Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аджилити

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

:flag:

0

2

Немножко разных фотографий со мной и Цунами, чтобы темку начать :)

http://s3.uploads.ru/t/7Nf5b.jpg
http://s3.uploads.ru/t/nw6Xk.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Jt5L1.jpg
http://s2.uploads.ru/t/j6PBo.jpg
http://s3.uploads.ru/t/0P9AH.jpg
http://s2.uploads.ru/t/tq6DH.jpg

+2

3

Соревнования по аджилити в Риге 27-28.04
соревнования по аджилити уровня CACIAg.
Дата и место проведения: 27-28.04.2013, Рига (площадка Кенгарагс)
27.04 – три трассы Open(награждение по каждой трассе), две трассы A-0 (награждение по двум трассам)
28.04 — А-0, А-1, А-2, А-3 (награждение во всех классах по двум трассам)
Судья: Pavol Vakonc(Slovakia)
Стоимость участия:
до 14.04.13 – 15 евро за 1 день, 25 евро за 2 дня
до 21.04.13 – 20 евро за 1 день, 35 евро за 2 дня

Заявку  присылать на caciag@inbox.lv

0

4

Открылась запись на соревнования в Ланпеенранте , Финляндия
А-3 - 02.03.2013 , А - 1,2 - 03.03.2013
и Котке
А-3 09.03.2013, А1,2 - 10.03.2013 года
Запись и регистрация по ссылке
http://palvelut.agilityliitto.fi/ilmo/
Ссылка palvelut.agilityliitto.fi        Suomen Agilityliitto

0

5

Подскажите, пожалуйста, что надо учесть для того чтобы начать заниматься с собакой аджилити с инструктором на площадке? На некоторых сайтах читала, что нужно, чтобы собака уже умела сидеть на месте при отходе хозяина ну и вообще общие навыки послушания. Чему заранее можно научить в домашних условиях, чтобы потом проводить тренировку более эффективно?

0

6

Олиана, выдержка желательна, но не обязательна. Главное, чтобы был контакт с собакой, подзыв, общая социализация. Вот интересная статья, чем можно заняться до начала занятий http://dogschool.ru/node/493

0

7

Можно отрабатывать дома смены и повороты без снарядов http://dogschool.ru/node/316

0

8

ЦунаДа
спасибо, пойду изучать. Попробую сначала потренироваться с Шанечкой дома, а к весне, когда потеплеет попробуем съездить на площадку с инструктором позаниматься.

0

9

Олиана
Я вообще на выдержку Мику не сажаю, а ставлю, т.к. из сидячего положения от тормозит.
У каждой собаки это по-разному, в зависимости от желания бегать и темперамента, а вот "в руку" работать приучить, мне кажется, можно заранее, только очень четко все надо делать.
А Вы на какую площадку собираетесь? Все-таки в Пушкин? 8-)

0

10

Да, Пушкин для нас - это самая ближняя. Сначала посмотрим что это такое, попробуем насколько это собе понравится, а там видно будет.

0

11

Олиана
если нужны контактные телефоны- напишите :flag:

0

12

semen написал(а):

Я вообще на выдержку Мику не сажаю, а ставлю, т.к. из сидячего положения от тормозит.

я сажаю, но, если встала, то не корректирую, потому что мне главное, чтобы не стартовала без команды :) стараюсь как можно дальше от нее быть на старте, чтобы не отстать потом :)))
Мне кажется, что укладка и усадка больше требуются таким "заряженным" собакам, как бордера, от этого они еще больше заводятся и, опять же, не так быстро стартуют, давая небольшую "фору" хэндлеру.

0

13

Олиана написал(а):

..попробуем насколько это собе понравится,........

Понравится, не сомневайтесь -)))

0

14

voFFka написал(а):

Понравится, не сомневайтесь

Это точно :D главное- чтобы погода получше, и тренер хороший. А в Пушкине с этим нормально дела обстоят :yep:

Orchidales написал(а):

я сажаю, но, если встала, то не корректирую,

Я, если сажать, потом жду, когда он отряхнуться соизволит, и потом только стартовать можно, все равно из положения стоя, иначе начинает трястись после второго- третьего барьера :canthearyou:

Orchidales написал(а):

чтобы не отстать потом ))

Ну, нам пока до этого далековато,  пока что быстрее Мики бегаю :crazy: , но на особо удачных тренировках периодически начинаю отставать.
Orchidales
А Вы по руке бегаете в основном, или на высыл работаете тоже? Я смотрел по видео, в основном все маленькие собаки (цверги- во всяком случае), бегают  по руке.  С Микой у меня пока на высыл работать не получается,  он старается плотно около меня держаться.

0

15

semen, на всякий случай киньте, плиз, контакты в личку.
И ещё вопросик. Для занятий надо будет часто чем-то поощрять. Что подойдёт для собаки, сидящей на натуралке? Мне кажется, что надо будет довольно много вкусняшек (не знаю будет ли интерес к поощрению игрушкой). Понимаю, что перед занятием лучше не кормить (чтобы не перекормить в общей сложности). но всё же, чем удобнее поощрять, чтобы и руки не пачкались сильно, и собаке вкусно, и удобно в руке? У кого какой опыт?

0

16

Олиана, я поговорю с девочками, кого  в Пушкине из тренеров посоветуют для начинающих,  и скину телефоны во вторник , сколько вашей собаке, кстати?
В качестве поощрения использую  вареный рубец, минут 5, не больше , отвариваю, и мелко режу, на кубики 0,5х0,5 см, а вообще- у нас суперпоощрение- простые сушки, Мика их просто обожает, за них все делает очень старательно.
Так что надо смотреть и пробовать, что для Шанечки самое-самое. Кто-то колбасу дает, кто-то сыр, кто-то - курицу вареную. Я долго пробовал, пока до рубца добрался, а потом- до сушек 8-)

0

17

semen
Шане сейчас год и месяц. Молодая ещё. Но может я и старшего попробую тоже заинтересовать, ему 5 лет и очень нужны двигательные нагрузки (толстячок кастрированный). Правда с ним могут быть проблемы в плане общения с собаками на площадке. Он довольно задиристый, но тоже не знаю. Мы когда-то в Пушкине собирались несколько раз на шнауцериные прогулки по парку - и вполне дружелюбно. Там и миттели были, и цверги. Поначалу то все с задранными головами и хвостами, важные такие, друг перед другом лапами землю пороют, а потом вместе носятся. Но он уже очень давно с собаками чужими не общался. Наверное надо заново социализировать. Частный дом - не всегда удобная вещь в плане социализации.

0

18

Олиана написал(а):

Но может я и старшего попробую тоже заинтересовать, ему 5 лет и очень нужны двигательные нагрузки

Со старшим- поаккуратнее, в щадящем режиме,  чтобы лишнюю нагрузку не дать, суставы  чтобы не "поехали".  Ну, и попробуйте похудеть немного перед началом занятий.
А с маленькой - самое время начинать!
Проблем в плане общения с другими собаками не бойтесь, это не дресс.площадка, где все в свободном полете, там порядок  :yep:  У меня Микки уж на что забияка, и то ни разу не дрался ни с кем, у них там башка другим совсем занята 8-) .
А частный дом- да, в плане социализации- проблема, видел в хендлинг зале несколько раз собак, живущих за городом в частных домах, или шарахаются от всех, или- чрезмерно агрессивны.
Посоветовался с девочками- для начала- вот телефон Ораловой Ирины Витальевны, в Пушкине лучше с ней заниматься
+7-921-978-60-73

0

19

semen
Спасибо, про Ирину Витальевну я в интернете как раз информацию и видела. А в плане - забияк, то с Тейкой у нас вообще очень интересно. Если он видит одну или двух собак - так мнит себя главнее и больше всех, и если другие дружелюбные, то всё хорошо, но если на него задираются тоже, то лезет в драку, чтобы всем всё доказать. А вот если целая группа, то всё нормально. Там ведь особо не побыкуешь - страшно в такой толпе  :rolleyes:  Но думаю только на площадке всё будет видно и понятно, заранее не предугадаешь. Может действительно будет занят другим. Надо пробовать на практике.
Ну а худеть мы пытаемся пожизненно. Между прочим Шанечка весит 4,8 кг при росте 31 см, а Тейка 11 кг при росте 38-39 см. А порцию еды получают одинаковую. Но Шаня в нормальной кондиции, а Тейка всё равно толстоват. У него всё-таки движения очень мало. И на занятиях я ему думаю просто бегать больше надо, а уж снаряды и прыжки - чуть позже можно начать.
И ещё, сориентируйте меня, пожалуйста, в плане стоимости тренировок. В пределах чего мне ориентироваться?

0

20

Олиана написал(а):

И ещё, сориентируйте меня, пожалуйста, в плане стоимости тренировок. В пределах чего мне ориентироваться?

можно в личку.  :)

0

21

Олиана
По стоимости точно сказать не смогу, лучше с этим к тренеру, но порядок цифр в месяц за 8 занятий вряд ли вылезет за стоимость 1 выставки  :writing: А занятий Вы можете брать столько, сколько считаете нужным .Только настраивайтесь на то, что уж если решили и понравилось- надо ходить регулярно, иначе толку не будет.
Первые занятия могут и весьма скучными показаться, но как только прогресс пойдет- драйв почувствуете, думаю, сами.... :D

0

22

Олиана написал(а):

ему 5 лет и очень нужны двигательные нагрузки (толстячок кастрированный).

Если он любит играть, то проблем не будет :) У нас одна женщина забрала из питомника Шаню, шелтюшку 6-летку на "доживание". вот ведь, бывает и так! Отрожала "рожалка" свое и "в люди" в добрые руки:( Собака - племсука, кроме как щениться ничем особо занята не была, почти вольерное содержание. Но, к мячику интерес проявляла. Женщина сердобольная Шаню раскормила до размеров пушистого пуфика. Одна наша аджилитистка, которая работает вместе с этой женщиной недалеко от площадки, взялась эту собаку "похудеть". естественно путем "фитнеса" на аджилити. Так Шаня очень даже прилично за полгода научилась бегать трассы. С моей младшей  в 0-ке соревновалась.  :) И, конечно, очень похудела. Правда, корм она получала только на площадке за работу! Зато все, включая заводчицу, были очень удивлены тем, с каким азартом и старанием Шаня занимается аджи! ей это реально НРАВИТСЯ!

semen написал(а):

Проблем в плане общения с другими собаками не бойтесь, это не дресс.площадка, где все в свободном полете, там порядок  :yep:

:))) А у нас как раз очень часто все "в свободном полете", в основном бордера, конечно.  Не очень хорошо, но терпимо. заодно и провокции отрабатываем :) как правило, собаки, которые "заболели" аджилити, в процессе тренировок никого, кроме человека не замечают, поэтому и повода для стычек нет. Но! В нашей группе могут заниматься только неагрессивные собаки. Более того, На некоторые породы вообще существует негласное "табу". Так, например, со стаффами, питами, булями и ротваками у нас не тренируются. таких собак отправляют в другую группу.

0

23

semen написал(а):

Только настраивайтесь на то, что уж если решили и понравилось- надо ходить регулярно, иначе толку не будет.
Первые занятия могут и весьма скучными показаться, но как только прогресс пойдет- драйв почувствуете, думаю, сами....

Это точно! Аджилити - это навсегда! даже те, кто по личным причинам вынуждены отказаться от тренировок и соревнований, все равно рано или поздно возвращаются, хотя бы для "фитнеса" :)
а главное в аджилити - это тесный контакт с собакой и "слияние в одно целое" :) Хозяин и собака уже не две отдельные личности, а настоящая КОМАНДА :) в процессе тренировок они начинают заново учиться понимать друг друга с полуслова и полужеста, причем в полном смысле этих слов! :)))

0

24

Играть они у меня оба (или обе  :D ) любят. Тейка за лазерным лучиком по всему первому этажу носится как очумелый, пока язык на бок не вывалится, а вот Шаня на этот лучик ноль внимания. Зато оба за игрушками бегать любят. Я и про аджилити подумала по двум причинам. Во-первых Тейку надо "худеть", но уменьшать и дальше порцию еды- можно лишить организм необходимых витаминов и пр. То есть для похудения нужно двигаться, а у нас с этим проблема. Двор-то большой, но там не интересно - всё изучено, они сами не бегают. А за ворота ходить - только по крайней необходимости. Кругом частные дома и много дворняг в свободном полете по посёлку. Мой Юджин из-за них ушел за радугу. Так что надо куда-то выезжать. Ну а Шаню надо во-первых социализировать, а во-вторых налаживать прочный контакт, чтобы на выставках она смотрела на меня и ждала поощрения с поднятым хвостом, чтобы не боялась стоять на столе (а она немного высоты боиться). Ну и вообще хочется побольше с собаками заниматься, а как это делать самостоятельно - не очень себе представляю. Ну какие-нибудь команды или трюки разучить можно, а что-то посложнее - надо ещё знать как это собаке объяснить. А то у них у обоих команда "стоять" (в смысле встать из положения сидя) как-то очень плохо учится. Что-то я не так делаю. Надо с инструктором позаниматься.

0

25

Давно темка не обновлялась. Почему-то все пишут в спортивных играх. Ну раз уж мы начали заниматься аджилити, то выложу тут видео своих мелких. Небольшая трасса для новичков после пяти занятий:
Шаня

Антей

0

26

Наше первое место в новичках беспалочниках.
Соревнования Гран-При ARDEN GRANGE 30.06.13г. на площадке СПб у м.Пионерская.
Зигги впервые был и послушен и быстр.

0

27

Alex
Как Зигги здорово бегать стал (да и Вы тоже)! :cool:
Молодцы! Надеюсь, в воскресенье выберусь  к Вам на площадку на соревнования, если дождя не будет :rain:

0

28

В рамках Интернациональной выставки собак "Господин Великий Новгород-2013" http://www.zoocourier.ru/show/v-novgorod_elita2013.html будут проводиться соревнования по аджилити и показательные выступления по фристайлу. Спонсор соревнований фирма ROYAL CANIN.
Подробности и запись здесь:
http://vk.com/agilityvn

0

29

Сегодня вживую видел на Пионерской, как сынок Зигги бегает.
Alex
Александр, еще раз повторюсь- вы сЗигги молодцы!!!! Второе место в объединенной категории новичков медиум и беспалочников- отличный результат, и время хорошее. Приятно посмотреть!Поздравляю!
А мы снялись, практически- в начале трассы. Но зато потом-очень быстро добегали, что в принципе я и хотел от Микки получить. :yep:  Четвертая трасса подряд- стабильно очень быстро бежит, я к такому темпу не привык, за ним на успеваю, надо самому тренироваться усиленно :)

0

30

Вчера, 27 июля, на Первенстве России среди юниоров  в Санкт-Петербурге Петрова Юлия и цвергшнауцер Далертис Орион Стар Трек (Ивановская область) 1 место в категории "Той"
Юля, вы с Лариком- молодцы!!!

+1