Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Текут глазки


Текут глазки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте!
у щенков подтекают(не сильно, но всё же...) глазки. Сначала я думала это от того, что не подстригала, и волоски тыкались в глазки, но даже после того как подстригла проблема не исчезла. у родителей всё ок с глазами. Детки кушают сушку стартер. Может дадите совет/ответ с чем это может быть связано и как эот этого избавиться

Отредактировано Anasteisha (2012-08-16 13:33:02)

0

2

Anasteisha

Вероятно от корма. Попробуйте перевести на другой.

0

3

Anasteisha
у нас от стартера текли глаза, пока росли были на натуралке. На сушку перевелда только после 6 мес.

0

4

Марго, а чем именно?

если не натуралка, на какой корм перевести? их мать,когда была маленькой, ела эуканубу и ничего не текло..

0

5

ну, я думаю у всех по разному. У меня один щенок в 2 мес. уехал в Иркутск, едят проплан и все хорошо. ТТТ.....а кот. дома оставались до 6 мес корма не ели.

0

6

Margo написал(а):

У меня один щенок в 2 мес. уехал в Иркутск, едят проплан и все хорошо. ТТТ.....

ПО поводу про плана, не спорю - многим подходит, но скольких собаководов знаю, которые по-началу им кормили (я в т.ч.), на нем действительно все ок, но после него ни один корм не подходит, видимо из-за того что печень сажает. Сходила к вету, сделали узи, сказали что с печенью у моей проблемы, месяцев с 4-х уже (хотя уж не знаю как они срок давности определили), как раз когда она про план для щенков трескала, с тех пор и шерсть вся рыжая. Но это из моего личного опыта. Антирекламу проводить не хочу. Младшая (скоро 3 месяца) сидит на эканубе для щенков мелких пород и старшую заодно на нее пока перевела (удобно из одного пакета кормить), до этого у старшей глаза текли постоянно, особенно один, оч. сильно, сегодня обратила внимание, что течь перестали. Кормлю Эканубой уже 3 недели. НО все-таки моей надо что-то более щадящее. Думаю AG Сенситив заказать. Опять-таки - это мой личный опыт.

Отредактировано kormkazan (2012-08-18 14:39:17)

0

7

у меня все собаки(а их у меня не 1 и не 2...и даже не 5) на РК, не только цверги, всё отлично, но именно у щенков белых недели как 1,5(до этого всё отлично) начали течь глазки  - вот и задумалась... уже перешли на другой, 2 дня - результат на лицо! всё таки щенкам уже 2 мес, а я их на стертере держу...сама виновата..

а взрослые белые едят дермакомфорт - всё отлично!

0

8

kormkazan написал(а):

Антирекламу проводить не хочу. Младшая (скоро 3 месяца) сидит на эканубе для щенков

я не стану повторяться, по поводу Эканубы уже писалось в другой темке....

0

9

Anasteisha
поэтому я и написала, что все индивидуально и надо пробовать, то, что не подойдет одним, идеально для других......
поэтому - пробуйте! и пусть у деток все будет хорошо   8-)

0

10

Margo написал(а):

я не стану повторяться, по поводу Эканубы уже писалось в другой темке....

где? Простите, я видимо пропустила. Вообще, не скажу что мне вообще этот корм нравится. В целом, ни про план, ни хиллз, ни экануба, да и вообще все что продается в обычных зоомагазинах у меня доверия особого не вызывает...))))

0

11

По поводу подтекания глаз. Факторов этой патологии очень много. Но согласитесь , что организм чем только не напичкан. А в основном это связано с наличием различных патогенных микроорганизмов, в том числе хламидий, грибов, стрептококка, стафилококка. Практически в любом случае ветеринарные врачи назначают антибиотики. Но очень хорошо с проблемой справляется ОКОМИСТИН. Он обладает выраженным антимикробным действием. Попробуйте закапать в коньюктивальный мешок. Думаю, что об этом препарате вы можете почитать на сайтах. А вообще-то я сделала бы анализы истечений. ОКОМИСТИНГ сделает свое хорошее дело. Поверьте. Желаю здоровья всем питомцам

0

12

Да, и ОКОМИСТИНГ всегда можно купить в аптеке. Он для людей, но опробирован на животных. Ведь сафродекс и т. п. мы тоже покупаем в аптеках.

0

13

Margo написал(а):

..я не стану повторяться, по поводу Эканубы уже писалось в другой темке...

Ни в качестве рекламы, но в "защиту" - централизовано, по "Программе для питомников" получаем Эуканубу.
В общей сложности 30+ собак на ней, цверги и вестики, за 4+ года мои личные собаки "вырастили" на этом корме 3 помёта
(18 щенков, 13 цвергов и 5 вестиков), ни каких претензий по корму нет, Т-Т-Т.
При этом, у цвергуши в "щенячьем" возрасте было очень "жёсткое неприятие", в натуральном виде куриного мяса и молочки (творог, кефир и т.п.), пока разобрался с этим "вопросом", выясняя на что такая реакция, 3 раза до капельниц доходило.
В возрасте 1,5 лет перевёл на Эуканубу, с тех пор на ней и "сидит", с возрастом же прошла и "реакция" на молочку и курицу в натуральном виде, даю натуральную еду в не больших количествах, своим собакам в качестве "разнообразия" рациона, всё ок.

0

14

voFFka
это все индивидуально....Вашим собакам подходит одно, моим другое....
У знакомой собе всю морду разнесло от Эканубы, такую аллергию выдало. Да и писалось уже по этой марке кормов, т.ч. еще раз повторюсь - каждому свое и каждый вправе озвучить свое мнение.
Вот, как-то так  :flag:

0

15

Margo написал(а):

... все индивидуально....Вашим собакам подходит одно, моим другое....
....... каждому свое ....

Так и я о том же.

0

16

По поводу глазок - хотела узнать. Питаемся Джиной для щенков мелких пород, сейчас стала понемногу давать мясо, хрящики, овощи, совсем чуть-чуть. предыдущая хозяйка ежедневно обрабатывала глаза - просто промывала водичкой. вот мне хочется узнать так ли это необходимо, если глазки не прям сильно текут, а так, скапливается немного на шерсти во внутреннем уголке глаза?Купила на всякий случай специальные капли для промывания.

0

17

Капельки помогли?

0

18

Это из-за корма.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Текут глазки