Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Обо всём » Кусаемся


Кусаемся

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Щенок 2 месяца, сидим на карантине. Очень сложно передвигаться по дому сразу напрыгивает и начинает кусать за ногу o.O  Я понимаю, что играет, но немного напрягает. Игрушек у него полно, но ноги видимо интереснее. Надо с этим как то бороться или само со временем пройдёт? Спасибо. :)

0

2

Для начала, попробуйте отвлечь его игрушкой от вашей ноги. :flag:

0

3

Lukasevich написал(а):

Для начала, попробуйте отвлечь его игрушкой от вашей ноги.

Спасибо.)
Так и ходим по квартире у всех игрушка в руке, иначе загрызёт ))) Пробуем свёрнутой газетой стучать по стене и говорить строго "нельзя", срабатывает иногда. Может отучим со временем. Я перегнуть боюсь в воспитании, стараюсь золотую середину найти.)

Отредактировано sergen (2012-09-17 21:40:01)

0

4

Когда выпрыгивает на ногу и начинает кусаться, поймате его голову и пригните к полу (несильно разумеется!). И строгим голосом "Нельзя!" Основано на физиологическом эффекте. Вы же в стае  главный?)

0

5

Кулема написал(а):

Когда выпрыгивает на ногу и начинает кусаться, поймате его голову и пригните к полу (несильно разумеется!). И строгим голосом "Нельзя!" Основано на физиологическом эффекте. Вы же в стае  главный?)

Спасибо, Кулема, обязательно попробую. :)

0

6

Моментально они отучаются от этой "вредной привычки". Если систематически запрещаете, а не - ой, сейчас больно, вот тебе в лоб(образно), а в след.раз - ой,как взрослый рычит и вагон умиления на щенка вываливают.
Меняете голос, достаточно резким движением отпихиваете от себя и и сердито/грозно возмущаетесь. Моим всем хватает простого повышения голоса. Сразу понимают не так что то.

0

7

sergen
если просто отвлекать игрушками не помогает, тряхните за шиворот (как мать щенков собственно и делает, когда воспитывает), соизмеряя усилия, естественно, и сразу предложите поиграть в игрушки и бурно похвалите за игру в игрушки. Но со щенком надо именно играть, а не затыкать ему рот игрушкой, чем ноги и интересны, они живые и двигаются, срабатывает добычный инстинкт. Чтобы игрушка была интересной, ее надо "оживлять".

+1

8

Всем большущее спасибо за советы, обязательно приму к сведению. :flag:  Я ещё чайник совсем в этом смысле. Была конечно овчарка немецкая, но это было очень давно, да и я был ещё сам ребёнком почти. Спасибо :)

0

9

Наш тоже любил попробовать все и всех на зубок в этом возрасте. Купили ему курицу-пищалку и ему ничего не надо было уже больше)Правда шума многовато, зато так забавно наблюдать за ним)

0

10

Romiras написал(а):

Наш тоже любил попробовать все и всех на зубок в этом возрасте. Купили ему курицу-пищалку и ему ничего не надо было уже больше)Правда шума многовато, зато так забавно наблюдать за ним)

Надо подумать над пищалкой. :cool:  Меня сегодня уже перестал кусать почти, прикусывает, потом вспоминает, что "нельзя" А вот доча 8 лет по дому ходит теперь в резиновых сопагах :D

0

11

sergen написал(а):

доча 8 лет по дому ходит теперь в резиновых сопагах

Ну конечно забавно, но по-моему слишком. Зачем песу такую услугу оказывать? Получается, что ей не страшно что он ее цапнет и она спокойно реагирует на его выходки, а ему это программа на тему "Эту мадам кусать можно, она же в резине". Снимайте сапоги и в случае чего, если не хотите рукоприкладством (рассчитывая силы конечно) заниматься, резко шипнуть на него, и сразу сказать "нельзя". От незнакомого звука он испугается (вы же его в быту при общении не используете), и свои погрызалки прекратит, и внимание к команде "нельзя" привлечете. У меня маленькая тоже кусалась, причем в лицо, я ее таким способом за неделю отучила.

0

12

Да и в лицо кусается, два раза лизнёт, а на третий цапнет ;) Помогает ещё свёрнутая газета, но она не всегда под рукой оказывается. Воспитаем постепенно, пока что сложно даётся :P  И с лотком ещё проблемы есть. Один раз в лоток сходит, а потом пять раз где приспичит. Скорее бы можно было гулять(((

0

13

sergen написал(а):

И с лотком ещё проблемы есть. Один раз в лоток сходит, а потом пять раз где приспичит. Скорее бы можно было гулять(((

Вы не лоток пробуйте, а пеленку памперсную на пол постелите, или газетки.

0

14

Olik написал(а):

Вы не лоток пробуйте, а пеленку памперсную на пол постелите, или газетки.

Газеты разгрызает вмиг, а на счёт пелёнки попробуем, спасибо. :flag:

Отредактировано sergen (2012-09-19 11:05:46)

0

15

sergen написал(а):

а на счёт пелёнки попробуем

Пеленку тоже грызть будет, раз газеты рвет, тем более с его темпераментом.... Я своей пеленки стелила - раздирала, вата по всей квартире, она ее еще и наестся, полный живот ваты - ничего не ест, потом купила туалет собачий, который не маленький а большой, для простора так сказать, она очень исправно в него ходить стала, но только я за порог, прихожу пеленка в клочья. В итоге убиралась-убиралась, пеленки кончились, под рукой оказались детские, от ребенка остались, хлопковые пеленки, я их в четыре слоя и на лоток - милое дело, и даже если малявка и иногда выдирает ее из лотка и пытается погрызть, то я знаю, что ваты ни в квартире ни в животе ее не будет. Более того, ей не так  интересно их грызть, по сторонам же ничего не летит, а значит веселья нет...)))

0

16

sergen
из описанного выше поведения щенка складывается впечатление - грустно мне, папа!))) должна быть игрушка-жевалка, мячик, чтобы пробежаться, можно и морковку (побольше размером) свежую дать погрызть, и яблочко свежее крепкое! Маленький ведь еще - наиграется, устанет и уснет! Я на своих до трех месяцев практиковала и выход на улицу на ручках. Погода еще нехолодная, да и солнышко есть (витаминки прискачут!) А на улице столько всего интересного....)))

+1

17

Кулема написал(а):

sergen
из описанного выше поведения щенка складывается впечатление - грустно мне, папа!))) должна быть игрушка-жевалка, мячик, чтобы пробежаться, можно и морковку (побольше размером) свежую дать погрызть, и яблочко свежее крепкое! Маленький ведь еще - наиграется, устанет и уснет! Я на своих до трех месяцев практиковала и выход на улицу на ручках. Погода еще нехолодная, да и солнышко есть (витаминки прискачут!) А на улице столько всего интересного....)))

Привет, Кулема! Есть у него игрушка-жевалка 2 штуки одна с пищалкой, но не пищит почему-то, мячики 2 штуки, плюшевые игрушки 2 штуки, кость искуственная, гантеля резиновая с бубенцами и живой попугай в качестве ускользающей добычи :D  Игрушек как в детском саду ;)
А вот за идею выхода на улицу на ручках отдельное спасибо, я почему-то и не додумался, обязательно теперь будем на ручках выходить, хоть иногда 8-)

0

18

kormkazan написал(а):

Более того, ей не так  интересно их грызть, по сторонам же ничего не летит, а значит веселья нет...)))

Он хад её вытаскивает из лотка и носится с ней по квартире пока не надоест, хоть не прибивай. Весело живём :D

0

19

sergen написал(а):

Он хад её вытаскивает из лотка и носится с ней по квартире пока не надоест, хоть не прибивай. Весело живём

А зачем Вам лоток то вообще, он его наверное как коробку с игрушками воспринимает. К лотку конечно собак приучают, но это очень тяжело, они же не кошки, чтобы в "песочнице" сикать. Есть туалеты специальные для собак, там все пристегивается. Конечно при желании собака и оттуда вытащит, но надо постараться, зато у Вас время будет поймать его на месте преступления, пока он ее выковыривать будет оттуда.

+1

20

kormkazan написал(а):

Есть туалеты специальные для собак, там все пристегивается.

Спасибо, kormkazan! Я и не знал, да и не встречал, наверно плохо искал, посмотрю :)
Каждый день узнаю что-то новое :)

0

21

sergen
Век живи - век учись!!! Сама думаю что много знаю, а что случись с собаками сразу на форум за ответами.

0

22

kormkazan

Я то вот точно знаю, что я почти ничего не знаю. Читаю вот интернет, передачи шибко умные смотрю, на подобие "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом" и тому подобные, а толку всё равно пока мало. Опыт это дело времени %-)

0

23

sergen написал(а):

kormkazan

Я то вот точно знаю, что я почти ничего не знаю. Читаю вот интернет, передачи шибко умные смотрю, на подобие "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом" и тому подобные, а толку всё равно пока мало. Опыт это дело времени

Ахаха, сама люблю эту передачу. Но где-то на форуме заикнулась о ней и мне semen (кажется, если память не изменяет) дал понять что это не шибко умная передача.  :D Но интересная.

0

24

kormkazan написал(а):

semen (кажется, если память не изменяет) дал понять что это не шибко умная передача.

Ну это уже из серии "Моё кунг-фу сильнее твоего кунг-фу"  :D

0

25

sergen написал(а):

"Моё кунг-фу сильнее твоего кунг-фу"

kormkazan написал(а):

дал понять что это не шибко умная передача.

А Вам прийдет в голову своего цверга впихнуть в стаю стаффордов, да еще и незнакомых? Тем не менее, там этот эксперимент происходит на протяжении множества серий...
И у нас некоторые пытаются повторять подобные опыты, в том числе- на прогулке, причем - с весьма печальными подчас результатами o.O
Придерживаюсь мнения-
это не шибко умная передача, хотя иногда, да, интересная

Отредактировано semen (2012-09-21 15:45:25)

0

26

semen
я смотрела эту передачу мельком всего пару раз и там неоднократно говорилось - не пытайтесь повторить это без руководства со стороны профессионала. Там собачий психолог в свою же стаю приводит чужих собак. И он чётко знает поведение и границы дозволенного среди своих. Поэтому и воспитывает чужих. А если там говорится - "не повторяйте", то это не значит, что передача не шибко умная. Это значит, что есть не шибко умные люди, которые всё же пытаются провернуть нечто подобное самостоятельно. А передача лишь указывает на нюансы психологии животных, а не в коем случае не описывает методы решения проблемы. Это там довольно размыто показано. Без помощи профессионала это почти невозможно повторить.

+2

27

semen написал(а):

А Вам прийдет в голову своего цверга впихнуть в стаю стаффордов, да еще и незнакомых? Тем не менее, там этот эксперимент происходит на протяжении множества серий...

это все, что вы увидели в этой передаче?...

semen написал(а):

И у нас некоторые пытаются повторять подобные опыты, в том числе- на прогулке, причем - с весьма печальными подчас результатами

это доказывает всего-навсего, что бывают не шибко умные зрители.

+2

28

Интересно Милано сейчас нас читает??? :D Господин Цезарь, подключайтесь к дискуссии.  :D

Нужно мне кажется этой передаче целую тему посветить.  :writing:

0

29

А я сейчас через интернет смотрю видеоролики с этой передачей. Довольно безобидно. В большинстве передачь показывают обыденные ситуации и психологические мелочи. Про стаю видела в самый первый раз пару месяцев назад, где была агрессивная собака и там точно было повторено несколько раз не повторять это. А в остальном очень познавательно. Теперь надеюсь найти что-то подобное моей ситуации. У меня собака не кусается, но довольно агрессивно облаивает всех гостей, а детей в особенности, так как боится их. Хотя моего ребенка не боится и играет с ним, так как они знакомы с рождения. Может смогу понять в чём причина страха и как это исправить. Негативного опыта общения с детьми у Тейки не было.

0

30

kormkazan написал(а):

Интересно Милано сейчас нас читает???

Думаю, вряд ли он по русски читает :crazyfun:

Alter Ego написал(а):

это все, что вы увидели в этой передаче?...

Немного недопоняли, наверное, что я хотел сказать:
Главное, что я увидел в этой передаче, и почему считаю ее неправильной- она не рассчитана на то, чтобы ей пользоваться как учебным пособием, а большинство ее именно так и воспринимают.

Олиана написал(а):

Теперь надеюсь найти что-то подобное моей ситуации.

Пользуясь советами Милано, по-моему, вполне можно как "перевоспитать" собаку, так и напрочь сорвать ей психику. Это сродни работе  множества горе-дрессировщиков на дресс.площадках, когда без учета психических  и физических качеств собак, их всех пытаются научить по одной, проверенной на паре-другой случаев, методе. Проходил, к сожалению....

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Обо всём » Кусаемся