Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Резать или не резать... Вот в чем вопрос...


Резать или не резать... Вот в чем вопрос...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем доброго времени суток. Моему белому чуду скоро будет 5 месяцев. А в 2,5 встали уши  и стоят в полный рост. Сначала была уверена, что надо резать, а теперь привыкла и кажется она мне такой миленькой и забавной.. Есть еще маленький вопрос, я не могу разобраться с современными стандартами и до какого возраста можно резать уши. Помогите, пожалуйста.

0

2

Ljubasha
Если собака невыставочная, не режьте.

0

3

По моему это мягко говоря выглядит не очень...

0

4

Если вам нравится(мне вот тоже нравятся стоячие лопушки, если откинуть стандарт и прочее), на выставки не собираетесь, тогда и не стоит резать.

0

5

Ljubasha написал(а):

Всем доброго времени суток. Моему белому чуду скоро будет 5 месяцев. А в 2,5 встали уши  и стоят в полный рост. Сначала была уверена, что надо резать, а теперь привыкла и кажется она мне такой миленькой и забавной.. Есть еще маленький вопрос, я не могу разобраться с современными стандартами и до какого возраста можно резать уши. Помогите, пожалуйста.

Вопрос встречный. А хвост купирован? Если да , то лучше отрезать, а если нет, то не мучайте собакена.)))) А вообще на практике мы резали и в 6 месяцев и был случай когда пришлось резать в год. Зарастает конечно все хуже, но не смертельно. Да и собака после поздней купировки долго побаивается, когда гладишь, но потом все Ок. Так что чем раньше решитесь, тем лучше для собачки. Где гарантии, что вы не надумаете (за долгую собачкину жизнь) посетить выставки? А купированый цверг, на мой взгляд, все таки краше.

0

6

Ljubasha
А есть возможность фотку выложить? Просто когда ушки сами по себе маленькие, то смотрится вполне себе ничего. Ну и конечно с такими ушами на выставку не поведешь, поэтому решайте нужны ли вам выставки.

0

7

Спасибо)))

Отредактировано Ljubasha (2012-10-11 13:48:22)

0

8

Ljubasha
Дождитесь окончания смены зубов и режте, не раздумывайте,
при хорошем послеоперационном уходе швы снимите на 8 -10 день,
ещё через неделю вообще забудете и вы, и собакин, что что то, где то, когда то резали -)))

Из последнего помёта резал 2 щенам братанам, уши в 6 и 6.5 месяцев,
( оба успели по разу выставки посетить к тому времени).
Снял швы 1му на 8 день(он жил ещё у меня и "надзор" за ним был соответствующий),
2му на 10й, заживление проходило у него чуть проблеммнее, но не критично (расчесал одно ухо в отстутствии хозяев дома).
С неделю после снятия швов, обоим подклеивал пластинки к ушку(выправлял складку у основания ушка) и всё,
отличные ушки у братанов стали -)))

З.Ы. Если фото свежее, то пора бы собакина  и отримминговать уже -)))

Вот эти ушки через неделю после сделанного фото были "отчиканы" щену на фото без недели 6 месяцев.

Мэрит Тиана Жастин Грин (Гриня)

http://s1.uploads.ru/t/nbax5.jpg

Отредактировано voFFka (2012-10-10 11:17:48)

0

9

Действительно, лучше купировать. И на выставку сможете пойти, и клеить уши не надо будет, раз сами уже стоят. У вас потом не цверг будет, а загляденье с красивыми ушками.

0

10

Ljubasha написал(а):

Надеюсь, фотографии выложить получилось)))

Отредактировано Ljubasha (Сегодня 10:59:27)

РЕЗАТЬ!!!, чем раньше, тем лучше. А пока на Чебурашку похож :-)))) :)

0

11

Как сказала бы Людмила Колядная, резать, не дожидаясь перитонита...(с)

0

12

Я вообще не сторонник купирования нормальных ушей и хвостов, но стоячие лопухи, мне кажется, надо резать. Вы ведь цверга брали, а не просто собачку, надо соответствовать! :flirt:  Главное, чтобы купировал специалист. Посоветуйтесь лучше, у кого купироваться. Вы в каком регионе живете?

0

13

Olik написал(а):

...резать, не дожидаясь перитонита...

:D  :D  :D

0

14

semen написал(а):

Я вообще не сторонник купирования нормальных ушей и хвостов, но стоячие лопухи, мне кажется, надо резать. Вы ведь цверга брали, а не просто собачку, надо соответствовать!   Главное, чтобы купировал специалист. Посоветуйтесь лучше, у кого купироваться. Вы в каком регионе живете?

Я живу в Донецке, а заводчица у нас из Симферополя... К сожалению, специалистов я не знаю... :'(

0

15

Ljubasha написал(а):

...заводчица у нас из Симферополя...

Питомник Ив Надиз? Она сама неплохо режет уши. К ней нельзя обратиться?

0

16

LjubashaОчень рада, что в Донецке белые цверги появились, у нас в Мариуполе неплохо режут, вы напишите в личку свой телефон я позвоню расскажу

0

17

Всем огромное спасибо за советы. Я определилась.

0

18

KOLYADNAYA написал(а):

К ней нельзя обратиться?

Можно. Я уже с ней созвонилась...

0

19

Модераторам, огромная просьба закрыть или удалить тему. Т.к. она для меня уже не актуальна. Заранее благодарна.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Резать или не резать... Вот в чем вопрос...