Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кабинет Айболита » Помогите! У собаки проблемы с глазами.


Помогите! У собаки проблемы с глазами.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

3 ноября, я заметила у собаки помутнение глаза, обратились к врачу, но он по телефону посоветовал нам вдувать ей в глаз натриевую соль, но прошла ровно неделя, все тщетно. Вчера(12) мы поехали к ветврачу, глядя на мою собаку ровно 5 секунд, просто посмотрела и выдала--катаракта! Если кто то знает есть клуб "арта" г.Обнинск, и там мы ее и стрижем, и всегда собакой занимались.... И тут врач говорит  что она врожденная, и нам это "подарила" мама! Нашей Денизе всего 5 лет, прочитала кучу статей, и прочитала что это может и не катаракта, а кератит! все симптомы сходятся, но собака же не скажет.!! С другой стороны, кому хочется чтобы собака страдала, я уже выплакала все слезы, все ищу информацию, ну и утешаться не хочу, а вдруг и верно что катаракта, и даже сейчас написав это плачу, мне 16 лет, это чудо мне ,как сестра, я не хочу чтобы она ослепла. Люди, обратите внимание, может кто то может что то посоветовать, если это неизбежно, то пусть так, честно я не могу понять как это могло произойти.... Наша цвергуша прикрывает больной глазик только после визита,но ничего ей и не сделали, может боится?она резко это сделала ,сейчас все хорошо, показали и тут же закрыла. Бегает, играет, всех встречает,глазик такой (помутнела роговица, красный глазик, и гной идет)! Прошу помогите советом, опытом, я понимаю что многое неизбежно....

0

2

Ангелина, если собака щурит глаз и идёт гной, то это уже воспаление, отсюда возможно и кератит. Вам нужно снять воспаление глазной мазью или каплями с антибиотиком, а потом прокапать капли от кератита и катаракты, есть ветеринарные типа Декта-2, но мне кажется что они не очень эффективны, лучше в аптеке купить человеческий офтан-катахром. 
И не имеет никто права голословно утверждать что катаракта (если это она) от мамы. Есть ген.тесты у вашей мамы и вашего щенка? Катаракта возможна по многим причинам, от инфекционных заболеваний до травм.
Удачи Вам и не отчаивайтесь! Всё будет хорошо!

Отредактировано kljaksa (2012-11-13 13:39:04)

+1

3

kljaksa написал(а):

Ангелина, если собака щурит глаз и идёт гной, то это уже воспаление, отсюда возможно и кератит. Вам нужно снфть воспаление глазной мазью или каплями с антибиотиком, а потом прокапать капли от кератита и катаракты, есть ветеринарные типа Декта-2, но мне кажется что они не очень эффективны, лучше в аптеке купить человеческий офтан-катахром. 
И не имеет никто права головсловно утверждать что катаракта (если это она) от мамы. Есть ген.тесты у вашей мамы и вашего щенка? Катаракта возможна по многим причинам, от инфекционных заболеваний до травм.
Удачи Вам и не отчаивайтесь! Всё будет хорошо!

спасибо вам:) сегодня же куплю, капаем софрадекс, и только сегодня щюрит глаз, т.е. боязнь яркого света, покраснение и легкое помутнение, я плачу, а она рядом сидит и тоже плачет,нокогда не видела чтобы собака плакала....спасибо что откликнулись, в субботу поедем к офтальмологу (
Шугаев Андрей Викторович) ждем что он скажет, а Денизка как назло начала глазик щюрить, вводит в заблуждение полное....

0

4

к сожалению тестов нет, но знаем что вязали близких родственников, и на этой почве могло проявится, а мы как раз попадаем в возраст от 4-6 лет, когда проявится может, я на собаке крест не поставлю, буду ее возить и капать, но вытяну ее, если это в моих силах.

0

5

0

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-12-18 03:35:34)

+1

6

Ангелина написал(а):

Прошу помогите советом, опытом,

Прежде всего необходимо обратиться к специалисту-офтальмологу,а не заниматься самолечением.http://s2.uploads.ru/t/82W4y.jpg

Ангелина написал(а):

Шугаев Андрей Викторович

хороший доктор,но Черноусова специализируется исключительно по офтальмологии

Отредактировано tanya (2012-11-13 16:00:05)

0

7

KOLYADNAYA написал(а):

Наследственная катаракта за один день не появляется. Тем более с гноем. К тому же она обычно поражает оба глаза. Скорее всего была травма. Снимайте воспаление и, возможно, все пройдет. У нас в таких случаях рекомендуют "Лидазу".
Кератит может быть тоже как последствие травмы. Но он лечится.
В любом случае все не так ужасно.
У моего ризена была старческая катаракта. Он начал хуже видеть лет с десяти, а к двенадцати с половиной годам ослеп совсем. И потом нормально прожил еще год. Собаки ориентируются в пространстве с помощью носа не хуже, чем с помощью глаз. Сейчас практически ослеп мой старенький цверг. В темное время гуляю на поводке, а так он ведет нормальную собачью жизнь. Да, слепые собаки не могут заниматься аджилити и другим спортом, но играть с собаками, в игрушки, с хозяином, сторожить квартиру (участок), нормально передвигаться по знакомой территории - запросто.

Дело еще в том, что я могла и не заметить, но четко прикинула, что я бы заметила помутнение, она почти всегда рядом лежит со мной:)

0

8

tanya написал(а):

Прежде всего необходимо обратиться к специалисту-офтальмологу,а не заниматься самолечением.

хороший доктор,но Черноусова специализируется исключительно по офтальмологии

Отредактировано tanya (Сегодня 16:00:05)

Огромное спасибо, это же Москва?

0

9

KOLYADNAYA
А можно при конъюнктивите капать капли "офтан-катахром"???

0

10

Ангелина, можно.
У моей собаки была травматическая катаракта на одном глазу от удара ногой пьяного идиота. Спаслись катахромом, процесс был остановлен, и периодически в течении жизни я его капала. Но у вашей собаки не факт что это катаракта.
В нашей клинике врачи делают мазь из антибиотиков, её можно закладывать в коньюктивальный мешок, воспаление проходит за день-два. Рецепта к сожалению не знаю, но постараюсь узнать.

+1

11

kljaksa написал(а):

Ангелина, можно.
У моей собаки была травматическая катаракта на одном глазу от удара ногой пьяного идиота. Спаслись катахромом, процесс был остановлен, и периодически в течении жизни я его капала. Но у вашей собаки не факт что это катаракта.
В нашей клинике врачи делают мазь из антибиотиков, её можно закладывать в коньюктивальный мешок, воспаление проходит за день-два. Рецепта к сожалению не знаю, но постараюсь узнать.

Буду очень благодарна! Я так рада что все откликнулись кто мог! С вашей поддержкой и помощью я уже и успокоилась:) Добрые люди есть!:))

0

12

kljaksa
А капали на конъюнктивальный мешок?

0

13

это я с ней этим летом:) а как раз сейчас нас левый глаз беспокоит:((
http://s2.uploads.ru/2O3RD.jpg

Отредактировано Ангелина (2012-11-13 18:01:13)

+1

14

Ангелина написал(а):

это же Москва?

да,Москва,

0

15

сегодня 14, что то совсем все ухудшилось, за три дня как будто больше стало, капаем антибиотики и офтан-катахром, но что то не лучше, или сам результат начинает после недели капания? просто уже и страшно....

0

16

Ангелина написал(а):

капаем антибиотики и офтан-катахром

кто это назначил?

0

17

Ангелина

100%кератит у нас прошел за неделю, врач что то уколол, утром тетрациклин вечером -альбуцид.

0

18

tanya написал(а):

кто это назначил?

ветврач

0

19

priz написал(а):

Ангелина

100%кератит у нас прошел за неделю, врач что то уколол, утром тетрациклин вечером -альбуцид.

нам сказали что это катаракта, и сказала что вы своей собаке ничем не поможете, но симптомы кератита, мы в субботу поедем к офтальмологу...ну не знаю что уже он скажет.

0

20

Ангелина написал(а):

капаем антибиотики и офтан-катахром

при катаракте?
ставить диагноз и назначать лечение должен офтальмолог.
http://www.okodok.ru/zabolevanie-glaz/

Отредактировано tanya (2012-11-15 17:26:10)

0

21

tanya
Мы капаем чтобы гной перестал идти.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кабинет Айболита » Помогите! У собаки проблемы с глазами.