Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Инструменты для ухода за цвергом.


Инструменты для ухода за цвергом.

Сообщений 31 страница 60 из 165

31

фото одного из рекордсменов :)) почти 6 часов на 2 приема. Это он на улице - нечесаный и мокрый. Это был первый тримминг - на корпусе было почти столько же добра, как и на лапках.
http://s1.uploads.ru/t/0cxJE.jpg

Отредактировано Ebony Eddy's (2012-09-28 14:50:51)

0

32

Ebony Eddy's
так у меня как раз раньше и получалось по 5-6 часов своего пухлявика щипать. Я сначала часа 3 ость за кончики выщипывала (то ножом, то руками, когда мозоли начинали появляться), а потом за второй заход подшерсток ещё столько же, если не больше, потому что он действительно сидит намертво. Однако парадокс - раньше как мне кажется ость была жесче, а в последний раз вычесала фурминатором половину и отщипала легко, а вот качество ости почему-то стало хуже. Но я ВСЕГДА выщипываю налысо подшерсток и никогда его не стригу.

0

33

Вот и получается, что всё индивидуально. Чем тримминговать - руками или ножом - зависит и от метода, и от личных предпочтений (нагрузка на руки и пальцы для каждого человека разная), и от качества инструмента, и от качества шерсти. В общем составляющих за или против довольно много и каждому своё.

0

34

Олиана написал(а):

......... а в последний раз вычесала фурминатором половину и отщипала легко, а вот качество ости почему-то стало хуже................ Но я ВСЕГДА выщипываю налысо подшерсток и никогда его не стригу.......

Качество ости  стало хуже, потому что часть её и не малая, как мне думается,  "подбрилась\подломилась"  фурминатором  в процессе вычёсывания подшёрстка....

Если  состричь, часть выросшего за 2-3 недели после тримминга подшёрстка машинкой, то ни как это, на его последующее качество не влияет, мне кажется. по крайней мере я этого "ухудшения" не замечал.-)))

З.Ы. Не нравятся мне лично эти фурминаторы...именно за это и ещё кучу всяких косяков-))))

Отредактировано voFFka (2012-09-28 15:13:43)

+1

35

Народ, посоветуйте всё же тримминговочный нож с лезвием, закрытым по верху и удобной ручкой. Какого производителя лучше? Может ссылочки в интернете есть с картинками?

0

36

voFFka
нет нет и ещё раз нет. Собака была ПОЛНОСТЬЮ лысая. Кожа к рукам прилипала и была абсолютно гладкой довольно долгое время. Не осталось даже пушинки, не то чтобы подрезанной ости. А уж сбритая ость вырастает очень быстро.

0

37

А чем обусловлено это требование - "....нож с лезвием, закрытым по верху...."  ?

0

38

Олиана написал(а):

voFFka
нет нет и ещё раз нет. Собака была ПОЛНОСТЬЮ лысая. Кожа к рукам прилипала и была абсолютно гладкой довольно долгое время. Не осталось даже пушинки, не то чтобы подрезанной ости. А уж сбритая ость вырастает очень быстро...

Ну значит у вас какой то "чудофурминатор", который не подбривает\подламывает часть шерсти -)
мне такие не попадалось видеть-)

0

39

voFFka написал(а):

А чем обусловлено это требование - "....нож с лезвием, закрытым по верху...."  ?

А у меня указательный палец на сгибе как раз на верхней части лезвия лежит и мозоль там появляется быстрее всего. Вообще ручка ужасная. Щас фотки выложу. А на счет фурминатора, так это наша скребница "типафурминатор". Мне продавщица посоветовала, так как сама пользуется такой и ей очень нравится, ну я и купила для пробы, благо недорогая вещь.

0

40

http://s1.uploads.ru/mh1LN.jpg
http://s1.uploads.ru/X4Yap.jpg
http://s1.uploads.ru/qbm4E.jpg

0

41

Олиана написал(а):

.............. Вообще ручка ужасная. Щас фотки выложу. ........

Действительно не фонтан ручка-) но кому то может и по руке будет.
Я бы внимания обратил на то, что зубья у данного ножа прорезаны глубже,  лезвия самого ножа(нижней грани),
что в работе не удобно и травмоопасно для "шкурки" собаки. Я бы рекомендовал доработать само лезвие - сточить и закруглить торчащие ниже линии зубцов края.

Вообще, на мой взгляд, выбор инструмента, это очень индивидуально, кому какой удобен и приятен в работе  - тот и хорош -)
я при выборе смотрю на то как лежит в руке, размер, глубину и равномерность прорезки зубьев.

мне удобными,  "по руке", оказались такие и в принципе этими 5ю ножами, ну и "чисторуками" конечно-) справляюсь с разнообразными вариантами шерсти цвергов и вестов.

http://s1.uploads.ru/t/GTuKt.jpg

http://s1.uploads.ru/t/kOwJG.jpg

Отредактировано voFFka (2012-09-30 23:23:46)

0

42

у меня лежат два оригинальных фурминатора - уже несколько лет - я ими вообще не пользуюсь :) Не люблю, не нравятся, там действительно куча нюансов - имхо, это инструмент вообще не для шнауцера

0

43

0

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-12-18 03:51:54)

0

44

Ebony Eddy's написал(а):

у меня лежат два оригинальных фурминатора - уже несколько лет - я ими вообще не пользуюсь :) Не люблю, не нравятся, там действительно куча нюансов - имхо, это инструмент вообще не для шнауцера

+100

На котах супер, на линяющих породах собак супер. На шнауцерах никак!

0

45

А я этой скребницей теперь и украшалку прочесываю вместо ножа. Оч удобно.

0

46

voFFka
Благодарю за столь развернутый ответ! Не могу пока ставить плюсики)
Просто у меня на работе валяются 2 стриппинга, один очень редкий, другой очень частый, оба плохо берут мою собаку, хотя на некоторых клиентах работают. Вот и хотела найти "золотую середину". Действительно, заметила, что работает на моей собаке, совершенно не работает на других и наоборот. У моей суки на корпусе хорошая жесткая шерсть, грех жаловаться, а вот клиенты сплошь приходят уже "попорченные". :no:

0

47

JR Debora По мне, самым универсальным и качественным инструментом для вычёсывания (особенно запущенных и "пухлявых"), является обычная расчёска(и), есть там правда несколько "хитростей" в применении -)
Не у всех, кому показывал так получается, но если интересно могу показать "живьём" эти самые "хитрости", вдруг у вас  получится -)))

0

48

voFFka, а покажите, плиз. ОООООчень интересно. Может и у нас получится хорошо.

0

49

KOLYADNAYA В том и дело, что у вас их "многовсякихразных" и из них можно подобрать тот, который будет работать на данной, конкретной собаке -) а так то, они все "из за бугра" - точнее стены..., большой длинной,   китайской -)))
И Олиане  видимо "подвезло"  - подошёл "зуб" у купленного ей фурминатора к типу шерсти её собаки с первого захода -)

0

50

Олиана Да мне не жалко показать -))) только вот надо собраться с мыслями, КАК это объснить "в письменном виде",  показать то легко -))))

0

51

Ebony Eddy's написал(а):

это инструмент вообще не для шнауцера

И на моих ни на одном не сработало,зато наблюдала,сколько вычесали из мопса!!!!! Я была в шоке,куча подшерстка, столько и собаки-то не было и резко Маня похудела!!! o.O

0

52

voFFka
А у вас нет цифрового фотоаппарата с видео? Или выложить ролик очень гемор...но? Я то долго буду мучиться с обработкой, но если захотеть, то..... Я бы очень была благодарна.

0

53

voFFka, конечно интересно, буду рада, если покажите при случае)))

0

54

Чтобы не порезать шерсть при счесывании, еще важен угол наклона инструмента. Некоторые ножи подходят только для счесывания, щипать ими категорически нельзя.
Кстати, щипать ножами надо тоже под определенным углом.
Ну и пудра в помощь :)

0

55

Alter Ego
а как определить что нож для счесывания, а не для тримминга? Там зубцы какие-то другие? Или это только опытным путем для каждого ножа и под каждый тип шерсти? Вот мне надо и для подшерстка и для тримминга. Я только знаю, что для подшерстка зубья мельче и чаще. А есть какие-то нюансы? Типа может прорези длиннее? Или ещё что-то.

0

56

Олиана написал(а):

а как определить что нож для счесывания, а не для тримминга?

они острые, если таким начать тримминговать - просто порежет весь волос. А вот счесывают под определенным углом просто отлично, но опять же не на любой шерсти.
Вообще инструмента должно быть много...

0

57

Олиана написал(а):

voFFka
А у вас нет цифрового фотоаппарата с видео? Или выложить ролик очень гемор...но? Я то долго буду мучиться с обработкой, но если захотеть, то..... Я бы очень была благодарна.

Видео не обещаю, но фото сделаю.
Буду обрабатывать кого нибудь подходящего, сфотографирую и выложу.

0

58

JR Debora
По субботам обычно бываю в "Бранде"  с 12  до.......  как получится -)))))

+1

59

Олиана написал(а):

............
а как определить что нож для счесывания, а не для тримминга? Там зубцы какие-то другие? Или это только опытным путем для каждого ножа и под каждый тип шерсти? Вот мне надо и для подшерстка и для тримминга. Я только знаю, что для подшерстка зубья мельче и чаще. А есть какие-то нюансы? Типа может прорези длиннее? Или ещё что-то.

Посмотрите на увеличенное фото с ножами выше,  там  2 ножа с крупным\ редким зубом( синий и зелёный), 2 с мелким\частым(жёлтый и красный)  и 1  с  ооочень мелким зубом(морковно-красного цвета).
Они все и вычёсывают, и триммингуют.
Зелёный и синий хорошо подходят для роллинга. зелёный более "щадящий" (меньше захватывает) чем синий.
Но ими же оч хорошо щипать и в ноль. В ноль лучше работает синий.
Так же, ими вычёсываю подшёрсток - при длинной отросшей ости.
Красный и жёлтый - величина зуба практически одинаковая, но у красного глубина зубьев\прорези заметно больше ,
он  лучше вычесывает  подшёрсток, в ноль выщипывает лучше жёлтый.
Самый мелкий зуб (нож с  морковной ручкой)  использую  при  "финишной" подщипке подшёрстка и начёса украшалки.

Общий смысл величины зубьев на ноже - это количество захватываемой и  пропускаемой (между зубьями) шерсти.
Разница в глубине прорези зубьев, чем глубже - тем  с более глубокого уровня он позволяет захватить шерсть и одновременно оставить более толстый слой шерсти нетронутым.

Отредактировано voFFka (2012-10-03 22:20:18)

0

60

voFFka
А где покупали?

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Инструменты для ухода за цвергом.