Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Выбор щенка цвергшнауцера


Выбор щенка цвергшнауцера

Сообщений 151 страница 180 из 245

151

Олиана
Вы и по второй собачке информацию не разместите? ПРосто хоть какой у нее окрас скажите? Оч интересно...))))

0

152

Елена Куневич
посмотрите раздел "А у нас щенки". Определитесь, какой окрас Вам нравится, какой тип предпочтительнее и.т.д. Спишитесь с заводчиком. На этом форуме представлено достаточное кол-во интересных пометов. Вот чесс слово, сама бы хотела приобрести. Но дом не резиновый и муж, к сожалению, не олигарх  8-)

Отредактировано Margo (2012-11-02 16:49:12)

0

153

kormkazan
а за вторую я просто горжусь. Здесь на форуме и её фотки есть. Голдирис Шокинг Блоу. На фотках не передать её харизму. Она как-то очень простенько на них выглядит. А вживую - я не могу оторваться, когда любуюсь как она по снегу бегает задрав хвост и насторожившись )))))). Нам 9 месяцев и рост 31 см (может 31,5 - не померять точно).
А вот разница в росте.
http://s2.uploads.ru/t/sQked.jpg
http://s3.uploads.ru/t/2OSGJ.jpg

+2

154

Предлагаю уже закончить пустую болтавню (пустая она конечно для автора, она же так и не получила то за чем обратилась). Возможно каждый что-то конкретное ей скажет на ее просьбу о совете. С моей стороны из двух девочек, я уже говорила, нравится вторая. Не факт что будет чемпионом хоть чего-нибудь, но и не факт что не будет. Нравится, берите, в любом случае главное это Ваша к ней любовь, а уж она Вас любить будет бесприкословно безудержно и верно до конца своих дней. И не важно сколько титулов вы получите или не получите с ней, вы в ответе за тех кого приручили (как и мы конечно). Либо заходите не форум "а у нас щенки" и ищите, ищите и ищите, а потом ждите, ждите и ждите, и будет Вам счастье. Ведущих питомников очень много.

0

155

Олиана
Поздравляю еще раз, вот конечно в 9 месяцев можно уже говорить о собаке и ее перспективах, поэтому и заводчик пообещал Вам.

0

156

вопрос закрыт

Отредактировано Елена Куневич (2012-11-02 18:35:52)

0

157

kormkazan
нет. Не совсем так. Этот заводчик ничего не обещал. Обещал другой заводчик, где щенки ещё совсем маленькие, но там к каждому щенку индивидуальный подход и каждого  делают звездой. Но там рост - в стандарте, а я хотеда именно маленькую. С ушами и хвостами - тоже неизвестность, а я хотела натуральную. Вот и подвернулся подрощенный вариант. И я безумно счастлива, что я нашла свою Шаню.

0

158

Елена Куневич написал(а):

Конечно меня интересует собака просто мне не нравиться белые цверги.

Вас прям не поймешь. Вы говорите это все как-то заранее. Где то был пость (сейчас уже не найду), судя по которому ам любой цвет подойдет. Может поконкретнее. Из Вас клешшнями все вытягивать приходится. Хорошо мы выснили что белые Вам не нужны, так в разделе "а у нас щенки" полно других объявлений с другими окрасами. Есть питомники, которые с несколькими окрасами работают. Да в конце концов, никто Вас не отговаривал от тех девочек, которых Вы выбрали сначала.

0

159

вопрос закрыт

Отредактировано Елена Куневич (2012-11-02 18:36:13)

0

160

Кстати, semen, по поводу стоимости подрощенного щенка. Думаю нет смысла скрывать, что везде цены разные. Свою подрощенную девочку с неплохим потенциалом я приобретаю за 600 евро, а щенки шоу класса, о которых я изначально думала и которые только родились стоят минимум 1000-1200 евро (с шоу-перспективой из дубль помета). Так что разница в цене - дело не возраста щенка. Здесь целая совокупность факторов (кроме его выставочного класса и надежд), в том числе и страна/город рождения. Где-то недавно обсуждались цены Белорусии. В Минске в 1,5-2 раза дороже, чем на периферии, даже не зависимо от качества щенка. А уж сравнивать Москву с (например) Самарой - я даже не возьмусь.

0

161

Олиана написал(а):

щенки шоу класса

Да нету такого понятия, ИМХО, если они не подрощенные. Есть щенки от родителей шоу класса, а это, согласитесь, совсем другой коленкор! И даже кобеля ростом под 37 см можно по полной оттитуловать, если такой целью задаться, при наличии умения и упорства, естественно!
А девочка, хоть по фото судить сложно, очень даже ничего у Вас :cool: . По крайней мере, то, что я разглядел на фото  и видео, понравилось :flirt:
Дальше- от Вас только  будет зависеть
И-неизвестно, у кого перспективы лучше, у щенков из дубль-помета, или у вашей барышни.
Кстати, считается, что пометы-дубль, как правило, хуже почему-то выходят, чем из первого, если два помета от одних родителей подряд идут

Отредактировано semen (2012-11-02 18:35:03)

0

162

semen, спасибо за отзыв, а по поводу шоу, возможно вы правы. Просто если родители шоу класса и их щенки от предыдущей вязки тоже все очень удачно выставляются, то несложно догадаться, что заводчик при хорошей подготовке и из этих щенков постарается сделать шоу. Отсюда и предложение о шоу-щенках. Это не мои слова и этим не я занимаюсь. Если мне сказали, что это шоу-щенки, то я склонна верить заводчику, так как довольно известные люди в этой области.
А моя Шаня тоже кстати из дубль помета. От предыдущей вязки Голдирис Оверджой - неплохой мальчишка, наш старший братик. Хотя у всех вкусы разные. Может кому-то и не нравится, а мне очень даже нра.  :blush:

0

163

semen написал(а):

Поиграли больше, чем нужно, со щенком в перетаскивание тряпочки- испортили собаке прикус- кто виноват? Наследственность, или неправильное выращивание?

Ну это одна из любимых сказок заводчиков.... Изменить прикус путем перетягивания тряпочки нельзя. Разве что если будете перетягивать денно и ночно в течении нескольких месяцев :), вместо брекетов ;)

+1

164

Олиана написал(а):

Кстати, по поводу родословных и кличек. Очень понимаю почему их не озвучивают. Сама до сих пор не решаюсь написать кличку своего 38 сантиметрового кобеля.

А я не понимаю, что в этом такого? Недостатки и брак есть абсолютно в каждом мало мальски функционирующем питомнике. И брак всегда был, есть и будет.

0

165

semen написал(а):

И даже кобеля ростом под 37 см можно по полной оттитуловать, если такой целью задаться, при наличии умения и упорства, естественно!

Если кобель красивый, то он и с ростом 38 оттитулуется на раз.

0

166

Alter Ego написал(а):

он и с ростом 38 оттитулуется на раз.

+1000000, особенно, если умелые ручки приложить, и эксперт в ринге не с ростомером даже, а с мягким сантиметром или вообще без оного.
А  вот некоторые особо одаренные -и за рингом с точностью до 5мм вам рост собаки определят :D

Отредактировано semen (2012-11-02 20:42:59)

0

167

Alter Ego написал(а):

Ну это одна из любимых сказок заводчиков.

Спорить не буду, но я в эту сказочку почему-то верю :dontknow: , причем- уже давно, еще с советских времен. Хоть и не заводчик вовсе рассказал...

0

168

semen написал(а):

+1000000, особенно, если умелые ручки приложить, и эксперт в ринге не с ростомером даже, а с мягким сантиметром или вообще без оного.

грамотный эксперт без сантиметра видит рост.,а для вас видимо рост главное достоинство цверга?

0

169

tanya написал(а):

грамотный эксперт без сантиметра видит рост

Ага, и трактует, как удобно. Грамотный эксперт меряет собак ростомером, а не на глаз

tanya написал(а):

для вас видимо рост главное достоинство цверга?

А я писал разве об этом? разговор про это идет, не заметили?
Не переживайте, у меня старший, кстати, тоже не раз выигрывавший всяческие выставки(правда- в Питере)- весьма не маленького роста. А в остальном- да, красавец, по крайней мере- на мой взгляд. А уж по движениям- любому фору даст до сих пор.
Так что иронизирую и над собой в том числе.
Для меня лично цверг- совокупность сплошных достоинств :flag:
Особенно- мой младшенький. Он, помимо того, что красавец, как старший, так еще и роста хорошего  :D  :crazy:

Отредактировано semen (2012-11-02 20:53:14)

+1

170

Anastasia написал(а):

Елена Куневич написал(а):

Я ещё не решила какого щенка и где брать.Я действительно хочу щенка для серьёзных выставка таких как Чемпионат Мира, Европы,Еразия.

Задам Вам наводящий вопрос: Вы знаете хотя бы одного цвергшнауцера, рожденного в Белоруссии, который бы выиграл в последние года хотя бы одну из перечисленных Вами выставок? Или получил хотя бы Res. Cacib на этих выставках?

Позволю себе ответить на ваш наводящий (?) вопрос, правде , не поняла, на что он должен навести, видимо , на то, что собаку не стоит в Белоруссии брать?
Так вот, Юной Чемпионкой Мира-2011 в Париже стала дочь CHelines the gang bang и Санта Книрис Дженифер Лопес из беларусского питомника "из Светланиных грез", кличку, простите, запамятовала.

0

171

voFFka написал(а):

ИРИНА написал(а):

.....Извините, а у Вас английский шрифт на клаве есть?

В "физическом" смысле нет, но как и у любого "пользователя" Windows, при определённых "манипуляциях"
(одновременном нажатии Ctrl+Shift \Ctrl+Alt\Ctrl+Alt+Shift, выбор которых зависит от личных предпочтений)
у меня появляется раскладка с латиницей, с помощью которой можно набирать "многоязыковые" слова...  -)
А с какой целью интересуетесь? Предположу, что с намёком - набрать емейл была возможность ?-)

Предположение неверно.
Просто не могла понять, почему вам трудно P.S. набрать и Вы какое-то ЗЫ набираете.
Думала, это должно подчеркнуть саркастический тон ваших высказываний, но теперь поняла, что дело в отсутствии английского шрифта.
Вы уж пользуйтесь виртуальной клавой, так Вас легче понять будет, мне , например.

0

172

ИРИНА написал(а):

Позволю себе ответить на ваш наводящий (?) вопрос, правде , не поняла, на что он должен навести, видимо , на то, что собаку не стоит в Белоруссии брать?
Так вот, Юной Чемпионкой Мира-2011 в Париже стала дочь CHelines the gang bang и Санта Книрис Дженифер Лопес из беларусского питомника "из Светланиных грез", кличку, простите, запамятовала.

Ну вот теперь всё встало на свои места.
Видимо это и есть мама этих щенков. Помнится мне, что пока не были удалены посты , там как раз упоминался дедушка Chelines Gang Bang и бабушка Дженифер Лопес.
Да и живёт в Белоруссии . 8-)

Отредактировано Rostova (2012-11-02 21:54:28)

0

173

Олиана написал(а):

semen, спасибо за отзыв, а по поводу шоу, возможно вы правы. Просто если родители шоу класса и их щенки от предыдущей вязки тоже все очень удачно выставляются, то несложно догадаться, что заводчик при хорошей подготовке и из этих щенков постарается сделать шоу. Отсюда и предложение о шоу-щенках. Это не мои слова и этим не я занимаюсь. Если мне сказали, что это шоу-щенки, то я склонна верить заводчику, так как довольно известные люди в этой области.

Олиана написал(а):

kormkazan
нет. Не совсем так. Этот заводчик ничего не обещал. Обещал другой заводчик, где щенки ещё совсем маленькие, но там к каждому щенку индивидуальный подход и каждого  делают звездой. Но там рост - в стандарте, а я хотеда именно маленькую. С ушами и хвостами - тоже неизвестность, а я хотела натуральную.

Вот так прям и сказал заводчик? Что у него щенки шоу-класса?    Смело. Это где такие смелые заводчики живут?

И вот за них хотели 1000-1200 евро?

Отредактировано Rostova (2012-11-02 21:53:43)

0

174

Rostova
да, заводчик так и сказала, что щенки шоу класса. Вопрос цены - не столь важен. Для каждого человека все по-разному. Кто-то решает вопрос с рассрочкой, как в моём случае, кто-то берет в совладение и цена может быть снижена в 2 раза, кто-то может продать собаку на условиях и тоже по заниженной цене. Поэтому обсуждать далее цены и понятие шоу-класса я больше не хочу. Да и смелость заводчика - его личное право. Если он уверен в своих щенках - видимо на это есть причины, опыт и мастерство сделать из собаки конфетку. Если Вам очень важна эта информация - могу написать в личку, хотя сомневаюсь, что Вас это удивит.

0

175

Олиана написал(а):

Rostova
да, заводчик так и сказала, что щенки шоу класса. Вопрос цены - не столь важен.  Да и смелость заводчика - его личное право. Если он уверен в своих щенках - видимо на это есть причины, опыт и мастерство сделать из собаки конфетку. Если Вам очень важна эта информация - могу написать в личку, хотя сомневаюсь, что Вас это удивит.

Ничего себе не важен вопрос цены :mad: , просить 1200 за щенка!

Напишите мне в личку, кто это такой .. :angry:

0

176

Rostova
Вы сначала остыньте (я про смайлики), я вам завтра напишу, чтобы Вы сгоряча что-нибудь не написали, о чем потом пожалеете. Только примите к сведению, что некоторые владельцы очень красивых и титулованных кобелей за границей берут именно такую сумму за вязку. Поэтому ничего удивительного в этой сумме за щенка нет. И опять таки это смотря для какого города эта сумма большая. А для некоторых коммерческих пород это вообще нормальная цена. Я года четыре назад на выставке примерно такую цену слышала за щенка йорка.

0

177

Rostova написал(а):

ИРИНА написал(а):

Позволю себе ответить на ваш наводящий (?) вопрос, правде , не поняла, на что он должен навести, видимо , на то, что собаку не стоит в Белоруссии брать?
Так вот, Юной Чемпионкой Мира-2011 в Париже стала дочь CHelines the gang bang и Санта Книрис Дженифер Лопес из беларусского питомника "из Светланиных грез", кличку, простите, запамятовала.

Ну вот теперь всё встало на свои места.
Видимо это и есть мама этих щенков. Помнится мне, что пока не были удалены посты , там как раз упоминался дедушка Chelines Gang Bang и бабушка Дженифер Лопес.
Да и живёт в Белоруссии .

Отредактировано Rostova (Сегодня 00:54:28)

Если я правильно помню, то из этого помета упоминался папа, а не мама. А мама  из Санта Книрис от американского кобеля 34 см. Видимо, то, что Елена неосторожно назвала Санта Книрис "очень известным питомником", так и взбудоражило некоторых. Особенно первоначальное неправильное упоминание роста 37 см. На некоторое время даже забыли, что вопрос был о суке, и стали пугать Елену крипторхизмом.  :rofl: И наперебой писать о  "самых известных питомниках".
Только зря все это, думаю, и мама не из Санта Книрис, так как вязка с американским кобелем там была очень давно, и сук в Беларуси нет.
Отпугнули человека, и ради чего? :dontknow:

0

178

Rostova написал(а):

Ничего себе не важен вопрос цены  , просить 1200 за щенка!

Напишите мне в личку, кто это такой ..

И что будет????
Подвергнете остракизму?

0

179

Rostova
А что Вас удивляет так цена? Я, например, и не скрываю этого, заплатил за своего щенка, найденного по Интернету, в Праге,  1000 евро,  еще столько же потратил на поездку туда  за ним, и не считаю, что это дорого слишком. Вот понравились крови, и все тут :dontknow:
При этом был готов и еще один вариант, еще дальше территориально, если уж этот не понравится.
Вы можете просить за щенка 300-400 евро, если считаете правильным, может у Вас пометов 10 в году, большой питомник, и Вам продать важно. А кто-то очень избирательно к этому подходит, отдает только в определенные руки собак. Я не говорю, заметьте, какой из вариантов предпочтительнее, щенки за 300 евро иногда могут быть лучше, чем за 1500.

0

180

ИРИНА написал(а):

Если я правильно помню, то из этого помета упоминался папа, а не мама. А мама  из Санта Книрис от американского кобеля 34 см. Видимо, то, что Елена неосторожно назвала Санта Книрис "очень известным питомником", так и взбудоражило некоторых. Особенно первоначальное неправильное упоминание роста 37 см. На некоторое время даже забыли, что вопрос был о суке, и стали пугать Елену крипторхизмом.   И наперебой писать о  "самых известных питомниках".
Только зря все это, думаю, и мама не из Санта Книрис, так как вязка с американским кобелем там была очень давно, и сук в Беларуси нет.
Отпугнули человека, и ради чего?

Это как обычно, выдерживает сильнейший или тот кому пофиг все выпады населения.. Или тот, кто может постоять за своё мнение, а таких мало.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Выбор щенка цвергшнауцера