Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Обо всём » Положение о проведении тестирования поведения собак для допуска в пле


Положение о проведении тестирования поведения собак для допуска в пле

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://rkf.org.ru/documents/regulations … _plem.html
Интересно, это положение действует/работает?
И, если действует- вопросы :
1. Кто-нибудь проходил  это тестирование с цвергами?
2. Где можно пройти такое тестирование в Питере? мне лично это было бы интересно 8-) .

0

2

semen у нас может пройти любой желающий, по мере набора группы, в основном водят крупняк у которых нет рабочего класса. Для меня все-же показательнее работа в окд или мини-окд и тд... Каюсь, с младшим задвинула, но домашние навыки привиты, после 2х лет думаю отработаем на площадке и сдадим)))

0

3

Ustriza написал(а):

Для меня все-же показательнее работа в окд или мини-окд и тд..

Я для себя занятия по ОКД и ЗКС с мелкими исключил, пробовал заниматься, не интересно ни им, ни мне.
С доберманом в свое время занимался достаточно плотно, да,  а тут- ..... Ну не на рукав же их вешать.  8-) :dontknow:
По улице все равно без поводка не ходим, отозвать могу и так, если какая-то опасность,  подходят, ну, если только выборку и следовую, но тут мне аджилити хватает, чтобы мозги загрузить маленькому, старшему то уже 8 лет.

Ustriza написал(а):

у нас может пройти любой желающий

А где "у нас"?
Я именно про тест. Занятий сколько угодно, но при сдаче теста нужен еще эксперт-породник.

0

4

semen написал(а):

Занятий сколько угодно, но при сдаче теста нужен еще эксперт-породник.

На выставке тоже хотелось бы под породника попадать.
Вы о чем? Какой породник?
Т1 сдается на общих основаниях - так же как и ОКд\ЗКС и иже с ними. Собирается группа, приезжает инструктор и все..
В Выборге 2 раза в год сдать можно. Я не сдавала - не вижу в нем никакого абсолютно смысла. Тем более я лучше отработаю собаку и сдам полноценный ОКД, чем эту проверку психики.
А про породника - насмешили, честно. Я сразу вспоминаю клубы и актирование пометов. Где, если у тебя редкая порода, то все только от тебя и зависит - насколько хорошо ты знаешь нюансы породы и ее недстатки.

0

5

Volka написал(а):

А про породника - насмешили, честно

Дарья, если так смешно- прочитайте еще раз про условия сдачи теста.
"Тестирование проводится комиссией опытных специалистов по породе, в состав которой входят эксперт РКФ по рабочим качествам и эксперт по данной породе."
По моему пониманию, эксперт-породник в контексте этого положения, это эксперт, имеющий право судить эту породу.
Если сдается без такого эксперта, то, полагаю. в соответствии с правилами такой тест не будет действителен. Отсюда(в том числе) и  мой вопрос.

Volka написал(а):

не вижу в нем никакого абсолютно смысла.

тав же, как в тестах офтальмологов, и т.д.?Очень удобно
А я-вижу смысл.Уж извините :dontcare:
И вот еще цитата:
"Комиссия, уполномоченная оценивать собак по данному Положению, должна собираться не реже одного раза в квартал, чтобы каждый желающий мог пройти с собакой тестирование в удобное для него время."

Отредактировано semen (2012-11-13 15:36:03)

0

6

semen написал(а):

эксперт-породник в контексте этого положения, это эксперт, имеющий право судить эту породу.

Мы не на выставке, и в дрессуре нет разделения на судей породников по шнауцерам, судей породников по йоркам и т.д.

0

7

semen написал(а):

тав же, как в тестах офтальмологов, и т.д.?Очень удобно
А я-вижу смысл.Уж извините

не в тот огород камень, у старшей собаки у меня сдан  и ОКД, и глаза проверяются. Это так - на минуточку. А ,если Вы более внимательно прочитаете то, что я написала, то увидите

Volka написал(а):

Я не сдавала - не вижу в нем никакого абсолютно смысла. Тем более я лучше отработаю собаку и сдам полноценный ОКД, чем эту проверку психики.

Я видела как сдается ОКД, видела как сдается Т1, как сдается БХ. БХ и ОКД в разы интереснее и наиболее полно раскрывают собаку, нежели тестирование.
Теперь ясно, ЧТО я имела ввиду?

0

8

Volka написал(а):

не в тот огород камень,

Я камни ни в чей огород кидать не собираюсь.
Если Вы не видите разницы между тестом и экзаменом после процесса обучения, то для меня она явно существует. Тест построен(или должен быть построен) как поведенческая врожденная реакция на что-то. Дрессурой можно добиться, например, того, чтобы собака и выстрела не пугалась,и немотивированной агрессии не проявляла, но когда-нибудь происходит срыв, и собака от хлопка петарды шарахается под машину, или вцепляется в чью-то ногу ни с того ни с сего. При врожденной нормальной психике таких вещей не происходит.

0

9

У нас, это в г Пермь, при КСС областном, по мере набора группы))) эксперт-породник здесь не нужен, тестируют 2 эксперта с ринговой бригадой - у одного открыта порода, другой имеет квалификацию судьи по рабочим качествам, и сдают не все))) и кто-то проводит доп. Работу и приходит снова. А про ЗКС согласна, но я про этот норматив и не писала, не вижу смысла подвергать своих собак таким рискам.  ОКД люблю, ИМХО - это очень дисциплинирует и опять-же создает дополнительную безопасность в первую очередь самой собаке, мои парни оба очень любят работать на площадке, не грузятся и не напрягаются.

Отредактировано Ustriza (2012-11-13 19:22:06)

0

10

Ustriza написал(а):

А про ЗКС согласна, но я про этот норматив и не писала, не вижу смысла подвергать своих собак таким рискам

так, чистый офф. В чем риск? Только если в реальной ситуации собака решит пойти "кусать"? Так некоторые и без зкс могут пойти
а сейчас то, что я видела - чисто игровая методика.

0

11

Ustriza написал(а):

У нас, это в г Пермь, при КСС областном, по мере набора группы))) эксперт-породник здесь не нужен, тестируют 2 эксперта с ринговой бригадой - у одного открыта порода, другой имеет квалификацию судьи по рабочим качествам

Отредактировано Ustriza (Сегодня 19:22:06)

Так вот об этом и речь :yep:
В Питере где-нибудь так сдают? Никто не в курсе?

0

12

Volka, да Даша, могут и голова у них в плане защиты нормально работает))) риск для меня, это когда собака уверена в себе и понимает как это кусаться и в реальной ситуации может принять решение сама, одно дело облает, другое пойдет "работАть", а мои почти не лают.... Конечно методики выработки навыков все игровые, но для цвергов ИМХО фигурант нужен опытный и не жесткий (а таких днем с огнем) и лучше после 3х лет, когда темперамент мозги не перевешивает  :D

+1

13

хорошая статья, спасибо!

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Обо всём » Положение о проведении тестирования поведения собак для допуска в пле