Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аджилити

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

Олиана написал(а):

Микки умеет летать не хуже шелтей

Пока, конечно, похуже некоторых шелтей, но мы надежду не теряем :yep:
В очередной раз позавидовал финским аджилитистам- сколько у них крытых площадок и возможностей для тренировок не на улице!

Отредактировано semen (2014-01-27 22:51:52)

0

92

semen написал(а):

Но- как есть... будем дальше работать над собой...

:) и над выдержкой на старте. Оставив Микки на выдержке можно было занять более выгодную позицию для высыла в тоннель и успеть везде :) Увы, у меня тоже с выдержкой у Джули стали появляться проблемы. Из-за того, что тренировок практически совсем нет, на соревнованиях собака просто выскакивает из шкуры от азарта и срывается раньше времени... :(

Я бы по левой руке стартовала и 8-9-10-й по левой увела... слалом на правую...
Это А1 трасса? ровненькая такая. Есть где разогнаться. Люблю такие :) Эх, прямо так захотелось побегать... мы последний раз на соревнованиях только бегали :( и неизвестно, когда побежим... у нас -30...
Микки молодчинка, такой резвый и азартный :) держитесь шелтики!

0

93

Orchidales
Юлия, это трасса А2, причем не самая простая, они достаточно строго соблюдают отличие от А1,  там все просто кажется, на самом деле есть ловушки. Мы в одну и попали. На самом старте :crazyfun: Вообще мне в Финляндии нравится бегать, там трассы хорошие, как правило, ставят, беговые, и достаточно логичные. Пусть иногда и заходы на снаряды сложные, но они стараются, чтобы скорость было возможно набрать. Вот в А3 такого, бывает, наворотят, покруче Кириллова.
Я тоже сначало хотел по левой стороне начинать, но понадеялся, что успею повернуться, как на повторе.  Да и собезьянничал, никто слева не стартовал, и я решил не выпендриваться, и знал ведь, что реально не успеть.... Однако Мич дернул с места раньше времени. Было уже поздно пить боржоми. :canthearyou: Он вообще ОЧЕНЬ завелся, так и рвался на трассу все три забега, и аж подскуливал от азарта, что с ним вообще первый раз было! Но над выдержкой мы работаем. Пока срывает. :nope:
Насчет 8-9-10- не знаю, я думал, но показалось, что так лучше будет, и слалом, а затем горку и концовку реально удобнее было бежать как я сделал, мне лично. Мику надо ОТЖИМАТЬ , а не тянуть на себя, чтобы он не улетел, куда не надо. Так что в середине и в конце, кроме вылета большого в одном повороте, как раз все было хорошо, и я ему не помешал, что для нас главное :D .Ошибки разобрали с Катей Захаровой, обсудили, но опять теоретически, тренировки завтра не будет, холодно :smoke:

Отредактировано semen (2014-01-28 22:28:17)

0

94

Orchidales написал(а):

держитесь шелтики

А шелтиков многих мы уже и обгоняем, когда без ошибок с моей стороны. Но это пока не часто бывает. Вообще, у финнов количество шелтей в медиуме совсем не такое большое, как у нас. Да и в миниках очень много терьеров, они , когда управляемые (правда, такое нечасто встретишь), шелтей делают. Но вот в Лахти, куда мы в конце года катались  на побегушки, было реально много по настоящему быстрых собак. И в А2, и в А3

0

95

Только что определились, похоже мы опять в феврале в Порвоо поедем, а в марте- в Лаппеенранту.  :crazyfun:
А то у нас из-за морозов тренировки отменяются, соревнования переносятся... А там закрытые залы, хоть побегать можно с удовольствием... Хорошо, когда Финляндия под боком!

0

96

:) не обращайте на меня внимание, Семён! Это у меня от того, что не занимаюсь, тоска по аджи. Любую схему или трассу на видео смотрю и сразу начинаю "примерять" под себя.
Хотя, как Вы правильно заметили, на деле всегда выходит маленько по-другому, да и в случае, когда собака стартует раньше запланированного, приходится на месте все переигрывать. Вот в этом плане очень удобно, когда у тебя есть две и более собак: с начинающей проходишь-прощупываешь трассу, заодно вспоминаешь (у нас всегда миники самые последние бегают и пока ждешь очереди забываешь половину ;) ) и отмечаешь для себя "ловушки". Потому как даже небольшой угол барьера имеет значение при выходе на снаряд. этим и интересен этот вид кинологического спорта, что никогда нельзя угадать заранее, что ждет тебя на трассе. Каждый раз что-то новенькое и очень интересное.

0

97

semen написал(а):

Хорошо, когда Финляндия под боком!

даааааужжжжжжжжж....

0

98

Orchidales написал(а):

не обращайте на меня внимание, Семён!

Нет, ну как это" не обращайте"! Все- по делу. Просто я совершенно четко понял, что  с Микки общие рецепты, как, впрочем, и со многими , не прокатывают, и нельзя, зная его манеру бегать"неожиданно",  да и мою- тоже :rolleyes:  смотреть, как другие бегут. Вот и постараюсь в Порвоо и Лаппеенранте опробовать новый подход. :glasses:

Orchidales написал(а):

Вот в этом плане очень удобно, когда у тебя есть две и более собак

Они все абсолютно по-разному бегают, к сожалению! только для себя, трассу выучить, чтобы потом не думать, куда бежать... Для меня, во всяком случае, это актуально.Я иногда забываю еще,вдобавок ко всем моим "достоинствам" хендлера,  куда бежать, и торможу Мику этим очень.

0

99

Может кто то знает, где в Риге можно заниматься атжилити с тренером. У меня папильон ему 9 месяцев

0

100

Nastjusha
Попробуйте здесь узнать:
http://www.tempo.lv/
только это- старая уже информация, но все же...
или, может быть, здесь:
http://sobaka.lv/index.php?m=Obuchenie& … oprijatija

Отредактировано semen (2014-04-12 19:34:17)

0

101

Ну вот могу уже предоставить первый отчет. Начали мы заниматься аджилити в декабре прошлого года и 18 мая на 4-ом этапе Гран При Перми  в категории новички заняли 2-е место. Пробежали без штрафов, уложились в заданное время и уступили только пару секунд спортсменам, занявшим 1 место. УРА! Мы с Флешкой (так зовут мою цвергулю) безмерно рады. Попробую выложить видео. Жду критики и конструктивных пожеланий от опытных спортсменов   :flag:

http://video.yandex.ru/users/khafizka/view/1/

+1

102

Флешка  Мне кажется, вы  потеряли свои секунды на первых трёх барьерах.
Надо было стартовать по правой руке и поменяться за спиной между вторым и третьим барьером.
Или если собака умеет оставаться на старте, просто выйти к третьему барьеру.
Собака МОЛОДЕЦ, очень старательная.  :flag:
И зона просто отличная.

0

103

Флешка
Молодцы! Очень старательная и внимательная собака, поздравляем!
На мой взгляд, размен за спиной для новичков сложновато,  вполне можно не успеть,бежать можно было и так, только поставить собаку надо , по-моему, было не фронтально к барьеру, а под углом, чтобы первый и второй барьер практически по прямой пройти, а не по большой дуге, как получилось. Вроде, трасса позволяла.Или это только на видео? А зона-да, отличная!

0

104

Да все правильно, спасибо за советы. Флешка молодец, это просто я очень нервничала и в некоторых случаях в своих ногах и руках путалась  :disappointed:
Флешка остается на старте, но пока не очень далеко, и я опять же побоялась ее оставлять, вокруг столько собак и лая было. Думала вдруг сорвется. Вообщем нам впереди предстоит долгий путь учения, причем нам обеим. Но все это приносит массу удовольствия и позитива  :crazyfun:

+1

105

Вот скажите мне, цвержисты-аджилитисты, сколько раз в среднем  за одно занятие вы бегаете трассу?
У нас на площадке занимаются четыре шелти и три ГШФТ. Шелти бегают одну и ту же трассу до тех пор, пока не устанут хозяева. Фоксы тоже.
Мы стараемся заканчивать на подъеме. Т.е. пытаемся уловить тот момент, когда собака начинает терять интерес к трассе и не заставлять его бегать из-под палки, т.к. я глубоко убеждена, что любое совместное занятие должно доставлять удовольствие и хозяину и собаке.
А шелтисты настаивают на том, что зря мы потакаем собаке, и что нужно хотя бы раз заставить его пробежать, даже если он уже потерял интерес к трассе.
Вчера решили провести эксперимент, бегали наравне с шелтиком. Доэкспериментировались до того, что собака вообще отказалась что-то делать. Уехали с площадки без настроения все трое: я, муж и пёс. Больше не экспериментируем, будет бегать до тех пор, пока ему это нравится, дабы не мотать нервы ни себе, ни собаке. Очень пожалела, что решилась на такой эксперимент.

Может быть кто-нибудь поделится опытом по этому поводу?

0

106

evgenie.nw
Ни в коем случае собаку не заставляйте бегать! Для нее это праздник должен быть, игра и веселуха. Как только веселуха прекращается- шнауцер бегать перестает.

evgenie.nw написал(а):

Мы стараемся заканчивать на подъеме

Только так!
Не ставьте таких экспериментов на себе.  Пусть Ваши шелтисты творят что им угодно, хорошего от этого ничего не будет, думаю.
Три-четыре трассы за занятие- это максимум.  Мы вообще 2 трассы, максимально- три,  пробегаем на тренировке,  ну и плюс кусочки- связки отрабатываем, или отдельные снаряды, зоновые  и слалом в основном. Общее время работы- не более получаса, обычно минут двадцать- двадцать пять .
И вообще, чтобы собаке создать настроение, мне, в частности, помогла "волшебная"мисочка,  я его после тренировки, в качестве последнегно поощрения, кормлю на площадке. Причем использую ее только там.Он когда свою мисочку видит, настроение повышается мгновенно, даже если не голодный.  И бегать стал заметно быстрее.

+1

107

semen
Мы, кстати, Ваш опыт с мисочкой частично переняли. Только у нас "волшебный контейнер". Кладу туда весь запас вкусняшек для тренировки, оттуда кормим во время занятия, а остатки скармливаем прямо из контейнера после тренировки. Он уже узнает свой контейнер даже пустым и радуется  8-)

semen написал(а):

Общее время работы- не более получаса, обычно минут двадцать- двадцать пять .

На ОКД мы по полчаса и занимаемся, включая игру после занятия, т.е. минут 20 ОКД, потом игра.
И на аджилити до вчерашнего дня так бегали. И вчерашний эксперимент мне еще раз наглядно доказал, что всё мы делали правильно. Он даже подвывать начинает, когда к площадке подъезжаешь, от нетерпения.
Очень надеюсь, что наш неудачный эксперимент ничего радикально не испортил, завтра занятие, будем наблюдать.

0

108

evgenie.nw написал(а):

semen
завтра занятие, будем наблюдать.

Сократите завтра занятие до минимума,  чтобы очень захотел бегать! тем более, что очень жарко. У Вас, наверное, тоже. У нас вообще треньку на 9-00 утра перенесли, и совсем короткая будет

0

109

Докладываю: тренировались на площадке одни, два раза короткую трассу пробежали и несколько раз отдельно бум и слалом. Изменений в худшую сторону не замечено  ^^

0

110

evgenie.nw
Вот и отлично. А то у меня Микки, "перебегав" вот так (уменая первая тренерша выставила трассу из 30 !!!снарядов, да еще- тормозную),  потом тренировок 5 вообще бежать не хотел. Так что- разгоняйте, максимально мотивируйте, раз "волшебная кнопочка" найдена. У меня еще хорошо действует,  перед забегом привязать его  и отойти минут на 5-10 из пределов видимости. Очень радостно потом встречает, и бежит не в пример лучше.

0

111

semen написал(а):

привязать его  и отойти минут на 5-10

Мы сажаем в выставочную палатку с тем же прицелом - потом гораздо веселее бежит!

0

112

Немного про Agirotu2014:
http://zwerg.forumbb.ru/viewtopic.php?id=506#p13622

0

113

А почему веточка заглохла?
нам минчанам не повезло с аджилити  - зима слякотная, на площадке или лужа или она же превращенная в каток. За всю зиму было 9!! занятий ( если занятием можно считать прошли в резиновых сапогах, открыли гараж, вынесли качели и поставили их на возвышенности среди лужи, чтоб поработать зоны). Но может кому-то повезло больше?

Проводят у нас соревнования на ковре, но этот ковер как наша замерзшая лужа по ощущениям. Собаки там просто убиваются, однако другого нет. И к большому нашему сожалению большинство спортсменов из нашей команды отказались там выступать - реально травмоопасно.

Вот и сидим, скучаем....

Может у вас было по-другому? Говорят, что Москву засыпало

0

114

Ebony Eddy's
Не заглохла веточка, зима у всех  в европейской части РФ, да и западнее)) одинаковая, но соревнования проводятся, вот завтра у нас будет  праздник- официальное открытие новой( нашей!!!) кинологической площадки, девчонки молодцы, выходили-таки по администрациям, нам отдали 9пока, правда, еще не окончательно, хотят на нас посмотреть), площадку в центре почти, в Московском районе, и будем на новой площадке соревнования проводить. Спонсор- Ройял Канин :cool: А здесь никто не пишет, вероятно, из-за того же, что и я, достало отсутствие возможности отредактировать свои сообщения через какое-то время! Вся информация в общем-то доступна на другом цвержачьем форуме,
http://zwerg.forumbb.ru/viewforum.php?id=29, просто уж больно мало кто стремится с цвергами спортом заниматься :sceptic:

0

115

там такая же тишина... как и тут :)

0

116

Ну вот, и первые достаточно крупные соревнования в Питере, на Зоошоу в Ленэкспо, ранг САСАg, судья Коровайкова О.(Иваново). Мы с Микки 3-е в А2, в джампинге- обидно снялись, я не повернулся во-время, не успел, а так вроде ничего бежали для такого скользкого покрытия. А с Броником- 2-е в Д0, в конкуренции из 13 собак, причем 7 из них - бордеры!
Вот Бронька
https://www.youtube.com/watch?v=MKzkvxL … 76Juq28ECQ
а вот Микки
https://www.youtube.com/watch?v=--LwTma … p;index=34
а это джампинг, на котором мы с Микой снялись...
https://www.youtube.com/watch?v=hjkcGLs … n11za0QM44

0

117

Добрый день!А где в Питере можно найти площадки поближе к Невскому?

0

118

Ирина и Федя
ближайшая площадка- на Цветочной/Заставской, м. Московские Ворота, 7-10 минут пешком от метро. http://arks.spb.ru/sportivnaya-ploshchadka
Тренирует Екатерина Захарова, но группа новичков уже набрана, планируется еще одна группа, записаться в очередь(!!!) можно здесь:
http://vk.com/topic-88476874_31281997?offset=0
Есть еще площадки в городе, выбирайте, что удобнее и где группы набирают),  контакты:
-М.Московские Ворота . Захарова Екатерина sendy86@mail.ru или по тел. 8911 783 36 07
-Пушкин.Оралова Ирина Витальевна https://vk.com/club26417522
-пр.Ветеранов ,Красное Село Зажигаева Мария Михайловна https://vk.com/club26600562
-Пискаревка https://vk.com/club38315569
-Красное Село https://vk.com/club43491630
-м.Пионерская Михайлова Татьяна Владимировна 694-45 - 32 921-330-60-2девять

0

119

заглохла темка (

0