Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Выбор щенка цвергшнауцера


Выбор щенка цвергшнауцера

Сообщений 181 страница 210 из 245

181

semen
я согласна с Вами, хороший щенок, стоит хороших денег...Заводчик имеет полное право попросить ту цену, которую он считает нужной. А потенциальный владелец либо соглашается, либо ищет что-то подешевле.
Для коммерческих пород это вообще средняя цена....

0

182

semen написал(а):

Rostova
А что Вас удивляет так цена? Я, например, и не скрываю этого, заплатил за своего щенка, найденного по Интернету, в Праге,  1000 евро,  еще столько же потратил на поездку туда  за ним, и не считаю, что это дорого слишком. Вот понравились крови, и все тут 
При этом был готов и еще один вариант, еще дальше территориально, если уж этот не понравится.
Вы можете просить за щенка 300-400 евро, если считаете правильным, может у Вас пометов 10 в году, большой питомник, и Вам продать важно. А кто-то очень избирательно к этому подходит, отдает только в определенные руки собак. Я не говорю, заметьте, какой из вариантов предпочтительнее, щенки за 300 евро иногда могут быть лучше, чем за 1500.

Ну в Европе это нормальная цена, даже низкая.

А для нас  обывателей которые не ищут  специальные крови , большая. Я ещё пойму если от конкретной  выдающейся мамы хотят купить щенка, тогда да.

0

183

ИРИНА написал(а):

Отпугнули человека, и ради чего?

Вот Вы знаете, не сложилось у меня впечатление, что этому человеку стоит отдавать щенка. Как бы через некоторое время "рекламацию" не получить, что щенок вырос в собаку, которая ЧМ , ЧЕ, и прочие Ч... не выиграла. Хотя, может, и ошибаюсь?

0

184

Margo написал(а):

я согласна с Вами, хороший щенок, стоит хороших денег...Заводчик имеет полное право попросить ту цену, которую он считает нужной

Согласна. Нельзя купить Феррари по цене запорожца.. :flag:

Отредактировано Rostova (2012-11-02 22:40:54)

0

185

semen написал(а):

ИРИНА написал(а):

Отпугнули человека, и ради чего?

Вот Вы знаете, не сложилось у меня впечатление, что этому человеку стоит отдавать щенка. Как бы через некоторое время "рекламацию" не получить, что щенок вырос в собаку, которая ЧМ , ЧЕ, и прочие Ч... не выиграла. Хотя, может, и ошибаюсь?

Да нет, нормальный человек. Она просто мало знает и пользуется знаниями какие имеет, причём от таких же малознающих.

0

186

Rostova написал(а):

обывателей которые не ищут  специальные крови

А вам все равно происхождение Вашей породистой собаки?
В Европе тоже цены, уверяю Вас, разные, и отличаются в полтора-два раза, бывает.
Для кого-то, между прочим, и 300 евро за щенка- дикость.  А цверги у нас сейчас не хуже,  чем в  Европе. Отсюда и цена, соответственно. Вот только не всем интересно иметь  вокруг сплошь единокровных родственников, с кем потом вязать , если, конечно, говорить о разведении? Брать в аренду за границей? Не все это себе позволить могут, да и не все хотят.И результаты от такой аренды- весьма разные бывают, даже у опытных заводчиков

0

187

Rostova написал(а):

Да нет, нормальный человек

Ну, Вам виднее, но- если человек берет щенка с прицелом на Чемпионат Мира выигрывать, а собака этих надежд не оправдает,  ни в чем не повинная собака может вполне или на улице оказаться, или под "пристройство в добрые руки" попасть, таких вариантов-достаточно.Собака- прежде всего- для себя, а уж потом- для выставок и пр. Конечно, если Вы этим БИЗНЕСОМ не занимаетесь

+2

188

semen написал(а):

Rostova написал(а):

Вот только не всем интересно иметь  вокруг сплошь единокровных родственников, с кем потом вязать , если, конечно, говорить о разведении? Брать в аренду за границей? Не все это себе позволить могут, да и не все хотят.И результаты от такой аренды- весьма разные бывают, даже у опытных заводчиков

Так результаты разные могут быть даже если к производителю с соседнй улицы сходить.. :disappointed:

А так люди хоть интересные крови привозят..

Отредактировано Rostova (2012-11-02 23:09:44)

+1

189

ИРИНА написал(а):

Позволю себе ответить на ваш наводящий (?) вопрос, правде , не поняла, на что он должен навести, видимо , на то, что собаку не стоит в Белоруссии брать?
Так вот, Юной Чемпионкой Мира-2011 в Париже стала дочь CHelines the gang bang и Санта Книрис Дженифер Лопес из беларусского питомника "из Светланиных грез", кличку, простите, запамятовала.

Так этаже родственница наших щенков!!!Если я не ошибаюсь то это сестра папы щенков.

Отредактировано Елена Куневич (2012-11-02 23:29:24)

0

190

Rostova написал(а):

Ну вот теперь всё встало на свои места.
Видимо это и есть мама этих щенков. Помнится мне, что пока не были удалены посты , там как раз упоминался дедушка Chelines Gang Bang и бабушка Дженифер Лопес.
Да и живёт в Белоруссии .

Отредактировано Rostova (Сегодня 20:54:28)

Вы правы бабушка по отцу Интер Чемпионка Санта Книрис Дженифер Лопес. Дедушка по отцу Чемпион Мира -2010, испанец Челинес зе Ганг-Банг!

0

191

semen
не стоит так категорично относится к человеку, который берёт собаку для выставок. 4 года назад я была такой же как и Елена. Но я не догадалась обратиться в интернет за помощью на форум, а просто нашла питомник, выбрала пару у которой в скором времени должны появиться щенки, позвонила заводчице и сказала, что хочу для выставок щенка (на тот момент у меня был ещё один кобель, который был в стандарте но с большой кучей недостатков и максимум что я с ним смогла закрыть - это ЧР). Я выбрала щенка (с помощью заводчика), но в результате кроме роста появились ещё две проблемы, в том числе и по здоровью, которые не позволили выставлять собаку. Вы не представляете что я с ним прошла и сколько опыта получила. На тот момент (незадолго до этого), когда начались проблемы я ещё и потеряла своего Юджина - первого цверга (он погиб). И морально мне было очень тяжело. И свою мечту о покупке ПЕРСПЕКТИВНОЙ ВЫСТАВОЧНОЙ собаки я осуществила только сейчас, спустя не один год. Да, тогда я покупала Тейку для выставок. Да, не сложилось. Но это не значит, что человек не будет любить собаку. Я Тейку очень люблю, и наверное ещё больше, чем если бы он был беспроблемный и нормальный по росту. И вообще с чего вы взяли, что если собака берется для выставок и с надеждой посетить Евразию, ЧМ и ЧЕ, то она не будет любимой, если не оправдает надежд?

0

192

semen написал(а):

Ну, Вам виднее, но- если человек берет щенка с прицелом на Чемпионат Мира выигрывать, а собака этих надежд не оправдает,  ни в чем не повинная собака может вполне или на улице оказаться, или под "пристройство в добрые руки" попасть, таких вариантов-достаточно.Собака- прежде всего- для себя, а уж потом- для выставок и пр. Конечно, если Вы этим БИЗНЕСОМ не занимаетесь

Знаете да может я с горяча и написала про ЧМ.Но я не при каких обстоятельствах не собираюсь выкинуть щенка и отдавать его.Ну может мы и не поедем на ЧМ но на Евразию я планирую съездить.

0

193

Олиана

Олиана написал(а):

не стоит так категорично относится к человеку, который берёт собаку для выставок.

Я не категоричен в этом нисколько, сам считаю, что если есть породная собака без явных пороков -ее надо выставлять.

Олиана написал(а):

свою мечту о покупке ПЕРСПЕКТИВНОЙ ВЫСТАВОЧНОЙ собаки я осуществила только сейчас

Вот видите- а человек сразу в Чемпионы Мира метил.Амбиции- это прекрасно, но они должны быть обоснованными, иначе разочарование слишком сильным может оказаться
Впрочем-Елена Куневич уже ответила

Елена Куневич написал(а):

Знаете да может я с горяча и написала про ЧМ.Но я не при каких обстоятельствах не собираюсь выкинуть щенка и отдавать его

А вот это уже называется - "потенциально выставочные ручки" :flag:

+1

194

Елена Куневич написал(а):

Вы правы бабушка по отцу Интер Чемпионка Санта Книрис Дженифер Лопес. Дедушка по отцу Чемпион Мира -2010, испанец Челинес зе Ганг-Банг!

Да мы уж поняли все про папу, только испанец Челинес зе Ганг-Банг стал ЧМ в 2009 году.
Елена, раз уж Вы вернулись, скажите, кто все таки мама?

0

195

Lukasevich написал(а):

А вам то я где дорогу перешла? Не помню..Я вас даже не знаю...и никогда не видела...

Ой, вы себе льстите. Все как и прежде. Погано. Спасибо  :flag:

0

196

voFFka написал(а):

флерпарк
,....Давайте все таки корректнее,  пусть и СР - не ваш фаворит   ((с) - на 95%)

Это мне? Смешно.
Суть вопроса Вам бы поподробнее.

0

197

По-моему люди вообще иногда не понимают о чём пишут , или словами правильно пользоваться не научились.
   Читала , читала , в конец запуталась......

Олиана написал(а):

И свою мечту о покупке ПЕРСПЕКТИВНОЙ ВЫСТАВОЧНОЙ собаки я осуществила только сейчас

Но несколько постов выше :

" Я по началу тоже захотела такую собаку, но потом поняла, что не потяну финансово такую ношу и нашла то, что мне надо (тоже выставочную, но несколько с меньшими запросами на звёздность)."

А... теперь поняла .

Участник дискуссии на самом деле хотела перспективную для выставок в России, Беларусии и Украине.
Теперь все встаёт на свои места.

ТОлько все равно не пойму , зачем столько рассуждений о своей финансовой несостоятельности и рассказ о том , как " я не взяла шоу собаку за большие деньги " , а взяла преспективную за маленькие ?

0

198

Елене Кулевич вообще не разобраться , что теперь делать-то ?

  И вроде бы народ пишет не зло , высказывает своё мнение , но оно не то , которое хотелось бы услышать .
   :dontknow:

0

199

semen написал(а):

Олиана

А вот это уже называется - "потенциально выставочные ручки"

Спасибо буду стораца .

0

200

Елена Куневич написал(а):

Спасибо буду стораца .

Интересно даже что это за компьютерный вирус такой, так слова коверкает  :D

+1

201

April30 написал(а):

Интересно даже что это за компьютерный вирус такой, так слова коверкает  :D

:D

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-11-03 15:31:39)

0

202

Маргарита написал(а):

ТОлько все равно не пойму , зачем столько рассуждений о своей финансовой несостоятельности и рассказ о том , как " я не взяла шоу собаку за большие деньги " , а взяла преспективную за маленькие ?
           
            0
            +-

А я вот не пойму , где проходит та грань между перспективной и шоу собакой. А главное кто её проложил?

:dontknow:

Для желающих прицепиться к  моим словам. Поясняю. Это- не подкол и не сарказм. Это- просто рассуждение. :flirt:

Отредактировано Lukasevich (2012-11-03 15:44:10)

0

203

April30 написал(а):

Интересно даже что это за компьютерный вирус такой, так слова коверкает

Вирус влияет на компьютер и за этого он глючет и может выдавать ошибки.

0

204

Lukasevich написал(а):

А я вот не пойму , где проходит та грань между перспективной и шоу собакой.

А речь, по-моему, шла о шоу-щенках?Да, на мой,лично, взгляд грань между перспективной и шоу-собакой довольно размытая, и разница  только в том, что вторая уже отрингована, и зарекомендовала себя определенным образом на выставках.
А вот шоу-щенок....да еще недавно родившийся :dontknow: .
Конечно, если заводчик на 120% уверен, что у щенка правильно вылезут все зубы, что он будет иметь подходящую для выставок анатомию, шерсть и психику,  хорошее здоровье(без отклонений и патологий)в том числе- темперамент и куражность, то он может прогарантировать покупателю: я обеспечу груминг, хендлинг, поездки за границу на выставки, естественно, за Ваши деньги, мы с Вами вместе выстроим выставочную карьеру щенка, он получит к ... годам такие-то титулы, даже если он вдруг вырастет до 38 см, а если этого не произойдет- я верну Вам оговоренную часть суммы, или обеспечу Вас, если это устроит, другой собакой высокого класса, за минимальные деньги, которая в полной мере поможет Вам реализовать Ваши амбиции.
Такой заводчик, наверное, будет иметь право называть своих щенков щенками шоу-класса, не вводя покупателей в заблуждение. Но представьте себе, что вдруг РКФ издаст специально для цвергшнауцеров циркуляр, что купированные собаки на выставки с 10 декабря 2012 года на выставки не допускаются. Вот торкнет кого-то в голову, и издадут. А у Вас щенки купированные.... Шоу-щенок вдруг перестанет таковым быть :dontknow:
Но это только моя точка зрения..

Отредактировано semen (2012-11-03 17:41:03)

0

205

semen написал(а):

...вдруг РКФ издаст специально для цвергшнауцеров циркуляр, что купированные собаки на выставки с 10 декабря 2012 года на выставки не допускаются.

Конец света в декабре 2012 более реален, по-моему. :flirt:

0

206

semen написал(а):

Да, на мой,лично, взгляд грань между перспективной и шоу-собакой довольно размытая, и разница  только в том, что вторая уже отрингована, и зарекомендовала себя определенным образом на выставках.

Т. е , Вы действительно считаете, что шоу собака, это та, которая просто подготовлена должным образом к выставке? 

semen написал(а):

я обеспечу груминг, хендлинг, поездки за границу на выставки, естественно, за Ваши деньги,

А почему естесственно?

Поверьте, не все заводчики берут деньги за груминг, хендлинг и поезки хозяйских собак за границу ( я не считаю оплату за участие в выставке)

semen написал(а):

Такой заводчик, наверное, будет иметь право называть своих щенков щенками шоу-класса, не вводя покупателей в заблуждение.

Мне кажется, это не имеет отношение к качеству щенка, это имеет отношение к помощи в его воспитании, работой с шерстью , подготовок к выставкам и пр.

Практически любую собаку можно подготовить ( как ринговой подготовкой, так и грумингом) к достойному участию в выставке.

Но если ей не дано быть шоу собакой в конечном итоге, она не сможет побеждать на высоком уровне.

У нас достаточно собак в питомнике,  и подготовлены они все одинаково ( и по грумингу и по хендлингу), но не все в конечном итоге стали шоу.

semen написал(а):

Но представьте себе, что вдруг РКФ издаст специально для цвергшнауцеров циркуляр, что купированные собаки на выставки с 10 декабря 2012 года на выставки не допускаются. Вот торкнет кого-то в голову, и издадут. А у Вас щенки купированные.... Шоу-щенок вдруг перестанет таковым быть

Прекрасно понимаю ваш скрытый сарказмик относительно купированных собак... :rolleyes:

РКФ, как и любая федерация, сначала предупредит о введении таких мер. Как это делалось в других странах.

Так что мы успеем перестроиться...И потом, мы ведь не только в России выставляемся...

И  кто Вам сказал, что мы продаём щенков шоу-класса? :flirt:l

Отредактировано Lukasevich (2012-11-03 19:01:34)

0

207

semen, если и будет запрет на купировку, то все собаки, купированные до начала действия данного положения не попадут под его действие.
Lukasevich, странно слышать от Вас такой вопрос. Вы сами знаете за какие деньги продаете своих щенков и сомневаюсь, что Ваши щенки будут сидеть на диване, тем более за такие деньги. Лично от Вас я не слышала гарантий на шоу-класс, но уверена, что у Вас собаки именно такие и отдадите их только в гарантированно выставочные руки. А шоу отличается от перспективы только подготовкой. Так как и у шоу и у перспективы брак по определению должен отсутствовать. Даже мой первый цверг с кучей недостатков был ЛПП в конкуренции при правильной подготовке. И если очень захотеть, то зачастую из обычной собаки можно сделать шоу (на 99,9% уверена, что сейчас в меня полетят помидоры, но учитывая то, что выставки это лотерея, я считаю, что это так)
Маргарита, если Вы считаете, что я не понимаю что пишу, не умею пользоваться словами и вообще не стоило мне писать о своей финансовой несостоятельности, так флаг Вам в руки. Если честно, то Ваши посты вообще неприятно читать. Я о себе писала не для того, чтобы вы мои финансы анализировали или додумывали за меня какие выставки я планирую посещать. Вы вообще в курсе, что 80% покупателей берут собаку основываясь на её стоимости? Лично я не на цену смотрела, потому что могла за те же деньги взять и шоу, мне заводчица сказала, что это решаемый вопрос. Но я уже объяснила, что мне нужна была натуральная и маленькая сука, а у шоу-щенков могло быть несколько иначе, чем я хотела. Больше на Ваши посты отвечать не буду, почему-то Вы слишком много негатива вызываете лично у меня своими подколками. А Евразия тоже проводится в России, если Вы считаете, что выставки в Белорусии и Украине чем-то хуже ЧМ и ЧЕ, хотя и они может тоже будут когда-нибудь в этих странах проводиться.

0

208

Олиана написал(а):

Lukasevich, странно слышать от Вас такой вопрос. Вы сами знаете за какие деньги продаете своих щенков и сомневаюсь, что Ваши щенки будут сидеть на диване, тем более за такие деньги. Лично от Вас я не слышала гарантий на шоу-класс, но уверена, что у Вас собаки именно такие и отдадите их только в гарантированно выставочные руки

Простите, но я что то не припомню, чтобы я в личной переписке озвучивала Вам хоть какую то стоимость щенка. :flirt:

Зря вы сомневаетесь, многие наши дети сидят на диванах  и в выставочных руках только те, что живут у нас лично или у  наших друзей. И никому из них я не обещала шоу класс, и вам кстати тоже... :nope:

Так что здесь вы ошибаетесь.

Олиана написал(а):

А шоу отличается от перспективы только подготовкой. Так как и у шоу и у перспективы брак по определению должен отсутствовать. Даже мой первый цверг с кучей недостатков был ЛПП в конкуренции при правильной подготовке. И если очень захотеть, то зачастую из обычной собаки можно сделать шоу (на 99,9% уверена, что сейчас в меня полетят помидоры, но учитывая то, что выставки это лотерея, я считаю, что это так)

А причём здесь помидоры, любое мнение имеет право на существование.

Я например, уверена, что ни стрижкой, ни ринговой подготовкой невозможно сделать собаку готовую конкурировать на престижных выставках и побеждать в Бестах.

Должен быть прежде всего экстерьер и выставочный кураж, а груминг и хендлинг прилагаться.

Отредактировано Lukasevich (2012-11-03 19:33:08)

0

209

Lukasevich написал(а):

Прекрасно понимаю ваш скрытый сарказмик относительно купированных собак.

Да не было никакого сарказма, поверьте! Просто как пример изменения "моды" в породе привел :blush: Могут в любой момент начать измерять соотношение длины головы и тела, например, что тоже в стандарте прописано, решив вдруг, что чтой-то цверги короткоспинные пошли, или индекс растянутости, или любую другую жесткуо прописанную в стандарте величину. Вон, лет десять назад совсем по другому у нас и к ростовым показателям относились, а потом решили, что слишком большие цверги стали.....Как и любые другие, мир выставок подвержен моде 8-) (ИМХО)

А что до того, какие подчас побеждают собаки на выставках самого высокого уровня- не мне Вам рассказывать....
Тут ведь, помимо качества собаки, груминга и хендлинга, еще и политические моменты могут присутствовать, и весьма часто.

Lukasevich написал(а):

Т. е , Вы действительно считаете, что шоу собака, это та, которая просто подготовлена должным образом к выставке? 
Отредактировано Lukasevich (Сегодня 19:01:34)

Кроме всего прочего-да. О прочем, кстати, написал, Вы, наверное, просто внимания не обратили.

Lukasevich написал(а):

И  кто Вам сказал, что мы продаём щенков шоу-класса?

А Вы вопрос задали, и я лично Вам на него и отвечаю. обращаясь именно к Вам, так что Вы зря это именно на свой счет приняли :flag:
Замените в моем посте "Вы" на "Он" , в смысле Заводчик, и все, думаю, будет в порядке

Отредактировано semen (2012-11-03 19:57:40)

0

210

semen написал(а):

Lukasevich написал(а):

Да не было никакого сарказма, поверьте! Просто как пример изменения "моды" в породе привел  Могут в любой момент начать измерять соотношение длины головы и тела, например, что тоже в стандарте прописано, решив вдруг, что чтой-то цверги короткоспинные пошли, или индекс растянутости, или любую другую жесткуо прописанную в стандарте величину. Вон, лет десять назад совсем по другому у нас и к ростовым показателям относились, а потом решили, что слишком большие цверги стали.....Как и любые другие, мир выставок подвержен моде  (ИМХО)

Да никто ничего делать не станет, всем всё лень. Одни тратят деньги на выставки, другие зарабатывают.. :crazyfun:

А такие нюансы никого не интересуют.

А 10 лет назад идустрия выставочного движения не была такой масштабной как сейчас.  И мода здесь ни при чём. У организаторов одна проблема, как привлечь большее количество участников , и как следствие заработать больше денег.

Всё остальное , обсуждалки на форумах подобного рода.

Но что то мы от главной темы отвлеклись..

Раз уж есть такая темка, то может попробовать услышать друг друга относительно выбора щенка.
Представим, что каждый решил выбрать себе новую собаку в дом. Какми критериями мы руководствовались бы сегодня? 

P.S Разговор имеет смысл,  если обсуждальщики готовы услышать друг друга и попытаться уважительно относиться к мнению каждого. :shine:

Отредактировано Lukasevich (2012-11-03 20:04:10)

+2


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Выбор щенка цвергшнауцера