Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Выбор щенка цвергшнауцера


Выбор щенка цвергшнауцера

Сообщений 91 страница 120 из 245

91

Alter Ego написал(а):

а чья мама крашенная?

И кстати, раз уж вы тут, титул за ширмой после выставки получать это норма или перебор?

Вы получаете титулы за ширмой и считаете это нормой?

Отредактировано ИРИНА (2012-11-02 06:31:09)

0

92

voFFka написал(а):

Экак вас "подзакусило"..., зря, я против "аджилитистов " лично, ни чего не имею, мне спорт нравится...
Не нравится, то что вокруг него делается....
(то же и выставок касаемо)
Вы за всех Российских аджилитистов можете поручиться - это хорошо. -)
А за тех, кто им поставляет\выращивает собак тоже?
Без дележа, на "у Вас" и "у Нас".

Отредактировано voFFka (Сегодня 01:42:06)

Да не "подзакусило"- сами подумайте!  Еще раз повторюсь: недокормленный щенок- неправильно сформировавшаяся собака!
За всех аджилитистов -не поручусь, как и за остальных тоже, есть люди, которые и допинг колют перед соревнованиями, и собакам препараты всяческие дают, чтобы не переросли, и это не только спорта, но и выставок касается . А вот то, что нормальный аджилитист- спортсмен( не любитель начинающий, вроде меня), будет выбирать себе собаку с учетом рабочих качеств родителей, в том числе и психики, что в аджилити немаловажно тоже, и выращивать эту собаку будет сам,и заниматься с ней со щенячьего возраста, это-точно могу сказать!Просто кому-то стало оч. удобно делить на "шоу-класс" и "рабочий"и не факт, что это были "шоушники",  они-то просто радостно подхватили Прошу прощения за офф
Так что вокруг спорта, как и вокруг выставок, крутится достаточно много всякого....

0

93

semen
Так в том и дело, что вы говорите, о нормальном(ых) - ключевой аргумент, а я - о "не очень", вот и вся разница.
Но согласитесь и те и другие..., имеют место быть,к сожалению.
И что "полномутного" в том, что эти способы я считаю садистскими....?

Отредактировано voFFka (2012-11-02 09:25:02)

0

94

ИРИНА написал(а):

voFFka написал:
Наверное покажусь "занудой", но можно уточнить, что именно - по телефону было плохо слышно.....
как перед вами - меряли собаку, было плохо слышно по телефону ?
"или это слон, или одно из двух"(с)
З.Ы. Вообще, какая то ассоциативно знакомая орфография, интонации и обороты  речи в сообщениях присутствуют...
"воробышек, что то голосок, мне твой знаком, ну ка чирикни.."(с) из "бородатого" анекдота

ИРИНА написал(а):

Это видимо, тоже юмор?

В какой то мере, конечно -)

Точно так(ой) же, как и у вас:

ИРИНА написал(а):

Вы получаете титулы за ширмой и считаете это нормой?

З.Ы.Но что удивительно, голос столь долго ожидаемый на форуме, после этого юмора, мы и услышали..-)

Отредактировано voFFka (2012-11-02 09:46:44)

0

95

Вы меня ждали?  o.O  Зачем?
Извините, а у Вас английский шрифт на клаве есть?

0

96

voFFka написал(а):

И что "полномутного" в том, что эти способы я считаю садистскими....

Не поэтому минус, а за "по слухам" :D Очень просто одним- двумя словами создать у читающих, тех, кто не в курсе, весьма ложное впечатление о предмете разговора. Чем некоторые пользуются, причем даже не представляясь (как Вы понимаете, не Вас имею в виду). Это неэтично, считаю.
А что до всяких ..., которые искусственно пытаются рост собак задержать/остановить, так это и в "шоу" практикуется, причем- еще в большей степени. А потом мы удивляемся, откуда выскакивают рост 38\39 см, серая/бурая шерсть у ч/с и черных, перекус, неполнозубость, крипторхизм и т.п. от вроде бы нормальных родителей.
Бинес, одним словом, и не слишком чистый

Отредактировано semen (2012-11-02 10:03:24)

+1

97

Мне кажется, Елена уже передумала цверга покупать после такой информации.

0

98

ИРИНА написал(а):

Вы меня ждали?    Зачем?
.....

Не я лично, но да, многие ждали вот тут Повторная экспертиза

ИРИНА написал(а):

.....Извините, а у Вас английский шрифт на клаве есть?

В "физическом" смысле нет, но как и у любого "пользователя" Windows, при определённых "манипуляциях"
(одновременном нажатии Ctrl+Shift \Ctrl+Alt\Ctrl+Alt+Shift, выбор которых зависит от личных предпочтений)
у меня появляется раскладка с латиницей, с помощью которой можно набирать "многоязыковые" слова...  -)
А с какой целью интересуетесь? Предположу, что с намёком - набрать емейл была возможность ?-)

0

99

читаю посты последних страниц этой темы, и знаете, как-то не по себе стало...
Уважаемые форумчане, а как вы считаете, насколько этично вообще обсуждать чужих щенков? Именно представленные фото и описание мамы и предков? Можно не так подстричь, не так сфотографировать. Кому-то не нужен чемпион Мира,  у кого-то банально нет денег в 800-1000 Е на щенка.....Владелец - новичок что-то не так понял и т.д. и т.п.....
А если бы эти 2 девочки были вашими? Давайте уважать друг друга. Мое мнение - потенциальный владелец поступил несколько опрометчиво. Считаю, что данный вопрос необходимо решать приватно.
Сорри, но это мое мнение

+7

100

semen
Да "недопонимание", оно присутствует очень часто в "интернетобщении", но не говорить о каких то вещах,
боясь этого или боязни "создания ложного впечатления", т.е., с какой то "оглядкой" на "недопоймущих" - по моему мнению не стоит.
Говорится не для них, а как раз для "понимающих" суть вопросов, способных понимать и каким то образом повлиять на происходящее...
И вдруг кто то ещё, вдумается, поймёт и увидит суть...., это будет по моему не плохо - то же присутствует подобная возможность -)

З.Ы. А про минус - так я его и не видел, до вашего о нём упоминания, не обратил внимания как то -)))
И возник он, как я думаю от особенностей "интернетобщения", а не от "принципиальных" разногласий по вопросу
(которых я не увидел в ваших постах).
Да и в любом случае, это ваше мнение и вы вполне себе в праве его выражать,
хоть плюсами, хоть минусами. Так, что я не в "обиде" за это ни сколько -)))
Вы приятный собеседник и с вами приятно вести диалог, "живьём" думаю было бы намного и интереснее и приятнее,
может когда нибудь и пообщаемся таким образом-)))

З.Ы. Для лучшего понимания - вот это

semen написал(а):

Бизнес, одним словом, и не слишком чистый

я назвал - "мне не нравится то, что происходит вокруг.." упоминая спорт и выставки\шоу

Отредактировано voFFka (2012-11-02 10:57:35)

0

101

voFFka написал(а):

"живьём" думаю было бы намного и интереснее и приятнее,
может когда нибудь и пообщаемся таким образом-)))

Спасибо, приезжайте к нам, может -на выставки,  с удовольствием пообщаемся :flag:
Я, к сожалению, в Ваши края давно уже не ездил, раньше-часто было.
По поводу "недопоймущих"- не стоит забывать о том, что, кроме "профессионалов", читают еще и "любители",  владельцы одной-двух собак, для которых форум во многом- основной источник информации,  и таких -большинство, поэтому все-таки лучше  негативные высказывания очень обдуманно и ответственно писать, а не опираясь на "по слухам", ИМХО.
Вот девушка- новичок ляпнула  явно что-то неправильное про рост собаки, никто даже и не усомнился, что заводчик вот так громогласно озвучивает обычно не слишком публикуемые вещи про  "излишний" рост, накинулись радостно, увидев нелюбимую приставку у щенков, человеку, похоже, всякое желание отбили вообще с цвергами и их владельцами связываться... Рубят сук, на котором сидят

Отредактировано semen (2012-11-02 11:22:36)

+1

102

Margo написал(а):

читаю посты последних страниц этой темы, и знаете, как-то не по себе стало...
Уважаемые форумчане, а как вы считаете, насколько этично вообще обсуждать чужих щенков? Именно представленные фото и описание мамы и предков? Можно не так подстричь, не так сфотографировать. Кому-то не нужен чемпион Мира,  у кого-то банально нет денег в 800-1000 Е на щенка.....Владелец - новичок что-то не так понял и т.д. и т.п.....
А если бы эти 2 девочки были вашими? Давайте уважать друг друга. Мое мнение - потенциальный владелец поступил несколько опрометчиво. Считаю, что данный вопрос необходимо решать приватно.
Сорри, но это мое мнение

Мое мнение, что если человек сознательно пишет информацию в интернете. он должен понимать, что может услышать не только хвалебные оды, но и критику.

Если человек не готов к такому развитию событий - никто его за пальцы по клавиатуре не водит, для того, что бы написать сообщение на форум.

Или все уже привыкли к тому, что можно повесить абсолютно любую фотку или информацию и тут же начнется общественное обожание и благодарности???

И о чем Вы говорите, если человек не просто вывесил фотографии щенков, а написал:

Елена Куневич написал(а):

Какая лучше подойдёт для выставок не только в белорусии но и в России.

Или по вашему все должны были бы написать: "Ой, какие классные щеночки. Берите обеих. 100% будущие чемпионы".

Так??? Такая бы формулировка всех бы устроила???

Прочитав всю тему, не нашла ничего оскорбительного ни про щенков, ни про родственников.

флерпарк написал(а):

А я вот "стесняюсь спросить" - г-жа Лукасевич когда нибудь научится людей уважать или хотя бы сделать вид, что уважает, хотя бы тут,  на Форуме?
К чему эти скабрезные смайлики?
Вопрос - в пустоту , конечно.
Человек зашел на форум и спросил совета по выбору щенка по незнанию и получил ушат помоев(((

От Лукасевич человек хотя бы "ушат помоев" получил, а от Вашего сообщения какая польза? Вы ответили человеку на вопрос?

Вы скажите, мы послушаем, кто из ЭТИХ двух щенков более перспективен?

Елена Куневич написал(а):

Я бы хотела совета насчёт щенков цвергшнауцера.Не знаем какую девочку выбрать.Нравится обе.Какая лучше подойдёт для выставок не только в белорусии но и в России.Мама рождена в очень известном российском питомнике Санта Книрис. Оттуда же происходит и бабушка по отцу Интер Чемпионка Санта Книрис Дженифер Лопес. Дедушка по отцу Чемпион Мира -2010, испанец Челинес зе Ганг-Банг!.Рост мамы 37 см титулы чемпион Белоруссии,чемпион Украины.Папа чемпион Белорусии,России,Украины,Польши.Эта девочка пошла в маму своим ростом.Девочка крепкая с богатой украшающей шерстью, компактная с отличными углами. Добрая и общительная.
А вторая девочка небольшая, компактная с жесткой черной шерстью и яркими серебристыми подпалом. Игривая и требующая внимания.Эта девочка пошла в Американского дедушку.

Скажите, а Вы сами писали это сообщение?
Я ни за что не поверю, что человек, который так хорошо разбирается в родословных собак, пользуется словами : компактная, с отличными углами, может случайно не расслышать по телефону рост собаки и более того не переспросить у заводчика про рост, а сразу написать тут на форуме.

semen написал(а):

Вот девушка- новичок ляпнула  явно что-то неправильное про рост собаки, никто даже и не усомнился, что заводчик вот так громогласно озвучивает обычно не слишком публикуемые вещи про  "излишний" рост, накинулись радостно, увидев нелюбимую приставку у щенков

Но не верю я в это. Те, кто хотя бы интересовался породой знают, что рост цверга 30-35 см. А тут человек, про компактность и углы в курсе, а про рост "не расслышал по телефону". Смешно, честное слово.

Да и вообще мне кажется, что если человек собрался купить именно выставочную собаку, можно хотя бы краем глаза заглянуть в стандарт.

+5

103

Anastasia написал(а):

........человек, про компактность и углы в курсе, а про рост "не расслышал по телефону". Смешно, честное слово........

Вот и мне, среди всего написанного + "между строк" увиделось :
".... какая то ассоциативно знакомая орфография, интонации и обороты  речи в сообщениях присутствуют..."
Не у одного меня получается "видЕния" -)))

З.Ы. Даже вопрос написал, в стиле - " ху из мистер Путин", но стёр потом, лишних "помидоров" не хотелось -)))
И одно из предполагаемых "видЕний", вдруг появилось...., странны все эти совпадения и не стыковки.-)))

Отредактировано voFFka (2012-11-02 13:25:48)

0

104

Елена Куневич написал(а):

В дедушку по маме дедушка был 34 см в росте.

По мне так бред! Рост не может пойти в кого-то из родителей, бабушек и дедушек, (точнее это естественно что собака чистокровная должна быть похожа на тех кто ее произвел на свет, так сказать)  есть стандарт породы, но это совсем не обязательно, что то что Вы ведите сейчас так и будет через несколько месяцев. Я брала свою вторую малявку очень миниатюрной, в 2 месяца 19 см. в холке, заводчица естественно не давала никаких гарантий, за что ей большой респект, а я в свою очередь брала на свой страх и риск, потому как очень хотела именно эту собаку именно от определенного кобеля в определенном питомнике. На данный момент мадам совершенно не миниатюрная в плане роста и не короткотелая как была при покупке, так что нельзя говорить что какие-то крови дадут определенный рост. И вторая девочка вполне может вытянутся как в высь так и в длину.

Олиана написал(а):

С моим опытом я бы в жизни такого щенка больше не взяла. Уже накушалась.

+1000! 100% согласна. Брать для выставок и так рисковать. Тем более повторюсь, если есть определенная цель при выборе щенка, почему при таком многообразии пометов на сегодняшний день рассматриваются две девочки из одного помета?!

Елена Куневич написал(а):

Просто по телефону было плохо слышно.Рост мамы 34 см заводцица перед нами мерила.

Собственно о чем я и говорила!!!!!

KOLYADNAYA написал(а):

Это в каком смысле? Можете чуть подробнее изложить эту версию?

Считаю щенков СР более чем достойными. Нравятся собаки этого питомника, имею ввиду ч-с. Это типа комплимент СР был, мое личное субъективное мнение!

ИРИНА написал(а):

А можно озвучить кличку мамы? А так же кличку ее дедушки по маме,  привезённого из американского питомника?

Мне тоже интересно. ))))

ИРИНА написал(а):

Мне кажется, Елена уже передумала цверга покупать после такой информации.

:D
Anastasia
+1000

Anastasia написал(а):

Скажите, а Вы сами писали это сообщение?
Я ни за что не поверю, что человек, который так хорошо разбирается в родословных собак, пользуется словами : компактная, с отличными углами, может случайно не расслышать по телефону рост собаки и более того не переспросить у заводчика про рост, а сразу написать тут на форуме

Думаю она сама писала, и скорее всего не разбирается, просто все эти фразы услышала от заводчика и запомнила.

Anastasia написал(а):

Да и вообще мне кажется, что если человек собрался купить именно выставочную собаку, можно хотя бы краем глаза заглянуть в стандарт.

И еще раз повторю, рассмотреть не только 2-х девочек из одного помета, при таком многообразии.

0

105

kormkazan написал(а):

........По мне так бред! Рост не может пойти в кого-то из родителей, бабушек и дедушек............

kormkazan
"Вспышка справа!, срочно занять укрытие! при его отсутствии, лечь на землю лицом вниз,
ногами в сторону вспышки, руками сверху прикрыть голову!" (с) из памятки, что делать при ядрёном взрыве...
Сейчас полетят "помидоры" ...  :tomato:

Отредактировано voFFka (2012-11-02 13:37:03)

0

106

voFFka написал(а):

"Вспышка справа!, срочно занять укрытие! при его отсутствии, лечь на землю лицом вниз,
ногами в сторону вспышки, руками сверху прикрыть голову!" (с) из памятки, что делать при ядрёном взрыве...
Сейчас полетят "помидоры" ... -)))))

Пусть летят. Я за недолгое свое присутсвие на этом форуме поняла, что тут только они самые и летают. ПРосто мое мнение, что естественно цверги пойдут в цвергов, просто не факт что в кого-то конкретного, просто в целом в породу. ПРедставьте цверга метиса, тут можно точно сказать пошел он в маму или папу, а малыша чистокровного только время покажет.

Я вообще очень уважительно отношусь к любому высказыванию здесь на форуме, каждое мнение имеет право на жизнь, но сама в перепалки не хочу вступать, просто высказалась, как любой другой здесь это делает. Хотя не скрою, иногда читать чужие перепалки очень забавно, без них было бы очень скучно наверное...))))

Отредактировано kormkazan (2012-11-02 13:39:00)

0

107

kormkazan написал(а):

Рост не может пойти в кого-то из родителей, бабушек и дедушек,

А вот мне лично так не кажется. Просто во многих наших и европейских линиях намешано много "родственников" с ростом от 36 см и выше, и даже если у бабушек и дедушек рост вполне себе в норме, моет "выстрелить" потомок под 39см.
Насколько мне известно, в США и Англии подход к росту изначально был жестче, в стандарте АКС нет этих +1+2 см, которые прописаны в стандарте FCI,   есть норма- не ниже 12 ине выше 14`(те самые 30,5-35,5см), все остальное  должно, по идее , выводиться из породного разведения.
Поэтому- получить собаку с ростом выше стандарта, при всех флуктуациях, вероятность существенно меньше, (заметьте, не говорю, что ее совсем нет). Тем более, если в родословной собаки не один чемпион США или Великобритании, а несколько(десятков?).
Некоторые опытные заводчики рекомендуют смотреть щенков в 2 месяца, +-два-три дня. Это, считается, тот возраст, в котором наиболее  понятно, что может, при нормальном раскладе, вырасти из щенка, в плане формата и анатомии.
А по фото, тем более стоечно-выставочным, судить о собаке/щенку- вообще последнеедело. Очень многие супер-интер-чемпионы выглядят на фото значительно лучше, чем в жизни! Да еще ставят щенков в стойку каждый по-своему.
Поэтому, на мой взгляд, следовало бы объяснить человеку, пришедшему на форум с вопросом, "какой щенок лучче", что по фотографиям судить- дело последнее, да еще в таком возрасте, а не развивать
    " конспирологические " теории.
Что же касается "ушата помоев" от г-жи Лукасевич, то, извините, даже при повторном прочтении- не заметил. :dontknow:

Отредактировано semen (2012-11-02 13:55:14)

0

108

kormkazan написал(а):

........Хотя не скрою, иногда читать чужие перепалки очень забавно, без них было бы очень скучно наверное...))))

Ещё они бывают полезными, в них лучше открываются "сущности\личности",
когда эмоции переполняют, "праведный гнев, льётся рекой"....-)))
А ещё их иногда специально для этого, затевают\провоцируют...(слегка "смахивает" на данный случай)
И к сожалению, очень редко бывает так, что в итоге "перепалки" находится решение, достигается консенсус....

0

109

вопрос закрыт

Отредактировано Елена Куневич (2012-11-02 18:33:14)

0

110

semen написал(а):

Поэтому, на мой взгляд, следовало бы объяснить человеку, пришедшему на форум с вопросом, "какой щенок лучче", что по фотографиям судить- дело последнее, да еще в таком возрасте, а не развивать
    " конспирологические " теории.

Это точно.

0

111

вопрос закрыт

Отредактировано Елена Куневич (2012-11-02 18:33:34)

0

112

вопрос закрыт

Отредактировано Елена Куневич (2012-11-02 18:33:49)

0

113

Елена Куневич написал(а):

..........А место помощи я услышала щенки плохие и др.слова.......

Не видел в написанном, что щенки "плохие"  и подобного...,
Упрощая и обобщая, всё вышенаписанное, я бы сделал вывод такой -
(на основании вашей ошибки про рост матери)
- были высказаны опасения, что из щенков могут вырасти "кони"
- и предостережение вам, на этот счёт

З.Ы. Всё остальное флуд и упражнения в "словесности"....
мой вклад в этом присутствует -)

Отредактировано voFFka (2012-11-03 21:04:40)

+2

114

Елена Куневич написал(а):

титулы

Вы знаете, есть чемпионы, которые мне очень нравятся. А есть безумно красивые собаки без титулов. Или вот мне нравится Чемпион Мира этого года и не нравится ЧМ прошлого. Очень многое зависит от предпочтений судьи. Очень многое зависит от подготовки собаки по шерсти, кондиции и отрингованности. Поэтому просто говорить о титулах - это ни о чём.
И титулы родителей - не гарантия титулов потомков.

Отредактировано Andromaha (2012-11-02 14:54:22)

+5

115

Елена Куневич написал(а):

Изначально когда я писала сообщение я просила помочь выбрать мне щенка который на ваш взгляд лучше и больше подходит для серьёзных выставок.

Вы спросили мнение, вы его получили.

Елена Куневич написал(а):

А место помощи я услышала щенки плохие и др.слова.

Люди выразили свое мнение, а к кому прислушаться, и прислушиваться ли вообще, дело ваше.

Елена Куневич написал(а):

Хотя родители щенков из хороших питомников,а мама рождена в очень известном российском питомнике Санта Книрис

Думаете это гарантия рождения звезды?

Елена Куневич написал(а):

,рост мамы 34 см титулы: чемпион Белоруссии,чемпион Украины.Думаете мама смагла бы получить эти титулы еслибы у не ё был не правильный рост?Я думаю нет.

Значит вы мало посещали выставки :)

+2

116

Alter Ego
О, дописала своё сообщение и увидела твоё  :flag:

0

117

Andromaha
:D  :flag:

0

118

Елена Куневич написал(а):

...Думаете мама смагла бы получить эти титулы еслибы у не ё был не правильный рост?...

Запросто. 8-)

0

119

вопрос закрыт

Отредактировано Елена Куневич (2012-11-02 18:34:09)

0

120

Елена Куневич написал(а):

оскольку я еще не удалила все вирусы с компьютера то иза этого он глючит и поэтому в словах могут быть ошибки.Конечно были и не приятные слова от не которых участников этого форума.Но критика это хорошо если её в меру и если она по сути.Но мне нравиться эта порода и будет нравиться ктобы что мне говорил.Изначально когда я писала сообщение я просила помочь выбрать мне щенка который на ваш взгляд лучше и больше подходит для серьёзных выставок.А место помощи я услышала щенки плохие и др.слова.Хотя родители щенков из хороших питомников,а мама рождена в очень известном российском питомнике Санта Книрис,рост мамы 34 см титулы: чемпион Белоруссии,чемпион Украины.Думаете мама смагла бы получить эти титулы еслибы у не ё был не правильный рост?Я думаю нет.Когда они были на Украине маме мерил рост судья.У папы тоже есть титулы: чемпион Белорусии,России,Украины,Польши.И вы может думаете что он их тоже п

Что на Ваш взгляд "серьезные выставки"? Чемпионат Мира, Европы или национальная выставка в Белоруссии?

До Вас пытаются донести, что выше головы прыгнуть сложно.

Чемпиона России или Белоруссии сейчас не имеет только ленивый. Получить их не составляет труда, просто в зависимости от качества собаки на это требуется больше или меньше времени.

А про получение титулов при достаточно высоком росте вообще лучше не говорить.  :D

Елена Куневич написал(а):

Мама рождена в очень известном российском питомнике Санта Книрис. Оттуда же происходит и бабушка по отцу Интер Чемпионка Санта Книрис Дженифер Лопес. Дедушка по отцу Чемпион Мира -2010, испанец Челинес зе Ганг-Банг!.Рост мамы 37 см титулы чемпион Белоруссии,чемпион Украины.Папа чемпион Белорусии,России,Украины,Польши.

А можно конкретно услышать хотя бы клички родителей.

Вы пересказываете на форуме слова заводчика?

Chelines The Gang Bang - Чемпион Мира 2009 года. Но это так к слову.

Но скорей всего на этом моменте, как и при разговоре про рост тоже была плохая связь и Вы не расслышали.

Разговор получается ни о чем. Вам уже несколько человек написало, что для выставок в Белоруссии можете брать любого щенка.

Скорей всего Вы уже для себя решили какого щенка Вы хотите купить. Действуйте. Не ждите пока кто-то одобрит Ваше решение.

+1


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Выбор щенка цвергшнауцера