Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Выбор щенка цвергшнауцера


Выбор щенка цвергшнауцера

Сообщений 61 страница 90 из 245

61

kormkazan написал(а):

но брать собаку для целенаправленно для выставки рассмотрев только двух девочек из одного помета, аргументируя то что там американский дедушка не очень разумно.

Разумно брать подросшего щенка,а все остальное неразумно.
Также не гарантия роста щенка рост родителей,и от некрупных полно переростков.Относительно щенков на представленных фото вообще никаких выводов делать нельзя,не видя щенков или хотя бы их родителей.По фото больше понравилась вторая,

kormkazan написал(а):

Мне нравится из 2-х вторая

уже  нас большинство,автор придет и сделает окончательный выбор

0

62

kormkazan написал(а):

.....Давайте переложим ситуацию на себя...

Я вряд ли стал бы вязать 37см суку....

0

63

voFFka
Не кормят, что ли?

0

64

Andromaha
зачЁт -)

0

65

voFFka
Мне кажется здесь ошибка в росте. Думаю автор что-то перепутал.... Я бы тоже не стала вязать такую суку, да и вообще посмотрела бы не тех судей которые ей чемпионов раздали...)))

0

66

voFFka написал(а):

Я вряд ли стал бы вязать 37см суку....

не правы,смотря какая сука!

kormkazan написал(а):

вообще посмотрела бы не тех судей которые ей чемпионов раздали..

судьи смотрят не только на рост

Отредактировано tanya (2012-11-01 21:28:34)

0

67

tanya
Ключевое слово - "вряд ли"....

0

68

voFFka написал(а):

Ключевое слово - "вряд ли"...

как-то у вас все вокруг да около...напрягает

0

69

Раз там сука такая невероятная что при росте 37 см она многократный чемпион и ее  решили повязать, почему же автор не называет родителей. Мне лично бабушки и дедушки ни о чем не говорят, точнее это не первое что стоит указывать при описании родословной щенков.

0

70

tanya написал(а):

,как-то у вас все вокруг да около...напрягает

voFFka написал(а):

,...Я вряд ли стал бы вязать 37см суку....

Расшифрую прямо - вязал бы в том случае, если в ней, было бы что то такое, что мне необходимо было получить и более ни у кого, кроме неё (однопомётники, предки ) получить было нельзя.  - вот на это была "скидка" вряд ли, а без этого, написал бы - никогда.

Отредактировано voFFka (2012-11-01 21:38:45)

0

71

Умываю руки, спор бесполезен, каждый все равно останется при своем мнении, свое я высказала. Думаю любое решение которое примет автор поста будет его решение, а не навязанным нами, и все вытекающие последствия и возможно проблемы (надеюсь таковых не будет) будут только его проблемами и последствиями.

0

72

voFFka
Я часто слышала от владельцев овчарок - заводчик рекомендует кормить дешёвым кормом или урезать пайку, чтобы собака не переросла. Ну и включила логику.
На самом деле - что заложено, то и вырастет. Одна разница: сформированный по возрасту или чахлик-задохлик. Но на сантиметры это не повлияет.

+3

73

вопрос закрыт

Отредактировано Елена Куневич (2012-11-02 18:30:55)

0

74

Andromaha
А шелти "недоростки", как с ними, откуда берутся в таком количестве, по "случайному" стечению обстоятельств,
именно в спорте, при вполне нормальных по росту родителях?
Конечно это может оказаться и "слухами", но на "в прямую" задаваемый вопрос - "как таких мелких выращиваете?" ...
- "смущённые улыбки" в ответ, с "кривыми" уходами в сторону от темы..., вот и призадумаешся, о "секрете аджилитистов" -)))

Отредактировано voFFka (2012-11-01 22:57:03)

0

75

tanya написал(а):

и где 33 тоже такое может быть

может. У меня как раз такой кобель 38 см от 33 см мамы. Но я не думаю, что от 37 см мамы может вырасти маленькая доча. Тем более если она как раз в маму росточком предположительно будет, если не ещё крупнее. Конечно у каждого своё мнение. Может доча вырастет 36 см, что вполне позволительно для выставок и даже чемпиона страны можно закрыть. Это каждый решает для себя. С моим опытом я бы в жизни такого щенка больше не взяла. Уже накушалась.

0

76

voFFka
Не знаю  :dontknow:

0

77

флерпарк написал(а):

Елена Куневич
Не переживайте. Не туда зашли и не там спросили, и конечно же, не у тех

спасибо

0

78

Andromaha написал(а):

voFFka
Не знаю  :dontknow:

Вот и я на 100% не знаю, а только могу предполагать, что есть у них "страшнохранимый секрет", по слухам оч простой  :D
А по "сути" садистский  :angry:

Отредактировано voFFka (2012-11-01 23:01:37)

-1

79

вопрос закрыт

Отредактировано Елена Куневич (2012-11-02 18:31:21)

0

80

Елена Куневич
Это был "юмор" такой, на счёт покраски-)

0

81

Елена Куневич
Если, по серьёзному, отсортировав юмор, пикировку "сторон" и прочее тролОло  - то гарантии,
что "вот из этого щенка" 100% -  вырастет супер чемпион или не вырастет (если не рассматривать явный плембрак),
не даст ни один ответственный заводчик, в противном случае - это банальный "развод"....
Можно лишь предполагать об этом, на основании родословных, опыте выращивания, разведения,
внутреннего вИдения и прочих "полумистических" интуиций -)
Даже беря подрощенного щенка, нет 100% гарантии в его будущей "звёздности",
можно лишь сказать о правильном прикусе и отсутствии анатомических дефектов...
и предположить каким будет характер у взрослой собаки.... и всё.
Так что в любом случае, при любом выборе щенка,
всегда присутствует риск получить  - "эхх, не того я хотел..., надо было вон того брать.."...

З.Ы. И как совет - руководствуясь разумом, в выборе "родословных" и анатомических стАтей...., послушайте ещё своё "сердце"...
Как бы банально, всё это не звучало..

Отредактировано voFFka (2012-11-01 23:36:25)

+2

82

voFFka написал(а):

Вот и я на 100% не знаю, а только могу предполагать, что есть у них "страшнохранимый секрет", по слухам оч простой 
А по "сути" садистский 

Отредактировано voFFka (Сегодня 23:01:37)

Муть это полная! Может, у Вас так и делают, только- сильно сомневаюсь в положительном результате! Такому щенку нечем бегать будет!
Насколько мне известно, а я с аджилитистами общаюсь непосредственно, стараются просто подбирать собак с  родителями, подходящими под определенные параметры, да, не закармливают, но- голодом не морят, тем более - в щенячьем и подросковом возрасте ни в коем случае иначе- не сформируются мышцы, необходимые "спортивной" собаке. Т.е.- та же селекция, только требования другие, по которым отбирают.

0

83

вопрос закрыт

Отредактировано Елена Куневич (2012-11-02 18:31:38)

0

84

kormkazan написал(а):

Lukasevich ... возможно ей стоило предложить рассмотреть ее щенков, которые кстати говоря думаю смело смогли бы конкурировать с этими двумя девочками.

Это в каком смысле? Можете чуть подробнее изложить эту версию?

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-11-02 01:04:39)

0

85

Елена Куневич написал(а):

...Прошу прощение я перепутала рост мамы.Просто по телефону было плохо слышно.Рост мамы 34 см заводцица перед нами мерила.

Наверное покажусь "занудой", но можно уточнить, что именно - по телефону было плохо слышно.....
как перед вами - меряли собаку, было плохо слышно по телефону ?

"или это слон, или одно из двух"(с) :dontknow:

З.Ы. Вообще, какая то ассоциативно знакомая орфография, интонации и обороты  речи в сообщениях присутствуют...

Елена Куневич написал(а):

...ХОЧУ ДОБАВИТЬ К ОБЩЕМУ СВЕДИ НЬЮ ЩЕНКИ РОДИЛИСЬ 20.07.2012 ГОДА
                                 ТОИСТЬ ЩЕНКАМ СЕЙЧАС 3 МЕСЯЦА И 11 ДНЕЙ.

"воробышек, что то голосок, мне твой знаком, ну ка чирикни.."(с) из "бородатого" анекдота

0

86

semen написал(а):

........Муть это полная!................... а я с аджилитистами общаюсь непосредственно...............

Экак вас "подзакусило"..., зря, я против "аджилитистов " лично, ни чего не имею, мне спорт нравится...
Не нравится, то что вокруг него делается....
(то же и выставок касаемо)
Вы за всех Российских аджилитистов можете поручиться - это хорошо. -)
А за тех, кто им поставляет\выращивает собак тоже?
Без дележа, на "у Вас" и "у Нас".

Отредактировано voFFka (2012-11-02 01:42:06)

0

87

вопрос закрыт

Отредактировано Елена Куневич (2012-11-02 18:32:24)

0

88

voFFka написал(а):

как перед вами - меряли собаку, было плохо слышно по телефону ?

:rofl:

0

89

Елена Куневич написал(а):

На какой то из страниц был вопрос про титулы родителей.Вот пожалуйста титулы родителей и не только.А когда я говорила про американского дедушку,я имела виду дедушка по маме привезён из американского питомника .

Мама рождена в очень известном российском питомнике Санта Книрис,рост мамы 34 см титулы: чемпион Белоруссии,чемпион Украины.Оттуда же происходит и бабушка по отцу Интер Чемпионка Санта Книрис Дженнифер Лопес .Папа: чемпион Белоруссии,России,Украины,Польши. Дедушка по отцу Чемпион Мира -2010, испанец Челинес зе Ганг-Банг!

И ищё первую девочку возили выставляться в Украину в класс беби и она получила оценку:большая перспектива.
                                 Хочу добавить к общему сведи нью щенки родились 20.07.2012 года
                                 тоесть щенкам сейчас 3 месяца и 11 дней.

Отредактировано Елена Куневич (Сегодня 05:03:34)

А можно озвучить кличку мамы? А так же кличку ее дедушки по маме,  привезённого из американского питомника?

Отредактировано ИРИНА (2012-11-02 06:25:41)

0

90

voFFka написал(а):

Наверное покажусь "занудой", но можно уточнить, что именно - по телефону было плохо слышно.....
как перед вами - меряли собаку, было плохо слышно по телефону ?

"или это слон, или одно из двух"(с)

З.Ы. Вообще, какая то ассоциативно знакомая орфография, интонации и обороты  речи в сообщениях присутствуют...

"воробышек, что то голосок, мне твой знаком, ну ка чирикни.."(с) из "бородатого" анекдота

Это видимо, тоже юмор?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Выбор щенка цвергшнауцера