Лена! :flag:  откуда такой солнечный ребенок?

0

3

МАЙЛА
Из Питомника Павлов ДиОль (Павлов ДиОль Изящная статуэтка). Но к сожалению есть некоторые недочеты в собаке, которые на выставке не приветствуются. Точнее сногсшибательная блистательная карьера выставочной собаки нам не светит. Но это не меняет того, что она наша большая любимица и член нашей семьи, не смотря ни на что! Кстати, в ближайшем будущем наша семья пополнится еще одним ребенком-цверженком черного окраса из московского питомника!

Отредактировано kormkazan (2012-07-02 16:41:21)

0

4

Цверги обычно  в семьях быстро размножаются- почкованием! Один цверг - не цверг! :D

+1

5

МАЙЛА
Это точно, вот только мне чтобы отпочковать второго, пришлось неделю на коленях перед мужем ползать (в буквальном смысле)..... итог:
Муж: - Заводи, но котомки таскать собачьи я не буду! Вся ответственность на тебе. Чтоб в доме было чисто, кушать готово! (обычно он у меня таскал клетки, боксы, мешки с кормом, пакет с поводками расческами и т.д.)

Он так переживает из-за второй собаки, потому что у нас абсолютно новая квартира, с дорогущим ремонтом и дорогущей мебелью, на что он зарабатывал много лет, и что может быть описано, погрызено, поцарапано, ну в общем испорчено в долю минуты! Несмотря на все это, я счастлива, что мне хоть на таких условиях разрешил! ОН привыкнет и полюбит.... я знаю...))))

0

6

kormkazan
ну, мой муж тоже сперва говорил:"хоть слона заводи, но меня не трогай"  :yep:
итог: везде вместе  :flag:

0

7

Margo написал(а):

kormkazan
ну, мой муж тоже сперва говорил:"хоть слона заводи, но меня не трогай"  
итог: везде вместе

Буду надеяться, что так и будет. В целом у меня есть собака, я в ней души не чаю, а он равнодушен, у него другие интересы - Playstation 3. Но то что ему собаки не интересны мне не важно, главное что мне хорошо и моим питомцам....))) ну и сынульке конечно не одиноко, сестренок-братишек же у него нет....))))

0

8

Поздравляю с открытием веточки!
Ребятенки оба славные! Желаю вам, чтобы новый ребенок удачно влился в вашу компанию....А муж....Главное, чтобы не мешал, наслаждаться обществом ваших питомцев.....
Мой муж совершенно равнодушно относится к кокерам, а вот Варю (цверга) обажает....Может, новый ребенок растопит его сердце и отношение к собакам поменяется в лучшую сторону)

0

9

Varya
Спасибо. Кстати я в полном восторге от ушек Вашей собачки, которая у Вас в профиле, кажется именно от нее у Вас сейчас щенки. Ушки -мечта! Обязательно купируем так же. Приду к хирургу с ее фотографией и скажу МНЕ ТАК ЖЕ!

Отредактировано kormkazan (2012-07-02 21:39:39)

0

10

Во немного новенького.
Наш цветочный фото-сет.

http://s1.uploads.ru/t/AJOzX.jpg

http://s1.uploads.ru/t/LJyGP.jpg

http://s1.uploads.ru/t/NwUuW.jpg

http://s1.uploads.ru/t/HIqUD.jpg

Отредактировано kormkazan (2012-07-06 09:31:48)

+1

11

:D

0

12

МАЙЛА
Цверг без бороды мне тоже кажется крайне смешным)))) Первое время я не могла привыкнуть к ее новому имиджу, теперь уже и вспомнить не могу какая она была, если только по фотографиям...)))

0

13

kormkazan написал(а):

Клей от мышей + любопытство = отсутствие бороды!!!

Кстати, масло (любое) в помощь!
Проходили тоже самое с кокерами. Потери шерсти-нет!

0

14

Varya написал(а):

Кстати, масло (любое) в помощь!
Проходили тоже самое с кокерами. Потери шерсти-нет!

Ладно уж, что есть то есть, теперь будем новую отращивать. Породники сказали, что не долго, месяцев 6, а тем более раз сидит она на диване, то вообще не проблема....

Varya
Спасибо за совет, буду знать....))))

Отредактировано kormkazan (2012-07-06 18:29:59)

0

15

Завтра в город - надо вдоволь наиграться, чтоб на всю неделю хватило.....

http://s1.uploads.ru/t/PdtIh.jpg

http://s1.uploads.ru/t/qpdis.jpg

http://s1.uploads.ru/t/roJVl.jpg

http://s1.uploads.ru/t/jBovu.jpg

http://s1.uploads.ru/t/F10P9.jpg

http://s1.uploads.ru/t/2LIRF.jpg

http://s1.uploads.ru/t/G5b32.jpg

http://s1.uploads.ru/t/hXSeK.jpg

http://s1.uploads.ru/t/j0Ufv.jpg

Отредактировано kormkazan (2012-07-07 11:41:35)

0

16

kormkazan
Маленькая озорная козочка! :D

0

17

ms Smit написал(а):

Маленькая озорная козочка!

Вот именно что козочка, пока, особенно без бороды, цвергом здесь и не пахнет...))))

0

18

Наигрались......Можно и поспать......

http://s1.uploads.ru/t/IEfHM.jpg

Отредактировано kormkazan (2012-07-07 12:38:25)

0

19

kormkazan
Море позитива :cool:  :flag:

ms Smit написал(а):

Маленькая озорная козочка!

Кстати, сегодня на берегу реки нечаянно наткнулись на стадо. Там все были, и коровы, и барашки, и козочки. Вот мои мальчишки хапнули впечатлений)) Носились, копытных воспитывали))

Отредактировано MarineBreeze (2012-07-07 13:32:11)

0

20

MarineBreeze написал(а):

Носились, копытных воспитывали))

Так и правильно, в германии, когда их вывели, с этой целью и держали, чтоб стада гоняли.... :crazyfun:

MarineBreeze написал(а):

Море позитива  

Спасибо. Т.к. выставки нам не грозят, хоть повседневные фото (не в стойке) нас радуют...))))

0

21

Решила поделиться своей историей любви к цвергшнацерам. Я родилась в семье где животные были "противопоказаны". Мама любила, но когда они живут у других. Точнее даже не сказать что любила, просто не испытывала нелюбви, так сказать. У папы была аллергия, ну и есть по сей день. Когда мы с сестренкой были уже в том возрасте, когда какое-то живое существо можно было нам доверить и мы могли сами за ним ухаживать (мне было 10, сестренке 7 лет), мы решили попросить самое безобидное для папы и самое не хлопотное для мамы - черепаху. Нам так хотелось за кем-то ухаживать, а родители не отступали от своих принципов. Тогда начались забастовки, ходили мы по квартире с транспарантами, на которых нарисованы были черепашки и требования! Вспоминать забавно. Бастовали мы даже по ночам, когда родители ложились перед теликом, мы загораживали собой и этими самыми транспарантами им весь обзор. Так они терпели и отнекивались несколько недель. Тут в перспективе подходил праздник 8 марта, а у моей мамы 6 марта день рожденье. Как раз 6 марта папа приехал с работы, мы обычно знали время его приезда и всегда смотрели с сестренкой в окно, он знал что мы его встречаем и махал нам рукой с улицы. Это была наша традиция, как-то так... Так вот 6 марта, как положено, мы смотрели с Женей в окно, и видим как наш папа из машины достает огромную золотую клетку с чем-то прыгающим в ней... Крику и визгу было не описать словами. Мы получили намного больше скучной черепахи, нам купили попугая, голубого волнистого. Как сказал папа, это маме на д.р., но т.к. мы очень хотели за кем-то ухаживать, то каки убирать придется нам, и кормить и поить....Но мы этого не боялись совершенно. Птичку назвали Гоша. Конечно в нашей комнате на шкафу с книгами началась сразу же ревизия,  все оттуда убиралось и освобождалось место для клетки. Гоша прожил у нас 2 года, мы как полагается ухаживали за ним, не отлынивая от своих обязанностей. Но, не смотря на то, что клетка стояла в нашей комнате, через некоторое время, папина аллергия дала о себе знать. Он пил таблетки, но продолжал задыхаться. Конечно, папино здоровье было важнее наших прихотей, поэтому было решено отдать Гошу моей бабушке. Он у нее прожил 6 лет. Когда мы отдали Гошу, прошло еще пару лет и нам с сестренкой все-таки опять понадобилось о ком-то заботится. Решили вернуться к идее с черепахами. На них у папы аллергии не было. Тогда я дружила с одним мальчиком и рассказала ему о своем желании иметь черепаху. Подходил мой день рожденья 14 июня, и я от друга получила аж 2 штуки этих неторопливых существ. Мы с Женей были очень рады, каждому по черепахе. Раз это был подарок, родители сказать против ничего не могли. Сейчас Фенька и Финик живут с моей сестренкой. Не знаю сколько им лет, но с нами они уже лет 8 кажется.

0

22

Прошло еще несколько лет и я поступила в университет, отучившись год, познакомилась с тогда будушим, а сейчас нынешним мужем. Через 3 года мы поженились. Первая мысль была: "Наконец-то, я заведу собаку!". Жили мы со свекровью. У них большой загородный дом. Мне уже ничего не мешало воплотить свою мечту. О собаке я мечтала всегда, просто не просила ее, т.к. реально понимала что не допрошусь, да и у папы проблемы со здоровьем, а в породах я не разбиралась и не знала что есть гипоаллергенные (как многие их называют) собаки. Когда мы с мужем решили взять собаку, такой породы как цвергшнауцер я и знать-то не знала. Тогда (это было 5 лет назад) входили в "моду" йорки. Но мы за модой не гнались, нас подкупили их размеры и шерсть (говорили что она не линяет, без подшерстка и структура близкая к человеческому волосу). В казани на тот момент щенков не было, нашли в соседнем городе (название питомника не говорю по этическим соображениям). Собака стоила приличную сумму денег, кажется 25 т.р. Заводчица сказала что есть щенячка и все прививки. В итоге, мы доехали от Казани до питомника, а путь не маленький 3 часа езды, это не вот в соседний двор заехать. Когда я увидила малышей, конечно с пустыми руками домой вернуться не могла. Заметила, что у заводчицы дома как "свиноферма", йорки, чихи и еще там кто-то, все в клетках, не выпускаются, гадят там же и не убирается она там подолгу. Конечно это меня насторожило! В итоге, видимо она и расчитывала на то что увидив щенка, я в любом случае его возьму, тем более что вариантов у меня больше не было. В итоге по приезду в питомник, выяснилось, что щенкам не то чтобы ревакцинация сделана не была, там первой то прививки не было, вет. паспорт был пуст. ЕЕ не глистогонили, и заводчица мне не сказал об этом. Я забрала на вид абсолютно здоровую собаку. Эмика умерлачерез 2 недели от глист. Не знаю уж как это происходит, видимо их было настолько много, что маленький организм был просто сожран. В любом случае, наверное это моя вина, стоило мне ее показать в клинике, но т.к. я вообще в этом вопросе была профаном, я сочла, что если собака не подает признаков болезни значит все ок. Так состоялся мой первый опыт собакодержателя. Очень грустный. После него я долго не решалась брать собаку. Думала не возьму вообще.

Отредактировано kormkazan (2012-08-30 13:09:32)

0

23

Через год после свадьбы и соответственно после смерти Эмики, у нас с мужем родился сын. Переехали жить к моим родителям, т.к. это первый ребенок и помощь мамы мне была крайне нужна. Я училась последний год в магистратуре своего университета, это был период госов и диплома.  Конечно с грудным ребенком и живя у родителей мысли о собаке и не возникало, не то чтобы речи!!! Владу исполнился год, мы переехали в свою собственную квартиру, большую и просторную. Год мы обживались и приживались, ребенок рос. И наконец я созрела до второго ребенка. Начала штудировать интернет и искать себе дочь! Мы все осудили с мужем, написали на листочке что нужно учитывать при покупке щенка, и начали искать нашу породу. Наткнулась на сайт, где породы делились по размерам, все было описано очень грамотно и доступно. Влюбились в бородача! Эта любовь была раз и навсегда, он затмил всех представителей других пород. Начали искать питомник в своем городе. Нашли Ольгу Павлову и Питомник Павлов ДиОль. Меня подкупило то, что ее питомник был размещен как основной в Казани по цвергам на сайте Кинологической Федерации Республики Татарстан. Я в питомниках мало разбиралась, да и мне было все-равно, я же собаку брала для души. НЕ могу сказать про Ольгу и ее питомник ничего плохого. Тут просто на форуме писали о ней негатив. Мой принцип - если мне ничего плохого не сделал человек, то кто бы о нем что ни говорил, я выводы плохие о нем делать не стану. Ольга ко мне отнеслась доброжелательно, что уж там она себе думала это не важно, меня это не коснулось. Приехали к ней домой, очень понравились собаки, ухоженные, красивые. У меня было с чем сравнить, я вспомнила тот питомник где брала йорка и сравнивала конечно его с Ольгиным. Разница была большая в пользу Павлов ДиОль. Я знала, что было много отличных питомников в других городах, но не видела смысла брать собаку не для выставок кгде-то за границей Татарстана. Так вот когда пришла к Ольге, увидела Дайну, сомнений не было. Собака была с характером замечательным, добрая, в меру игривая, податливая, а глаза, эти пуговки такие добрые и преданные. Мы ее забрали. Поговорив с Олей, выяснили, что собака может участвовать в выставках, т.к. брака нет. На Первой же Региональной выставке 22 января 2012 года мы получили ЛЩ, правда в небольшой конкуренции, но все же приятно. Теперь мы занимаемся приведением шерсти в нужную кондицию. Выше уже рассказала историю про бороду и про ее потерю. Шерсть на корпусе мягкая, собака была очень пухлявая с мягкой шерсткой изначально, поэтому мы были готовы к тому что готовить шерсть придется долго. Еще у нее не стояло одно ухо. Месяц назад устали ставить его (ставили пол года), сделали перерезку, укоротили их. Теперь все в порядке. Думаю, когда приведем Дайну в норму, выйдем в ринг "звездами". Получив опыт, начитавшись литературы, я сделала вывод, что Дайна, это не собака шоу класса, это - сука, идеальная для разведения, способная дать хороших щенков с отличными экстерьерными данными при удачном сочетании. Кстати, если честно, мне сначала об этом сказал судья, давший нам ЛЩ на регионалке, а потом я уже стала анализировать и изучать и подтвердилась в этом. С Дайной, хоть я и не собиралась изначально, я узнала что такое выставки, как это здорово и как я хочу научится этому. Дайна показала мне, какое это замечательное хобби. Спасибо ей большое.

0

24

Когда Дайне исполнился год, я говорила мужа взять еще собаку, но уже целенаправленно для выставок, в питомнике в Москве или Питере. Очень нравились, и нравятся конечно собаки моей знакомой, к нее 4 черных цверга. Все они из питомника Дримкисс. Туда я и обратилась. Очень благодарна Татьяне Капцовой за поддержку и за выбор собаки. К сожалению, я не смогла приехать сама забрать собаку в день актировки, поэтому для меня это сделала моя знакомая "пуделистка", 22 июля она была в Москве и это как раз был тот самый важный день!!! Татьяна сама выбрала для меня собаку, исходя из моих потребностей. Спасибо Людмиле Колядной за ее поддержку. Собака выбиралась вслепую, фотографий к сожалению не было, видила только маму и папу щенков. Долго думала брать ли из этого помета, доставала своими вопросами Татьяну целый месяц. Потом узнав, что Людмила видила щенков, нашла ее номер и стала доставать ее...))) Надеюсь я их не сильно достала...)))) Людмила мне очень подробно описала всех сук из помета, дала свои характеристики их внешним данным, огромная ей благодарность!!!  Поле разговора с ней, я уже знала кого хочу, хотела самую маленькую из помета девочку. Так и получилось, Татьяна мне ее и предложила. Пока ждали своего щенка, познакомилась еще с хозяйкой нашего братишки - Владе привет!!!! Теперь надеюсь, что к нам присоединяться еще наши братья-сестры. Спасибо Евдокии, хозяйке нашей мамочки Даймы Долли Дойс за заботу о малышах. Ко мне приехала здоровенькая, ухоженная и жизнерадостная малышка. Мы с мужем в день ее приезда приехали на Казанский Вокзал, встретили мою приятельницу с кучей боксов и собак (они приехала на САС!В 28-29 июля в Казань). Пока мы шли с перрона к нашей машине, я знала, что в одном из боксов сидит моя малява, но терпеливо ждала встречи с ней. Дойдя до машины, Регина вытащила ее - дочь, пока еще без имени. Она была просто крахотулечка, две ладошки, самая маленькая девочка в помете, чудо пухлявый комочек, черная как уголек. Мой почти уже 3-х годовалый сын схватил ее на руки, посадил с собой в авто кресло, и не отпуская ни на минуту ехал с ней в обнимку домой, целовал ее, с этого началась их безмерная любовь и обожание. Приехав домой, посмотрели щенячку, малышку назвали Дримкисс Просперитас. Татьяна сказала что это переводится с латинского как счастье и благополучие. Она была права, малышка полностью соответствует своему имени. Как говорится "Как корабль назовешь...". Мне вообще нравятся имена которые Татьяна Капцова дает собакам, не просто так, а с определенным умыслом. Некоторые из них очень креативные и необычные. Малышку было решено назвать Пери (спасибо Татьяне за подсказку).
С этого началась наша необычная жизнь, у меня никогда не было собак, а сейчас целых 2, я никогда и мечтать об этом не могла, не могла и вообразить что со мной такое когда-нибудь случится.

0

25

...

Отредактировано kormkazan (2012-08-30 13:15:54)

0

26

Теперь немного фотографий. У меня есть тема посвященная Пери, но я решила все в одну размещать, у нас ведь одна большая семья. Поэтому некоторые фото можно было видеть в другой теме (решила переместить).

Пери. 22.07.12; 00:12 ночи. Фото из Москвы, девчонки сфоткали по моей настойчивой просьбе.

http://s1.uploads.ru/t/pFrsy.jpg

Первые дни Пери в нашем доме.

http://s1.uploads.ru/t/1AYkZ.jpg

http://s1.uploads.ru/t/sg5qF.jpg

0

27

Безмерная любовь.

http://s1.uploads.ru/t/ToGP4.jpg

И здесь тоже

http://s1.uploads.ru/t/gvydZ.jpg

Пери и ее любимая игрушка, приехала с ней из Москвы.

http://s1.uploads.ru/t/kvtgr.jpg

+1

28

Первый день за городом. Пери осматривает территорию, давно известную Дайне.

http://s1.uploads.ru/t/fjOc1.jpg

http://s1.uploads.ru/t/Otw74.jpg

http://s1.uploads.ru/t/t6yOw.jpg

http://s1.uploads.ru/t/2lWHJ.jpg

http://s1.uploads.ru/t/QTWtZ.jpg

Уже освоилась малышка.

http://s1.uploads.ru/t/KnihE.jpg

http://s1.uploads.ru/t/xfnVg.jpg

Очень нравится это фото. Пери и Дайна -вместе навсегда...))))

http://s1.uploads.ru/t/eGOkP.jpg

0

29

Вот еще нашла первые фото Пери в новом доме.

http://s1.uploads.ru/t/KRl8C.jpg

http://s1.uploads.ru/t/fvOsb.jpg

http://s1.uploads.ru/t/bqDdY.jpg

http://s1.uploads.ru/t/6TQX0.jpg

http://s1.uploads.ru/t/A2sFH.jpg

http://s1.uploads.ru/t/c35q2.jpg

+1

30

kormkazan, у вас такая счастливая семья, а фотки Пери - вообще прелесть. Я к черным как-то равнодушна, мне кажется что они сильно сливаются в одно пятно и с окружающей  средой. А вот в последнее время стала на них заглядываться. Именно в чёрных наиболее часто встречается тот тип и экстерьер, который мне нравится. Я тоже очень жду свою вторую собаку. Правда через сколько лет это произойдет - не знаю. Буду надеяться, что скоро.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Перцовый ребенок!