Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Инструменты для ухода за цвергом.


Инструменты для ухода за цвергом.

Сообщений 61 страница 90 из 165

61

voFFka написал(а):

Посмотрите на увеличенное фото с ножами выше

мой любимый наборчик, умея ими работать, можно сделать практически все от начала до конца.

и вот такие, черная расческа очень не плохо вычесывает подшёрсток, но все индивидуально.

http://s018.radikal.ru/i517/1210/a5/3655577470bd.jpg

Отредактировано priz (2012-10-03 12:24:18)

+1

62

shama написал(а):

voFFka
А где покупали?

Жёлтый и зелёный в магазине "живьём", а остальные через интернет с "Валты".
При покупке, лучше брать несколько одинаковых и смотреть - выбирать.

0

63

priz
Нож на фото с мелким зубом и деревянной ручкой, великолепно работает, знаю такой, пробовал,
но найти - купить себе не смог + он отлично подходит для "начёса" украшалки.
В замену такого себе купил тот. что на моём фото с морковной ручкой("аэскулаповский" - второй нож на вашем фото этой же фирмы), работает, но хуже чем ваш.

Отредактировано voFFka (2012-10-03 13:16:47)

0

64

voFFka

нож с деревянной ручкой самодельный и в народе именнуется "питерский",очень удобный в работе,куплен был лет 5 назат, но года 3 я ножей этих уже не видела в продаже,может питерские расскажут куда делись эти мастера?

0

65

priz
Да, в Питере делают\делали  интересный и качественный инструмент, но сколько я не пытался найти\купить  не получилось...(
А тот который видел и удалось попробовать, был приобретён давно.

Да, было бы очень интересно узнать у "Питерских" форумчан. о возможности приобретения инструмента, от этого производителя.

Отредактировано voFFka (2012-10-03 13:52:58)

0

66

А вот таким наборчиком никто не пользуется?http://s1.uploads.ru/PMokS.jpg

Отредактировано shama (2012-10-03 17:36:28)

0

67

voFFka написал(а):

Да, было бы очень интересно узнать у "Питерских" форумчан. о возможности приобретения инструмента, от этого производителя.

Дом. т. +7(812)587-12-51
Продажей занимается дочка, Вероника. Сот.тел. +7(921)714-10-14

+2

68

priz написал(а):

нож с деревянной ручкой самодельный и в народе именнуется "питерский",очень удобный в работе,куплен был лет 5 назат, но года 3 я ножей этих уже не видела в продаже,может питерские расскажут куда делись эти мастера?

в этом году на Белых Ночах торговали, никто никуда не делся :)

0

69

Alter Ego

к сожалению в питер на выставки не езжу, а ранше они приезжали на большие выставки в москву но давно их не видела.

0

70

Alter Ego
Спасибо, за информацию, позвоню-)

0

71

Alter Ego написал(а):

Продажей занимается дочка, Вероника. Сот.тел. +7(921)714-10-14

Телефон уточнить можно?
По этому телефону дочки нет, там отвечает чей то сын из Вологды -))))
на домашний  дозвониться не смог, трубку не берут (

0

72

voFFka написал(а):

Телефон уточнить можно?
По этому телефону дочки нет, там отвечает чей то сын из Вологды -))))
на домашний  дозвониться не смог, трубку не берут (

Alter Ego

Повторю вопрос :)
Как то уточнить бы, с телефонами....,  друзья в Питер уехали, пробудут там до пятницы,
задание встретиться и купить им выдано, финансы тоже, а у кого купить.... как встретиться ... 
..оч хотелось бы решить этот вопрос...

З.Ы. И хотелось бы посмотреть, какой еще инструмент можно там приобрести (узнать  где посмотреть или ссылку),
Заранее благодарю за помощь:)

Отредактировано voFFka (2012-10-09 23:38:31)

0

73

Alter Ego написал(а):

Дом. т. +7(812)587-12-51
Продажей занимается дочка, Вероника. Сот.тел. +7(921)714-10-14

Уточнил телефон -)
+7(921)7  4 4-10-14 Вероника.

Вот такие "фотообразцы" прислали, но как сказали "вариантов море" и фото далеко не всех:
Есть с разными вариантами зубьев  -  мелкие ,средние, крупные,  с V образным и П образным зубом,
а также с различной глубиной прорезки зубьев - глубокая, мелкая

фото "кликабельны"  -)))

http://s1.uploads.ru/t/p78vH.jpg
http://s1.uploads.ru/t/rRgZp.jpg
http://s1.uploads.ru/t/uPNap.jpg
http://s1.uploads.ru/t/xC0iG.jpg
http://s1.uploads.ru/t/mNsTE.jpg
http://s1.uploads.ru/t/TZXes.jpg
http://s1.uploads.ru/t/K3J0F.jpg

Отредактировано voFFka (2012-10-11 13:08:01)

+3

74

voFFka может быть коллективный заказ из Перми? Или вы уже купили?

0

75

Ещё не купил, сегодня должно всё "срастись", заказал с запасом-)))
"Дуседетка" у меня сейчас в Питере, хозяйке выданы "средствА" на закуп-)
По привозу разберёмся думаю-)))

+1

76

Как приедут, сообщайте, я "запала" на грабельки, давно такие присматриваю)))

0

77

С "грабельками" не всё так просто, там зуб по размеру, надо оч тщательно подбирать и желательно с пробой,
чтоб гарантировано работало на конкретной шерсти, заказал пока 1шт.,  так как "на глаз", по фото выбирал.
Привезут посмотрим, оценим и если что скорректируем на будущее-)))
О возможности отправки из Питера обговорил - сказали "возможна".

З.Ы. Ирина, те "грабельки", которые у Алёны ты видимо и "присмотрела",  хороши, но тоже не на всех собах работают одинакого хорошо, проверял -)))
И именно по этому, заказал одни на пробу/ прикидку/ уточнение желаемого -))))
Привезут, попробуем, на чьих собах будут лучше работать - тому и пряник -)))

Отредактировано voFFka (2012-10-12 01:25:47)

+1

78

voFFka ну все))) ждем приглашения на смотрины-пробы)))

0

79

Ножами питерскими теперь только подшерсток счесываю. Очень неудобная ручка. Руки сильно устают. Хочу попробовать отдать на переделку, чтобы ручку под макнайфовскую сделали.

0

80

Ustriza написал(а):

voFFka ну все))) ждем приглашения на смотрины-пробы)))

Выезжают из Питера в субботу, привезут в воскресенье, значит или дззЗзыЫынНнньь на неделе, или в субботу в Бранде -)))

0

81

Ricik написал(а):

Ножами питерскими теперь только подшерсток счесываю. Очень неудобная ручка. Руки сильно устают. Хочу попробовать отдать на переделку, чтобы ручку под макнайфовскую сделали.

Рукоятки у макнайфа супер удобны, а вот место крепления самого лезвия ножа, к сожалению подкачало, не удобно...(
мне в работе не понравилось - по мне, так его бы плоским сделать и была б пожалуй мЯчта -)))

0

82

voFFka написал(а):

Олиана написал(а):

    voFFka
    А у вас нет цифрового фотоаппарата с видео? Или выложить ролик очень гемор...но? Я то долго буду мучиться с обработкой, но если захотеть, то..... Я бы очень была благодарна.

Видео не обещаю, но фото сделаю.
Буду обрабатывать кого нибудь подходящего, сфотографирую и выложу.

Обещанное видео от Владимира.
Вот и попалась в обработку подходящая модель!  8-)

Отредактировано Anastasia_S (2012-10-23 22:52:09)

+1

83

Кому,что будет не понятно, спрашивайте\уточняйте  :glasses:

0

84

Anastasia_S
voFFka
спасибо большое. Действительно такой расческой точно ничего не подломится. Попробую. ))) :surprise:

0

85

voFFka
Anastasia_S
Спасибо большое, очень наглядно, может Вы сможете еще и процесс роллинга заснять, :cool:

Отредактировано shama (2012-10-24 12:26:02)

0

86

shama
Так всё то, что на видео происходит, при определённом наработаном опыте проделываемой "операции",
с не большой "доработкой" ножом и будет тем самым "роллингом", если сиё действо повторять с определённой периодичностью.... -))))
Мне тем и нравится "работа с расчёской", что всё достаточно просто и контролируемо при "прочёсывании, в отличае от фурминатора и стрипинга.

З.Ы. К стати на видео - это брат Джокера, Мартин снимала видео Настя его хозяйка, а сам Мартин, мной вчера был в итоге "безжалостно ободран в нУль"-)))
и заснята часть подготовки к "обдиранию " -)))

Отредактировано voFFka (2012-10-24 12:42:12)

0

87

voFFka написал(а):

К стати на видео - это брат Джокера, Мартин

пошла повнимательнее посмотрю :D

0

88

Питерские мастера, производящие инструмент прислали письмо, что будут на "России" 3-4 ноября и там можно будет его приобрести,
нйти их там можно будет :
"К сожалению специального места для торговля на этот раз не будет. Нас можно будет найти у рингов чёрных терьеров, у стеночки." (с)

0

89

voFFka написал(а):

,что будет не понятно, спрашивайте

когда песика на видео расчесывали последний раз?

voFFka написал(а):

работа с расчёской", что всё достаточно просто и контролируемо при "прочёсывании, в отличае от фурминатора

что его конролировать,вычесывай пока вычесывается..,но прежде чем пользоваться фурминаторм необходимо тщательно расчесать собаку,так думаю..

voFFka написал(а):

был в итоге "безжалостно ободран в нУль"

и что хорошего в нуль,часть шерсти при любом раскладе обновлена и она практически выдирается,т.е луковица травмируется..что нежелательно..

Отредактировано tanya (2012-10-27 15:13:55)

0

90

tanya
  Если вы "намЯкиваете" на общую ухоженность собаки, то с этим всё ОК, "пёсика" расчёсывают ежедневно,
а предшествующую видеозаписи неделю, с "особым пристрастием"(готовились к триммингу).
   
  Расчёской легче контролировать количество и равномерность вычёсываемого подшёрстка,
а так же созревшей ости, по сравнению с фурминатором.
Так же, ещё раз обращу внимание на то, что бОльшая часть ости снимаемая фурминатором подламывается и подрезается.
Применяя для этих же целей расчёску, этого удаётся избежать.

  В "нуль", в данном конкретном случае подразумевало, что собака отщипывалась полность, а не находиться в роллинге.
Свежевырасшие, "проклюнувшиеся" остинки были оставлены и будут потом скорее всего "перестрижены" вместе с отросшим подшёрстком,
недели через 2,5 - 3 - 4. Всё будет зависить от той картины, что будет перед глазами на тот момент.

З.Ы. Ещё одна деталь -  у нас принято,  что после тримминга собаки "садяться" на витамины(Экселевские брэверсы), на 1 - 2 месяца.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Инструменты для ухода за цвергом.