Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Инструменты для ухода за цвергом.


Инструменты для ухода за цвергом.

Сообщений 1 страница 30 из 165

1

:flag:

0

2

Пальцы и еще раз пальцы :blush:

0

3

e_lenka написал(а):

Пальцы и еще раз пальцы

Инструменты по уходу за цвергами придумали и применяют на практике для удобства и любви к своим рукам, а именно пальцам, которые подвержены наибольшим нагрузкам.Чтоб -эти пальчики прослужили долго и качественно необходимо "идти в ногу" со временем и прогрессом.
Не использовать инструмент нельзя -20 лет работы и " руки-крюки".Пальцами можно щипать у собаки отдельные зоны или если у Вас она одна.

Отредактировано Татьяна Козак (2010-02-07 21:08:42)

+1

4

Вот по этой ссылке можно выиграть в лотерею тримминг. Ну, а остальные понравившиеся - купить  :flirt:
http://strippingknives.com/drawing.htm

0

5

fairykiss

Спасибо! Я отправила.  :whistle:

0

6

e_lenka написал(а):

Пальцы и еще раз пальцы

что-то удобно сделать пальцами, что-то удобнее и быстрее, без потери качества, хорошим профессиональным инструментом. Когда в арсенале несколько разных ножей, можно выбрать для работы наиболее подходящий для данной шерсти и задачи.

0

7

Ricik написал(а):

Спасибо! Я отправила.

Только отправлять надо в начале каждого месяца, после опубликования победителей  ;) . И так пока не выиграете. Выиграть можно только один раз. Победители публикуются на "титульной" странице сайта.

0

8

Alter Ego написал(а):

...хорошим профессиональным инструментом...

А вот это ключевая фраза. :)

0

9

Подскажите, пжл, стриппинг, он же грабли, какой можно приобрестЬ для цверга? Особенно интересует частота (количество зубцов), можно фирмы посоветовать. А то я совсем теряюсь... Кто какими пользуется? :flag:

0

10

JR Debora

Mars 20 зубчиков. Предварительно затупить в песке.

0

11

Ricik
А у меня на 26 зубиков и я не тупила,работает классно!!!

0

12

Татьяна Козак написал(а):

.Пальцами можно щипать у собаки отдельные зоны или если у Вас она одна.

А я так делаю своих собак всех и еще тех клиентов,кто выставочные.Но полностью согласна,что хороший инструмент может несколько заменять пальцы,но только не совсем.

0

13

По Щучьему велению написал(а):

А я так делаю своих собак всех и еще тех клиентов,кто выставочные.

Это очень похвально, только ручки долго не прослужат. Я триммингую собак уж больше 30 лет, пальчики (суставчики) болеть начинают... И это не смотря на то, что пользуюсь я триммингами, а непосредственно пальцами щипаю очень мало. Ну не вижу я разницы в результате работы хорошим инструментом и пальцами! И не я одна не вижу... Да, на хороший инструмент надо раскошелиться, но ручки-то - бесценные, а инструмент - вечный. А вообще-то, нагрузку на руки при тримминге сравнивают с нагрузкой на них же при доении. Помните ручки доярок, не использовавших аппараты?

0

14

fairykiss
Да я тоже не мало работаю со шнауцерами, с 90-го года,только последние 7 лет стала в основном руками. использую,естесственно,тримминговочные ножи тоже,но не всегда и не на всех собаках.Иногда и руками, и ножами,при чем разными. Согласна,что руки-бесценны, все же берегу их...

0

15

Ricik, спасибо!
По Щучьему велению, а у вас чьей фирмы?

0

16

JR Debora
Фирмы "марс".

0

17

спасибо!

0

18

JR Debora написал(а):

Подскажите, пжл, стриппинг, он же грабли, какой можно приобрестЬ для цверга? Особенно интересует частота (количество зубцов), можно фирмы посоветовать. А то я совсем теряюсь... Кто какими пользуется? :flag:

Если у вас 1 собака, то он вам не нужен, ту же работу можно делать мелкой расчёской и триминговочным ножом(при этом ножом и расчёской получается более качественней).
Стриппинг и фурминатор для "подзапущеных" собак, ради ускорения процесса ленивым владельцам или груммерам(и бог типа с ним , что подрезает и "подламывет"  ость или не критично качество в итоге), а окончательное прочёсывание. всё равно = расчёска с мелким зубом и нож.

З.Ы. у меня стриппинг "Остеровский" (лежит в чемодане практически без дела), но разницы между ними(производителями) особой нет,
работают как "брендовые" так и китайские, подбор по принципу -  тип шерсти - количество зубьев.(более густая и жёсткая = крупнее зубья)
При этом на одной собаке работает отлично, на другой кое как - вывод - брать с условием возврата, пробовать, подбирать -)
Расчёска и нож универсальней и качественней-)))

З.З.Ы. На те деньги, сколько стоит стриппинг 500-2000р., фурминатор 700-3500р., на мой взгляд лучше купить другой инструмент - разнообразные расчёски и ножи - более качественно ими получается работа.

Отредактировано voFFka (2012-09-26 14:32:07)

0

19

fairykiss написал(а):

.......... Ну не вижу я разницы в результате работы хорошим инструментом и пальцами! И не я одна не вижу... Да, на хороший инструмент надо раскошелиться, но ручки-то - бесценные, а инструмент - вечный. А вообще-то, нагрузку на руки при тримминге сравнивают с нагрузкой на них же при доении. Помните ручки доярок, не использовавших аппараты?

Согласен, я тоже не вижу разницы(в конечном итоге) при работе руками и ножом.
При одном большом НО - если работа ножом была выполнена КАЧЕСТВЕННО, т.е. шерсть выщипывалась, а не частично щипалась.., а частично подрезалась.............
для этого нужно терпение, опыт и хорошо подобранный инструмент.

0

20

А разве ХОРОШИЙ инструмент режет шерсть?????

0

21

fairykiss написал(а):

А разве ХОРОШИЙ инструмент режет шерсть?????

Новый, да может. Но я бы перефразировала - разве для ХОРОШЕЙ шерсти это проблема?  :D

+1

22

Если инструмент режет шерсть, то я бы не назвала его хорошим...

0

23

Ricik написал(а):

разве для ХОРОШЕЙ шерсти это проблема?

Полагаю, что нет. Есть пока еще достаточное кол-во (черных и ч/с, перцев не встречала, с белыми не работала) шнауцеров, которые после большого кол-ва стрижек имеют очень качественную шерсть. Мы даже выставляли таких, ни один судья не увидел, что шерсть стриженная.

0

24

Я не вижу разницы между ножом и руками при работе с отличной и даже средней шерстью. Но я вижукардинальную разницу при работе с шерстью безобразной :) ( мягкая, кудрявая, тонкая).

+1

25

Ebony Eddy's написал(а):

Я не вижу разницы между ножом и руками при работе с отличной и даже средней шерстью. Но я вижукардинальную разницу при работе с шерстью безобразной :) ( мягкая, кудрявая, тонкая).

В чём она будет, кардинальная разница?
Если соблюдено главное условие - тримминг сделан качественно. т.е. - тщательно удалён\вычесан подшёрсток до и после тримминга, шерсть щипалась без подрезов и т.д., и т.п..
Далее,  в процессе обрастания собаки, так же вовремя и тщательно, будет вычёсываться подшёрсток и прочий уход за шерстью будет не забыт..., включая витамины\бальзамы и т.п....
то  в чём она будет состоять, эта кардинальная разница?
Нож это лишь инструмент, облегчающий этот сам процесс и в случае :
"...... при работе с шерстью безобразной :) ( мягкая, кудрявая, тонкая)..",  - ножом надо работать очень аккуратно ибо подрезать эту самую "мягкая, кудрявая, тонкая" очень и очень легко,
а отсюда и конечный результат.....
ибо на хорошей, качественной шерсти небольшие огрехи в виде подрезов и пр.  "простятся" и в итоге не скажутся на конечном результате, - т.е. не будут критичными.... ,
то  в случае  - "мягкая, кудрявая, тонкая" нет, будут как раз критичными и определяющими конечный результат.......
На мой взгляд разница будет в одном случае .......удалось сделать качественно тримминг или нет .., а уж чем делался, этот самый тримминг, без разницы, да хоть пассатижами\плоскогубцами щипать, лишь бы качественно и без огрехов  : -))))

Отредактировано voFFka (2012-09-28 13:03:29)

+1

26

voFFka, я думаю, что имелась ввиду разница не в результатах тримминга, а разница в самом процессе щипки. Хорошую шерсть что руками выщипать не сложно, что ножом - легко. А вот плохую шерсть щипать руками - пальцы поломаешь, а вот хорошим инструментом - не так тяжело.

0

27

Олиана по своему опыту\ощущениям могу сказать - шерсть, что плохую, что хорошую,  именно  щипать в "ноль" - одинаково,  по времени и по сложности,
а вот подготовить к щипке - да разница очевидна и по времени и по сложности...,
расклад времени при тимминге (у меня лично) получается такой -  чешешь, вычёсываешь подшёрсток и прочее "бла-бла-бла" от 1.5 до 4-5 часов в особо "тяжёлых" -)))  случаях,
а сам тримминг, именно "щипка" ну не более 2-2.5 часов при любых раскладах...

З.Ы. Свою цвергушу, отщипываю в ноль часа за 1.5-2 с перекурами -)))

вот она отщипана руками после щенков( что значительно облегчает щипку) за часа 1.5 -

"цвергопанк"
http://s1.uploads.ru/7yPdZ.jpg

а это морской лев -)))
http://s1.uploads.ru/gXKe0.jpg

"хайер" на голове осталялся на последний "рывок", дабы не спалить кожу головы на солнце, щипалось на даче, фоткалось именно из- за этого шкодного "хайера", такой получился "панкоцверг" и   морской лев  -))))

Отредактировано voFFka (2012-09-28 14:14:35)

0

28

voFFka
Значит у вас другой подход к методу тримминга. Я научилась тримминговать после того как посмотрела процесс у мастера (девушка миттелей держит, ну и триммингом всех шнауцеров занимается). Так у неё никогда никакой "подготовки" не было. Приехала, выщипала всё за один раз всю ость вместе с подшерстком, подстригла украшалку и уехала. Она не разделяла ость и подшерсток. Но могла в некоторых случаях сначала ножом выщипать ость, а потом выщипать подшерсток другим ножом (методом пробы как легче получается). А вы получается сначала вычесываете (убираете) подшерсток, а потом щиплете ость? Если да, то одна голая ость конечно выщипывается намного легче даже руками, не то что инструментами.
Личный опыт: мой первый цверг был жестиком и с очень скудным подшерстком. мне его щипать легче было руками. А вот мой второй - с очень густым подшерстком и американской украшалкой и остью мягко так скажем - не совсем проволка. Так я его ножом щипаю по 4-5 часов, а руками так весь день промучиться можно. Единственный вариант облегчения щипки - я купила типа фурминатора и в последнюю щипку перед триммингом вычесала его инструментом, шерсти  на 50% меньше стало (и ости и подшерстка), ну и выщипала его за 2 часа руками, так как ножом захватывать жидкую ость вместе с жидким подшерстком - не очень качественно получается.

0

29

Олиана  Вот вы и сами заметили, что если "проблемную" шерсть подготовить. то и щипать будет на много легче, так и я пришёл в своё время к такому выводу.....

Щипать сначала ость, а потом подшёрсток.... , я стараюсь так не делать, мне кажется , что щипать лучше одновременно и то и другое, предварительно или во время щипки, максимально счесывая подшёрсток.
В некоторых, довольно таки частых, случаях, через 2-3 недели после тримминга отросший за это время подшёрсток ещё прощипываю и иногда перестригаю машинкой.

Это кому как удобнее, индивидуально всё это я думаю, все методики... - кто как привык, как кому нравится, как легче достигается результат...
На истину в последней инстанции я не претендую ни в коем разе, просто делюсь своим, личным опытом и наблюдениями..
Сам всегда рад поучится и послушать, кто, что и как ..-)))

Отредактировано voFFka (2012-09-28 14:38:37)

0

30

у цвергов с плохой мягкой шерстью подшерсток вычесывается категорически плохо, да и шерсть держится мертво + если она очень тонкая, то при малейшем усилии обламывается у корня - и дело тут не в плохом инструменте. При щипке руками такой шерсти получается гораздо более качественная работа - ость постепенно становится ( или не становится :)) более структурной, толстой, а количество подшерстка уменьшается

Не всех цвергов можно пощипать за 2.5 часа, особенно америкосов - у меня часто получается на молодых собак и по 5-6 часов ( обычно в 2 приема, потому как ручки уже отваливаются). Зато через пару триммингов тех же собак можно ободрать за 2.5 часа. Вычесывание помогает, но не все хозяева умеют его делать и делают в процессе обрастания, плюс иногда как я уже писала подшерсток держится намертво.
Мой рекорд - почти 6 часов на цверга стандартного размера. Но там была просто овца!  :crazyfun: теперь у него шерсть - на зависть многим жестикам, причем и подшерстка сейчас ( ему 4 года) не много, и вычесывать его не надо - волос осевой толстый и глянцево-черный - не обидно, как я об него руки ломала :)
Обычно на цверга с классической шерстью вместе со стрижкой, когтями, ушами и проч - 1.5-2.5 часа.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Инструменты для ухода за цвергом.