Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Обо всём » Всем здравствуйте!


Всем здравствуйте!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем здравствуйте! Звать меня Сергей. Мы из г.Братска. Неделю назад стали счастливыми обладателями черного с серебром красавца который родился 3 сентября! Щенок бравый, прививки поставили, по тихоньку приучаемся к туалету.  Небольшие основы нахватались! Хотелось бы послушать знатоков, чему уделить особое внимание? Послушать про подводные камни!

0

2

Здравствуйте!
А у нас щенок всего на 1 месяц старше! Показывайте фотки вашего красавца!
Про подводные камни не подскажу, сама новичок, думаю все зависит от того для чего вы брали щенка, для выставок или нет. И наверно, у каждого свой подводный камень, я бы посоветовала заниматься социализацией, особенно знакомить с другими собаками, не откладывать.
а вот мой малец
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/12/24/59/5979e34e8cb33f1c1f97b330e1fc9065.jpg

0

3

Здравствуйте,  покажу и свою девчонку, нам 3 месяца, мы вовсю исследуем окружающий мир. Знакомьтесь Элькост Астрид Лингред, дома просто Мика.
http://s004.radikal.ru/i206/1212/1d/f170dfb402c2.jpg
http://i052.radikal.ru/1212/21/1425738ede89.jpg
http://s017.radikal.ru/i419/1212/36/aecd981ad721.jpg

0

4

Мика классная! Совсем еще щеночек!
Какой у нее характер? что любит? что не любит?

0

5

На этих фото ей 2,5 месяца. Она родилась 15 сентября. Сейчас  она намного больше.  За месяц выросла очень сильно. По характеру она  настоящая женщина, свое получит любым способом, особенно хитростью или лаской. Больше всех ее муж пытается воспитывать, так после того как он ее за что-то наказывает, она выждав какое-то время обычно с разбега старается запрыгнуть к нему на руки или на диван и сразу лезет целоваться, чтобы он не успел опомниться.  У меня у родителей кобель цверга, они абсолютно разные.
Очень хочет общаться со сверстниками, но к сожалению, у нас во дворе все собаки взрослые и  маленькое черное общительное существо пугает их.
Любит яблоки, творог, причесываться. По долгу наблюдает за рыбой в аквариуме.
Очень боится фен, пылесос, терпеть на может мыть бороду.

А вы? Какой у вас характер? Что вы кушаете?


Мика в тумане!

http://s019.radikal.ru/i601/1212/39/891cfe0acecd.jpg

0

6

bratsk написал(а):

Хотелось бы послушать знатоков, чему уделить особое внимание?

В моем понятии,особое внимание надо уделить внимательному послушанию своих заводчиков! Как правило,это достаточно граммотные и опытные люди,которые всегда Вам дадут дельный совет в правильном воспитании и выращивании вашего питомца.А вот когда владелец начинает слушать то там ,то здесь.часто такие советы приводят к необратимому...и вдруг, вспоминая о своем заводчике, обращаются к нему по таким вопросам,которые уже просто никто не в силах разрешить(упущено время).
Самый главный и важный совет для всех начинающих-слушайте внимательно советы своего заводчика!
Ну,а если по каким либо причинам он у Вас только на бумаге,тогда да.можно поискать и в интернете ответы на любые вопросы,но это всегда большое НО и не всегда приемлемо именно для вашего щенка.
Всегда рекомендовала и рекомендую сейчас,покупая щенка поговорите с заводчиком,в состоянии ли он будет Вас вести после того как Вы преобретете у него щенка,т.к. "подводных камней" всегда хватает и абсолютно в любой породе.Чем опытнее заводчик,тем более вероятность  того,что Вы сможете  все вместе наиболее легко преодалеть эти"подводные камни".

+1

7

ООО с компанией у нас тоже проблемы, но приходится все-равно подходить к чужим людям с собаками и просить дать познакомиться, потому что у моего с этим большие проблемы. Страх..он боится собак.
Любит смотреть телевизор, кушает сухой корм, только его похвалила, что ничего не грызет как сегодня придя домой обнаружила щепки от веника по всему коридору. Фен не боится, к машинке тоже привык, а ведь вначале не давался, сейчас спокойно переносит манипуляции, купаемся раз в 8-10 дней.
А вы из какого города, что туман на улице и снега нет?

0

8

приглашали недавно в гости миттеля
http://s020.radikal.ru/i706/1212/da/3c0cdfb366b3.jpg

0

9

ирусик написал(а):

А вот когда владелец начинает слушать то там ,то здесь.часто такие советы приводят к необратимому...

вот с этим согласна, так и есть

0

10

Свет-Лана и Варик А вы из какого города, что туман на улице и снега нет?
Мы живем в Воронеже. Снега у нас еще не было, были морозы до -20, но сейчас опять слякоть.  Бедная моя цвергуха снега пока не видела.  Мороз,  ветер,пыль жуткая, я ее накупаю, а через пару дней она опять вся пыльная.  Купаемся сейчас раз в неделю. Вы уже  косметическую стрижку делали?
Моя лохматая жутко, каждый день вычесываю ее, но не очень помогает.  А до первого тримминга еще далеко.

Свет-Лана и Варик написал(а):

только его похвалила, что ничего не грызет как сегодня придя домой обнаружила щепки от веника по всему коридору

 
Мы  веник уже неделю назад съели, теперь за елочные игрушки принялись, в неравной борьбе уже пали керамический дед мороз, звездочка и шарик.

0

11

Oxana2582
да, мы косметическую делали, совсем чуток,  потому что без нее совсем на барбоса начинает походить), а как никак к Новому году надо намарафетиться)

Oxana2582 написал(а):

в неравной борьбе уже пали керамический дед мороз, звездочка и шарик.

:D да-да, столько интересного вокруг)

0

12

Oxana2582 написал(а):

Здравствуйте,  покажу и свою девчонку, нам 3 месяца, мы вовсю исследуем окружающий мир. Знакомьтесь Элькост Астрид Лингред, дома просто Мика.

Какая симпатичная. Сразу видно, что девочка. Что о характере расскажете?

0

13

Мика очень красивая девочка. Видно, что добрая.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Обо всём » Всем здравствуйте!