Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Выбор щенка цвергшнауцера


Выбор щенка цвергшнауцера

Сообщений 211 страница 240 из 245

211

И, кстати, да, я действительно думаю, что выдающихся собак- единицы,(к сожалению!) и это количество никак не соотносится с количеством чемпионов и Победителей всех значимых выставок в России и Европе.
(Не принимайте, пожалуйста, это в качестве укола в Ваш адрес, мы сейчас говорим о довольно общих вещах, мне кажется.)
И еще один момент, чтобы было ясно  мое мнение насчет купировки:
я уже писал, что абсолютно одинаково отношусь к купированным и некупированным цвергам, кому-то идет быть купированным, кому-то нет, Просто мне, как владельцу кобеля, который мало-мальски используется в разведении, лучше и правильнее иметь некупированного, дабы владельцы сук видели, чего , в плане ушей и хвоста можно ожидать от его потомства. Это- как тест на глаза, только, естественно,  гораздо менее надежно.
При этом- не исключаю для себя и купированную собаку.
Хотя Микки, по-моему, идет быть некупированным,  больше соответствует  гопницкому характеру :D

+3

212

Lukasevich
Я , при выборе щенка, руководствовался 4-мя основными критериями, кроме окраса( ну вот любля я перчиков! В том числе и за то, что их красить не надо (ой,  счас помидоры посыплются)
А если серьезно- первый критерий, и ,пожалуй, самый главный, -  доступность сведений о здоровье родителей, в том числе- о том, сколько прожили и их предки, хотя бы частично. Сюда входит все: МКБ, глаза, зубы, психика, аллергии, и т.д.(сюда входит и качество выращивания щенка у заводчика
Далее, в зависимости от того, планируется ли выставочная карьера- экстерьерные качества родителей и предков, в том числе- по типу,  качеству шерсти, анатомия., и , естественно, интересные крови должны присутствовать у собаки, ИМХО
Третий критерий, немаловажный- возможность оказания заводчиком мне "технической поддержки- тримминг, груминг, хендлинг(для тех, кто не хочет этим заниматься самостоятельно), вязки, поездки на выставки в приятной компании  тоже сюда входят .
И, в четвертых, ну это для меня лично, в последнюю очередь- цена. Причем на вопросы зачем платить за собаку столько денег, тратить на выставки, тренировки я обычно отвечаю: "а какая разница, трачу я деньги на тренировки, выставки , груминг... или на билеты на футбол или рыболовные принадлежности, тоже, кстати немало стоящие и рыбалку, к примеру. Вот так я лично выбирал и буду выбирать себе щенка. Про подрощенную собаку- не думаю даже, считаю, что щенок должен вырасти в моей семье, тогда он мой
(Олиана, только, ради Бога, не воспринимайте это как скрытый или не очень скрытый упрек в Ваш адрес!)

Отредактировано semen (2012-11-03 20:37:47)

0

213

Lukasevich написал(а):

Представим, что каждый решил выбрать себе новую собаку в дом. Какми критериями мы руководствовались бы сегодня?

Для меня главным был выбор заводчика. Первая цвергушка у меня появилась именно так. Когда я задумалась о цверге, никаких чётких представлений о породе у меня не было (ну, кроме общих моментов - шерсть, борода, маленький ризен). Собаки, которых я видела в то время, не цепляли. Поэтому идея завести цверга была какой-то далёкой и неясной. Потом я повезла свою ризинку на вязку в питомник шнауцеров. Увидела цвергов - вот такую собаку ХОЧУ! Экстерьер, психика, подход заводчицы к разведению, отбор, приоритеты - всё так, как мне импонирует. Выбор щенка для меня я доверила ей. Так у меня появилась чёрная Ася. Вторую собаку брала там же, даже не видя фото. Сказала - Анжелика, я хочу суку ч/с для выставок и разведения. Так в мой дом приехала Деля.
Да, у меня нет финансовой возможности ездить на крупные выставки. Мы посещаем выставки в Южном Федеральном округе - Краснодарский край, Ставрополье, Ростовская область. Регулярно ездим на моно.
Выставочные ли у меня собаки? Наверное, всё-таки, да. ЛПП получают практически всегда, в расстановку в группе попадают практически всегда. В копилке моих собак неоднократные Бесты группы (а что такое выиграть 2 группу - сами знаете) и победы во всех бестах - от бебиков до БИС.
И дети моих собак тоже успешно выставляются и становятся призёрами.
Так что я получила то, что и хотела.

+2

214

semen написал(а):

что он будет иметь подходящую для выставок анатомию, шерсть и психику,

все это видно уже в щенке,а что касаемо анатомии так у новорожденного..

semen написал(а):

циркуляр, что купированные собаки на выставки с 10 декабря 2012 года на выставки не допускаются.

уж давно пора..

semen написал(а):

у Вас щенки купированные.... Шоу-щенок вдруг перестанет таковым быть

закон обратной силы не имеет

Олиана написал(а):

Так как и у шоу и у перспективы брак по определению должен отсутствовать.

:tired:

Олиана написал(а):

что 80% покупателей берут собаку основываясь на её стоимости?

логично..
p.s. все собаки за искл.плем.брака шоу,если докуметы о происхождении позволяют им участвовать в выставках,естественно результаты будут различны взависимости от потенциала "шоу" и множества др.факторов,уже перечисленных,везение также имеет значение.

0

215

tanya написал(а):

все это видно уже в щенке,а что касаемо анатомии так у новорожденного..

Ага, и психику, и темперамент/куражность
видите? и зубов заранее знаете, сколько вылезет?Все или не все вдруг...

tanya написал(а):

все собаки за искл.плем.брака шоу

.
И все люди за исключением калек, извините, красавцы?
Очевидно, мы с Вами разные понятия в слово "шоу" вкладываем

Отредактировано semen (2012-11-03 22:19:47)

0

216

Lukasevich
правильно, я же написала, что не слышала лично от Вас про шоу-класс. И Вы нигде и ни на каком форуме этого никогда не писали (если мне не изменяет память), хотя качество Ваших собак уже многим и так видно по результатам выставок. А вот про стоимость - это моё предположение (каюсь), только я не верю, что Вы продадите своего щенка за 15000 рублей, а это довольно распространенная цена по Питеру за породистую, но очень простенькую собачку. Поэтому только заводчик решает какого класса его собаки и ставит за щенка соответствующую цену. А ещё мне как-то не верится, что за простенького щенка (без помощи в подготовке к выставкам), можно заломить бешеную стоимость, как и наоборот продать шоу за копейки (если не оговаривать условия).

0

217

Олиана написал(а):

очень простенькую

?????
o.O
Назовите мне заводчика, пожалуйста, который своих щенков будет продавать за 15000  потому, что они "простенькие"?
У каждого- свой контингент покупателей, помимо всего прочего, и в разных регионах цены тоже в 2 раза могут различаться. И не секрет, что многие из тех, кого Вы посчитаете "простенькими" глядя на цену,  в ринге многократно обходили Чемпионов всего...
Просто у многих заводчиков с оччень неплохими собаками нет возможности представлять своих собак на выезде и оттитуловывать их по полной. А в чем разница, повязать свою суку с арендным кобелем, или кобелем тех же кровей, живущим на соседней улице?
Мой Вам совет, не судите никогда о качестве щенков по их цене( если она только не запредельно низкая, конечно).У каждого- свои резоны при продаже.

0

218

semen написал(а):

Олиана, только, ради Бога, не воспринимайте это как скрытый или не очень скрытый упрек в Ваш адрес!

Что-то многие форумчане, включая меня, начинают жутко бояться кого-то обидеть случайной фразой. Вроде упреками и близко не пахнет. Откуда ноги у этого страха растут? (вопрос риторический) Я вот тоже люблю малышей. И характер, и повадки формируются именно такие, какими мы хотели бы их видеть у себя дома. На этот раз я перестраховалась с выбором подрощенного щенка и каждый выбирает для себя приоритет - либо своё воспитание и чувство родного существа, либо гарантия отсутствия нежелательных бяк.
Выбор - сложная вещь. Если бы я не увидела случайно Шаню, я скорее всего взяла бы первый вариант. А изначально были мысли тоже обратиться к руководителю питомника с просьбой подобрать щенка. Я знаю очень мало людей, которые хорошо видят собак и могут что-то порекомендовать. Остальные выбирают с их помощью или из того что есть.

+1

219

Кто знает таких экспертов как (Сергей Слукин/ Александр Сороко / Ольга Гончарук)-как они относятся к породе цвергшнауцер?Какие цверги им больше нравяться с натуральными хвостеками и ушами или купированными?Что лучше делать и не делать при этих экспертах?

0

220

Олиана написал(а):

На этот раз я перестраховалась с выбором подрощенного щенка и каждый выбирает для себя приоритет - либо своё воспитание и чувство родного существа, либо гарантия отсутствия нежелательных бяк.

Скажите, а у родителей вашего щенка сделан хотя бы тест на глаза?  Это я о первой нежелательной бяке.

0

221

semen написал(а):

Назовите мне заводчика, пожалуйста, который своих щенков будет продавать за 15000  потому, что они "простенькие"?

Мы продали нескольких своих щенков по 15 тысяч. Одна из них- Юная чемпионка Европы 2011. :flag:  Но они не были простенькие, просто такая цена. :flirt:

0

222

semen написал(а):

Мой Вам совет, не судите никогда о качестве щенков по их цене

Знаете, у меня по цене как раз противоположный опыт. Собака за 6000 рублей от мамы Русский Ассортик получала неплохие описания на выставках (про однопомётников не знаю), а про помёт за 15000 рублей (в том же Питере) слышала нелестные отзывы, включая и своего Тейку. Так что я не утверждаю, что цена всегда соответствует качеству, но такое бывает правилом, а мой опыт - скорее исключение.

0

223

semen написал(а):

И не секрет, что многие из тех, кого Вы посчитаете "простенькими" глядя на цену,  в ринге многократно обходили Чемпионов всего...Просто у многих заводчиков с оччень неплохими собаками нет возможности представлять своих собак на выезде и оттитуловывать их по полной.

Вот мне например, всё равно какие там титулы у собаки.. я знаю как их можно получить, весь этот длинный список чемпионств.

Но если собака однажды обошла собаку или собак зарекомендовавших себя как выставочный бойцов, для меня это ничего не значит. Важна стабильность результатов.

Хотя конечно бывают и исключения..

0

224

semen написал(а):

...мы с Вами разные понятия в слово "шоу" вкладываем...

От того, что "на старте" все вкладывают разные понятия в слово "шоу-щенок", "на финише" и результаты такие разные. И опять же, для кого-то успешная шоу-собака это та, которая имеет ЧР и,возможно, пачку CACIBoв с тех выставок, где их и выдают пачками. Частые разговоры о том, что "многие имеют шоу-собак, но не имеют денег на их раскрутку" зачастую оказываются лишь удобной "отмазкой". Т.к. иногда, в порыве "а мы бы тоже могли, если бы...!!!" владельцы выкладывают клички, а то и фото своих звезд... :'(  Хотя, наверно, бывают такие собаки, но их не более, чем сантехников с голосами Карузо и домохозяек со способностями Дианы Вишневой.

+2

225

Олиана написал(а):

Собака за 6000 рублей от мамы Русский Ассортик получала неплохие описания на выставках

Что такое неплохие описания? Это просто бумажки, написанные под диктовку судьями, которым нужно побыстрее закончить, получить свой куш и пойти или поехать домой ( я так понимаю речь идёт о Российских выставках, где экспертам платят).

Это ничего. Это не показатель качества собаки.

+2

226

Елена Куневич написал(а):

Кто знает таких экспертов как (Сергей Слукин/ Александр Сороко / Ольга Гончарук)-как они относятся к породе цвергшнауцер?Какие цверги им больше нравяться с натуральными хвостеками и ушами или купированными?Что лучше делать и не делать при этих экспертах?

Посмотрите здесь: Кто как судит?

0

227

Lukasevich написал(а):

Скажите, а у родителей вашего щенка сделан хотя бы тест на глаза?

Честно, не знаю. Но и кроме глаз может вылезти что угодно. Я к сожалению не знаю можно ли как-то тестировать на МКБ. У Тейки это вылезло в год с копейками. Сомневаюсь, что это можно предугадать. А вообще бяк всяких - огромное множество. И подрощенный щенок - гарантия, что большинства из них не будет. Но ведь собака может и в приличном возрасте схлопотать проблемы по здоровью. Я подстраховалась хотябы по анатомии и отсутствию брака.

0

228

Lukasevich написал(а):

...неплохие описания? Это просто бумажки...

Вот именно - просто бумажки! В большинстве случаев не имеющих ничего общего с описываемой на них собакой. И нередко описание состоит из нескольких дежурных фраз, одинаково подходящих и к цвергу, и к той-терьеру, и к сенбернару. И написаны они, в большинстве случаев, очень далекими от породы эХпертами...

+1

229

Lukasevich написал(а):

Но они не были простенькие, просто такая цена.

Вот и я об этом же :flag:

Lukasevich написал(а):

если собака однажды обошла собаку или собак зарекомендовавших себя как выставочный бойцов,

А речь не об этом, а о

semen написал(а):

?????
И не секрет, что многие из тех, кого Вы посчитаете "простенькими" глядя на цену,  в ринге многократно обходили Чемпионов всего...

0

230

Олиана написал(а):

Маргарита,  ..... флаг Вам в руки

А мне он зачем ? Я на демонстрации не хожу .

Олиана написал(а):

........ если Вы считаете, что выставки в Белорусии и Украине чем-то хуже ЧМ и ЧЕ,
            Подпись автора

  Да , я вообще считаю ,  что это даже сравнивать нельзя , и , странно , что вы этого не понимаете.

Олиана написал(а):

Но я уже объяснила, что мне нужна была натуральная и маленькая сука, а у шоу-щенков могло быть несколько иначе, чем я хотела.

  А могло и нет , могло и всё сложится , как бы вам хотелось . НО вы отступили и похоже не из-за сомнений по этому поводу.

  Может вам и не очень приятно читать то , что я пишу , но я всего лишь анализирую и пытаюсь понять несоответствие в ваших рассуждениях .

НЕ проще было бы вообще не оправдываться почему у вас появилась конкретная собака.

По-моему кроме вас это вообще никого не касается.

Ну есть у вас какие-то свои причины и хорошо , покупайте где считаете нужным .

Олиана написал(а):

Больше на Ваши посты отвечать не буду, почему-то Вы слишком много негатива вызываете лично у меня своими подколками. А

Догадываюсь почему  :flag:

0

231

Олиана написал(а):

semen написал(а):
Мой Вам совет, не судите никогда о качестве щенков по их ценеЗнаете, у меня по цене как раз противоположный опыт. Собака за 6000 рублей от мамы Русский Ассортик получала неплохие описания на выставках (про однопомётников не знаю), а про помёт за 15000 рублей (в том же Питере) слышала нелестные отзывы, включая и своего Тейку. Так что я не утверждаю, что цена всегда соответствует качеству, но такое бывает правилом, а мой опыт - скорее исключение.
Подпись автораДрузей не выбирают - друзьями становятся.

15000 т.?

в хорошем питомнике даже брак дороже стойт, и на брак и на шоу-класс, в профессиональном  питомнике тратится одинаковые деньги, силы и нервы.

0

232

Олиана написал(а):

И подрощенный щенок - гарантия, что большинства из них не будет

  Простите , что опять к вам.

  НО мкб - заболевание ,которое прявляется чуть позже ,чем щенячий возраст и болезни сердца ( наследственные ) тоже не видны в таком подростке, как и многие другие болячки.

   А подстаховались вы только по росту и зубам на сегодняшний день.

0

233

priz написал(а):

15000 т.?   в хорошем питомнике даже брак дороже стойт,

Речь идёт о цвергах?  В Европе, да там меньше чем 1500 евро не продадут качественного щенка. А пет-класс или брак , так евро за 400-500 и  в добрые руки..

А у нас... Заглянула на продажный сайт щенков  в интернете, меньше чем за 20 мало кто продаёт. За 10-12 , без родословной.

Но вот моё мнение. Цвергшнауцер на сегодня не должен стоить меньше 25 тысяч.

А если проверенная по потомству сука, то и дороже.

Отредактировано Lukasevich (2012-11-04 00:06:31)

+3

234

semen написал(а):

И не секрет, что многие из тех, кого Вы посчитаете "простенькими" глядя на цену,  в ринге многократно обходили Чемпионов всего...

Если честно, я таких не знаю... :flirt:  Бывало , конечно, что  "... и швабра стреляет ..", но это скорее исключение.

А вот, чтобы многократно и того, кого Вы имеете ввиду под понятием чемпион., такого не помню..

+1

235

Lukasevich
Ирина, могу примеры привести, но лучше- в личку, вам эти собаки, уверен, хорошо знакомы( сразу оговорюсь- не мои, чтобы не было недомолвок и непоняток) но- поскольку речь пойдет и о третьих лицах, не участвующих в этом обсуждении- от публичного озвучивания воздержусь.

Lukasevich написал(а):

Вы имеете ввиду под понятием чемпион

Я применяю понятие "чемпион" именно в том смысле, который и Вы в него вкладываете

Отредактировано semen (2012-11-04 01:44:37)

0

236

Lukasevich написал(а):

Речь идёт о цвергах?

Да вроде о цвергах, разговор был :flirt:

Отредактировано priz (2012-11-04 01:48:18)

0

237

semen написал(а):

...могу примеры привести, но лучше- в личку...

А можно мне тоже? Очень любопытно. :flirt:

0

238

KOLYADNAYA написал(а):

А можно мне тоже?

KOLYADNAYA
Ответил :flag:

0

239

semen написал(а):

Я применяю понятие "чемпион" именно в том смысле, который и Вы в него вкладываете

Видимо Вы не совсем правильно понимаете, что имено я вкладываю в понятие , которое Вы в своих постах называете чемпион.

Так вот , для меня чемпион и шоу -собака, это две разные вещи. Чемпионом я , как и многие присутствующие здесь , могут сделать практически любую собаку ( т.е. другими словами оттитуловать её в разных странах), а шоу собаки встречаются очень редко.

Должны совпасть многие черты в одной собаке, которые и сделают её шоу -собакой. К яркому экстерьру обычно прилагается харизма в виде выставочного куража, конечно основанного на природном темпераменте.
Я уже не говорю о груминге и хендлинге.

Этих собак мало, но они запоминаются надолго.

Но это только моё мнение.

0

240

Lukasevich
Полностью со всем написанным согласен! именно это я подразумеваю тоже под  понятиями "чемпион" и "шоу" Однако, мы говорили о щенках шоу-класса, а на мой взгляд- вот именно это- нонсенс. Не может быть щенок  в возрасте 2 месяце в "шоу". С прекрасной выставочной перспективой- да, но шоу-....

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Выбор щенка цвергшнауцера