Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фрисби

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

:flag:

0

2

Свое название летающая тарелка получила благодаря американскому кондитеру по фамилии Фризби. Пироги его фабрики были упакованы в металлические формочки. Легкими, похожими на тарелки формочками, студенты Йельского университета стали перекидываться, и вскоре это стало популярной игрой, названной фризби. Форму фризби усовершенствовал Уолтер Моррисон, сын изобретателя автомобильной фары.

Он вполне резонно решил, что пластиковые тарелки будут летать гораздо лучше металлических. В конце 50-х годов тарелки фризби стали выпускать на заводах детских игрушек, а вскоре летающие диски появились и в отделах спортивных товаров. Отправляясь на отдых в парк или на пляж, американцы с удовольствием прихватывали легкую фризби, чтобы поиграть. Вначале летающими тарелками развлекались только люди... Но 4 августа 1974 года на стадионе Лос-Анджелеса проходил бейсбольный матч, за которым наблюдали миллионы телезрителей. В перерыве игры на поле внезапно выбежал человек с собакой. Человек принялся бросать тарелку, а пёс ловить её в умопомрачительных прыжках. Позже было установлено, что собака бегала за диском со скоростью 56 км в час и легко перехватывала его на трёхметровой высоте. Выступление, которое продолжалось 8 минут, организовал Алекс Стейн. Он хотел привлечь внимание американских собаководов к придуманной им забаве.

Стейн вообще-то подготовил более обширную программу, но через 8 минут был уведён с поля подоспевшей полицией и отправлен в тюрьму за несанкционированное выступление. Однако собаковод достиг своей цели.

Бизнесмен Ирв Ландер, который смотрел матч, пришёл в восторг от того, что делал Алекс и его уиппет Эшли. Он внес залог за Стейна, чтобы того выпустили из тюрьмы, и стал помогать развитию собачьего фризби.

Вскоре "Кубок Ландера" был приравнен к Чемпионату Мира и стал в дог-фризби наиболее желаемой наградой.

http://s54.radikal.ru/i145/1212/0e/cb9f705b0e23.jpg

http://s017.radikal.ru/i427/1212/e6/fac4e023aca0.jpg

0

3

Официально можно считать дату представления массам, как вполне самостоятельного и очень активного вида спорта - дог-фризби в России это 7 мая 2005 года. Именно тогда, в рамках 2-го фестиваля летающих дисков в Москве состоялись первые показательные выступления по дог-фризби. В них участвовало три собаки: аргентинский дог Лайма, метис Марти, немецкая овчарка Рейна.

Дог-фризби Если на первых показательных выступлениях было всего 3 собаки, то к первым соревнованиям уже было готово 13 собак, в разных ростовых категориях. Первые соревнования по дог-фризби состоялись 9 мая 2006 года, в Москве, в рамках 3-го фестиваля летающих дисков.

На соревнованиях собаки были разделены на две ростовые категории-мини и макси. Категорию макси представляли: 2 бордер колли, 4 немецкие овчарки, 2 метиса, 2 лабрадора, в категории мини было всего 3 собаки - метис, фокстерьер и папильон. На соревнованиях присутствовали спортсмены из Москвы, Подмосковья и даже из Ростова (они, кстати, стали серебрянными призерами).

Вслед за Ростовом, играть с собакой в диск и участвовтаь в соревнованиях, захотели и другие города. После соревнований в Москве, в Перми был проведен первый семинар.

Дог-фрисби По происшествию некоторого времени у них же были проведены и соревнования, в которых приняли участие Пермь, Екатеринбург и Москва. Проведение семинаров стало хорошей традицией помогать начинающим фризбистам, проводить в их городах семинары.

Важными составляющими для развития этого спорта является участие, в разных городах России, в соревнованиях, в показательных выступлениях, обмениваться опытом, участие в семинарах. Обмен опытом продолжился и в Санкт-Петербурге, где тоже был проведен семинар.

На данный момент в России дог-фризби занимаются такие города как Москва, Санкт-петербург, Екатеринбург, Пермь, Томск, Ростов, Воронеж, Нижний Новгород, Омск,

http://s020.radikal.ru/i708/1212/00/5469fc896d1f.jpg

http://s019.radikal.ru/i620/1212/c8/30b13ad1179e.jpg

+1

4

Мы стали потихоньку заниматься этим замечательным видом спорта 8-)
Первые попытки игры :jumping:  8-)
Штуша))

http://s41.radikal.ru/i092/1212/f7/e8d97363ed3f.jpg

http://s41.radikal.ru/i092/1212/1a/b74fc8a5376c.jpg

http://s020.radikal.ru/i723/1212/59/a6b1a3e05467.jpg

http://s017.radikal.ru/i401/1212/c4/842eccaf401e.jpg

http://s13.radikal.ru/i186/1212/ec/b5bc2428d083.jpg

http://i011.radikal.ru/1212/95/ef6a2393bf63.jpg

+1

5

iscra
А подскажите, пожалуйста, уже не от одного человека слышал, что фризби  как вид спорта довольно травмоопасен для большинства пород, что-то там с неправильными нагрузками на позвоночник...Ничего не слышали про это?
Хотел тоже со своим микой заняться, но отговорили

0

6

semen
Фишка в том,чтоб не высоко кидать диск(этого и ненужно делать),а метко...правильно держать тарелку,правильно рассчитать траекторию и правильно сбрасывать(она должна идти с подкруткой и основным упором на большой палец,а кисть расслаблена) - это катать роллы,если бросать летящие - там немножко другая техника.
Посмотрите вот тут....
http://disk-hunters.ru/

0

7

semen
У нас многие черныши занимаются фризби...важно правильно подобрать технику 8-)

http://s019.radikal.ru/i605/1212/62/80bf4bbf4410.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1212/a4/385237741aed.jpg

Моя Триша))

http://s017.radikal.ru/i412/1212/e8/9deb1bfa4e81.jpg

http://s59.radikal.ru/i165/1212/98/6f0564e10206.jpg

Наша чернышиная эмблема))

http://s017.radikal.ru/i417/1212/ce/b5f038f109b7.jpg

0

8

Спрашиваю, потому, что у меня у одной знакомой на тарелках малинуа, в частности, спину сорвал, прыгнув не очень удачно. Теперь лечатся! Для собак с достаточно гибким позвоночником такие прыжки вреда не несут, а  для остальных, если активно прыгать, да еще с вывертом тарелочку ловить, как мне объяснили- не слишком полезно. 
В общем, прихожу к выводу, что, наверное, все хорошо в меру ;) , и фризби тоже можно заниматься, только аккуратно, по крайней мере- на первых порах.

0

9

Травму можно получить в любом виде спорта,хоть в том же ОКД...собака может упасть с бума,или неудачно приземлиться в прыжке через барьер....
Конечно все должно быть грамотно,сначала нужно научиться самим правильно кидать диск,тогда и собе будет удобно его ловить....
Мы занимаемся потихоньку,без фанатизма 8-)

0

10

iscra
Прямо ностальгия :) Ксюша с Радой и Сергей с Норой! Нора - это вообще чудо, а не собака была! Я первый раз в жизни увидела, как такая кроха ловит диски за 70 метров в дальности! А как красиво Сергей и Нора аджилити бегали! Супер!

0

11

semen написал(а):

Хотел тоже со своим микой заняться, но отговорили

Семен, мы с Джулей фризби занимаемся с 1,5 лет. Спасибо аджилитистам - показали и научили :)
Джуля летом с тарелкой практически не расстается. Зимой сложнее - слишком много снега и очень холодно (диски быстро замерзают).
iscra правильно говорит - главное научиться самому правильно бросать диск. Поэтому тренировки фризбистов на 70% состоят из игр с диском между собой - так учиться проще бросать точно и далеко.
Для зубов может быть и травматично. У Джули проблемы с зубами вылезли. Но далеко не факт, что от фризби. Скорее это генетика не очень хорошая, к тому же у нее недокус и это не может не сказываться на состоянии зубов. Но в любом случае, ей настолько нравится играть с диском, что я не лишу ее этого удовольствия.
Особенно она любит фризби-фристайл. как настоящему цвергу ей не очень интересно просто бежать и ловить, а вот с трюками сочетать - от этого она фанатеет! :)))
Нас с ней даже по 1 каналу как-то в новостях показывали. Очень приятно было оказаться "в одной компании" с Полиной Ильиной и другими профи :) Мы как раз с фризби были в сюжете.
Тарелочка для Джули - отличный мотиватор на аджилити: я могу передвигаться в квадрате 2*2 метра, а она на высыле будет трассу бежать на отличной скорости и с "включенным" мозгом, потому что у меня в руке диск фризби и на финальном снаряде она получит возможность его поймать. Я так ее на слаломе разгоняла :)
Зайка пока за ролами бегает. В воздухе только в метре от меня ловит. Застряли мы с ней на этом этапе и никак не сдвинемся с места. Никак не могу ее научить выбегать дальше за тарелкой, летящей, а не катящейся :( С Джулей все было как-то быстро и просто. Учиться начали в мае, а в июле уже в соревнованиях участие принимали в Перми на Кураже и даже заняли призовые места в новичках :) Сейчас почти не участвуем, так как второй год подряд наши местные соревнования по фризби накладываются на соревнования по аджилити. Выбор, конечно, очевиден ;)

+1

12

http://s2.uploads.ru/k9tie.jpg
http://s2.uploads.ru/kFe4i.jpg
http://s2.uploads.ru/IEVGX.jpg
http://s3.uploads.ru/uRl0U.jpg

+1

13

Orchidales
Класс! Надо будет попробовать, наверное, но, скорее всего, все-таки ближе к лету.

Orchidales написал(а):

iscra правильно говорит - главное научиться самому правильно бросать диск. Поэтому тренировки фризбистов на 70% состоят из игр с диском между собой - так учиться проще бросать точно и далеко.

А тарелочку я кидать умею, причем по-всякому,  лет 30-35 назад это была весьма популярная фишка, очень многие этим развлекались, потом- подзабылось....  недавно проверял, девочки на площадке пробовали со своими собаками, ну, и я покидал немножко- вроде еще помню,  как это делается:) Только вот Мика у меня игрушками не слишком интересуется, обычно на новую игрушку минут 10 хватает, но - посмотрим, может чего и выйдет :flag:

0

14

P.S. Фотографии замечательные!!!

0

15

Orchidales
Суперрр!!!! :cool:
Фото потрясные :cool:

semen
Соба диск должна полюбить,если не любит играть,можно замотивировать через кусок...начните с диска кормить,поить....любой интерес к диску бурно поощряется,легко закрепить через кликер)))
Здорово то что умеете кидать диск,оно Вам очень пригодится 8-)

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … zJpwcFNKpI

0

16

iscra написал(а):

Здорово то что умеете кидать диск,оно Вам очень пригодится

Ну, конечно не так прицельно, но все  же.... :yep:

0

17

С Наступившим Новым годом! Желаю всем фризбистам "летных" успехов, а им "сочувствующим" - обязательно перейти в разряд, как минимум, начинающих! И, конечно, самое главное: в новом году не болеть, не хандрить и к концу 2013 года оставаться на том же позитиве, что и в начале :) Любви, счастья, удачи!
http://s3.uploads.ru/zOfI3.jpg

0

18

И маленько забавных фотографий из жизни "летающего" цверга Орхидеи :)
http://s2.uploads.ru/Gfx3J.jpg
http://s2.uploads.ru/HtQjs.jpg
http://s3.uploads.ru/iufVP.jpg
http://s2.uploads.ru/xIevS.jpg

+2

19

Orchidales
Ничего себе"забавные фотографии"!! Это  :cool: высший пилотаж какой-то!! А "бочку" или "петлю Нестерова" она у Вас не делает?

0

20

Orchidales
Приятно на вас смотреть  8-)
Молодцы  :cool:

0

21

semen написал(а):

Это  :cool: высший пилотаж какой-то!!

Ага, фотографии очень хороши! Это нам так везет на фотографов! Они у нас просто супер :) Жалко, что на аджилити не фотографируют. Я вот сколько не пыталась поймать хороший кадр, ни разу не получилось. Хотя, конечно здесь и техника хороша.

semen написал(а):

А "бочку" или "петлю Нестерова" она у Вас не делает?

нееее :) она только флипы прыгает высокие. Перпендикулярные к земле прыжки, чтобы вниз головой через спину летела я даже и пробовать не буду  -  собака ведь моя любимая! Лучше полюбуюсь на "безумных" бордеров с этим номером ;)
Джульке очень нравятся такие выкрутасы. Она даже на дальности умудряется с разворота диск ловить. Хотя, при возможности "взять" его не отрывая лап от земли, обязательно воспользуется этим, а рисковать здоровьем и тратить лишнюю энергию не будет. Что скажешь? Шнауцер - главное не сила, а ум! ;)

0

22

iscra написал(а):

Приятно на вас смотреть  8-)
Молодцы

Спасибо! Очень приятно! :blush:

0

23

Orchidales написал(а):

на аджилити не фотографируют

А вот нам на аджилити с фотографом повезло! Правда, говорят, что нас фотографировать удобно, потому, что мы медленно бегаем :crazyfun:  Зато кадры хорошие  получаются, нет худа без добра :blush:

0