Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Загадки новичкам


Загадки новичкам

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Вот так бывает живет человек ничего не думает и вдруг бац! попалась брошюрка, из любопытства открыв которую, на него смотрит маленькая, такая добрая и забавная собачонка. Красивая и аккуратная, стоя и сидя, в воде и траве, бегает чего то )), ползает ..мячики прыгалки. Вот, думает, детям друга компаньона по играм и бегалкам и себе товарища в занятиях спортом. Что начинается с человеком. Конечно он все начинает узнавать о том питомце которого увидел. Придя к мысли что такого маленького  и преданного друга он ждал всегда, человек начинает искать. И что же получается... Страницы сияют фотографиями собак мам пап дедушек, кого  там только нет, медалЯми все увешаны и не разберешься кто где победил. Но самое интересное- это сами хозяева. Пару раз я даже стыдился того, что хочу взять собаку в семью а не на выставку, а некоторые так и пишут что собака для выставок. Наверное это правильно что реклама запрещена и ни одного толком телефона я не нашел.  если и нашел то вежливое отсылание в питомник такой то в котором даже трубку не берут......  питомники это наверное круто, но я не живу в Москве и выставок у нас на крайнем севере нет.Мне нужен преданый друг и член семьи для моих детей, пусть даже он будет стоить 15 -18 тысяч...да и не в деньгах в принципе дело. просто такое ощущение что питомники не для того их разводят чтоб вести бизнес... Мне не нужны медали дедушки и титулы папы.
Так помыкавшись 4 календарных дня и наслушавшись гудков  в трубке или просто информации какие у всех щенки распрекрасные..... В общем ничего я так и не нашел.... Жаль, может все таки у соседа дворнягу взять...

Никого не хочу обвинять и претензии так...в воздух... просто крик души..

Отредактировано Villis (2012-08-09 18:33:44)

0

2

Villis
Сейчас лето, многие в разъездах, по отпускам, по дачам.

0

3

да не  в этом дело. много у кого есть щенки...
Чего тут не говори а просто государство в государстве.
Странный способ делать бизнес...

0

4

Villis
Лично для меня это НЕ бизнес. Как и для многих других форумчан.

+2

5

Villis
зря Вы так. Сейчас столько щенков продается! И, если в одном питомнике не вязли трубку раз, позвоните второй. Не всегда бывает возможность вовремя взять телефон. А перезванивать каждый раз на пропущенные не знакомые номера....ну, это порой и финансово дороговато...
Мне сегодня как раз позвонил мужчина по поводу щенка цверга - мальчика. Я порекомендовала посмотреть именно этот форум, т.к. у меня на продажу только девочки...
И про бизнес Вы тоже зря.....Не хочетсчя в очередной раз писать и говорить во сколько заводчику обходятся эти самые детки. Кто не занимается разведением, не поймет.....

+2

6

Alter Ego написал(а):

Лично для меня это НЕ бизнес. Как и для многих других форумчан.

Вот именно.

А щенка не для выставок, а просто домашнего любимца всегда найти можно. Не отчаивайтесь, и Ваш малыш будет с Вами!

Отредактировано LeKa (2012-08-09 22:31:07)

0

7

Villis написал(а):

пусть даже он будет стоить 15 -18 тысяч...

это типа так дорого готовы заплатить?
Так бизнесменам такие покупатели не очень-то нужны :) :) :)

Villis написал(а):

просто такое ощущение что питомники не для того их разводят чтоб вести бизнес...

Не в ту породу обращаетесь с претензиями по ведению бизнеса.

0

8

Villis, не отчаивайтесь! Сейчас много людей будут задеты вашими словами про бизнес, потому что реально на выращивании щенков много не заработаешь, тем более у каждого заводчика душа болит за своих собак.
Вы обязательно найдёте себе друга! 4 дня это не много! некоторые месяцами и годами ждут и ищут ту самую, свою собаку.
Удачи Вам!

0

9

Ladik написал(а):

это типа так дорого готовы заплатить?
Так бизнесменам такие покупатели не очень-то нужны   

Не в ту породу обращаетесь с претензиями по ведению бизнеса.

Вопрос в деньгах вообще не стоит, написано было на вскидку, в первую очередь я ищу друга  и соратника в дом для себя и детей.
И я ни  к кому не обращался с претензиями, форум на то чтоб писать  о проблемах и выражать свои мысли на тот или иной вопрос.
На самом деле ТАКИХ покупателей очень много (повторюсь не о деньгах речь, а о территории проживания, Москва еще не вся страна)

0

10

Villis написал(а):

На самом деле ТАКИХ покупателей очень много (повторюсь не о деньгах речь, а о территории проживания, Москва еще не вся страна)

Уважаемый Villis!
Видимо Вам пока не повезло и Вы попадали не на тех людей, а соответственно и не на тех щенков!!!!
Из этого стоит сделать вывод, что все это просто не ваши собаки были!!!
А Ваша еще впереди и ждет Вас с нетерпением!!!
Просто нужно немного подождать и не отчаиваться!!!

0

11

ASTI написал(а):

Уважаемый Villis!
Видимо Вам пока не повезло и Вы попадали не на тех людей, а соответственно и не на тех щенков!!!!
Из этого стоит сделать вывод, что все это просто не ваши собаки были!!!
А Ваша еще впереди и ждет Вас с нетерпением!!!
Просто нужно немного подождать и не отчаиваться!!!

Соответствующие выводы я сделал.
Благодарен Вам за понимание. Процесс продолжается... ищу
Уже не так важно мальчик или девочка.
Всей семьей влюбились в породу.
Дочь собралась на курсы тримминга )))

0

12

Ну, видите!!!
Значит ВСЕ ХОРОШО!!!
И.... ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

13

Villis
Вы обязательно найдете своего щенка!

0

14

Margo написал(а):

Villis
Вы обязательно найдете своего щенка!

Спасибо за поддержку.мы . северяне народ настойчивый.
Если что то или кто то в голову и сердце попал то трудно его оттуда удалить )

0

15

Alter Ego
Margo
Неужели нельзя как-то человеку помочь, у Вас или у Ваших знакомых может есть щенки подходящего типа, я имею ввиду не для выставочных рук. Я конечно понимаю, что всех детей хочется видеть звездами в ринге, но мне кажется, тут на форуме большинство людей сидят с щенками, и пост Villis был как призыв о том, может кто-то откликнется и предложит друга в его семью....
Villis
в разделе "А у нас щенки" сейчас достаточно много пометов, я уж не говорю о большом количестве цвергов, размещенных на досках объявлений типа сландо или авито (Вам же нужен друг и имя питомника и родителей Вам не важны). А вообще, на сколько мне известно, т.к. я недавно сама была в поиске щенка, почти в каждом питомнике где я смотрела собак, были пометы, да и так, где не рассматривала, тоже ради интереса наблюдала за "жизнью" питомников, там так же были щенки. Искренне желаю Вам удачи в поисках нового члена в Вашу семью.

Отредактировано kormkazan (2012-08-10 19:20:40)

0

16

Я бы  с удовольствием,но у нас сейчас щенков нет... :flag:

0

17

Не берут трубку, но почти везде же есть е-мейлы, напишите..
А трубку взять и вправду не всегда получается, всякое бывает.
Найдёте Вы своего малыша, будьте уверенны.
Удачи!

Отредактировано Olik (2012-08-10 19:08:24)

0

18

Все сайты типа сландо авито ркр давно уже переползаны вдоль и поперек...
я бы не писал на форум если бы не исчерпал все средства какие только можно и на электронки всем отписано и телефоны прозваниваем..но ...
или нет собачек вообще или просто сложность  в отправке. На помню ..салехард Ямало-Ненецкого автономного округа..самолнеты летают только из москвы Тюмени Екатеринбурга. поездом можно но от москвы к нам трое суток езды.. я не готов доверять такого коротыша  проводникам... больше нервов истрачу....
Ну  что делать...ждем . ищем ))) Нормально все...

0

19

Villis написал(а):

я не готов доверять такого коротыша  проводникам

Естественно! Вам и не отдадут нормальные заводчики, которым не наплевать на своих цвергодеток, щенка через проводников везти (если конечно проводник не их хороший знакомый). Забирать щенка нужно лично, ну или попросить знакомого. Готовьтесь потратиться на дорогу, тем более поверьте, это стоит того! Нет ничего более приятного прижать к сердцу долгожданный комочек, в этот момент не думаешь о деньгах и времени затраченном вообще.

0

20

kormkazan написал(а):

Alter Ego
Margo
Неужели нельзя как-то человеку помочь, у Вас или у Ваших знакомых может есть щенки подходящего типа, я имею ввиду не для выставочных рук. Я конечно понимаю, что всех детей хочется видеть звездами в ринге, но мне кажется, тут на форуме большинство людей сидят с щенками, и пост Villis был как призыв о том, может кто-то откликнется и предложит друга в его семью....

kormkazan
я написала, что у меня только девочки. А так, я бы тоже с удовольствием продала щенка такому человеку, как Villis
а насчет знакомых - данный форум достаточно информативный. И сейчас, "всем миром", найдем щенка. Единственное, на мой взгляд, вопрос цены встанет, за счет доставки.
Villis
если девочка рассматривается, напишите в личку

Отредактировано Margo (2012-08-11 12:24:56)

0

21

Villis написал(а):

самолеты летают только из москвы Тюмени Екатеринбурга.

В Екатеринбурге и Тюмени цверги есть, там бы и поискать поближе....

0

22

Да, я думала это выставочного найти проблема, а тут вон как...

0

23

риска написал(а):

Да, я думала это выставочного найти проблема, а тут вон как...

\

проблема найти любого кто приедет  или транспортирует собачку..не важно выставочный или просто \
на счет как..... поверьте, нет такого

0

24

Вообще сейчас не так сложно отправить щенка с любого города, даже если нет прямого сообщения. Как говорят было бы желание, ну есс-но и финансы. В аэропорту всегда есть люди которые отправят щенка за N-нную сумму в любую точку мира. Из Краснодара во Владивосток сейчас стоимость доставки 7500. Год назад было 5000.

0

25

kljaksa написал(а):

Вообще сейчас не так сложно отправить щенка с любого города, даже если нет прямого сообщения. Как говорят было бы желание, ну есс-но и финансы. В аэропорту всегда есть люди которые отправят щенка за N-нную сумму в любую точку мира. Из Краснодара во Владивосток сейчас стоимость доставки 7500. Год назад было 5000.

Мой дед говорит. Если ты такой умный..Чего ты такой бнедный?
Как я могу договориться с пассажиром? В том то и дело что мало кто берется везти и договариваться а скорее никто. а написать как вы ценник любой может...

0

26

Villis
если прочтёте внимательно, то про пассажиров я не писала ни слова. У нас в аэропорту, так же как и во Владивостоке(допустим), есть люди которые именно занимаются отправкой щенков и котят, это их деньги и они стараются. Они и назначают ценник. Если Вы боитесь что Вас обманут найдите такого человека у себя в аэропорту, думаю в клубе собаководства вашего города такие адреса-явки знают.
Удачи!

0

27

Я обращался в клуб...он закрыт потому что все собаки в отпуске их там 12. А стоять  в аэропорту и искать того кто занимаетс я в салехарде отправкой, так их попросту в салехарде нет, может вы мне не верите но это правда? У меня там работает знакомый в милиции. Вы просто мало знакомы с российскими городами в которых меньше 50 тысяч население...

Отредактировано Villis (2012-08-11 16:38:32)

0

28

У нас в аэропорту, так же как и во Владивостоке(допустим),

как можно сравнивать такие города с городком  в 350 километрах от северного ледовитого океана. на карту посмотрите, в гугле узнайте.

0

29

Никак не пойму в чем проблема, тем более, если собака не для выставок. Мы Тошеньку купили, вообще, по АВИТО, нам было все равно, но нам повезло. Света спасибо вам за Тошку - это чудо. Мы увидели его и сказали - ОН, забыв спросить про родителей. Уже дома мы посмотрели кто родители. И еще раз говорю, нам повезло!))))

0

30

Villis
я не заводчик, а такой же покупатель, как и Вы. Хочу поддержать Вас в Вашем выборе! Я помню, как мы с мужем выбирали породу, как обзванивали знакомых с такими собаками, чтобы узнать их отношение... Сейчас я счастливый обладатель перцового цверга. Брали мы его не для выставки, сыну в подарок. А получилось так, что с выставок не вылазим. Это оказалось интересно, очень поднимает настроение, раскрашивает жизнь яркими красками. Но это лирическое отступление. Есть у нас форум К-9(в поисковике я набираю именно так), раздел Породные клубы, там "Цвергшнауцеры". Напишите там, я уверена, Вы быстрее приблизитесь к своей мечте!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Загадки новичкам