Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Обо всём » Споры о шерсти


Споры о шерсти

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

О, понятно. Пока писАла сообщение, уже разъяснения появились.

0

32

А вообще в суд подавать - на основании чего? Тот договор, который выложили здесь - действительно филькина грамота. Там ведь ни данных продавца, ни данных покупателя не вписано. Мало ли какая Павлова какому-то Бадмаеву собаку бесплатно отдала. Ни адресов, ни паспортных данных, ни документов на собаку (кроме щенячки, которая тоже неизвестно липовая или нет, раз были уже инциденты). Короче ничего толком нет.

+1

33

Олиана написал(а):

А вообще в суд подавать - на основании чего? Тот договор, который выложили здесь - действительно филькина грамота. Там ведь ни данных продавца, ни данных покупателя не вписано. Мало ли какая Павлова какому-то Бадмаеву собаку бесплатно отдала. Ни адресов, ни паспортных данных, ни документов на собаку (кроме щенячки, которая тоже неизвестно липовая или нет, раз были уже инциденты). Короче ничего толком нет.

Да, в этом я с вами полностью согласна..

0

34

Diva
Вот вам несколько "набросков",  для разговора с юристами  и г. Павловой.
На сколько я понял, причина отсутствия документов у собаки - это отсутствие регистации помёта в РКФ.
Следовательно - это подтверждает не исполнение обязательств и боле того - мошенничества со стороны г. Павловой
(ибо это её обязанность  регистрировать помёт)
В следствии этого, вы не могли исполнить  свои договорные обязательства - выставлять и получить помёт(официально с документами).
- это в свою очередь повлекло не исполнение вами своих договорных обязательств перед г. Павловой, а именно - передать 2-4 щенков.
- это в свою очередь привело к тому, что вы не смогли перевести собаку в личную (без совладения)  собственность.

Далее г. Павлова, обманным путём, введя вас в заблуждение, вынудила вернуть ей собаку.
При этом, не компенсировала вам расходы по её содержанию, за 9 месяцев, о чём у вас с ней была договорённость.
(среднюю стоимость, за сутки передержки можно уточнить, но на памяти у меня, что то 200-300р сутки, итого:
9 мес = 270суток х 200-300 р. =  54000 - 81000р.  - вот такую сумму, можно выставлять в исковом заявлении, к ней можно добавить стоимость ветобслуживания\прививок и пр.,  расходы на выставку, грумминг и т.д.)

С помощью юриста оформите исковое заявление и с ним (заявлением и юристом) "пообщайтесь" с г. Павловой,
думаю этого будет достаточно, при условии "вменяемости" г. Павловой и её адекватной оценки подобной перспективы в суде,
для возврата вам собаки.

З.Ы. Ещё один момент -  вы не могли(по условиям договора) выполнить свои обязательства перед г. Павловой,
в части оплаты(2-4 щенка), т.к. по условиям договора вязка осуществлятся по выбору г. Павловой......
и тут ещё один камушек в её сторону, ни выбора, ни предложений для вязок, на сколько я понимаю от неё не исходило...
(не возможность выполнить ваши обязательства\расчёт,..... преднамеренность, умысел, введение в заблуждение, мошенничество..)

З.З.Ы. В общем, грамотному юристу, будет где "порезвиться ".........

Отредактировано voFFka (2012-10-22 15:33:48)

+3

35

voFFka
Спасибо!

voFFka написал(а):

думаю этого будет достаточно, при условии "вменяемости" г. Павловой и её адекватной оценки подобной перспективы в суде,
для возврата вам собаки.

Попробовать конечно надо, но полагаю ей плевать, она мне с самого начала предлагала обратиться в суд..
В РКФ  надо тоже позвонить, спросить, зареген ли такой помет или нет.

0

36

Олиана написал(а):

,................Тот договор, который выложили здесь - действительно филькина грамота. Там ведь ни данных продавца, ни данных покупателя не вписано. Мало ли какая Павлова какому-то Бадмаеву собаку бесплатно отдала. Ни адресов, ни паспортных данных, ни документов на собаку (кроме щенячки, которая тоже неизвестно липовая или нет, раз были уже инциденты). Короче ничего толком нет.

Договор между гражданами, может составляться в простой, произвольной форме, в том который представлен на фото есть достаточно "вещей" для идентефикации лиц заключавших договор и сам предмет договора, т.е. его признают в суде.

Не чёткость договора и его "небрежное" заполнение - это ещё один повод, для обвинения г. Павловой в преднамеренном введении в заблуждение,
с последующим переквалифицированнием в мошенничество.

То же,  касается  и "щенячки", этот документ выписывает владелец питомника, т.е. г. Павлова - и в случае, если он будет "липовым",
это ещё один гроОомадный плюс к вашему заявлению...

Отредактировано voFFka (2012-10-22 17:17:59)

0

37

Diva написал(а):

,.............
Попробовать конечно надо, но полагаю ей плевать, она мне с самого начала предлагала обратиться в суд.. ....

Она расчитывала на то, что вы попросту не будете с ней и с судом связываться, попросту отпустите ситуацию, махнув на всё рукой.
Но если вы сделаете так\ в том ключе, что я вам "набросал", то суд примет эти требования,
ещё  в "досудебном" слушании\расмотрении дела вам(сторонам), судом скорее всего(это обычная практика)
будет предложено заключить "мировое соглашение", вы можете его заключить, в качестве компенсации забрав себе собаку.

0

38

Если дело дойдёт до суда, там вам пригодятся фотографии собаки, где можно будет увидеть её физическое состояние пока она была у вас,
свидетельские показания ваших соседей, людей - владельцев собак в компании с которыми вы вместе гуляли  и наверняка обсуждали всю эту "историю" с документами и прочим.
Они смогут подтвердить и физическое состояние собаки, и всё остальное....

Отредактировано voFFka (2012-10-22 14:43:42)

+1

39

Diva написал(а):

собака была просто в ужасном состоянии, грязная, тыщу лет немытая, но она сказала что собак в питомнике очень много, а рук не хватает, ну всякое бывает конечно.., не стали на этом заострять внимание,

Зря что не заостряеете внимание,такого быть не должно ни в каком питомнике,собак должно быть ровно столько скольким есть возможность обеспечить достойное содержание

Diva написал(а):

в общем вернули,

o.O

Diva написал(а):

Не думаю что она отдаст мне ее назад.

и правильно сделает...

Diva написал(а):

что требовать документы на собаку я не имею право.

чтобы требовать надо было купить собаку ,а не

Diva написал(а):

Бесплатно.

в этой истории жалко только собаку.....вы же, получив бесплатный урок как не надо приобретать собак,сделав определенные выводы, сможете грамотно приобрести (купить) другую,но больше всего удивляет легкость расставания с собакой,видимо без документов полюбить никак?

0

40

tanya написал(а):

больше всего удивляет легкость расставания с собакой

Меня, кстати, тоже!
А voFFka  очень четко и правильно расписал схему действий в таких случаях.

Отредактировано semen (2012-10-22 19:42:28)

0

41

Diva написал(а):

К сожалению от собственной юридической безграмотности, и от нежелания связываться с этим человеком, отдала собаку.., конечно жалею очень..

Если Вам собака небезразлична-боритесь за нее

0

42

tanya написал(а):

чтобы требовать надо было купить собаку ,а не

Ну вот видите, значит и не вернуть собаку по требованию я тоже не имею права, было бы бесчестно наверное, неудобно так сделать, ведь брали бесплатно.

tanya написал(а):

.вы же, получив бесплатный урок как не надо приобретать собак,сделав определенные выводы, сможете грамотно приобрести (купить) другую,

Что я вынесла из этой ситуации, так это то, что собака должна быть только своя, а не еще чья то.. Это был первый опыт совладения и к сожалению печальный. Я понимаю что это изначально моя вина, я уже писала, надо относится ответственней к выбору.
voFFka
linaG
Спасибо большое!
Но у меня муж не хочет подавать в суд, сказал пусть все остается так как есть. Буду уговаривать!

0

43

Diva
У вас в принципе, не совсем договор совладения в "чистом виде",
это скорее договор купли продажи - с оговорённой отсрочкой платежа и "обременением"(в виде приставки и условий вязок) .
Со всеми вытекающими. Ни каких упрёков в вашу сторону, типа "надо было купить" быть и не может -
- вы и так КУПИЛИ собаку, но с условием отсроченной оплаты.
Что в принципе заводчику было выгодней, по стоимость собаки = 2 - 4 щенкам, кто за такую сумму купит 1.5 годовалую суку, без документов и титулов ?!!!
Это было в первую очередь выгодней именно заводчице.
А вы, именно купили эту собаку, а не "христа ради выпросили", так что ни каких "комплексов", чувства  вины, сомнений
по этому поводу испытывать не нужно.

З.Ы. А мужу в мягкой форме объясните -  "что нельзя взять и просто утереться, когда в тебя плюнули, не по мужски это как то...."
и прощать = поощрять, подобное "кидалово" не стоит....
Тут дело не в деньгах.......
Не хочет в суд, пусть "разрулит" этот вопрос по другому......

Отредактировано voFFka (2012-10-22 21:41:46)

+2

44

voFFka Еще раз вам большое спасибо!

0

45

Diva
собака не просто должна быть Ваша. Иногда собаку покупают за деньги и только в своё владение, но либо на условиях, либо в рассрочку (что должно указываться в нормально оформленном договоре), а вот потом документы получить не всегда получается (даже если собака только ваша), если заводчик недобросовестный. Просто надо постараться и выбрать питомник или заводчика, имеющих хорошую репутацию, которые дорожат этой самой репутацией. Тогда и странных ситуаций не возникнет. Ведь такому заводчику дурная слава в интернете не на руку. И каждый будет добросовестно выполнять свои обязанности. Так что дело не просто в совладении. Иногда хороший заводчик очень заинтересован в дальнейшей судьбе своего щенка, но по ряду обстоятельств не может его у себя оставить. Вот и приходит вариант совладения. При этом заводчик помогает хозяину, более того, он активно участвует в выставочной карьере собаки, грамотно управляет выращиванием щенка с помощью рекомендаций и советов. Так что дело не в дарении и не в совладении, а в том, к кому Вы обратились за собакой. А теперь только Вам решать насколько вы привязались к собаке и готовы ли за неё бороться и нести финансовые затраты в ходе борьбы.

0

46

Олиана написал(а):

Так что дело не в дарении и не в совладении, а в том, к кому Вы обратились за собакой.

Олиана
Спасибо! Я это понимаю. У меня помимо цверги еще две собаки, к их покупке я отнеслась более тщательно, именно искала  проверенных заводчиков, читала комментарии, смотрела собак и прочее, это длилось не один день, а несколько месяцев, своего добермана например, я ждала еще когда он только планировался, и сейчас очень рада что мне с заводчиками очень повезло.

0

47

О Боже Дина, вы уже и сюда добрались... Что ж Вам неймется??? Хватит уже мусолить эту тему... Документы у собаки получены в сентябре.... И с ними все уже нормально... Я лично их видела, и собаку я тоже видела. Успокойтесь уже. Отдали собаку, и все... И не врите столько. Научитесь слушать не только себя, а еще и людей вокруг. Павлова Вам не отвечает уже и правильно делает. Невозможно объяснить человеку, который слышит только себя. Вас перестали поддерживать на другом форуме, вы решили перебраться?? Вы с мужем своим уже добились, чего хотели и изначально отдача собаки была Вашей инициативой. И я Вам уже говорила, что если бы вы любили собаку, то так легко не отдали бы. И заметьте у Вас ее не силой забирали.... Короче говоря, глупостями Вы занимаетесь и все... Я Вам одно скажу, что смешивание с г...ном людей, Вам результата никогда не даст. Уймитесь уже. Очень противно все это... И Вас не красит...

0

48

О как, может быть Дарья 026 , вы озвучите свою версию истории?

0

49

Честно говоря, уже не хочется ничего озвучивать... За три месяца вот этих скандалов, все уже устали. Если Вам интересно, то вот на этом форуме вся история в красках http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=8187.

0

50

Дарья 026
Я полагаю вы персонаж вымышленный.. Если нет, то скажите пожалуйста, какое отношение вы имеете к Марине Викторовне? Вот тогда и поговорим, а то что тут истерика, что там, пишите спокойней пожалуйста и по существу. Я по крайней мере под никами не скрываюсь и пишу сама за себя. Кстати, спасибо за ссылку.

Отредактировано Diva (2012-10-24 22:49:05)

0

51

Diva
Дина, как удобно жаловаться на этом форуме, Все вам сочуствуют, и за питомник Геарес никто не вступится, Вы вся такая невинная. А если кто то против пишет- сразу видно- человек вымышленный, пришел Вас оговорить.
Даша- работает в салоне- магазине, при ней Вы забирали Диту, она её встретила в Ставрополе, она одна из тех, кто точно "в теме" о состоянии этой собаки.
Мне наверное тоже представляться не надо, до этои истории, мы очень мило общались в других темах.

0

52

Дарья 026 написал(а):

,......... Если Вам интересно, то вот на этом форуме вся история в красках http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=8187.

Прочитал по ссылке от начала, до конца. Мнение не изменилось ни на йоту.

+1

53

kija написал(а):

Даша- работает в салоне- магазине, при ней Вы забирали Диту,

Вот так даже... Когда я забирала Диту, в магазине были только сама Марина Викторовна, ее дочь, парень, который сразу же уехал и пожилая женщина, которая привела свою собаку, все, больше никого не было, не надо придумывать.
Я думаю это вы пишите под этим ником, но утверждать не буду конечно, я не администратор этого форума, чтобы посмотреть с какого айпи зарегистрирован данный пользователь.

kija написал(а):

Дина, как удобно жаловаться на этом форуме, Все вам сочуствуют, и за питомник Геарес никто не вступится

Да ради бога, я же не запрещаю кому то писать или говорить, никого не затыкаю в отличие от вас, это вам везде мерещатся люди, сующие нос не в свое дело.., вот интересно, когда пишут "хорошо" о Марине, вы не лезете, как только кто-то пишет что знает о питомнике "Геарес" , о Марине, о бездокументных собаках и прочее, вы сразу наровите ткнуть пальцем в человека, интересная позиция. Я понимаю что вы подруги и все такое, ну что теперь, мне своих подруг, друзей позвать, чтобы тоже влезли в эту истории и стали меня защищать, рассказывать какая я хорошая , а вы все лгуны?
Ну ей богу, смешно. Нам с вами лично делить нечего, разбираться тоже не в чем.., так что пожалуйста, перестаньте мне писать, пусть Марина Викторовна сама за себя напишет. Если вы конечно не представляете ее интересы тут.

0

54

Да Вы что, когда я Вас затыкала? Я спросила, удобнее жаловаться на этом форуме, где никто не знает Марину Викторовну?
У нас почти у всего города есть собаки её разведения (представляете-с родословными), многие с титулами, многие на совладении.

0

55

voFFka написал(а):

Прочитал по ссылке от начала, до конца. Мнение не изменилось ни на йоту.

А вот моё мнение о этой даме изменилось.
В начале всей этой возни я пыталась быть корректной, что-то объяснить человеку, ровно до тех пор, пока не увидела "любимую собачку" и не узнала, что торчащий позвоночник-это норма, а черная с синевой шерсть и черный подшерсток-это показатель здоровья шнауцера, а не краски.

0

56

kija
насколько я читала стандарт и правильно понимаю, то подшерсток, как и остевая шерсть должны быть черного цвета. Почему вы считаете, что после тримминга шерсть не может быть черной, а тем более подшерсток, если он тоже был выщипан? Он же не должен быть серым. Или я не права? Ну а про позвоночник - ничего не могу сказать. Одна сторона утверждает, что её знакомые могут подтвердить прекрасное состояние собаки, а Вы утверждаете обратное. Кому верить - не знаю. Так что разбирайтесь по поводу худобы сами между собой, а мы здесь о шерсти поговорим.

0

57

А вообще по поводу ситуации. Единственная претензия со стороны совладельца к заводчику - дать хотябы копию родословной, по которой взрослую собаку можно было бы записать на выставки. И лично я не знаю ещё ни одного случая, чтобы в РКФ документы делали по 8 месяцев. Ещё 4 - можно понять (2 месяца делают, потом 2 месяца исправляют ошибку, но не более). Хотя у меня и не так много опыта, но на своих двух собак документы получала в течение ОДНОГО месяца. Было бы желание (при срочном изготовлении можно и за две недели получить, если учесть время на дорогу). Второй вопрос. Почему заводчица потребовала собаку обратно? Она ведь не знала до возврата собаки в каком она состоянии, поэтому и претензий по содержанию у неё не было (ни про истощение, ни про шерсть она не знала). Почему она не потребовала вязки и 4-х щенков, раз с документами по её вине вышла такая задержка?

0

58

kija написал(а):

Да Вы что, когда я Вас затыкала? Я спросила, удобнее жаловаться на этом форуме, где никто не знает Марину Викторовну?
У нас почти у всего города есть собаки её разведения (представляете-с родословными), многие с титулами, многие на совладении.

Ну почему, и на этом форуме есть люди . которые знают и Марину Павлову, и собак её питомника, регулярно получающих титулы исключительно на выставках, организованной САМОЙ Павловой. где она сама или её хендлеры (а именно это люди, пишущие под никами Kris, Ivolga...) выводят в ринги всех собак пород, заводчиком которых числится Павлова . Это называется -поток, потому что эти "Чемпионы "вяжутся потом с такими же местными Чемпионами...
И цвет у этих собак действительно никакой, но опять -таки тримингом в Ставрополе только начали заниматься...видела я откровенно грязных и нестриженных собак (ризены), которых выводили в ринг за разводными оценками...
да и не видела я Геаресовских цвергов ниже 35-38см... а чтобы вес был 2кг.....

А вот , кстати, Diva ,я не знаю, просто регулярно бываем на выставках в Ставрополе, имеем представление о поголовье...

Отредактировано Dondelaro (2012-11-05 17:36:45)

+1

59

Diva, да уж,поучительная история, для новичков,
спасибо моим друзьям,которые при покупке моего цверга сказали-выбирай в первую очередь заводчика,который тебе во всем поможет,а потом смотри щенков  :yep:

0

60

согласен с автором на 100%!

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Обо всём » Споры о шерсти