Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Инструменты для ухода за цвергом.


Инструменты для ухода за цвергом.

Сообщений 121 страница 150 из 165

121

voFFka, спасибо , уточню для себя: а подшерсток состригать в ноль или что -то допустимо оставить?

0

122

katrins написал(а):

...... а подшерсток состригать в ноль или что -то допустимо оставить?

В ноль, с максимальной тщательностью, самым "коротким" ножом.

0

123

ок, поняла, спасибо  ( а можно вопрос не по цвергам, я так поняла что вестов вы тоже делаете, как быть с ними если ость отошла хорошо, а на спине остается подшерсток и он как вата и не отходит?)

0

124

katrins написал(а):

......я так поняла что вестов вы тоже делаете, как быть с ними....

С вестиками, совсем другая "история" их не выщипывают в ноль(только в исключительных очень "запущеных" случаях),
у вестиков (роллингом) формируется 2-3-4 слоя, остевой шерсти , для этого их необходимо прощипывать(делать роллинг) примерно раз в 1.5 -2 ,5 месяца(зависит от индивидуальных особенностей конкретной собаки) . Подшёрсток вычёсывается до начала щипки и регулярно, во время обрастания.

0

125

voFFka, за разъяснения большое спасибо, новичку важно что бы читанное и ученное подтвердил работающий мастер (работающий по жесткой шерсти), а то салонные мастера к сожалению имеют совсем другой взгляд на работу с жесткой шерстью... :dontknow:

0

126

katrins написал(а):

...салонные мастера к сожалению имеют совсем другой взгляд на работу с жесткой шерстью...

К сожалению, в основной массе, "салоные мастера"  работают по "пэт груммингу" и не являются специализированными мастерами - "породниками".
Редкий случай, когда можно найти мастера в салоне, который знает особенности грумминга\тримминга "жёстиков" и требования к конкретной породе.

0

127

voFFka
Огромаднейшее Вам СПАСИБО! Все наглядно,толково.Утащу в свою копилку с Вашего разрешения  :writing: Делитесь,пожалуйста,опытом))))

0

128

Локки
Спасибо на добром слове :flag:
Всегда рад поделиться и поучиться-)

0

129

Люди, подскажите какой фирмы хорошие столы для грумминга? Нужен компактный (длина около 65-70 см плюс-минус), складной, с хорошим покрытием и устойчивый. Высотой около 80 см. В интернете такое огромное разнообразие, что у меня глаза разбежались. Кто какими пользуется и какие недостатки? На что обратить внимание? Мне тут на 8 марта подарок денежный сделали - очень хочу прикупить стол, так как щипать двух собак на барной стойке - не очень удобно ))))).

0

130

Олиана
Посмотрите вот этот, СГ-А, если не для профессионального груминга, а для своих цвержиков- очень удобный, легкий, мы таким пользуемся, и на выставки его таскать сподручно, собирается-разбирается легко, и, главное, устойчивый. Все остальные, которые я смотрел в свое время, или тяжелые, или очень неустойчивые
http://www.vipkorma.ru/tovary-dlya-soba … adnoj.html

0

131

semen
спасибо!

0

132

Тяжелые столы - более устойчивы. Собаки чувствуют на таких столах себя более спокойно, так как их движения не сказываются на устойчивости стола. И если собака спрыгнет - тяжелый стол - устоит.

+1

133

Admin
Этот стол, на мой взгляд, вполне устойчивый.
У меня оба прекраснейшим образом спрыгивают, стол ни разу не сделал попыток перевернуться, естественно, чем тяжелее стол, тем устойчивее, но таскать его-уж очень неудобно. Из двух зол- меньшее, или надо отучать собаку прыгать со стола, или- развивать мускулатуру. ^^  Для профессионального грумера, который на нем не только цвергов щипать/стричь собирается, кончно, он не подойдет, но для домашнего употребления, по-моему- вполне.

0

134

Еще при выборе стола - замерьте линейкой ( метровой) какой высоты именно вам подойдет стол. Мой высокий, выше письменного стола - моя спина мне благодарна, так как я работаю с прямой осанкой - меньше устаю. При чем я сама - невысокого роста.

0

135

http://www.groomersmall.com/acc_knives.htm

+1

136

А какую расческу
купить для щенка 3 мес со средней  жесткости шерстью

0

137

Наташа написал(а):

http://www.groomersmall.com/acc_knives.htm

я в других языках слабо ориентируюсь. Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно купить нож макнайф мукракер 2 правый (файн-красный)? На одном сайте только левый остался. На другом мне не отвечают. На английском я не разберусь как заказывать и куда платить. Поделитесь, пожалуйста, информацией! мне доставка нужна почтой в Ленинградскую область.

0

138

Купила пока что такой нож
http://s5.uploads.ru/t/qevyQ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/1X02T.jpg
Как в руке лежит - нравится. НО! Подскажите, пожалуйста, как правильно его затупить? А то он пока всё и вся режет по страшному! Песок есть, но разнокалиберный. Боюсь нож попортить. Насколько крупный (или мелкий) песок надо? Пробовала самой мелкой наждачкой пройтись между зубчиками, как-то результат совсем слабенький. Может наждачку покрупнее надо? Кто может подсказать как привести нож в рабочее состояние?

0

139

Олиана написал(а):

...Песок есть, но разнокалиберный. Боюсь нож попортить. Насколько крупный (или мелкий) песок надо?...

Без разницы какой песок, лишь бы плотный был и мокрый(удобнее его "резать" будет) идеальный по удобству и результату вариант - берег реки.
За неимением под рукой песка, подойдёт и обычная земля, но так же, плотная и чуть влажная.
А вот наждачкой лучше между зубцов вообще не трогать, можно "подпортить" нож.
"Резать" надо по очереди, во всех направлениях, зубцами вдоль и поперёк(с обеих сторон ножа) - как режут обычным ножом и как граблями "гребут"-)))

0

140

Ещё пара советов\рекомендаций:

1. Проверьте на какой ни будь ровной поверхности зазор у зубцов.
Для этого, приложите нож зубцами, перпендикулярно, к плоскости поверхности и посмотрите, есть ли "зависание" у зубцов.
Если зазор есть, сточите его напильником или надфилем, до "устранения" - зависания быть не должно.
(на фото отметил эту линию и зазор синим цветом)
Случается и другой вариант - зубцы "выпирают" относительно крайних частей лезвия, такой дефект, так же надо устранить,
но тогда зубья у ножа станут П-образные и нож станет другим, по "функционалу".

- Так же, эту "процедуру" можно применить, если вам нужен нож с П-образным зубом, т.е., из ножа с длинным V-образным зубом сделать нож с П-образным зубом.

2. После предыдущй "процедуры", закруглите напильником\надфилем\наждачкой отмеченный, красным, участок на фото.

Если этот дефект\ы не исправить, то очень велика вероятность того, что при тримминге будете царапать "шкурку" собакина.

http://s4.uploads.ru/t/L8wqj.jpg

0

141

voFFka, спасибо большое за советы! Крайние зубья (края полотна) идут вровень со всеми остальными зубцами. Попробую затупить песочком.

0

142

Помогите, пожалуйста, в выборе ножей к машинке для стрижки и какие их размеры применяете?  Купила Andis Super AGC2. Она со штатным ножом 1,5 мм. Этот размер для стрижки какой области? Если стричь ушки, от уголков губ вниз по шее, попку, то каким ножом? Сказали, что если брать на 0,5 мм, то собаке будет колоть и раздражать (область таза, петля), а на 0,3 мм в этом месте подойдет. Кто что скажет? Триминговочная собака у меня первая, поэтому учусь.

0

143

Ave
1,5 мм коротоковато. Оптимально 2-3мм.

0

144

Ave
я тоже не так давно купила точно такую же. Стригу ножом 1,5мм везде и ничего им нигде не колется. Всё нормально (правда мне не очень нравится, что нож быстро и сильно нагревается не смотря на смазку, приходится временами ждать пока остынет). Но попу я стригу за неделю до желаемого результата, чтобы чуточку отросло.

0

145

Вопрос на засыпку, сестра едет в Германию и хочу ей заказать машинку для стрижки. Металась между Moser REX и  MAX 45, понятное дело вторая лучше считается.  Но решила все-таки остановится на  Moser 1233-0061 Rex с легкосъемным ножевым блоком. Вопрос в чем, у данной машинки пишется вот, что "регулируемый легкосъемный ножевой блок от 0,7 до 3 мм" , это обозначает что один нож может стричь "от и до" обозначенной в аннотации.  Для лап и ушей какой дополнительно покупать 1/20 mm, 1/10 mm или 1 mm.  Если у кого-то другие варианты , то если не затруднит сразу модель, какие ножи с №.  И не кидайте тапки, я чайник :tomato:

0

146

Сафитель
Насколько я знаю, съёмные ножи разной длины бывают для Мозер-Макс. У Рекса нож один, а сбоку машинки есть рычажок, который двигает верхнюю режущую часть ножа, вот и получается регулировка длины за счёт этого.

0

147

То есть отдельные ножи которые я перечислила не подходят для Рекса:) А если к нему тогда триммер еще взять, мне для домашней стрижки хватит?

0

148

Может кто другую  посоветует? Знаю Wahl ,Андис, Остер. Марку машинки пересмотреть в принципе не проблема, для меня китайская грамота какого размера ножи брать, имею в виду, какое обозначение на них должны быть.

0

149

Сафитель

Сафитель написал(а):

регулируемый легкосъемный ножевой блок от 0,7 до 3 мм"

Стригла таким своих три цвергоморды почти три года, вполне хватате, 0.7 уши, лапки,т.е. на минимуме, на максимуме горло, попу, пах.

0

150

Сафитель написал(а):

Может кто другую  посоветует? Знаю Wahl ,Андис, Остер. Марку машинки пересмотреть в принципе не проблема......

Выбор зависит от того, что вы хотите получить и сколько готовы за это заплатить, т.е. компромисс цена-качество,
хорошего, но при этом дешёвого электроинструмента нет.
Пользовался Мозер 1245, проработал года три в "вяло нагруженном" режиме и умер.
Правы были форумчане, которые говорили, что Мозер стал "не тот".
Удивило отсутствие возможности его отремонтировать, не смотря на то, что машинка заявлена как "профессиональная"
и в общем то не дешёвая = топ модель у Мозера,  её устройство не позволяет не то, что отремонтировать, но даже провести "техобслуживание".
Внутри всё одноразовое, даже щётки на электромоторе не сменить, только целиком электромотор, при этом его надо заказывать из за границы, в Москве не нашлось и стоимость сопоставима с ценником новой машинки-)
На замену приобрёл "классику жанра" - Oster Golden A5, требованию - "профессиональный инструмент", отвечает на все 100%, единственный минус "кондовый" дизайн и тяжеловат, но плюсы конструкции и тех. характеристики, перевешивают эти недостатки.
Ножей лучше иметь несколько размеров, пользуюсь 1 мм, 1,5 мм и 3мм.

З.Ы. Если есть возможность заказа, то на машинки отличные цены на Еbay, раза в 2-2,5 дешевле чем в РФ.

Отредактировано voFFka (2014-01-25 22:20:16)

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Инструменты для ухода за цвергом.