Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Выбор щенка цвергшнауцера


Выбор щенка цвергшнауцера

Сообщений 121 страница 150 из 245

121

Елена Куневич написал(а):

Я готова рассмотреть те варианты питомников где сейчас есть щенки.Но я не смогу приехать за щенком в Россию.Если вы знаете питомники в России которые могут доставить щенков в Беларусь  можете дать ссылку питомника.Или дать ссылку питомников где сейчас есть щенки в Белоруссии.Щенки  могут быть всех окрасов.

Обычно, если будущий владелец не вызывает у заводчика никаких сомнений, то вопрос с доставкой решается довольно быстро и просто.

И никаких сложностей здесь возникнуть не должно.

Вам никто не напишет какие питомники отправляют щенков в Белоруссию, а какие нет. Вам нужно найти интересующих Вас щенков и договариваться непосредственно с заводчиком.

0

122

вопрос закрыт

Отредактировано Елена Куневич (2012-11-02 18:34:37)

0

123

Елена Куневич написал(а):

Я ещё не решила какого щенка и где брать.Я действительно хочу щенка для серьёзных выставка таких как Чемпионат Мира, Европы,Еразия.

Задам Вам наводящий вопрос: Вы знаете хотя бы одного цвергшнауцера, рожденного в Белоруссии, который бы выиграл в последние года хотя бы одну из перечисленных Вами выставок? Или получил хотя бы Res. Cacib на этих выставках?

0

124

вопрос закрыт

Отредактировано Елена Куневич (2012-11-02 18:34:53)

0

125

Anastasia написал(а):

Мое мнение, что если человек сознательно пишет информацию в интернете. он должен понимать, что может услышать не только хвалебные оды, но и критику.

Если человек не готов к такому развитию событий - никто его за пальцы по клавиатуре не водит, для того, что бы написать сообщение на форум.

Или все уже привыкли к тому, что можно повесить абсолютно любую фотку или информацию и тут же начнется общественное обожание и благодарности???

И о чем Вы говорите, если человек не просто вывесил фотографии щенков, а написал:
Елена Куневич написал(а):

Какая лучше подойдёт для выставок не только в белорусии но и в России.

Или по вашему все должны были бы написать: "Ой, какие классные щеночки. Берите обеих. 100% будущие чемпионы".

Так??? Такая бы формулировка всех бы устроила???

Прочитав всю тему, не нашла ничего оскорбительного ни про щенков, ни про родственников.

Настя, попробуй поставить себя на место заводчика. А если кто-то из нас, к примеру, увидит на каком-нибудь интернет ресурсе обсуждение своих щенков? Это очень приятно? Я высказала свою мнение, а твои нападки мне не понятны....

0

126

Елена Куневич
я лично (вернее мой муж) 28 октября в Питере встретила щенка из Украины. Просто договорились с заводчиком о доставке и всё. Надо только за доставку заплатить. так что вопрос доставки - ерунда, главное найти нужного щенка. А вот если хотите щенка шоу класса для Чемпионатов Мира, Европы и пр. - это лучше сразу обращаться в известные питомники и просить такую собаку, а не рассматривать конкретных щенков (раз уж вы в этом мало разбираетесь), и ждать её (зачастую не один месяц). Но чтобы вы получили именно это - готовьтесь вложиться финансово. И на покупку собаки, и на её выращивание/подготовку в плане шерсти, ринговой подготовки, оплату самих выставок и затраты на поездки и пр. Заводчик не отдаст абы кому действительно красивую собаку с планами на её звездность. Это должна быть гарантия, что вы действительно готовы вкладываться в выставочную карьеру. Я по началу тоже захотела такую собаку, но потом поняла, что не потяну финансово такую ношу и нашла то, что мне надо (тоже выставочную, но несколько с меньшими запросами на звёздность). Да, я нашла по фоткам и видео через интернет (хоть и пишут многие, что это сомнительно), но получила именно то, что хотела и очень довольна. Никто не сказал, что щенки плохие. Кто-то считает, что есть и лучше, но по фото действительно судить сложно. Негатив пошел только из-за неправильно озвученного роста и выставочной перспективы для таких щенков. Рост 34 - очень хорош. А в плане анатомии - увы, посоветовать сложно. Лучше действительно обратиться к заводчику с просьбой подобрать шоу щенка, так как ему виднее что из них вырастет. Правда гарантию на это врятли кто-то даст.

0

127

Andromaha написал(а):

Вы знаете, есть чемпионы, которые мне очень нравятся. А есть безумно красивые собаки без титулов. Или вот мне нравится Чемпион Мира этого года и не нравится ЧМ прошлого. Очень многое зависит от предпочтений судьи. Очень многое зависит от подготовки собаки по шерсти, кондиции и отрингованности. Поэтому просто говорить о титулах - это ни о чём.
И титулы родителей - не гарантия титулов потомков.

Согласна на все 100!

Елена Куневич написал(а):

Хотя родители щенков из хороших питомников,а мама рождена в очень известном российском питомнике Санта Книрис

Я могу назвать еще не мало самых известных питомников России! И владельцы большинства из них откликнулись на вашу просьбу о помощи, между прочим.

Елена Куневич написал(а):

Я готова рассмотреть те варианты питомников где сейчас есть щенки.Но я не смогу приехать за щенком в Россию.Если вы знаете питомники в России которые могут доставить щенков в Беларусь  можете дать ссылку питомника.Или дать ссылку питомников где сейчас есть щенки в Белоруссии.Щенки  могут быть всех окрасов.

Любой питомник может это сделать тем или иным способом, многие отправляют своих малышей куда дальше Белорусии. С другой стороны если Вы не можете приехать за щенком в Россию, о чем тут можно говорить, я имею ввиду о выставках. Вы же планируете закрыть Чемпиона России как минимум, а значит посещение Нашей Раши необходимо и неоднократно. Людмила Колядная Вам сказала уже, что для Чемпиона России и Чемпиона Белорусии любая из двух собак подойдет, зачем тогда еще искать. Другой вопрос построение реальной выставочной карьеры собаки с посещением выставок Европы в целом и не только. Тут при выборе щенка в
озможно не стоит пороть горячку (извените если задену своим постом), но своего самого лучшего щенка ждут, и если цель выставки, то иногда и по пол года и по году ждут. А в данном случае это похоже больше не на выбор щенка шоу класса для выставки, а на прихоть "хочу сейчас (и топнул ногой)".

Anastasia написал(а):

А можно конкретно услышать хотя бы клички родителей.

Это уже просили многие и неоднократно. Нам дедушки и бабушки вообще то в принцыпе пока маловажны, интересны имена мам и пап, все-таки оттуда ноги будут расти в буквальном и переносном смысле.

0

128

Елена Куневич
у вас есть питомник Генштат, только они занимаются белыми и черными (если интересны эти окрасы). Это так, к слову..

0

129

Margo написал(а):

Настя, попробуй поставить себя на место заводчика. А если кто-то из нас, к примеру, увидит на каком-нибудь интернет ресурсе обсуждение своих щенков? Это очень приятно? Я высказала свою мнение, а твои нападки мне не понятны....

ПРи всем моем уважении к Вам, щенков никто бы не обсуждал, если бы не была конкретная просьба их обсудить. НИкто щенков не оценивает с точки зрения плохие-не плохие, все оценивают подход к покупке, "Ищу щенка для Евразии, но кроме двух девочек ничего не нашла, а в Россию ехать не могу, найдите и пришлите почтой" (Елена Куневич, простите за грубость, но пока я сделала такой вывод). НАм даже имена родителей не озвучали. Уже не про конкретно этих щенков речь, а вообще, о том что какие бы родители титулованные не были, если заводчик дает в 3 месяца гарантию что это шоу-класс и будущий чемпион - это тот заводчик у которого брать не стоит.... (Мое мнение)
Олиана
Неужели свершилось!!!! Вас можно поздравить? Вы же так скоро не планировали... :cool:

0

130

Олиана написал(а):

А вот если хотите щенка шоу класса для Чемпионатов Мира, Европы и пр. - это лучше сразу обращаться в известные питомники и просить такую собаку, а не рассматривать конкретных щенков (раз уж вы в этом мало разбираетесь), и ждать её (зачастую не один месяц)

ни один уважающий себя заводчик не даст подобные гарантии щенку. И вспомните, после каждой выставки начинается, выиграл "кривой", "косой" и т.д. Поэтому и эти титулы все условны...

0

131

Margo
А как же раздел "а у нас щенки"?, Где сами же заводчики вешают фотки своих щенков? Конечно в этих темах не идёт обсуждение "этот так себе, есть и получше", там все пишут "ой какие лапотули"!!!!!!!! Но ничего позорного в вопросе "кто из этих двоих лучше" нет. Неприятно? Да как сказать. Неприятно, что человек, выложивший информацию, написал несколько неточностей, которые вызвали много возмущения. Но вот кличек озвучить не захотел. Получился зашифрованный каламбур в теме. Есть часть информации, которая ни о чем не говорит (малочисленные титулы), и нет той информации (родословной), которая поставила бы все точки над "И". Согласитесь, практически все профессионалы сначала поинтересуются родословной, а потом посмотрят на фото. Ведь те собаки в родословной могли участвовать во многих выставках и их наверняка некоторые форумчане видели вживую, и именно по ним можно судить какими вырастут потомки.

+2

132

kormkazan
подход стали обсуждать сейчас. Ладно, у каждого свое мнение,я писала вообще о другом....

0

133

Олиана написал(а):

А вот если хотите щенка шоу класса для Чемпионатов Мира, Европы

Да нету таких щенков ни у кого!
Если Вы хотите получить здоровую  собаку  без наследственных заболеваний, с определенным выставочным потенциалом- да, таких можно поискать, но "потенциального Чемпиона Мира  Вам предложит разве что одна известная всем дама с К9-форума :D
А если выставочную- покупайте подрощенную собаку, месяцев 7-8, когда уже более или менее видно, что выросло! Но там и деньги совсем другие попросят. Все остальное-от лукавого, что бы кто  из заводчиков не говорил или не писал.

+2

134

Margo написал(а):

Елена Куневич
у вас есть питомник Генштат, только они занимаются белыми и черными (если интересны эти окрасы). Это так, к слову..

Спасибо за совет

0

135

semen написал(а):

потенциального Чемпиона Мира  Вам предложит разве что одна известная всем дама с К9-форума

:D  А я еще одну знаю...))))) у нас ее 41 сантиметровый шоу класса кобель во дворе бегает...))))

0

136

Margo написал(а):

Настя, попробуй поставить себя на место заводчика. А если кто-то из нас, к примеру, увидит на каком-нибудь интернет ресурсе обсуждение своих щенков? Это очень приятно? Я высказала свою мнение, а твои нападки мне не понятны....

Маша, если человек не хочет обсуждения своих щенков, то в праве не выкладывать фото и информацию по ним.

Я не нападала ни на кого, просто озвучила то, что думаю.

Но мне действительно не понятно ЧТО конкретно такого плохого написали про щенков? Да возможно не Чемпионы Мира или Европы, но хуже они от этого не стали ведь?

Тем более мне кажется, что любой заводчик работает не на то, что про него напишут на форуме, а на результат.
Если щенки любимыми и обожаемы своими владельцами, если у них хорошее здоровье и характер, и возможно какие то выставочные победы - Вот настоящая оценка работы заводчика. А не слова, сказанные кем-то на каком-то форуме.

+5

137

вопрос закрыт

Отредактировано Елена Куневич (2012-11-02 18:35:24)

0

138

Олиана написал(а):

Margo
А как же раздел "а у нас щенки"?, Где сами же заводчики вешают фотки своих щенков? Конечно в этих темах не идёт обсуждение "этот так себе, есть и получше", там все пишут "ой какие лапотули"!!!!!!!! Но ничего позорного в вопросе "кто из этих двоих лучше" нет. Неприятно? Да как сказать. Неприятно, что человек, выложивший информацию, написал несколько неточностей, которые вызвали много возмущения. Но вот кличек озвучить не захотел. Получился зашифрованный каламбур в теме. Есть часть информации, которая ни о чем не говорит (малочисленные титулы), и нет той информации (родословной), которая поставила бы все точки над "И". Согласитесь, практически все профессионалы сначала поинтересуются родословной, а потом посмотрят на фото. Ведь те собаки в родословной могли участвовать во многих выставках и их наверняка некоторые форумчане видели вживую, и именно по ним можно судить какими вырастут потомки.

может по тому и не захотел, что начались столь бурные обсуждения?
я вообще-то писала о том, что человек поступил несколько опрометчиво, нельзя так приобретать щенка. Лично, мне, как заводчиу вся эта полемика была бы очень не приятна, да я уверена, что не мне одной. Теперь перекинулись на меня???  :flag:

0

139

Margo
"Вспышка слева!"  :tomato:

0

140

kormkazan
да, это свершилось  :jumping:
У нас прибавление. Меня "торкнуло" как раз тогда, когда я увидела, что появились щенки для шоу карьеры. И мне эту карьеру пообещали! Потому что все предыдущие помёты имеют эту самую шоу карьеру. Так что Margo зря вы думаете, что совсем никто не даст гарантий. Да, на бумаге их не дадут. Но словесно пообещать могут, и сделать очень многое, чтобы это действительно было так, заводчик постарается изо всех сил. Уверена в этом. Но после того, как меня торкнуло, прошел ровно месяц и я дождалась свою ушастую и хвостатую крохотульку (правда  из другого помёта). Может мы и не будем блистать на ЧМ и ЧЕ, но Чемпионами России, Украины и Белоруссии будем обязательно!!!

0

141

Елена Куневич написал(а):

Так назовите тех которые откликнулись.

Ну почитайте под постами у некоторых есть ссылки на официальный сайт питомника, они и являются собственно его владельцами, но это не суть. Тут никто не против Вас, просто я так понимаю у Вас это первый цверг, и не хочется чтобы как говорится "первый блин был комом". Вы так и не назвали клички родителей, кстати говоря. И мне кажется странный у Вас подход, Вам уже и цвет оказывается не важен, лишь бы Чемпион! Вас сама собака то интересует или только посещение выставок? Как то мне кажется цвет не мало важное в выборе собаки.

0

142

semen
простите за мое кривословие. Конечно ЧЕ и ЧМ не пообещают, но шоу собаку - да! А остальное - капиталовложения владельца и удача на выставках.

0

143

Олиана написал(а):

Меня "торкнуло" как раз тогда, когда

это случилось как раз тогда, когда мы с Вами обсудили, что ждать не нужно, хочешь - надо действовать...)))) хехе ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

0

144

Anastasia написал(а):

Маша, если человек не хочет обсуждения своих щенков, то в праве не выкладывать фото и информацию по ним.

Я не нападала ни на кого, просто озвучила то, что думаю.

Но мне действительно не понятно ЧТО конкретно такого плохого написали про щенков? Да возможно не Чемпионы Мира или Европы, но хуже они от этого не стали ведь?

Тем более мне кажется, что любой заводчик работает не на то, что про него напишут на форуме, а на результат.
Если щенки любимыми и обожаемы своими владельцами, если у них хорошее здоровье и характер, и возможно какие то выставочные победы - Вот настоящая оценка работы заводчика. А не слова, сказанные кем-то на каком-то форуме.

Насть, дак ведь иформацию выложил не заводчик, а потенциальный владелец! Вот в чем разница. Я всегда очень уважительно отношусь к людям, которые вкладывают силы, душу, не малые финансы в развитие породы. Я пишу сейчас о питомниках в целом, а не отдельно взятом.

0

145

Margo написал(а):

Я всегда очень уважительно отношусь к людям, которые вкладывают силы, душу, не малые финансы в развитие породы. Я пишу сейчас о питомниках в целом, а не отдельно взятом.

Так я думаю все с этим согласятся, вклад в породу - это клево, просто участников обсуждения поставили фактически перед выбором эта или та, все выссказали что 2-ая, но и опасения из-за дезинформации в росте мамы тоже выссказали, да и конечно смутило то что человек выбирает из 2-х собак для шоу-карьеры, а теперь оказывается и цвет то не важен - лишь бы чемпионом была. Так может тогда на хендлера пару лет поучится и собака не нужна, другие будут и все чемпионы....

0

146

Простите за "занудство", но "коробит"  не много при чтении, цвет он у лака для ногтей.....
у собак окрас...

Отредактировано voFFka (2012-11-02 16:42:40)

0

147

Елена Куневич
А еще, судя по всему, это у Вас будет первая своя собака этой породы, о каких Европах и Мирах  Вы говорите, если только начинаете, как я понял, заниматься цвергами. В любой попроде очень много нюансов, а цверги, вдобавок ко всему, еще и грумерская порода. Люди с очень большим опытом, после длительной подготовки, едут со своими лучшими собаками на такие мероприятия.
И тут Вы, вся в белом....

Олиана написал(а):

semen
простите за мое кривословие. Конечно ЧЕ и ЧМ не пообещают, но шоу собаку - да!

Да конечно, прощаю, сам грешен иногда :blush:
А вот шоу-собаку ответственный заводчик тоже не прогарантирует никогда! Поиграли больше, чем нужно, со щенком в перетаскивание тряпочки- испортили собаке прикус- кто виноват? Наследственность, или неправильное выращивание?

0

148

voFFka написал(а):

Простите за "занудство", но "коробит"  не много при чтении, цвет он у лака для ногтей.....
у собак окрас...

Пардон - окрас, просто Елена Куневич кажется написала вроде как слово цвет где то в своем посте, и оно закралось мне в мозг. Конечно окрас...)))))

0

149

semen написал(а):

Да нету таких щенков ни у кого!
Если Вы хотите получить здоровую  собаку  без наследственных заболеваний, с определенным выставочным потенциалом- да, таких можно поискать, но "потенциального Чемпиона Мира  Вам предложит разве что одна известная всем дама с К9-форума 
А если выставочную- покупайте подрощенную собаку, месяцев 7-8, когда уже более или менее видно, что выросло! Но там и деньги совсем другие попросят. Все остальное-от лукавого, что бы кто  из заводчиков не говорил или не писал.

с этим полностью согласна! Только бывает, что и в 7-8 мес. не достаточо видно

0

150

kormkazan
да, именно тогда я и поняла, что лишних денег на покупку собаки не будет никогда. Именно это мне сказала и ещё одна знакомая. И после этого я решилась. Наскребла 5/6 от полной суммы. Осталось чуть-чуть доплатить и получить родословную.

Кстати, по поводу родословных и кличек. Очень понимаю почему их не озвучивают. Сама до сих пор не решаюсь написать кличку своего 38 сантиметрового кобеля. Из очень уважаемого питомника, чьи собаки неплохо звездят. Не хочется портить репутацию из-за одного исключения из правил. А владельца питомника я лично очень уважаю и ошибка с ростом - чисто моя ошибка. Так как выбирала собаку - ткнув пальцем в фотки родителей в интернете (вместо того, чтобы попросить руководителя питомника). Именно поэтому выбирать маленького щенка по фоткам - дело неблагодарное.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Выбор щенка цвергшнауцера