Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Инструменты для ухода за цвергом.


Инструменты для ухода за цвергом.

Сообщений 91 страница 120 из 165

91

voFFka написал(а):

Расчёской легче контролировать количество и равномерность вычёсываемого подшёрстка,

не вижу смысла это контролировать...вычесываю все что вычесывается...

voFFka написал(а):

что бОльшая часть ости снимаемая фурминатором подламывается и подрезается.

зависит от качества фурминатора...иногда бывает по новизне его, потом проходит..если не проходит то придется заменить

voFFka написал(а):

В "нуль", в данном конкретном случае подразумевало, что собака отщипывалась полность, а не находиться в роллинге

даже без роллинга часть шерсти все равно остается,если не выдирать ,ее и оставляю,под ноль только щенные идут,там без проблем.

voFFka написал(а):

потом скорее всего "перестрижены" вместе с отросшим подшёрстком,

корпус не стригу никогда

voFFka написал(а):

недели через 2,5 - 3 - 4

вышипываю то что было оставлено

voFFka написал(а):

у нас принято,  что после тримминга собаки "садяться" на витамины(Экселевские брэверсы), на 1 - 2 месяца.

это чтоб печень посадить?
p.s. речь веду не о салонном грумминге,там условия и клиенты другие..

Отредактировано tanya (2012-10-28 17:03:56)

0

92

tanya
Всё вами выше перечисленное - это ваш метод работы.
Ваши предпочтения\выбор как инструмента, так и методов работы с ним.
И наверное будет лучше, если вы расскажите о них отдельным постом, подробней и аргументированей, а не таким образом как в посте выше.
Понятнее получится, "читабельнее" и более убедительно.(моё личное мнение)
Я бы с удовольствием с ними ознакомился, знания они ни когда не лишние.
К примеру  - вот не сколько страно для меня звучит, например подобное утверждение - "это чтоб печень посадить",
и возникает вопрос - а почему вы считаете, что она должна "сесть" ?

Я же говорил о своих методах\предпочтениях, которые так же имеют право быть.
При этом ни кому их не навязывал, просто информация и моё личное мнение.
Человек прочитавший вышенаписанное, соотнеся это со своими знаниями и опытом,
самостоятельно способен решить интересно ему написанное, применимо в своей практике или нет.

З.Ы. Попробуйте перечитать тему с начала, там уже обсуждались упомянутые вами -  "смысл", "качество и подбор фурминаторов",
"роллинг", смысл "перестригания" и "повторного отщипа подшёрстка".
У меня складывается впечатление того, что вы этого обсуждения не читали.
И в связи с этим, отвечаете только на мои последние посты, обходя своим вниманием предшествующее обсуждение этих вопросов.

0

93

voFFka написал(а):

При этом ни кому их не навязывал, просто информация и моё личное мнение.

Аналогично...

0

94

Это единственная фраза, в моём посте, вызвавшая у вас желание, что то ответить?

0

95

voFFka написал(а):

voFFka

Добрый день, Владимир!
Поделитесь впечатлениями о питерских инструментах, которые Вы заказывали осенью.
Интересно услышать отзывы. Потому что давно планирую докупить инструменты. Не хватает мелкого тримминга. Очень понравился у наших терьеристов совсем маленький ножичек. А в магазинах такого у нас нет.

0

96

tanya написал(а):

часть шерсти все равно остается

Ну не знаю, скорее всего у всех по-разному! У меня лично,собаки остаются,как  коленка(голые)...Это,когда я готовлю выставочных собак.

0

97

tanya написал(а):

voFFka написал(а):
у нас принято,  что после тримминга собаки "садяться" на витамины(Экселевские брэверсы), на 1 - 2 месяца.
это чтоб печень посадить?
p.s. речь веду не о салонном грумминге,там условия и клиенты другие..

С этим согласна полностью! НИКОГДА не даю никаких добавок.

0

98

Orchidales написал(а):

voFFka написал(а):..
Поделитесь впечатлениями о питерских инструментах, которые Вы заказывали осенью.
Интересно услышать отзывы........

Впечатление хорошее - лежат в руке удобно, работать приятно.
Все тримминги которые мне привезли имеют 2 типа зубьев -  V образный и П образный, с чуть различающимся по величине зубьями.
У меня осталось несколько штук свободных, могу поделиться.
(заказывал много, часть оставил себе, часть разобрали коллеги)

0

99

По Щучьему велению написал(а):

.......
С этим согласна полностью! НИКОГДА не даю никаких добавок.

Можно с аргументами - по чему ?

0

100

По Щучьему велению написал(а):

tanya написал(а):

    часть шерсти все равно остается

Ну не знаю, скорее всего у всех по-разному! У меня лично,собаки остаются,как  коленка(голые)...Это,когда я готовлю выставочных собак.

Как то на лукавство и бахвальство больше смахивает, чем на полезный совет, вы уж простите.....

Бессмысленный садизм выходит, потому получается - что  у "выставочных собак вы, "свежевыросшую" ость (миллиметров так на 3-5-7)  вы тоже "выдираете".
А она остаётся  всегда( tanya тут права), как не "крути" "верти" = щипай( tanya тут права) - если только не "упереться" и из принципа её не выдрать.
Потому как, часть ости, вы вычёсываете= выдёргиваете в процессе ежедневного ухода за шерстью и отрастать она начинает сразу, а не "дожидается" когда вы оттримингуете  собаку целиком.

0

101

voFFka не всегда новый слой есть, у собак с более тонкой остью например, она может практически не вычесываться до следующего тримминга (только подшерсток) и/или если нет задачи зонарно сделать собаку. Хорошо созревшая ость при качественно вычесанном подшерстке уходя оставляет нам абсолютно лысую собаку.

0

102

voFFka написал(а):

по чему ?

Да потому что бьют(с) по печени они....

voFFka написал(а):

у "выставочных собак вы, "свежевыросшую" ость (миллиметров так на 3-5-7)  вы тоже "выдираете".

А я щипаю сразу налысо,не оставляю подшерстка.А чего же его оставлять,если он отходит отлично! Именно это вы считаете лукавством? Тогда уж и не знаю,как вы так "некачественно" работаете? И интересно,предъявляют ли вам претензии клиенты,узнав о таком качестве?

Ustriza написал(а):

Хорошо созревшая ость при качественно вычесанном подшерстке уходя оставляет нам абсолютно лысую собаку.

+10000....

-1

103

Ustriza
Я говорил не про слой, а отдельные, свежевыросшие остинки , они есть на всех собаках. Их количество зависит больше от времени триминга (больше будет если чуть передержать шерсть).

0

104

Нет,ну конечно,когда ко мне приходят клиенты от таких горе-мастеров,то "руки убиваю" только в том случае, если собака выставочная и хозяева планируют выставляться. А то тут мне звонит хозяйка моей совладельческой детки и говорит:" ну вот мы и выщипались. Она такая красивая, гладенькая и черная". Я в обмороке,как черная, когда она должна быть серо-белая???? Перезваниваю,собаку выщипали за полтора часа????? И косметика в это время тоже вошла??? Да уж.. Вот и свозила собаку по выставкам... А потом прийдется восстанавливать шерсть..И качество подшерстка очень сильно ухудшается при этом.

0

105

Тут не только "лукавство", но и "передёргивание" уже присутствует -)
Я говорил про :

voFFka написал(а):

"выставочных собак вы, "свежевыросшую" ость (миллиметров так на 3-5-7)  вы тоже "выдираете".

Где тут про подшёрсток и методику триминга, которым я пользуюсь(сразу "налысо" или с начала ость, а потом дощипать пошёрсток)?
Вы же заяавляете :

По Щучьему велению написал(а):

А я щипаю сразу налысо,не оставляю подшерстка.А чего же его оставлять,если он отходит отлично!

А по поводу "качества" моей работы и жалоб клиентуры..., то уж совсем не корректно как то порлучается вам рассуждать, вы видели собак мной отщипанных?
Рассуждать о том, "горе я или не горе" уж не вам точно.
Вот это всё (в совокупности) и называется "лукавство" и "передёргивание".

0

106

voFFka написал(а):

Можно  с аргументами - по чему ?

По Щучьему велению написал(а):

Да потому что бьют(с) по печени они....

Повторюсь: "с аргументами можно?"
Какие конкретно ингридиенты, содержащиеся в Brewers Yeast  "бьют по печени", в вашем понимании?

0

107

voFFka написал(а):

А по поводу "качества" моей работы и жалоб клиентуры..., то уж совсем не корректно как то порлучается вам рассуждать, вы видели собак мной отщипанных?

Так Вы, оказывается,про себя говорили???? o.O  :D
Я-то в общем...

-1

108

По Щучьему велению
Как то ...., ни о чём и не к чему "сказанули", да и выражение "лица"(  o.O  :D  ) при этом соответствующие изобразили

По Щучьему велению написал(а):

....Я-то в общем...

Где то рядом видимо..., в паралелльной реальности пребываете.

-1

109

voFFka, просто я лично очень редко прочесывала (а пару лет назад и вообще не вычесывала) у собаки подшерсток по корпусу. Если его не много и он сильно не топорщит ость, то не вижу в этом необходимости. А обычной карзалкой, чтобы просто расчесать слегка корпус, ни ость, ни подшерсток особо не вычесываются, если конечно шерсть не перезревшая сильно. Вот и получается, что после тримминга собака полностью лысая. Да и при ручной щипке, когда полностью подшерсток выщипываешь, несколько редких остинок и не замечаешь вовсе, как они между пальцами попадают. Жаль сейчас не могу фото выложить, интернет ограничен у меня. Может чуть позже голого как коленка покажу.

0

110

По Щучьему велению написал(а):

я щипаю сразу налысо,не оставляю подшерстка.А чего же его оставлять,если он отходит отлично!

ежели не отходит,тогда как?

0

111

voFFka написал(а):

Впечатление хорошее - лежат в руке удобно, работать приятно.

voFFka написал(а):

У меня осталось несколько штук свободных, могу поделиться.

Спасибо! А поподробнее, какие остались и как их использовать? (в смысле, для какой работы больше подходят?)  Очень хочется маленький ножичек для "тонкой" щипки :)

voFFka написал(а):

Я говорил не про слой, а отдельные, свежевыросшие остинки , они есть на всех собаках. Их количество зависит больше от времени триминга (больше будет если чуть передержать шерсть).

Ага, я тоже так поняла. У меня на лысой собаке всегда есть новые остины. Их не спутаешь со старой шкуркой, так как держится в коже крепко и блестит как лакированная. Хотя общее впечатление, что именно "лысая как коленка". Рука "прилипает" к корпусу :).
http://s3.uploads.ru/t/Ni6xH.jpg

0

112

Orchidales написал(а):

А поподробнее, какие остались и как их использовать? (в смысле, для какой работы больше подходят?)  Очень хочется маленький ножичек для "тонкой" щипки

Как раз такие и есть, трёх видов -  сфотографирую, скину в личку фото " с пояснением" -)

0

113

tanya написал(а):

По Щучьему велению написал(а):
я щипаю сразу налысо,не оставляю подшерстка.А чего же его оставлять,если он отходит отлично!ежели не отходит,тогда как?

меня тоже интересует вопрос , а если не отходит, как быть в этом случае?

0

114

voFFka
большое спасибо за видео , утащу к себе в копилку с Вашего позволения...

0

115

katrins написал(а):

а если не отходит, как быть в этом случае?

А если не отходит,то выщипать его чуть позже,через дней 10-14,я не перестригаю собак никогда.
Вообще-то раньше, в далекие 80-90-е годы мы щипали шнауцеров только в 2 приема,сначала ость, а через 2 недели подшерсток. Не было никаких приспособлений,кроме расчесок и тримминговочного ножа,ну и механическая машинка. И было все хорошо....

0

116

По Щучьему велению написал(а):

katrins написал(а):
а если не отходит, как быть в этом случае?А если не отходит,то выщипать его чуть позже,через дней 10-14,я не перестригаю собак никогда.
Вообще-то раньше, в далекие 80-90-е годы мы щипали шнауцеров только в 2 приема,сначала ость, а через 2 недели подшерсток. Не было никаких приспособлений,кроме расчесок и тримминговочного ножа,ну и механическая машинка. И было все хорошо....
Подпись автораО нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям

согласна ,что свою можно выщипать и через 10-14 дней, но а как быть с теми кот точно не приведут через две недели на дощип?

0

117

voFFka написал(а):

Как раз такие и есть, трёх видов -  сфотографирую, скину в личку фото " с пояснением" -)

Ай-ай!!!! Зачем же в личку  :'(  мне тоже очень интересно  :writing: Пожалуйста!!!!!!!!! :yep:

0

118

katrins
Пожалуйста, буду рад если вам пригодится -)

0

119

Локки написал(а):

Ай-ай!!!! Зачем же в личку    мне тоже очень интересно   Пожалуйста!!!!!!!!!

Мне не жалко, раз интересно, то пожалуйста, скопирую из "лички" :

http://s3.uploads.ru/t/PK5Hn.jpg
http://s3.uploads.ru/t/lI0UO.jpg
http://s2.uploads.ru/t/7ha5b.jpg
http://s2.uploads.ru/t/HEnlQ.jpg

Я себе оставил таких же 3 шт., они все "чуть разные", каждый хорош на конкретной шерсти\ разных участках.
-  с П образным зубом очень хорошо работает на отщип в ноль, после тщательного вычёсывания подшёрстка, (очень понравилось как работает)
-  с V образным зубом, их 2  - отличаются шириной лезвия и глубиной прорезки зубьев, расстояние между зубьями тоже чуть разное и это так же сказывается в работе. Отлично выщипывают оба, разница сказывается на  различных участках. С прорезкой глубже удобнее\легче работать на более густом подшёрстке,на пример граница - шея\горло, за ушами; граница - бедро\хвост\"завитушки" на попе-)))
(тот у которого лезвие шире и прорезка глубже, так же отлично вычёсывает подшёрсток)
В принципе для работы можно обойтись 2мя - 1 П образный и 1 V образный, но для "комфортной" работы посоветовал бы все 3,
Заказывал ещё "грабельки", но как то не особенно они впечатлили, я всё то же самое делаю обычной расчёской с частым зубом, лучше работают на вестиках(у них более грубая ость).
Ценники "прилеплены" на ножи Питерцами, был слегка удивлён, думал будут дешевле.
На CACIB к нам не собираетесь? А то можно было бы посмотреть и попробовать "живьём"-)
---------------------------------------------------
Единственный недостаток для меня в этих ножах - чуть "мелковата" рукоятка,
но у меня крупная ладонь и у вас такого быть не должно-)

http://s3.uploads.ru/t/ZTzxA.jpg
http://s2.uploads.ru/t/hCgsl.jpg
http://s2.uploads.ru/t/tsKbR.jpg

+2

120

katrins написал(а):

.....но а как быть с теми кот точно не приведут через две недели на дощип?

Можно без особых последствий для "качества" шерсти, состричь оставшийся подшёрсток машинкой,
с настоятельной рекомендацией владельцам тщательно вычёсывать подшёрсток в период "обрастания".
При соблюдении условий "рекомендации", качество шерсти в дальнейшем не страдает.

-1


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Инструменты для ухода за цвергом.