Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Обо всём » Споры о шерсти


Споры о шерсти

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Всем Доброго дня.

У меня с заводчиком питомника "Геарес" возникла не очень приятная ситуация.. Начинать с предистории долго.., скажу только то, что брала в этом питомнике суку на совладение, но 8 мес ждала родословную, а ее не оказалось. В итоге Павлова сказала вернуть собаку, мы ей вернули, но теперь она обвииняет меня в том, что собака крашенная. %-)
Причем на мои доводы, что шерсть имеет свойство отрастать и краска по идее должна со временем смыться, она отмалчивается.. Мотивирует тем, что шерсть на корпусе, резко отличается от шерсти на хвосте и лапах.., и это естесвенно, хвост я не щипала, потому что собаке явно доставляло неприятные ощущения, ну и украшалку соответственно не трогала.
Причина обвинения вот в чем, что раньше, собака находясь у госпожи Павловой, только стриглась, и шерсть была откровенно серая, с проседью, окрас ч/с.., после щипки шерсть стала чисто черная, без проседи, на что мне сказали, что такого волшебного превращения не бывает( шнауцеристы), и шерсть должна была остаться такая же после щипки, а не быть черной, жесткой и качественной..
Подскажите пожалуйста, был ли у кого такой случай, чтобы после щипки шерсть стала лучшего качества, или отличалась от хвоста например?

Заранее благодарна.

0

2

Естессно.  После тримминга шерсть становится лучшего качества и окраса.

0

3

Однозначно, да!
Это прописные истины.

0

4

Olik
LeKa
Спасибо большое за ответ! Для меня это очень важно, а то получается что такого быть не может.. Другие пишут что всегда щипают и не трогают хвост и что цвет не отличается.. А у нее, после щипки, на самом деле очень сильно хвост отличается от корпуса..

0

5

Diva написал(а):

,....................... А у нее, после щипки, на самом деле очень сильно хвост отличается от корпуса..

Хвост тоже необходимо прощипывать, пусть не в "ноль", но прощипывать,  для  "обновления"  нужно.
Получится роллинг на хвосте -)

З.Ы. Это же, касается ушей, горла и украшалки на лапах(с лапами оч аккуратно, без "фанатизма").

0

6

"чисто черная, без проседи, на что мне сказали, что такого волшебного превращения не бывает( шнауцеристы)"

О,это какие же у вас "грамотные" шнауцеристы!
Я свою уже 7летнюю Глори два раза подряд стригла (так пришлось) и шерсть стала мягковата,серовата и вообще тьфу.А последний раз тщательно ее выщипали и теперь весь корпус чернющий и жесткий.Лежит шерсть плотно.

0

7

Diva

Вообще суть конфликта, и претензии к вам не понятны.
Даже, если бы вы покрасили собаку - и что?

0

8

voFFka написал(а):

Хвост тоже необходимо прощипывать, пусть не в "ноль", но прощипывать,  для  "обновления"  нужно.
Получится роллинг на хвосте -)

З.Ы. Это же, касается ушей, горла и украшалки на лапах(с лапами оч аккуратно, без "фанатизма").

Да вот же, конечно нужно было, но не стала собаку мучить)) А  горло, ушки и голову тоже щипала, шерсть отходила очень легко. Правда украшалку побоялась трогать, поэтому она осталась буроватая.
Вот на фото видно)) Правда хвост на фото не скажешь что сильно отличается, но вживую не так))

http://www.valar.ru/gallery/1012/1350893306_dsc05980.jpg

Ayana написал(а):

О,это какие же у вас "грамотные" шнауцеристы!

С 30-ти летнем стажем, о как! %-)

Ayana написал(а):

Я свою уже 7летнюю Глори два раза подряд стригла (так пришлось) и шерсть стала мягковата,серовата и вообще тьфу.А последний раз тщательно ее выщипали и теперь весь корпус чернющий и жесткий.Лежит шерсть плотно.

Вот и я о чем, так и должно же быть!))

voFFka написал(а):

Вообще суть конфликта, и претензии к вам не понятны.
Даже, если бы вы покрасили собаку - и что?

Ну не знаю даже, для того чтобы как то реабилитироваться наверное, когда мы забирали собаку, собака была просто в ужасном состоянии, грязная, тыщу лет немытая, но она сказала что собак в питомнике очень много, а рук не хватает, ну всякое бывает конечно.., не стали на этом заострять внимание, а нужно было.., плюс собака осталась без документов, хотя мне каждый месяц говорили что они будут, сначала сказали что РКФ задерживает, потом сказали что там же ошиблись с полом собаки и теперь переделывают, а на третий наш звонок заводчице она вообще сказала, что документы не подавала :unsure: , потому что проблемы у нее и времени нет, спустя 8 мес. В итоге из-за третьего звонка за все 8 мес, сказала что мы тратим ее драгоценное время и т.д. и потребовала собаку назад, сказав еще что компенсирует нам затраты, когда речь зашла о компенсации, то сразу поменяла мнение и сказала подавайте в суд.., а нам зачем, нам и компенсация не нужна была, в общем вернули, в отличном состоянии, чистая, красивая, в отличной форме и тут началось.., собака заморенная голодом и крашенная.. Выложила фото перед отъездом, говорю где же она истощенная, а в ответ тишина, своими глазами видели, щупали, ребра в разные стороны! %-)

Потом узнала что ее однопометники бесплатно пристроились в добрые ручки..

0

9

Diva
Собаку вернули, по своему желанию или это было требование заводчика?
Вы сами хотели её вернуть или были вынуждены это сделать?

0

10

voFFka написал(а):

Собаку вернули, по своему желанию или это было требование заводчика?
Вы сами хотели её вернуть или были вынуждены это сделать?

Было требование заводчика, плюс есть договор совладения, это потом, когда собаку я вернула, нам сказали что договор филькина грамота, и что собаку можно было не возвращать.., но все таки мне кажется, что это было бы не красиво, не отдавать собаку. Да и усугублять конфликт еще больше не хотелось, представляю что было бы если бы собаку я не вернула..

0

11

Diva написал(а):

,....... Да и усугублять конфликт еще больше не хотелось, представляю что было бы если бы собаку я не вернула..

Да ни чего бы не было, жила бы она у вас дальше, довольная и счастливая, да и вас радовала.

0

12

voFFka написал(а):

Да ни чего бы не было, жила бы она у вас дальше, довольная и счастливая, да и вас радовала.

К сожалению от собственной юридической безграмотности, и от нежелания связываться с этим человеком, отдала собаку.., конечно жалею очень..
Вообще конечно пострадала получается только собака, из за всех этих разборок.., я ее и так брала в 1,5 годовалом возрасте..

0

13

Если собака и её дальнейшая судьба вам не безразличны, то имеет смысл за неё побороться.
Ибо дальнейшая её судьба просматривается, мягко говоря "не очень весёлой"  к сожалению.

0

14

voFFka написал(а):

Если собака и её дальнейшая судьба вам не безразличны, то имеет смысл за неё побороться.

А каким образом? Не думаю что она отдаст мне ее назад.., а подавать в суд получается  бесполезно..

0

15

Вариантов возврата есть несколько, всё зависит от "вменяемости" второй стороны и условий договора совладения.
Договор был "на бумаге" или устный, какие обязанности сторон там были прописаны.
Платили ли вы деньги за собаку при её приобретении в совладение?

0

16

voFFka написал(а):

Договор был "на бумаге" или устный, какие обязанности сторон там были прописаны.

На бумаге.. Условия - выставляется - 2 щенка, не выставляется - 4 щенка, вот и все.

voFFka написал(а):

Платили ли вы деньги за собаку при её приобретении в совладение?

Бесплатно.

0

17

Собаку брали для шоу и разведения, выставились один раз по щенячке, и то еле договорились, потому как собака уже далеко не щенок, на мои требования предоставить документы, или копию, обвинили в том что собаку я не люблю, что мне нужны только шоу и разведение, т.е. сразу нашли путь вывернуть все наизнанку, оказалось, что требовать документы на собаку я не имею право..

0

18

Diva написал(а):

voFFka написал(а):............
На бумаге.. Условия - выставляется - 2 щенка, не выставляется - 4 щенка, вот и все......

Это ваши обязательства, а обязанности второй стороны ?

0

19

voFFka написал(а):

Это ваши обязательства, а обязанности второй стороны ?

Никаких.

0

20

Diva
жалко собачку. Ничего хорошего от такого дёрганья туда-сюда не будет. Думаю, что вследствие нехватки финансов, заводчик таким образом находит для собак временные передержки. Может таких заводчиков озвучивать стоит? Чтобы другие люди не попадались. А сколько времени у вас собака прожила?

0

21

Diva написал(а):

voFFka написал(а):

Это ваши обязательства, а обязанности второй стороны ?

Никаких.

Ну не совсем  так наверное?
Документами щенка должны были обеспечить или как ?
В договоре кличка собаки фигурирует?

0

22

Кстати, условия возврата собаки заводчику тоже должны были быть в договоре. Иначе на каком основании вы вернули собаку? Единственное оправдание - вы не платили за неё денег, ну и конечно вернули уже. Теперь заводчица и на порог наверное не пустит. Хотя есть и договоры дарения, на основании которых бесплатно передаются не только собаки, но и квартиры с полными правами на них. А про выставки - я вообще в шоке. Выставляйте, уважаемые, только без документов. Полный отпад!

0

23

Олиана написал(а):

Думаю, что вследствие нехватки финансов, заводчик таким образом находит для собак временные передержки.

Да, и это не единичный случай как оказалось.. В ее питомнике очень много разных пород, естесвенно все не продаются, а потом уже будучи взрослыми отдаются.. Если бы она с самого начала сказала что доков не будет, что собака просто так отдается, то и проблем бы не было..
В нашем городе у нее купили КХС, долго тянулись разбирательства с документами, когда владельцы позвонили в РКФ, оказалось что  такой помет вообще не существует, в итоге подняли скандал и тогда она зарегистрировала помет задним числом со штрафными санкциями, и есть много собак оказывается, которые до сих пор не имеют документов. К сожалению об этом я узнала уже после того как приобрела у нее собаку. Моя вина, к приобретению надо относиться ответственней!

Олиана написал(а):

Может таких заводчиков озвучивать стоит? Чтобы другие люди не попадались.

Павлова Марина питомник "Геарес" г. Ставрополь.

Олиана написал(а):

А сколько времени у вас собака прожила?

9 мес

0

24

Олиана написал(а):

........Единственное оправдание - вы не платили за неё денег, ну и конечно вернули уже...............

Это не основание, а не законное, противоречащее договору требование от второй стороны.
Ни каких денег за собаку по договору и не должно было платиться.

0

25

voFFka написал(а):

Документами щенка должны были обеспечить или как ?
В договоре кличка собаки фигурирует?

А, ну наверное же так, кличка фигурирует. И еще написано что родословная оформляется на двух владельцев, а после полного расчета, может переоформиться на одного.

Вот фото договора
http://www.valar.ru/gallery/1012/1350898588_dsc07541.jpg

Олиана написал(а):

Теперь заводчица и на порог наверное не пустит.

Конечно! Теперь она говорит что собаку забрала от нерадивых хозяев.

Олиана написал(а):

А про выставки - я вообще в шоке. Выставляйте, уважаемые, только без документов. Полный отпад!

Плюс еще мне написала после возврата собаки, что я ни хочу выполнять условия договора %-) , вот тут у меня шок был, а каким образом я должна его выполнить, повязать бездокументную собаку?

0

26

Diva
Вы вполне можете обратиться в суд, вариантов для предьявления исковых требований - как всегда не один -)
от элементарных компенсации материальных затрат, до мошенничества...

0

27

voFFka
я написала не "основание", а "оправдание" для владельцев. Например, я бы наверное тоже растерялась в такой ситуации, и вернула бы собаку, если бы заранее не сталкивалась с договорами и юридическими правами и обязанностями. Я по профессии бухгалтер, поэтому договора приходится читать, где и санкции тоже прописываются. А вот если опыта нет - да ещё и деньги не платились, тут обычный владелец может растеряться и отдать собаку. А вообще это странно. Собаки не регистрируются, но и не продаются. Зачем заводчику собака без документов? Тем более, что она их не продает, а отдает бесплатно! То есть она и денег с них не имеет, и держать у себя не может.

0

28

Олиана написал(а):

,.........Зачем заводчику собака без документов? Тем более, что она их не продает, а отдает бесплатно! То есть она и денег с них не имеет, и держать у себя не может..........

Собака вошла в "крепкий детородный возраст", однозначно будет в первую же течку повязана и без документов, щенки проданы - за сколько возьмут...

0

29

voFFka написал(а):

от элементарных компенсации материальных затрат, до мошенничества...

Спасибо большое за разъяснения! Попробую посоветоваться с юристами.

Олиана написал(а):

А вот если опыта нет - да ещё и деньги не платились, тут обычный владелец может растеряться и отдать собаку.

Ну да, когда мне все пишут, что я загробастала собаку и еще и совесть имею что-то требовать, тут на самом деле растеряешься..

Олиана написал(а):

Собаки не регистрируются, но и не продаются. Зачем заводчику собака без документов? Тем более, что она их не продает, а отдает бесплатно! То есть она и денег с них не имеет, и держать у себя не может.

Да нет, много собак именно проданных, но документов не имеют.. Вообще странно конечно..

0

30

voFFka
так ведь у неё щенки без документов "пристраиваются в добрые руки", то есть она их продать толи не может, то ли не хочет. Не понимаю. :dontknow:

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Обо всём » Споры о шерсти