Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кабинет Айболита » Беспричинный зуд


Беспричинный зуд

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? После прогулки, когда помыт, но толком не просушен начинает кататься на спине, тереться головой о ковер. Утро начинается с почесывания всего себя. Когда гладишь начинает самопроизвольно дергать ногой. Сходили к ветеринару, на прошлой неделе, ничего не нашли. Фронтлайном с дополнительной защитой от блох капали еще месяца не прошло. Иногда появляется краснота между лап, постригается и обрабатывается хлоргексидином и микозолом. Запретительные команды выполняет, но кто его знает, что он делает когда остается один.
Может кто знает, как проблему с этим зудом решить?

0

2

Гимли написал(а):

Когда гладишь начинает самопроизвольно дергать ногой

У меня когда была овчарка, так когда его по спине в определенном месте чесали, он поднимал заднюю лапу и то же начинал чесаться, у мамы эрдель так делает тоже.

0

3

Гимли написал(а):

После прогулки, когда помыт, но толком не просушен начинает кататься на спине, тереться головой о ковер.

Наш , когда его после прогулки помоешь ( не высушен толком то же), начинает носиться как электровенек по диванам, по своим лежакам (перевертывает матрасики ), катается, выкидывает подушки и пледы (если они лежат на диване) и происходит это круглогодично

0

4

ГимлиСергей,
у нас тоже утро начинается с протряхивания шкуры , хлопанья ушами, и т.д. (оба ,по очереди или вместе) А после помывки- покататься на спине или потереться спиной об диван- обязательное занятие у маленького. Так что это не зуд, наверное, а попытка стряхнуть с себя "посторонние " запахи, скорее всего.. Во всяком случае у нас это вне зависимости от каких либо аллергий.
Так что Вы не одиноки :crazyfun:

0

5

Перерыл интернет по этой теме, выяснил, что наши ветеринары на это не обращают внимания.
Но есть публикации зарубежных ветеринаров в которых описывают грибок "Малассезия". Имеет штук пять разновидностей. Ответственен в появлении красных лап, бород, черных точек в проблемных зонах. Бурно развивается если в рационе есть овес.
Опасен тем, что дает почву для размножения стафилококка. Расчесы, порезы, укусы.
Лечиться шампунем с содержанием кетоназола (низорал, себазол, микозорал).

+2


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кабинет Айболита » Беспричинный зуд