Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Выбор щенка цвергшнауцера


Выбор щенка цвергшнауцера

Сообщений 1 страница 30 из 245

1

Добрый день.

Нужен друг для семьи породы ЦВЕРГШНАУЦЕР. (но что бы потом не оказался "хомячком")

Подскажите,на что обратить внимание.

1) Документы. Это родословная или нет. Слышал,что любую родословную можно за деньги сделать.
    Для меня важнее не документы, а именно "хорошая" собака.
    Всегда ли наличие документов, подтверждает качество собаки?

2) Объясните про ПЭТ-класс. К нему относятся отбракованные собаки?

3) Цены на щенков много отличаются. Это зависит опять же от качества щенка?

4) Лучше брать купированного щенка?

0

2

AlexAM235 написал(а):

Добрый день.

Нужен друг для семьи породы ЦВЕРГШНАУЦЕР. (но что бы потом не оказался "хомячком")

Подскажите,на что обратить внимание.

1) Документы. Это родословная или нет. Слышал,что любую родословную можно за деньги сделать.
    Для меня важнее не документы, а именно "хорошая" собака.
    Всегда ли наличие документов, подтверждает качество собаки?

2) Объясните про ПЭТ-класс. К нему относятся отбракованные собаки?

3) Цены на щенков много отличаются. Это зависит опять же от качества щенка?

4) Лучше брать купированного щенка?

Документы, которые прилагаются к щенку: а)Щенячья карточка, с указанием мамы, папы и заводчика
б) ветеринарный паспорт с указанием прививок,а также датами дегельминтации. Хорошую собаку приобретают не с бухты барахты, а ищут, просматривая питомники и заводчиков. Нужно ездить и смотреть в каких условиях был выращен щенок. Смотреть маму,а по возможности и папу (вживую) Не покупать щенка у "сомнительных"лиц и на "птичке" Как правило добросовесные заводчики с щенками по рынкам не ходят, щенки расходятся из дома. За своими собаками я ездила из Нижнего Новгорода в Москву. Но можно найти щенка для души и в своем городе.
ПЭТ класс-это потребительский класс. Здесь могут быть щенки с браком по зубам, по окрасу,а также неоправдавшие надежд подростки,но это те-же цверги, правда те которых нельзя использовать для продолжения рода (ради улучшения породы)
Цена зависит непостредственно от качества щенка, от титулованности родителей и значимости этого щенка в племенной работе.
А вот купированый или нет, это решать только Вам. У меня 2 купированых и 1 натуральная (Да все равно какая они все хороши)
И еще Вам мой совет (хотите следуйте ему, хотите нет) Лучше подкопить денег, найти хорошую собаку и подождать от нее щенков, чем бежать СРОЧНО!!! и купить то, что в дальнейшем будет Вас раздражать. А щенка идите выбирать со специалистом или работником клуба-так надежнее.

0

3

AlexAM235
НА сколько мне подсказывает практика в ценообразовании на щенков, цвет тоже влияет на цену. Я так поняла, что Вам район 10 т.р. нужен. ПРи пет-классе в этот ценовой диапазон попадает любой цвет, а вот Если брать не у наикрутейших родителей, за эту сумму (в районе 12-15 т.р.) можно уже приобрести без брака собаку окраса перец-соль, и мало ли, захотите поучаствовать в выставке, это уже будет возможно, но уточняю, это у не наикрутейших мам-пап. Даже у самых менее титулованных родителей могут быть очень перспективные щенки.  НУ это по-крайней мере моя практика так показала.

0

4

AlexAM235 написал(а):

Слышал,что любую родословную можно за деньги сделать.

Фразу двояко можно толковать. Да любая родуха за деньги делается у всех собак без исключения, которые имеют щенячью карточку. Вам щенячку на родуху бесплатно никто менять не станет.

Если имеете ввиду купить родословную на любую собаку без документов - это в случае если вы решите подтвердить ее причастность к породе. На выставках можно подать заявку и получить описание собаке для того, чтобы Вам сделали родословную, если конечно эксперты сочтут собаку породной. Просто Бобику с соседней улице никто родословную не продаст...))))

0

5

Брать купированного или нет зависит во-первых от ваших этических предпочтений (кому что больше нравится). А во-вторых надо посмотреть на щенка и может посоветоваться с заводчиком, так как у некоторых щенков ушки будут хорошо лежать и хвостик красивый, поэтому таких лучше не купировать (а то с заклеиванием ушей можно замучиться, чтобы они действительно хорошо и прямо стояли). Либо наоборот у щенка ушки лёгкие и скорее всего сами встанут вертолётиками как у овчарки, а хвостик начнет заворачиваться в бублик. И такого щенка лучше купировать. Выбирайте как лучше.
И ещё. Некоторые люди продают щенков за очень недорогую цену. Могут сказать даже, что это ПЭТ класс, хотя щенок будет без брака. Просто по анатомии собака будет с некоторыми недостатками и на выставках побеждать не будет, но как домашний любимец щенок будет очень хорошим.

0

6

Спасибо. Будем искать.

0

7

Посоветуйте, в каком возрасте желательно брать щеночка?
И в каком возрасте брак уже заметен?

0

8

AlexAM235
Если щенок от родителей с родословными, то обычно щенки регистрируются (актируются) в 45 дней (1,5 месяца) и тогда делаются щенячьи карточки. Если у щенка в этом возрасте есть брак, то это указывается в документе. И когда щенячка позже будет меняться на родословную, то в ней будет указано, что собака с браком и не может использоваться в разведении. Хотя на этого щенка и родословную можно не делать, если он продается "на диван". В таком возрасте виден брак по окрасу, возможно сильный перекус или недокус. Правда с небольшим недокусом со временем такое иногда выправляется. А вот с мужскими достоинствами у кобелей, полнозубостью и прочими подобными нюансами всё можно увидеть намного позже. Смена зубов происходит примерно с 4 до 6-7 месяцев (всё индивидуально), опущение яичек в мошонку тоже может затянуться. А рост у большинства собак заканчивается к 8-9 месяцам. Лично моё мнение, что щенка лучше брать не раньше 3,5 месяцев. Там уже и строение собаки хорошо видно, и приблизительно можно рост предположить (окрас и прикус к этому времени уже хорошо видно и они врятли изменятся). По поводу зубов - можно составить с заводчиком договор купли-продажи, где будет указано, что если у щенка не вылезут все зубы, то он вернёт часть стоимости. Сложно так сразу сказать "берите вот в этом возрасте и тогда брака не будет". Скорее вы должны решить для себя нравится вам этот щенок или нет (при том, что вы будете выбирать из нескольких помётов). Например я собираюсь покупать щенка, которому уже 9 месяцев. Да, у этого щенка нет брака и уже не будет - 100% (если не вылезет конечно наследственная болезнь во взрослом возрасте), но ведь кому-то нужен именно щенок, а не почти взрослая собака с уже сформировавшимся характером и привычками. Если вам не важны документы и выставки - не заморачивайтесь. Конечно брать щенка в 45 дней - я бы не советовала (это совсем маленький, когда ему ещё неплохо было бы и мамку пососать). А вообще возраст - смотрите сами. Я своё мнение высказала.

0

9

Спасибо, за столь содержательный ответ.

0

10

AlexAM235
Согласна 100% с Олиана. Если Вы хотите "ути-пути на диван", но с возможностью выставок (мало ли, а вдруг), то берите малыша без брака. Если "на диван" без выставок и Вы об этом потом не пожалеете (я имею ввиду об отказе от выставочной карьеры), то можно и с браком взять или с недостатками, а если 100% на выставки без вариантов, то надо искать подрощенного минимум 6 месяцев, там уже все видно, а некоторые даже с первыми успехами и дипломами продаются.

0

11

Я почти 99,9 % уверен что нам выставки не нужны.

Выходит можно брать и с брачком небольшим.

А породистость как отличить, если не обоих родителей знаешь?

0

12

Если вам выставки действительно не нужны, то наличие родословных у родителей и наличие у них нескольких титулов с выставок - вполне достаточно для того, чтобы быть уверенным в породистости щенка.

0

13

вопрос закрыт

Отредактировано Елена Куневич (2012-11-02 18:29:17)

0

14

Если для Вас важно получить только титул Чемпион Белоруссии и Чемпион России - берите любую.

Елена Куневич написал(а):

девочка пошла в Американского дедушку

Стесняюсь спросить - в какого именно американского дедушку? И чем она на него похожа?

+3

15

neydzel написал(а):

ПЭТ класс-это потребительский класс. Здесь могут быть щенки с браком по зубам, по окрасу,а также неоправдавшие надежд подростки,но это те-же цверги, правда те которых нельзя использовать для продолжения рода (ради улучшения породы)

пет класс абсолютно полноценные собаки без брака,которые вполне могут и выставляться и использоваться при разведении,просто результаты могут быть скромными.

kormkazan написал(а):

Даже у самых менее титулованных родителей могут быть очень перспективные щенки.  НУ это по-крайней мере моя практика так показала

именно так..

AlexAM235 написал(а):

И в каком возрасте брак уже заметен?

пока не подрастет никаких гарантий быть не может..,к этому надо быть готовым или брать подросшего.

Олиана написал(а):

А вот с мужскими достоинствами у кобелей,

это должно быть на месте к актировке.

0

16

KOLYADNAYA написал(а):

Если для Вас важно получить только титул Чемпион Белоруссии и Чемпион России - берите любую.

Стесняюсь спросить - в какого именно американского дедушку? И чем она на него похожа?

:D

  :crazyfun:

+1

17

Елена Куневич
а может лучше еще поискать :glasses:

+3

18

Сейчас в России, да и в Белоруси  тоже,  цверги ч/с окраса высокого качества. На мой взгляд,   этим собакам будет сложно конкурировать...

+1

19

Lukasevich написал(а):

этим собакам будет сложно конкурировать...

как определили?

0

20

tanya написал(а):

как определили?

По происхождению и фоткам..... :flirt:

0

21

Lukasevich написал(а):

KOLYADNAYA написал(а):
Если для Вас важно получить только титул Чемпион Белоруссии и Чемпион России - берите любую.

Стесняюсь спросить - в какого именно американского дедушку? И чем она на него похожа?

А я вот "стесняюсь спросить" - г-жа Лукасевич когда нибудь научится людей уважать или хотя бы сделать вид, что уважает, хотя бы тут,  на Форуме?
К чему эти скабрезные смайлики?
Вопрос - в пустоту , конечно.
Человек зашел на форум и спросил совета по выбору щенка по незнанию и получил ушат помоев(((
Не у Вас купили? Не переживайте - не Ваш контингент.(((
Давайте все таки корректнее, пусть и СК - не ваш фаворит.
Новички  не обязаны знать все подводные камни и тонуть сразу в гэ......
Кстати, относится к общей стилистике Ваших сообщений.

+1

22

Смайлики поганые потерялись :glasses:

+1

23

Елена Куневич
Не переживайте. Не туда зашли и не там спросили, и конечно же, не у тех :flag:

+1

24

Елена Куневич написал(а):

Рост мамы 37 см

это уж совсем перебор...

0

25

А крашенная мама -норма? Не перебор?

0

26

Елена Куневич написал(а):

в

по фоткам нравится первая.
А кто папа-мама?

0

27

Для выставочного кобеля - 37 см - ещё куда ни шло, так как на грани дисквалифицирующего порока, а вот для выставочной суки - это лично для меня вообще неприемлемо, а уж тем более такую в разведение пускать (((((( (это лично моё мнение, поэтому прошу не комментировать). А уж если для выставок брать, то желательно чтобы щенок по прогнозам был в стандарте (30-35 см). Я бы тоже рекомендовала бы посмотреть и другие помёты. В Белорусии действительно выбор есть и можно найти очень достойного щенка.

+2

28

флерпарк написал(а):

А я вот "стесняюсь спросить" - г-жа Лукасевич когда нибудь научится людей уважать или хотя бы сделать вид, что уважает, хотя бы тут,  на Форуме?

Человек зашел на форум и спросил совета по выбору щенка по незнанию и получил ушат помоев(((
Не у Вас купили? Не переживайте - не Ваш контингент.(((

А вам то я где дорогу перешла? Не помню..Я вас даже не знаю...и никогда не видела...

Если мое мнение не совпадает с вашим  или чьим то другим,это еще не значит что оно не способно на существование, не правда  ли?

Человек спросил не просто о щенке,  а о щенке с выставочной  Перспективой. Может быть после этих рассуждений действительно стоит задуматься  и взять щенка,скажем в Альбароссике или в Мини-Макси или на Украине,там сейчас красивые дети продаются.

А смайлики...Меня действительно улыбнуло рассуждение о похожести щенка на американского дедушку...

Мне кажется,что об этом столько сказано и показано фоток американских собак (это не относится к моим), что этот пример был не совсем удачным.

И причем здесь уважение?  Я никого не оскорбляла, заметьте..

А вы правда думаете,что я обиделась, что не у меня купили....Смешно...

Отредактировано Lukasevich (2012-11-01 10:40:49)

0

29

ИРИНА написал(а):

А крашенная мама -норма? Не перебор?

Так мама кроме того, что ростом 37 см, она еще и крашенная?  :O

+2

30

April30
Зачёт -)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Выбор щенка цвергшнауцера