Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Выбор щенка цвергшнауцера


Выбор щенка цвергшнауцера

Сообщений 31 страница 60 из 245

31

флерпарк
,....Давайте все таки корректнее,  пусть и СР - не ваш фаворит   ((с) - на 95%)

+1

32

Олиана написал(а):

-А вот с мужскими достоинствами у кобелей.....

tanya написал(а):

- это должно быть на месте к актировке.

Но не факт, что останется всё на месте к году....

Отредактировано voFFka (2012-11-01 12:13:04)

0

33

ИРИНА написал(а):

А крашенная мама -норма? Не перебор?

а чья мама крашенная?

И кстати, раз уж вы тут, титул за ширмой после выставки получать это норма или перебор?

0

34

Alter Ego написал(а):

,.......а чья мама крашенная? ....

Это, одно из самых веских "обвинений\аргументов", в "классической базарной разборке".
"Ах тыж, сучка крашенная!!!"(с)

Отредактировано voFFka (2012-11-01 13:03:50)

+2

35

voFFka написал(а):

Олиана написал(а):

    -А вот с мужскими достоинствами у кобелей.....

tanya написал(а):

    - это должно быть на месте к актировке.

Но не факт, что останется всё на месте к году.

У новорожденных щенят семенники очень маленькие, мягкие, они могут свободно перемещаться из мошонки в паховый канал и обратно, особенно когда щенок находится в стрессовой ситуации. Многими ветеринарными врачами рекомендуется ожидать до 6-месячного возраста кобеля, прежде чем окончательно подтвердить крипторхизм. Смысл ожидания в том, что у большинства собак к этому сроку закрываются паховые кольца, перекрывая путь для движения семенников из брюшной полости в паховый канал.

У разных видов опущение семенников в мошонку происходит в разные сроки. У новорожденных незрелорождающихся млекопитающих, к которым относится и собака, семенники обычно бывают расположены еще глубоко в брюшной полости и опускаются в мошонку только спустя несколько недель после родов. В норме у собак семенники опускаются в мошонку примерно через 10 дней после рождения. В зависимости от породы, этот процесс может происходить в разном возрасте. У большинства пород на момент актирования оба яичка уже находятся в мошонке.                                                                                                                                                                                                                   Мы брали собу в 3,5 месяца к 6 месяцам выяснилось,что он односторонний крипторх

0

36

linaG написал(а):

...........Мы брали собу в 3,5 месяца к 6 месяцам выяснилось,что он односторонний крипторх...

А на момент актировки и "взятия" щенка, всё вполне себе, могло быть  и на месте...., об том и речь.

+1

37

Олиана написал(а):

желательно чтобы щенок по прогнозам был в стандарте (30-35 см)

никто не спорит,желательно,а делать прогнозы при продаже очень неблагодарное занятие,особенно касаемо роста.

Lukasevich написал(а):

мое мнение не совпадает

логично,если это не сарказм

Lukasevich написал(а):

Я никого не оскорбляла, заметьте..

Вы,к сожалению,этого даже не замечаете..

voFFka написал(а):

Но не факт, что останется всё на месте к году....

на практике ни разу не встречала чтобы у цверга исчезли яички если были в положенном им  месте и наоборот.

0

38

Ну вот, опять никакого разговора не получилось... Опять переход на личности... :dontknow:

Не надоело?

Вот поэтому мало кто и отвечает в темах и в дискуссию не вступают,себе дороже...

Удачи!

0

39

По-моему, это закон жанра. На любое фото любого качества собаки надо отвечать только в восторженных выражениях. Если что-то не нравится - лучше промолчать. На пост "Хочу вашего совета" и "Скажите, а как..." спрашивающий, как правило, ждет только хвалебных отзывов положительных откликов. Любое другое мнение, будь оно критическим или просто нейтральным, будет расценено как заведомо оскорбительное, язвительное или, как минимум, написанным из зависти...

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-11-01 18:19:25)

+4

40

Lukasevich
+1000
Извиняюсь за внедрение, но какую тему не посмотришь всё кого-то обси.....ют :D
будьте по сдержаннее!

0

41

tanya написал(а):

,....на практике ни разу не встречала чтобы у цверга исчезли яички если были в положенном им  месте и наоборот.

В моей было, правда не у цверга, а у вестика. При актировке, на момент отдачи щенка, в процессе роста всё было на месте.
За 2 недели до "обнаружения пропажи", так же были(смотрели на занятиях прикус, "фаберже", осмотр в ринге тренировали).
В 5 месяцев, в период "скачкообразного" роста, "впрыгнули" и потом ни какие методы их вернуть не сработали.
Владельцы были оповещены, что сейчас опасный период\возраст - регулярно смотрите, на всякий случай "масажируйте\растягивайте" канатики и т.д.,
уехали в отпуск на 2 недели, через 2 недели пришли на занятия и оп-па .... пропажа...обоих!!!!...
В 1.5 года сделали операцию  по удалению, вот так.

З.Ы. Можете начинать кидать в меня "помидоры" - что крипторхов развожу.

Отредактировано voFFka (2012-11-01 17:25:59)

0

42

0

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-12-18 03:40:07)

+1

43

KOLYADNAYA написал(а):

...........Но за всю мою практику это единичный случай. Это скорее исключение, нежели правило......

За мою, тоже, Т-Т-Т  -)))
По моим наблюдениям\сравнениям у щенков вестиков, в сравнении с цвергами, рост происходит более "скачкообразно" что ли...,
плюсом ещё их более сильно "ломает\колбасит"  в период взросления\роста, смены зубов,
(то корпус вытянется, лапы голова отстаёт, то задние лапы обгоняют в росте передние, то наоборот и т.п.)
Они "выравниваются" в основном, где то к 12-15 месяцам, после только "матереют", "до формировываются".
От этого возможно и чаще встречающиеся проблеммы с крипторхизмом(мне так думается).

0

44

voFFka написал(а):

то корпус вытянется, лапы голова отстаёт, то задние лапы обгоняют в росте передние, то наоборот и т.п.)

voFFka написал(а):

От этого возможно и чаще встречающиеся проблеммы с крипторхизмом(мне так думается)

:blush: сомнительно чтобы это было причиной крипторхизма.

0

45

tanya написал(а):

:blush:  сомнительно чтобы это было причиной крипторхизма.

А если, "расширить, ухлубить"(с) и вдуматься? :glasses:

0

46

voFFka написал(а):

А если, "расширить, ухлубить"(с) и вдуматься?

Мечтать не вредно! :O

0

47

Рискуя получить очередную порцию :tomato: , рискну рассказать небезызвестную некоторым историю по этому поводу. Однажды у   одного кобеля (не шнауцера) рабочего вполне, и неоднократно выставлявшегося, обнаружился неожиданно односторонний крипторхизм( до того было вроде все нормально!). А ехать в Таллинн на выставку!( тогда выставки были еще не каждые выходные, как сейчас.) Владельцы в ужасе метнулись к вету, и-...вшили имплант.
Ехали в Таллин на грузовике. Приехали, вышли в ринг и кобель был снят с ринга, т.к.  у него  эксперт обнаружил  3 ЯЙЦА o.O  :crazyfun:
Спрятавшееся- выпало обратно в мошонку, судя по всему от тряски по пути. И такое бывает :D

Отредактировано semen (2012-11-01 20:11:44)

0

48

voFFka написал(а):

А если, "расширить, ухлубить"(с) и вдуматься

Вы думаете.,что не думая пишу? На практике не нахожу такой зависимости,также повторюсь что не сталкивалась с исчезновением  или появлением яичек у цвергов.,еще столкнулась с неправильной актировкой фаберже,отсюда м.б и будут говорить потом что были,но где? Так подумав все равно остаюсь при своем мнении.

0

49

Уважаемые обсуждающие, мне казалось, что в данном случае у Елена Куневич стоит проблема выбора суки. ЕЕ безъяйцевость коснется напрямую и это не будет пороком...)))) Человек обратился за советом к людям, которых посчитала экспертами породы. В целом, кажется все здесь высказанные мнения имеют право на "жизнь". Но по сути, была бы я на ее месте (за нее говорить не стану), попросив совета естественно я бы не хотела услышать только положительные мнения и отзывы о выбранных собаках, наверное я бы предпочла просто конкретные советы. Думаю Елена Куневич будет со мной солидарна. Согласна с некоторыми из откликнувшимися форумчанами, что рост мамы 37 см. мягко говоря смущает. У меня тут во дворе ходит один замечательный цверженок ч-с 41 см ростом. Выяснила у хозяйки что продавали как самого лучшего из помета шоу-шоу класса.  Увидев моих девок хозяйка первым делом спросила щенки ли они, когда узнала что одна взрослая, спросила "НЕдоросла?" (Справочно: моя мадам 33 см.)
Согласна и с Lukasevich и KOLYADNAYA, о том, что возможно эти 2 девочки возможно будут выставляться, но не факт что сногсшибательную выставочную карьеру гарантировать можно. Хотя любой собаке этого гарантировать сложно. Кстати не заметила со стороны Lukasevich никакой под...бки, и возможно ей стоило предложить рассмотреть ее щенков, которые кстати говоря думаю смело смогли бы конкурировать с этими двумя девочками.
Американский дедушка тоже смутил. Какие-то неоднозначные и не веские аргументы в пользу второй суки. Т.е. я так понимаю, что те которые пошли в дедушек немецких не жесткие, не компактные и без яркого серебристого подпала. Ничего не хочу сказать на предмет качества собак, потому что не могу скорее всего. Вторая девочка мне понравилась, но себе бы я ее не взяла, зная что ее мама 37 см. Кстати возможно в росте какая-то ошибка, либо рост не тот и титулы те, либо рост заявленный а титулы выдуманы, сложно мне верится что 37 см-овая сука может стать чемпионом чего-то.
Согласна с тем, что есть много других вариантов в других питомниках. Я уверена что эти девчушки найдут заботливых хозяев, но брать собаку для целенаправленно для выставки рассмотрев только двух девочек из одного помета, аргументируя то что там американский дедушка не очень разумно.

Теперь можно кидать в меня помидоры!!!  :tomato:

Отредактировано kormkazan (2012-11-01 21:39:19)

+1

50

tanya
Ну не так категорично, " что не думая", но "вдуматься" и в "причинно следственном ключе" рассмотреть вопрос,
видимо просто не захотели...
В чём причина, если - "вот они были" и "вот их не стало"? Были "плавающие" и "уплыли" безвозвратно?
Не рассматриваем, "не правильную актировку" - это причина порядочности или компетенции заводчика и иже с ним.
Не вдаваясь в терминологию, "простыми" словами, возможные причины:
- канатики не успевают в росте за "скачкообразно" растущим телом;
- "плавающее" яичко втянулось, вырасло и физически уже не пролезает обратно;

На примере, более "трудно", по сравнении с цвергами, переживающих период активного роста" вестиках(из личных наблюдений),
я и высказал предположение, что : .... "от этого возможно и чаще встречающиеся проблеммы с крипторхизмом".
Что "сомнительного", в подобном "предположении"?

0

51

kormkazan написал(а):

..и возможно ей стоило предложить рассмотреть ее щенков, которые кстати говоря думаю смело смогли бы конкурировать с этими двумя девочками....

Вот тут "веселье" бы началось .......

kormkazan написал(а):

...сложно мне верится что 37 см-овая сука может стать чемпионом чего-то.....

А пример 37+ сантиметровых чемпионОВ, не убеждает?

0

52

voFFka написал(а):

видимо просто не захотели

это уже не по теме будет...давайте выбирать щеночка,мне приглянулся больше второй.

0

53

tanya написал(а):

мне приглянулся больше второй.

Вот в этом - солидарен  :flag:

З.Ы. уж и поофтопить низзя -)

Отредактировано voFFka (2012-11-01 21:12:53)

0

54

voFFka написал(а):

А пример 37+ сантиметровых чемпионОВ, не убеждает?

Сук таких не знаю...)))) НО по крайней мере есть стандарт. И кстати, если такие суки 37+ и есть в рядах чемпионов, то это совсем не говорит о том, что все суки 37+ будут чемпионами..)))) просто там где 37 может вырасти и 39...)))) Один пример живет в соседнем доме, причем из известного здесь питомника, чье название конечно же не говорю по этическим соображениям.

0

55

kormkazan
ЧемпионОВ = кобелей
ЧемпионОК... соответственно сук :flag:

0

56

voFFka написал(а):

Вот тут "веселье" бы началось .......

я смотрю народ и без таких выпадов "веселиться" любит, почему бы и не предложить под эту мазу "веселья"....)))) хотя сами разберутся. Каждый любит своих собак, и каждый прав. Для меня мои самые лучшие и самые красивые, и конечно же отношение к их щенкам будет такое же....)))))
Мне нравится из 2-х вторая, но я бы посмотрела еще в других питомниках...))))

0

57

voFFka написал(а):

ЧемпионОВ = кобелей
ЧемпионОК... соответственно сук

а почему меня должны убеждать победы 37+ кобелей, если речь идет о суке которая 37 см.?

0

58

kormkazan написал(а):

просто там где 37 может вырасти и 39...

и где 33 тоже такое может быть,у всех бывают крупные щенки,просто на выставках их не так много,а вот у грумеров все бывают...или знаете секрет как получить исключительно не крупных?

0

59

tanya написал(а):

.....или знаете секрет как получить исключительно не крупных?......

Аджилитисты такой "секрет"  "пользуют"...

0

60

tanya написал(а):

и где 33 тоже такое может быть,у всех бывают крупные щенки,просто на выставках их не так много,а вот у грумеров все бывают...или знаете секрет как получить исключительно не крупных?

согласна.... я просто считаю заведомо идти на риск, зная ситуацию не совсем правильно для человека жаждущего посещения выставок.....Давайте переложим ситуацию на себя. Как бы поступил каждый из вас? Я бы не стала рисковать зная о риске....)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Выбор щенка цвергшнауцера