Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Триминг.


Триминг.

Сообщений 331 страница 360 из 411

331

Ave написал(а):

Все же когда-то нужно начинать. Если получится, то будет замечательно. А если -нет, то.... Ну не последняя же выставка. А каким лучше прочесывать ножом(из тех-с цветными ручками). Тем, который редкозубый зеленый? И начинать с головы и дальше по корпусу?

Можете сейчас уже и начинать...

0

332

Olik , да, конечно завтра утром.  Утро вечера мудренее. Спасибо за участие

0

333

voFFka, ну, вот я и прозевала ваше сообщение!(((( Думала, придет на почту оповещение.( Очень-очень хочу попасть на какой-нибудь мастер-класс такого плана, но, когда начинаю искать, нахожу только уже прошедшее. Может быть есть сайт с обзорами грядущих событий? Хорошо, что можно отщипать перья, а то по зиме совсем голой ее оставлять даже как-то жалко.) Скажите, как по вашему - лучше для прочесывания подшерстка фурминатор использовать?

0

334

Вот и я хочу про фурминатор услышать, можно ли им часто пользоваться или вообще выбросить и не вспоминать. Расческой "мелочь" свою чешу и только прилизываю ее. Тут решила фурминатором пройтись, вышел подшерсток и немного ости. Вся топорщится ( 3 мес), но остинки не отщипываются. Шерсть вроде не пухлявая, имела возможность на днях еще цвергушу такого же возраста потискать и вроде разница с моей ощутимая.Фото попробую сделать.
Фирма вот такая.
http://s7.uploads.ru/t/to2fU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/3Y5ZP.jpg

0

335

Дарья 132
Информация о проводимых семинарах обычно анонсируют на породных форумах и сайтах организаторов, смотрите их новостные ленты.

Сафитель
По фурминаторам и т.п., уже была дискуссия в соседней ветке форума.

Отредактировано voFFka (2014-01-18 15:36:38)

0

336

voFFka, спасибо большое, думаю нам ни к чему подрезанный подшерсток, да и не "подзапущенные" мы. Будем пробовать вашу супер-технику с расческой и искать-искать-искать мастер-класс...)

0

337

Дарья 132
Пожалуйста -)
Для маленького щенка, вычёсывание подшёрстка расчёской, может оказаться "жёстким"(зависит от типа шерсти и её состояния).
Попробуйте, но для начала лучше "потихоньку-помаленьку", аккуратно вычёсывать тримминговочным ножом,
старайтесь не затягивать время процедуры, не "нагружайте" щенка сильно, делайте перерывы в работе-)
и вычёсывайте симметрично.

Отредактировано voFFka (2014-01-19 12:15:25)

0

338

voFFka, т.е. я эту "радость" могу растянуть на какое-то время? Скажем, на неделю? Чтобы потом все равномерно обрастало?

0

339

Дарья 132 написал(а):

voFFka, т.е. я эту "радость" могу растянуть на какое-то время? Скажем, на неделю? Чтобы потом все равномерно обрастало?

Да, не "можно", а нужно, "растянуть" по времени, чтобы не "нагружать" щенка процедурой,
постепенно приучая и увеличивая время разового прочёсывания.
После этого, раз в неделю-две, "без фанатизма"-) прочёсывать подшёрсток (срок индивидуален).

0

340

Помогите пожалуйста чайнику. Предложили купить вот такую машинку, брали своей собаке (сейчас собаку отдали) , использовалась 2 раза.
1234-0475 Машинка Wahl
http://s9.uploads.ru/t/ksIpu.jpg

Полупрофессиональная машинка для стрижки собак Wahl Flexi Cut 1234-0475 сделана на базе знаменитейшей машинки Moser 1230 Rex.

Данная модель великолепно отработана и различается высокой надежностью и замечательными характеристиками.

Подходит для стрижки собак,кошек,лошадей и КРС.

Машинка имеет двигатель вибрационного типа, но «пивотной» (анкерной) конструкции, что быстро понижает шум и вибрацию в сравнении с вибрационными моторами с традиционной катушкой.

Мощности двигателя 15 Вт более, чем достаточно для всех работ.

На этой модели установлен модифицированный двигатель, который имеет КПД (усилие, передаваемое от двигателя на нож) на 50% выше, нежели на предшествующих модификациях.

На машинке для стрижки собак Wahl Flexi Cut 1234-0475 используется новая запатентованная система быстрой смены ножей. Ножик не защелкивается на замке, а съезжает с корпуса по салазкам. При всем при этом это не целостный блок, который не так просто чистить и : смазывать, а отдельный ножик, обслуживать который гораздо легче. При приобретении нового ножа стоимость на него будет заметно ниже, нежели на целостный ножевой блок. В комплект поставки входят 2 ножика: один для точных (окантовочных) работ, другой – для простых (групповых) работ. Все ножики сделаны в Германии по технологии „Made in Germany“. В дальнейшем ножики могут приобретаться в любом сочетании.

В набор поставки входят 4 насадки новейшей системы со стальными зубами. Отдельно возможно приобрести набор таких насадок, в который входит 8 размеров. Данные насадки могут применяться с любыми ножами (не так как у Oster 616, где выбор насадок ограничен, а использовать их можно лишь с окантовочным ножевым блоком, что быстро его изнашивает).

Отредактировано Сафитель (2014-01-21 18:35:50)

0

341

Сафитель
Из плюсов - цена.
Из минусов - низкая мощность, быстро нагревается (вентилятора для охлаждения нет), громко тарахтит, проблема с заточкой ножа.

0

342

Сафитель
Насчет конкретно этой не скажу, но стригла своих двух, и иногда чужих цвергов Moser 1230 Rex три года, очень довольна, кстати насчет нагрева, сейчас купила Мозер 45, + более легкая менее шумная, с ножами конкретной длины гораздо удобее чем регулировать,
- греется гораздо сильнее, не сама машинка, а именно ножи на предыдущей я вообще не знала, что значить греется нож, да и машинка , а тут когда стала 45 стрич решила уже, что бракованную подсунули, начала звонить по знакомым оказалось таки да после минут 10 работы греется.
Насчет ножа, у меня за это время не затупился, но не так дорого купить новый и кстати сейчас есть такого же класса машики уже со съемными ножами, там правда только два ножа идут в комлекте, но для цверга вполне, заавтра скину точно название.

0

343

MOSER PRIMAT 2 в 1 Машинка для стрижки волос 1234-0051
Усовершенствованная и доработанная по пожеланиям парикмахеров версия популярной модели машинки MOSER 1230.

Изменения коснулись всех частей машинки. Внешнее отличие - в прорезиненой накладке на верхней крышке корпуса. Одно из главных отличий - новый усовершенствованный анкерный вибродвигатель, способный работать без остановки неограниченное время (в отличие от старого типа, имевшего ограничение 15 минут). Кроме того, новое устройство мотора, при прежней мощности 15Вт, позволило увеличить его КПД на 50%!

У машинки MOSER PRIMAT 1234 отсутствует рычаг регулировки высоты среза, т.к. он ей больше не нужен! Машинка теперь оснащена системой быстрого снятия ножей и комплектуется двумя хромированными профессиональными прецизионными ножами: окантовочным 0,5мм и стандартным - 1,5мм. Отныне нет необходимости браться за отвёртку чтобы разобрать нож и почистить машинку. Нож снимается в одно движение - и мастер получает доступ ко всем поверхностям и деталям для чистки и смазки.

Машинка комплектуется двумя пластиковыми гребнями - 4,5мм и 9мм. В комплект также входит смазочное масло 5мл и щёточка для чистки.

0

344

Shama спасибо Вам большое. Я ту включила и сразу почувствовала, что Вы имели в виду.

0

345

voFFka, здравствуйте еще раз! Хотелось бы ваш комментарий на тему выдерганных "перьев".))) Прилагаю фото до и после. Вопрос такой. Ость отходила очень хорошо, практически безболезненно и без усилий. Но я ожидала увидеть уже новый слой хорошо прилегающего волоса, а там один подшерсток...( Или новая ость нарастет после окончательного тримминга? Боюсь, если вычешу сейчас подшерсток оставлю себе голую хохлатую.)))
http://s9.uploads.ru/wJ0lt.jpg
http://s9.uploads.ru/VfA54.jpg

Отредактировано Дарья 132 (2014-01-25 23:05:53)

0

346

Дарья 132
Новая ость нарастёт. Подшёрсток хуже отходит, чем ость. Можно ещё прочесать-продёргать. Если скоро не на выставки, то можно экспериментировать. Заодно примерную скорость обрастания поймёте. Было бы неплохо и подстричь (уши горло попу)

А я дел натворила... 16-го на Триумф, а я сегодня увлеклась как-то... Надеюсь, зарастёт... Похоже потом придётся по волосине выравнивать:(((

Смотрю на некоторых чемпионов и пытаюсь понять, КАК?!!!! Такая цельная рубашка... Самое интересное, по простому пути идти не хочется, типа доехать до Удомли или Питера до нормального мастера, а у самой руки из...... :(

Отредактировано Ginata (2014-01-25 23:13:39)

0

347

Дарья 132
"Новая", вырастет на месте выщипанной, подшёрсток надо вычесать частично и по потом, по мере обрастания.
На голове, холке и "ремне", осталось много ости, после вычёсывания пошёрстка "доберите".

0

348

Дарья 132
После это Вы уже закончили?

0

349

Ginata
Ой, я на некоторых собак смотрю и понимаю, что это просто шедевр. И дивлюсь, сколько труда вложил в это мастер... Зато есть к чему стремиться!;)
voFFka
Хорошо, а то я уж испугалась, что что-то не так. Чешем пух, убираем излишки с холки, головы и ремня. Все понятно. Спасибо!
shama
Не поняла ваш вопрос... Думаю, что это еще только самое начало... Нам еще работать и работать!:)

0

350

Дарья 132 написал(а):

voFFka, спасибо большое, думаю нам ни к чему подрезанный подшерсток, да и не "подзапущенные" мы. Будем пробовать вашу супер-технику с расческой и искать-искать-искать мастер-класс...)

Мия должна приехать на очередной мастеркласс в начале мая, организаторы Спортшоуклуб.

0

351

Добрый день!

Моему цвергу (перец с солью) уже 17 месяцев. Были на выставке сейчас и нам сказали, что шерсть мягкая и надо чаще тримминговатся. До этого три раза уже ходили к мастеру, но думаю надо и самому за ним ухаживать.
Решил купить машинку для гуруминга, но в нашем городе толком ничего нет. По этому посмотрел на сайте в интернете. Там, как раз таки много.
Вот к примеру тут. Подскажите какую лучше взять из тех что на выбор.

А то хочется купить хорошую, и желательно надолго.
А почему с  того сайта, потому что доставка бесплатная.

0

352

Вот эта на пару стрижек P124 CP-9600 Professional Pet Electric Shaver CP-9600 LCD Display Dog Trimmer White Rechargeable Dog Grooming Clipper
знакомый купил для ирландского сеттера. 3-4 стрижки горла, и она отказалась стричь.
Если надолго, то лучше выбирать модели и фирмы, которые давно на рынке.
Мозер Макс хорош, купила по дурости Мозер Рекс со съёмным ножом, полгода и она загремела. Для одного цверга её можёт и хватит

Отредактировано Ginata (2014-04-29 11:28:19)

0

353

Спасибо, за ответ.
Думал как раз на нее. Но раз на пару, то не стоит.
Получается все что там есть это на пару?

Мозер Макс - просто там не наблюдаю (

0

354

Scasius
А почему не закажете в Росийском интернет магазине или еще поищите может у Вас в городе есть все для парикмахерских

0

355

Scasius написал(а):

надо чаще тримминговатся

Как это чаще тримминговатся? Чаще чем созревает шерсть все равно не получится

0

356

По Российскому интернету если искать, то посмотреть в сторону Мозер Макс я так понял.
По поводу чаще, я так понял, что надо проходится по нему чуть ли не раз в неделю, что бы не запускать.
Чуть-чуть прошел и порядок.
Или на это уже лучше взять ручные?

0

357

Scasius написал(а):

По Российскому интернету если искать, то посмотреть в сторону Мозер Макс я так понял.
По поводу чаще, я так понял, что надо проходится по нему чуть ли не раз в неделю, что бы не запускать.
Чуть-чуть прошел и порядок.
Или на это уже лучше взять ручные?

ОЙ! Вы машинкой по корпусу решили стричь?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕТ_НЕТ_НЕТ!!! Шерсть окончательно погубите. Машинкой только горло (хотя для перца лучше, по-моему щипать и там), возможно уши, если совсем не отходят и попу. Можно ещё между пальцев стричь. ЭТО ВСЁ!!!
А так вам тримминги в помощь. Не машинка-тримминг, а обычный тримминг. Нож такой. Можно недорогой Артеровский. Для вас лучше синий, можно и красный для финишной щипки. Единственное, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАТУПИТЬ. Посмотрите в теме, тут есть, как.
Можно отщипать руками.

0

358

Scasius написал(а):

По Российскому интернету если искать, то посмотреть в сторону Мозер Макс я так понял.По поводу чаще, я так понял, что надо проходится по нему чуть ли не раз в неделю, что бы не запускать.Чуть-чуть прошел и порядок.Или на это уже лучше взять ручные?

Это как так, раз в неделю прошелся и порядок? Даже на подщипе 1 раз в 2 недели подщипывать надо. А вы машинкой 1 раз в неделю хотите? Машинкой только горло и попу стригут.
Покажите фото Собакина, посмотрим что с шерстью.

С ножом тоже аккуратно нужно. Для щипки нужно чтоб нож был тупой, а шерсть - перезревшая.

Отредактировано Olik (2014-04-29 16:51:24)

0

359

А у меня вот какой вопрос: обязательна ли перестрижка подшерстка через 2 недели. Там такая уже ость растет жесткая -жалко :rolleyes: И еще как то мы странно зарастаем, спина ость в большом количестве, а на голове и ногах один подшерсток.

0

360

Сафитель написал(а):

А у меня вот какой вопрос: обязательна ли перестрижка подшерстка через 2 недели. Там такая уже ость растет жесткая -жалко  И еще как то мы странно зарастаем, спина ость в большом количестве, а на голове и ногах один подшерсток.

Нет не обязательна. Можно перещипать подшерсток руками. Можно вычесывать.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Триминг.