Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Хачатурян А.Г.


Хачатурян А.Г.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Он у нас судить должен монопородку цвергов 31 января. К чему придирается, что любит? Подскажите пожалуйста, еще есть время исправить недочеты!

0

2

Пунктик - зубы. Должны быть все. Реально считает.

0

3

Спасибо! Зубы слава богу все, а к росту не придирается, к шерсти? У меня 2 собы отщипаны месяц назад, скоро пробривать и не достаточно длины, как он отнесется к этому?

0

4

LuxR

Два раза под ним выставлялись - нам понравилось.... Смотрит внимательно все - зубы, кокорики, шерсть(ну так еще лояльно), а вот движения - ДА!!!! - это у него серьезно! Будет супер соба - не покажет движения - титула не даст....
Рост тоже - для него первоочередное. Заходишь в ринг - он сразу видит рост - дает комментарии по этому поводу (типа устраивает рост или нет).
С удовольствием еще пошли бы под его экспертизу - тем более уже знаем какие собы ему нра......

0

5

LuxR написал(а):

Спасибо! Зубы слава богу все, а к росту не придирается, к шерсти? У меня 2 собы отщипаны месяц назад, скоро пробривать и не достаточно длины, как он отнесется к этому?

Что то я не поняла,месяц назад,это значит числа 25,а на выставку вы собираетесь в 31.Это значит с моменте триминга пройдёт месяц и неделя?
Это так быстро отросла шерсть к выставке? И можно определить качество?

0

6

Lukasevich написал(а):

Что то я не поняла,месяц назад,это значит числа 25,а на выставку вы собираетесь в 31.Это значит с моменте триминга пройдёт месяц и неделя?Это так быстро отросла шерсть к выставке? И можно определить качество?

Точнее 26-27 декабря за один день не справилась и 30 декабря! У меня старший черный кобель за месяц уже в шерсти, мы выставимся и потом бреемся. А белый так уже в одном остевом волосе, только ляхи чуть просвечевуют, но за 4 дня еще заростет.

Спасибо всем кто ответил, попытаемся выставиться.

0

7

LuxR написал(а):

У меня старший черный кобель за месяц уже в шерсти, мы выставимся и потом бреемся. А белый так уже в одном остевом волосе, только ляхи чуть просвечевуют, но за 4 дня еще заростет.

И что,через месяц определяется качество шерсти? Она жесткая? Фантастика....
Мои за месяц только подшёрстком покрываются и немного ости.

0

8

Lukasevich
У меня перцовый одевается за месяц так что шерсть прекрасно определяется какого она качества! А черные одеваются за 2,5 месяца...

0

9

Мелкую щипала вместе с мальчиками в этих же числах, так у нее только подшерсток на шее начал появляться. Пришлось с выставки снять. А пацаны уже готовы.

0

10

Хороший анатомист, смотрит движения, зубы да-пунктик, пасть раздирает и считает-респект. Расстановки логичные. На хорошие оценки скупой.Еще он с придурью дядя, всё ему что то кажется- у одних хвосты купированные коротко, т.к. были заломы, у других когти крашенные(перец с солью собака), у третьих суки "на сносях", то толстые, то худые, то мелкие, то большие .

0

11

ok-nesi написал(а):

у одних хвосты купированные коротко, т.к. были заломы,

про хвост отдельная тема! он длинну хвоста как немцам меряет до скакательного сустава... правда я нигде не читала в стандарте о длинне хвоста! И, если хвост не дотягивает до скакалки, с пеной у рта доказыает, что хвост купирован на половину из-за залома!!!! со словами: "Я же ВИЖУ!!!!". Жестокий, собак пляшущих на расскаленном асфальте не пожалел, всем отметил - скованные движения...

0

12

к теме
про зубы:

Отредактировано LuxR (2010-02-08 09:37:59)

0

13

про хвост: Чуть не сломав

Отредактировано LuxR (2010-02-01 23:02:46)

0

14

В черном списке! Хам, шнауцеров не любит, в юниорских Бэстах и группах практически не видит. Ничего не понимает в породе. Судит по принципу - а я ТАК хочу. Расстановка и выбор победителей по такому же принципу. На сравнение на ВОВ могут выйти "представители разных пород по типу". Может попытаться сравнить на ВОВ и разные окрасы...Попытку объяснить, что так не делается, воспринимает как подрыв его авторитета. При наличие его в списке экспертов, всегда уточняю - есть ли малейший шанс, что шнауцеры достанутся ему. Никогда никого не поведу.

0

15

Вчера имела удовольствие видеть его работу.

pytinka написал(а):

Рост тоже - для него первоочередное.

Это да. Мерял, даже если и так видно. что собака не выше 34 см.

Ladik написал(а):

Пунктик - зубы. Должны быть все. Реально считает.

Тоже было.

ok-nesi написал(а):

На хорошие оценки скупой

Ну... дал несколько "оч.хоров", так ведь те собаки и правда "оч.хоры". Я бы кой-кому из них и "хоря" влепила. Не люблю "добреньких дяденек и тетенек", у которых нет другой оценки, кроме "отл."!

Беня написал(а):

Судит по принципу - а я ТАК хочу. Расстановка и выбор победителей по такому же принципу

Тоже соглашусь.

ok-nesi написал(а):

Хороший анатомист, смотрит движения

А вот по этим пунктам - ну никак! Анатомию, может, и видит, но как-то своеобразно. Длинненькой кривенькой собачке написал: "Компактная, с хор. лин. верха". И движения... Смотрит, конечно, но вот только что он видит в этих движениях - не поняла. Видимо - не хромает и ладно! А преимуществ у собак с хорошими движениями перед колченогими цикалками я не заметила.  :tomato:
Кстати, по поводу хамства. В этот раз вел себя исключительно корректно.

Отредактировано KOLYADNAYA (2010-02-08 01:51:36)

0

16

Вот этот человек для меня больная тема.Хам от мозга до костей,при одной его фамилии меня колотить начинает.Я понимаю что на тот момент,когда мы попали под его судейство,у окраса стандарт был еще не принят,но на выставки нам был уже дан "зеленый" свет.Я показала дипломы с выставок,которые таскала с собой для таких как он,все судьи которые отсудили до него,оказались дурами и уродами,я в их числе,за то что завела такой окрас,и с его слов помогаю обогащаться владелице питомника.Меня просто довел до слез.Я никогд не даю отзыв только потому,как отсудили лично мою собаку,у меня их две и двух разных пород.Одной судья даст отл.,а другой оч.хор - и как тут быть?Вот и взяла в привычку смотреть как работает судья в ринге,о работе этого Х. положительного ничего,мерял собак рулеткой,те кто был большой у него становились маленькими и наоборот.Раздирал рот так,что желудок можно было рассмотреть.Бегали по скользкому маленькому рингу,где большие собаки не могли показать движения.Та выставка для меня один сплошной кошмар,впридачу я знакомых вытащила впервый раз на местные выставки, с их собакой,думала что больше пойдут после него.К слову сказать их собака была под немецким экспертом и получила довольно не плохое описание,доберман,а со слов этого "эксперта" собака вообще должна сидеть дома и не тратить драгоценное время эксперта.Благо я мителя не потащила под его экспертизу,а то бы уж точно не сдержалась и в морду дала,а такое желание было и осталось.

0

17

Русалка СМ, ну надо же.  :dontknow:  Видимо, Х. человек настроения. Вчера настроение было хорошее и он был вежлив и корректен и ничего "такого" я не заметила.  :no:

Отредактировано KOLYADNAYA (2010-02-08 02:36:42)

0

18

Я после этой выставки звонила,жаловалась на него оч.сильно жаловалась-может не одна я такая и мужчинка исправился?Есть мысль-записаться под него теперь,после принятия окраса и посмотреть что скажет.
А есть настроение или нет его у судьи,разве это наши проблемы?Меня на ту выставку с работы увезли,с ночной,собака ночевала у чужих людей,нам ехать 200км.Светик наша напудрила,налачила фефочку-а ее даже просто в ринг не пустили.Так у кого из нас должно быть настроение хуже?Нет,я улыбалась до последнего и как то не свойственно мне-не нахомила даже.За наши деньги в ринге творится черте что.Деньги за выставку организаторы отдали.
Да,организаторы сказали что он не любит когда его по отчеству называют.А когда жаловалась на него,то мне задали вопрос-он трезвый был?Это уже о чем то говорит...

0

19

Хамить он любит!

0

20

Хам он, самый настоящий. Может в больших городах он себя ведет более сдержанно, но на регионалках ведет себя очень развязно.
Зато нам очень понравилась его жена-Ираида Пирогова, интеллигентная женщина, аккуратно смотрела собак. Раздавала и хори и удочки, но была тактична с владельцами, объясняла свою оценку. Просто удивительно как они уживаются :insane:  Не иначе как противоположности притягиваются.

0

21

Данный эксперт на всерос. вы-ке лиц знакомых не увидел, мы для него были" как с чистого лица".
Судил ? Да ни как.Мы для него очередные пройденные еденицы.
Создание "видимости работы"  многих экспертов в ринге последнее вреия утомляет.
Зачем брать в руки дважды ( свой и чужой с другого ринга) ростомер и НЕ СНИМАТЬ собак рост у которых за 37см?
Его слова на выборе ЛПП;"..ветеран , ну очень красивый, но старый" идёт дальше, смотрит   "... кобель промежуток, то же красивый , современных линий , но БОЛЬШОЙ..." и отдаёт ЛПП -юниору.

Отредактировано Татьяна Козак (2010-03-24 20:49:27)

0

22

Вот насколько я знаю,фамилия данного эксперта через "ь" пишется-Хачатурьян.Да,я писала про регионалку

0

23

Беня написал(а):

шнауцеров не любит

да что вы?
Он сам бывший шнауцерист,видит тип и предпочитает ТИП,притом это он отмечает особо.Если соабка ему нравится,по типу,незначительные недостатки может простить,но их отмечает.
Без титула многих оставляет.Но хорошим,всегда все дает и очень доброжелательно относится.Возможно,имеет какое-то свое виденье,но это у всех так...

0

24

zarina

zarina написал(а):

Он сам бывший шнауцерист,видит тип и предпочитает ТИП,притом это он отмечает особо

Хотелось бы уточнить - что он отметил особо? И какой ТИП предпочитает? По моим неоднократным наблюдениям - всё как раз наоборот. Совершенно не понятны его предпочтения. Выбор - пальцем в небо.

+1

25

Беня тип он видит хорошо и выбирает именно шнауцеров.
Я выставляла под него перцового кобеля с недостаточным объёмом грудной клетки и в несколько терьерьем типе - титул не дал.

0

26

zarina написал(а):

Он сам бывший шнауцерист,видит тип и предпочитает ТИП,притом это он отмечает особо.Если соабка ему нравится,по типу,незначительные недостатки может простить,но их отмечает.

Мне не понравилось как он нас судил,вначале ему не понравилась наша шерсть (говорил ,что все как на подбор из одной парикмахерской "крашеные"),с рулеткой тоже мерил,собака которая меньше нас ростом ,при его замерах стала просто переростком,долго гонял по рингу на сравнении ЛПП,после чего всем высказал их недостатки(причём они оказались у всех одинаковые) в итоге из двух сук (юниор и промежуток)и кобеля(промежуток),выбрал самую мелкую суку юниора,второй поставил суку промежуток,а последнее кобелю.....Многие такой расстановке удивились.......

0

27

Выставлялась под ним наша дочка, рост у неё всегда был 34 см, а он намерил 37 см. А мамка под ним  наверное стала бы все 40 см. С таким прогрессом. :D

0

28

Я под ним выставляла свою Андромаху, тогда ещё в юниорах. Описание отличное. Кроме зубов. Прикус - ножницы, потом исправил (на листочке видно, что сверху дописано) - плотный. Чего не было и в помине, ей шесть с половиной лет, отличные ножницы и сейчас. Потом стал придираться к шерсти, долго щупал, потом брезгливо вытирал салфеткой руки. Сначала пытался убедить, что Машка крашеная, потом - что лакированная. (Машка чёрная и жёсткая, уж ни красить, ни лакировать точно не надо...). Глянул на салфетку - осталась чистой. Скривился и дал отлично, победитель класса, но без ЮСАС. К слову, она была единственным ризеном на выставке.

У меня тоже сложилось впечатление, что шнауцеров не любит, больше под него не писалась ни разу ни с кем. Неохота.

0

29

Сегодня узнала, как намерил рост 37 см при росте 34 см. Оказывается измерял мягкой лентой наискосок от столика до верхней точки холки. :dontknow:

0

30

iva
Да-да ,именно так он и меряет собак,сама лично видела,моих так мерял.Но вот интересно,маленькой 32,5 суке намерял 36, а большому кобелю,при его 37,намерял 34........Гы.... :crazyfun:

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Хачатурян А.Г.