Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аджилити

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

Да, Юля и Ларик - лучшие! я очень рада за них! Хотя, и не сомневалась в том, что в призы они обязательно попадут!  :cool:

0

32

Да, хотя конкуренция была сильная!
Вообще, девочки наши сказали(меня, к сожалению, не было на соревнованиях), что очень выделялась своим уровнем подготовки Пермская команда, чувствуется, то там не просто любители занимаются, а есть своя спортивно-кинологическая школа и свой стиль работы.

0

33

А вот фото Ларика с Юлей пока в многочисленных фотографиях с соревнований не нашел... Одних шелтей нафотографировали :sceptic:

0

34

Подскажите опытные спортсмены, а реально начать самостоятельно заниматься? Может можно где то почитать, какие то преварительные занятия. Очень хотелось бы позаниматься, но к сожалению нет площадки :'(

0

35

shama
Вполне реально, мне кажется, естественно, если желание у Вас и у собак есть.
Конечно,  это от цели занятий зависит, самому можно оч.много чего освоить и свою собаку всякому научить, но, на мой взгляд, тренер нужен, чтобы ошибок не наделать, и не переучивать(ся) потом :confused: . Да и интереснее намного с тренером и в группе заниматься. Со стороны очень хорошо видно, когда кто-то что-то делает не так, или, наоборот, учишься делать правильно, глядя на других. А вот фристайл- это сугубо индивидуальная вещь,  там самостоятельно практически все приходится делать. Но все равно- надо чтобы кто-то показал, как учить!
К особо опытным спортсменам я себя не отношу, но для начала, хотя бы переносные барьерчики сделайте,  легкие, чтобы на прогулку где- нибудь в парке их можно было с собой взять, расставить, и поучить собаку.
А где Вы живете? Может поблизости что-то из аджилити есть,  можно, конечно, по видео позаниматься, но хотя бы пару-тройку уроков чисто для себя было бы с тренером совсем неплохо провести, даже и пусть без собаки.
Снаряды, конечно, это проблема, но самые простые- вполне доступно соорудить! И вообще, вот тут почитайте:
http://dogschool.ru/, можно в интернете видео поискать.
Если конкретно по аджилити- то много всего еще здесь:
http://www.agility.ru/

0

36

semen написал(а):

http://dogschool.ru/

Очень понравился сайт. Там подробно рассказано как и что надо учить. Правда поначалу сложно сообразить, не попробовав это на снарядах. А ещё очень важно понимать, почему можно ТАК и нельзя ЭТАК. Посмотреть разные варианты обучения и подобрать тот, который подходит именно этой собаке. Тренер - это хорошо. Тренер - это важно. Только не всегда на тренировках у тренера есть время разжевать и объяснить почему что и как понимает собака и какими методами её надо обучать. Ведь на площадке почти всегда не одна собака и уделить время надо каждой. И у каждой собаки свои "заскоки" и индивидуальный характер к которому нужен подход. Вот не уследил тренер по поводу обучения сложному снаряду и на соревнованиях собака ошиблась (вернее пара ошиблась), и в результате страх перед снарядом, или неправильное его прохождение, что исправлять приходится бывает по пол-года (путем забывания снаряда напрчь в тяжелых случаях, а потом разучиванию его с нуля). А на таких сайтах расписано почему и как происходит понимание собакой того или иного действия. А ещё очень полезно делиться опытом с другими аджилитистами и своими ошибками, методами их исправления и причинами их возникновения. Это позволяет другим избежать проблем, научить собаку более легко и быстро.

0

37

Вот кстати видео, где мы 04.08.13 пробежали небольшую трассу. Тоннели бегали без проблем. А 10.08.13 пошли на первое соревнование и снялись. Дважды Шаня вышла из тоннелей обратно, сбила палочку и потом вообще прыгнула барьер с обратной стороны. У меня была куча ошибок и потом мне тренер объясняла почему собака и на последующих тренировках стала выходить из гладкого тоннеля. Будем теперь разучивать и закреплять. Мне теперь как-то страшновато стало Шаню без контроля тренера на соревнования записывать. Слишком мы ещё зелёные. Информации мало. Буду сидеть штудировать интернет. Чуть позже (через месяц наверное) попробуем ещё.

0

38

Ой, что-то видео не вставилось

+1

39

ОлианаВсе равно вы с Шаней молодцы!

Олиана написал(а):

Мне теперь как-то страшновато стало Шаню без контроля тренера на соревнования записывать.

Не переживайте. Это только начало, ошибки неизбежны, и через год, и через два, главное, что вы с Шаней получаете от этого удовольствие! А все ошибки собаки- от ошибок хендлера, цверги очень внимательно бегают, может быть, на мой взгляд,  иногда излишне внимательно, зато не так безбашенно несутся, как терьеры в большинстве,  поэтому в скорости проигрывают, но уж если им правильно все показывать, то они и бегут правильно :yep:

0

40

Что-то мы все результаты с аджилити выложили в "Спортивных играх". Но у меня назрел вопрос. В графике соревнований на 28-29 сентября в СПб будут проводиться соревнования РКФ "Кубок Санкт-Петербурга". И я не могу найти что это за соревнования, какой сложности, где будут проводиться и почему 2 дня (участие одной собаки в оба дня или это разделено, так как участников много?). Или это типа первенства, куда приедут уже отобранные собаки? И записи нигде не нашла.

0

41

Олиана
Ольга, я Вам ответил на другом форуме, на всякий случай- продублирую:
соревнования будут проводиться на Пионерской,в один день пройдут,  они перенесены на  6 октября, вот здесь, обычно, инфа по проходящим в системе РКФ соревнованиям,
http://aspb.borda.ru/?
раньше они проходили и на нашей площадке у ДК Крупской, но теперь, похоже, пока , во всяком случае- только на Пионерской

0

42

semen
спасибо большое!

0

43

Наверное, все-таки здесь самое лучшее место для того, чтобы поздравлять спортсменов- цверговладельцев!
Orchidales
Юлия, с Днем Рожденья! Желаем счастья, здоровья, успехов и процветания в работе и спорте!
http://s5.uploads.ru/t/QhFA5.jpg

0

44

Спасибо, Семён! Так неожиданно. Давно сюда не заглядывала, а заглянула - тут сюрприз :)!
Очень приятно :) Буду стараться, чтобы пожелание исполнилось дословно :).

0

45

Orchidales
хоть и с опозданием, но всё же... И от нас - Поздравляем с Днём Варенья!

0

46

Orchidales
Да, да, с опозданием  :flirt:  , но тоже присоединяюсь к поздравлениям :flag:  :flag:  :flag:

0

47

И всё-таки цвержики отлично бегают в аджилити. Выкладываю видео с соревнований 06.10.2013 на площадке с пр.Испытателей (м.Пионерская).
Семён и Микки, трасса новичков (А0):

Семён и Микки, трасса А1:

0

48

Зара, трасса А1

0

49

Боня (из питомника Мини-Макси), трасса А1 - 2-е место в категории мини!!!!!!!

0

50

Прошу прощения - перепутала малость. Боня заняла 2-е место на трассе А0 (новички), правда у меня этого видео нет, но надеюсь, что оно будет здесь.

0

51

Ещё есть одна фотка с площадки (остальные нечаянно удалила с фотика)
http://s5.uploads.ru/t/F2E9R.jpg

0

52

voFFka написал(а):

но тоже присоединяюсь к поздравлениям

Олиана написал(а):

И от нас - Поздравляем с Днём Варенья!

Спасибо! :)
Кстати, Владимир, хозяева щенка, котрый уехал в Екатеринбург, так и не вышли на связь. Точнее, один раз позвонили, добавились в друзья "в контакте", а дальше - тишина...

Олиана написал(а):

И всё-таки цвержики отлично бегают в аджилити.

:) как у вас много цвержиков! у нас только три занимаются: мои две и еще щенулька "подсела" на аджилити.
вставлю сюда и наше видео :)
http://www.youtube.com/watch?v=B4Lj88BD … re=mh_lolz
http://www.youtube.com/watch?v=AfECsTUZrQU
http://www.youtube.com/watch?v=pEKBOXVe7f4

+1

53

Orchidales
ну так в Питере и его пригородах вообще цверговладельцев видимо "немножко" побольше будет. Так что в процентном соотношении количество спортивных штуцеров у нас крайне мало  :disappointed:

0

54

Олиана написал(а):

Orchidales
ну так в Питере и его пригородах вообще цверговладельцев видимо "немножко" побольше будет. Так что в процентном соотношении количество спортивных штуцеров у нас крайне мало

Да нет, я думаю, что у нас их тоже много, не меньше, точно! Скорее всего, дело в количестве площадок:) Было бы хотя бы две-три и цвергов аджилити бы стало больше! Просто на единственной площадке в городе с ограниченным расписанием имеют возможность полноценно заниматься в основном те кто не работает (обычной 5-дневкой) или  живет совсем рядом. В общем-то проблемы у всех одни и те же :)

0

55

Сегодня 19.10.2013 на Пискаревке прошли соревнования новичков по аджилити. Цвергов было достаточно. Правда у меня не полные результаты. потому что мы принимали участие в категории Старт. А вот кто поопытнее (Дуся и Стася) были и в категории Рост, только мы не дождались второй части соревнований, потому что очень замерзли, при температуре где-то +4 был и дождь со снегом, и солнышко временами выглядывало, а потом опять дождь и ветер. В общем выложу то, что есть.
Вот так две цвергуши играли с миттелюшкой (все девочки))))) Двое на одну - не честно:
http://www.isok.ru/img/full/bd10495e433b3ac2e00ef3c83a978846.jpg
http://www.isok.ru/img/full/02d8eac73ce9beb4007f262aaf1434ee.jpg
А тут ещё и Боня наблюдает за всеми на заднем плане:
http://www.isok.ru/img/full/3f5ee1570f7ed5f3bb5a521502270613.jpg
Шаня заняла 3-е место по первой трассе в категории Старт (мини), а метис цверга Бабай - 2-е место
http://www.isok.ru/img/full/d67e0ed72b303de9dae435e286d3f542.jpg
А миттелюшка тоже третье место в категории Старт, только по второй трассе (медиум), если я не напутала трассы
http://www.isok.ru/img/full/d5fa4508c9f16b1d6d3743ef068ff4d5.jpg

Ну и ещё есть видео Шани:
трасса 1, 3-е место из 9 собак

трасса 2

0

56

Ольга, поздравляем!
А мы сегодня в Лаппеенранте в А2 перешли наконец!
http://s4.uploads.ru/t/AaCuT.jpg

http://s5.uploads.ru/t/LcnKk.jpg
http://s5.uploads.ru/t/feNnm.jpg

0

57

semen
МОЛОДЦЫ! Могу теперь сказать только одно: Вперёд! К достижению новых вершин!

0

58

Поздравляю всех шнауцеров-аджилистов с победами и

Олиана написал(а):

Вперёд! К достижению новых вершин!

0

59

Олиана написал(а):

Вот так две цвергуши играли с миттелюшкой (все девочки))))) Двое на одну - не честно:

честно-честно! У них суммарный вес даже вдвоём меньше, чем у миттелюшки!

0

60

Кому интересно- видео из Лаппи в Микиной веточке

0