Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Можно ли приехать познакомиться?


Можно ли приехать познакомиться?

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

По Щучьему велению написал(а):

..Абсолютно среднестатистический цверг..

в каком же возрасте покупали? может заним собаки необыкновенные стоят,за это и взяли?
За эти деньги титулованного можно было купить и не у нас.

Ukrademo написал(а):

Так не терпится!!!!

на выставке в сокольниках,были?

Ukrademo написал(а):

Мне озвучили вполне адекватную цену - 30000 (но на грудного), но сказали, что если щенки подрастут многообещающими, то и стоить они будут на порядок больше.

не там ищите...

0

92

Ricik написал(а):

Что кстати по вашему мнению должно входить в это обследование?

прочитала эту фразу и автоматически пронеслось в уме "Общий анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ, биохимия, УЗИ брюшной полости, флюорография грудной клетки, заключение терапевта..."  - издержки профессии, вот же.  :D

0

93

tanya написал(а):

на выставке в сокольниках,были?

Блииин! Сегодня же воскресенье! Неа, пока не был(((

tanya написал(а):

не там ищите...

Почему?

0

94

tanya написал(а):

По Щучьему велению написал(а):
..Абсолютно среднестатистический цверг..
в каком же возрасте покупали? может заним собаки необыкновенные стоят,за это и взяли?
За эти деньги титулованного можно было купить и не у нас.

Ну,что там за крови, я не знаю.... Но он проигрывает моему( и не только) щенку,которого у меня купили нааамного дешевле. Просто,когда пришло время выходить в ринги,владелица моей девули написала мне,что они там страшно боятся идти с этой  собакой в ринг,все равно проиграют такой дорогой собаке!!! И вечером после выставки выходим на связь, а она ржет... Думали,ну вот,привезли страшно дорогую собаку,там наверное,супер-пупер, и все буду в ..пе. А все там,даже просто местечкового разведения, обошли эту дорогую собаку. Хозяева расстроены и решили пока вообще не ходить на выставки.. Сказали,что пойдут только после 3 лет!!! Может разрастется.. :D

0

95

Ukrademo написал(а):

Мне озвучили вполне адекватную цену - 30000

Ukrademo, простите, а Вы не тролль? Все рассуждаете, рассуждаете и не покупаете.
Вы же выставлять - разводить не собираетесь, зачем Вам щенок за такие деньги, если цены на цвергов от 15 до 20 тысяч. Понятно, что специалист, заводчик различает качество щерсти, количество и т.п. А лично по мне они все на одну морду.

0

96

По Щучьему велению написал(а):

Ну,что там за крови, я не знаю.... Но он проигрывает моему( и не только) щенку,которого у меня купили нааамного дешевле. Просто,когда пришло время выходить в ринги,владелица моей девули написала мне,что они там страшно боятся идти с этой  собакой в ринг,все равно проиграют такой дорогой собаке!!! И вечером после выставки выходим на связь, а она ржет... Думали,ну вот,привезли страшно дорогую собаку,там наверное,супер-пупер, и все буду в ..пе. А все там,даже просто местечкового разведения, обошли эту дорогую собаку. Хозяева расстроены и решили пока вообще не ходить на выставки.. Сказали,что пойдут только после 3 лет!!! Может разрастется..

Ну как тут не вспомнить классика

Идет покупатель с тугим кошельком,
                        И вот уж торгуется он с пареньком:

                        - Корову продашь?
                        - Покупай, коль богат.
                        Корова, гляди, не корова, а клад!

                        - Да так ли! Уж выглядит больно худой!
                        - Не очень жирна, но хороший удой.

                        - А много ль корова дает молока?
                        - Не выдоишь за день - устанет рука...

0

97

FiLTa написал(а):

прочитала эту фразу и автоматически пронеслось в уме "Общий анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ, биохимия, УЗИ брюшной полости, флюорография грудной клетки, заключение терапевта..."  - издержки профессии, вот же

Ага. Только такое обследование может потянуть на стоимость самого щенка.  :crazy:

0

98

Ricik написал(а):

Ага. Только такое обследование может потянуть на стоимость самого щенка.

ну там автор щенка за 30 тысяч приглядел себе... Как раз выйдет 15 тысяч щен и 15 тысяч обследование.

0

99

По Щучьему велению написал(а):

....поторговавшись,сошлись на 70000.... И этот щенок вырастает у людей, а надежд, так на него возлагаемых и не подает...Абсолютно среднестатистический цверг....

Знаете, это как в поговорке: " на рынке два дурака - один продаёт, другой покупет".
Я же могу добавить - это из серии "дождался в лавке приказчик, подгулявшего золотопромышленника и ну давай ему в уши дутЪ",
чему ваши же слова в подтверждение - "...Абсолютно среднестатистический цверг...".
Добавлю к ним - только продан (извините за прямоту), лоховатому покупателю "подгулявшему золотопромышленнику" жадным лавочником, не думающим о "завтра".

0

100

Ukrademo написал(а):

Блииин! Сегодня же воскресенье! Неа, пока не был(((

видимо потому что слишком жаждете...

Ukrademo написал(а):

просто найду своего малыша и заберу его к себе, чтобы любить и заботиться о нем. Так не терпится!!!!

Ukrademo написал(а):

Ricik
Вы мне просто не продавайте вашего щенка.

сомневаюсь что он вам нужен ,да и навряд ли кто-то продаст вам,так мне интуиция подсказывает.

0

101

FiLTa написал(а):

Ukrademo, простите, а Вы не тролль? Все рассуждаете, рассуждаете и не покупаете.

Вопрос вполне нормальный. Я планирую покупку только на начало марта. А пока разузнаю все, что только возможно. А по началу это были не только цверги. Я и про биглей думал и про джек расселов. Может, так даже лучше, точно убедиться, что покупаешь то, что тебе максимально подойдет. Я бы и сейчас уже купил, но я студент, и настал, так сказать, месяц расплаты за учебу(((( А сразу после этого могу себе позволить собаку.

FiLTa написал(а):

зачем Вам щенок за такие деньги, если цены на цвергов от 15 до 20 тысяч.

А это в питомниках или на авито? И я еще не соглашался на этих щенков. Просто не хотелось бы приобрести, так сказать, брак. Любить-то я его, конечно, буду, но по клиникам таскаться из-за жадности своей не охота. 30000 вполне тяну.

voFFka написал(а):

Добавлю к ним - только продан (извините за прямоту), лоховатому покупателю

А вы говорите, нет нечистых на руку заводчиков!

0

102

Ukrademo написал(а):

А это в питомниках или на авито

это в питомниках, это у заводчиков, которые есть тут на сайте.
Вы думаете, что за 30-50 тысяч купите гарантированно здорового щенка? Да совершенно такого же, как и все остальные. А чтобы втюхать щена за такие деньги, вам и "обследуют" его. По крайней мере бумаги нарисуют. Вы же не пойдете перепроверять сразу же. А когда болячки вылезут, скажут "ничего не знаем, на момент продажи был здоров".

0

103

FiLTa написал(а):

Вы думаете, что за 30-50 тысяч купите гарантированно здорового щенка? Да совершенно такого же, как и все остальные. А чтобы втюхать щена за такие деньги, вам и "обследуют" его. По крайней мере бумаги нарисуют.

Очень жаль. А почему вы думаете, что я сразу не пойду проверять все бумажки. Я думаю, в этом есть смысл.
Одна моя знакомая предложила взять с собой ветеринара, чтоб он мог сам осмотреть и зубки и что там еще нужно, взглянуть на доки и сказать свое мнение. У нее есть один знакомый ветеринар, обещала спросить)

0

104

Ukrademo написал(а):

А вы говорите, нет нечистых на руку заводчиков!

Можно уточнить, где именно я так "сказал"?

0

105

Ukrademo написал(а):

Одна моя знакомая предложила взять с собой ветеринара, чтоб он мог сам осмотреть и зубки и что там еще нужно, взглянуть на доки и сказать свое мнение. У нее есть один знакомый ветеринар, обещала спросить)

А что Вам будут зубки, если там, к примеру, врожденный порок сердца окажется или поликистоз почек?
Гарантированно здоровый - это с заключениями УЗИ, анализами мочи и крови (в том числе на инфекции), с результатами ЭХО-КГ и еще бы энцефалограмму хорошо. А то вдруг у него участки торможения в головном мозге.  :D . А зубки - прикус - это не гарантия здоровья.

0

106

Ukrademo написал(а):

Одна моя знакомая предложила взять с собой ветеринара

Ukrademo написал(а):

У нее есть один знакомый ветеринар

Ага, чего уж заводчику зарабатывать, пусть лучше ветеринар  Вашей знакомой заработает :crazy:
А Вам не приходит в голову взять, и, чем спрашивать советов, попробовать в первую очередь самому вникнуть в суть вопроса, как Вам выбрать здорового щенка, посмотреть в интернете информацию, собрать ее в кучу, и определиться, откуда собаку брать. Повторюсь, ни один заводчик, ни в одной породе собак, не даст Вам 100% гарантии, что щенок не имеет проблем по здоровью, т.к. не все проблемы вылезают сразу, и человек может просто не знать, что   в седьмом колене родословной у его собаки- производительницы сидит предок с какой-нибудь наследственной бякой, вылезающей чисто случайно  наружу далеко не в каждом помете. А Вы заняли очень интересную позицию- перевалить всю ответственность на заводчика, а самому за свой выбор не отвечать вовсе.  На елку влезть и  , извините, зад не ободрать.Только имейте в виду, если Вам со 100% гарантией пообещают, что щенок не имеет наследственных заболеваний- это вранье.

+2

107

semen написал(а):

Только имейте в виду, если Вам со 100% гарантией пообещают, что щенок не имеет наследственных заболеваний- это вранье.

Как говорят в народе - не бывает здоровых людей, бывают плохо обследованные  :D

0

108

FiLTa
Такое ощущение, буд-то вам очень хочется, чтоб я все-таки никого не купил. Мне и так нелегко во всех этих кинологических дебрях разбираться, а тут еще вы со своими насмешками. Сказали бы лучше, как выбрать щенка так, чтобы не пожалеть, что пришел именно в этот питомник. Вот за это я бы вам лично спасибо сказал. А все эти ваши хиханьки да хаханьки, мягко говоря, раздражают.

0

109

semen написал(а):

А Вы заняли очень интересную позицию- перевалить всю ответственность на заводчика, а самому за свой выбор не отвечать вовсе

Вы передергиваете. Такой позиции я не занимал. Я говорил о том, что заводчик может проверить, а не о болезнях, что выплывут наружу через 5 лет после покупки щенка. И уж точно о том, что если заводчик в курсе, что есть недостатки, то он мог бы об этом предупредить. НО! Зачем предупреждать? Когда щенка и так возьмут! Вот тут и встает вопрос о добропорядочности заводчика.

0

110

Ukrademo написал(а):

FiLTa
Такое ощущение, буд-то вам очень хочется, чтоб я все-таки никого не купил. Мне и так нелегко во всех этих кинологических дебрях разбираться, а тут еще вы со своими насмешками. Сказали бы лучше, как выбрать щенка так, чтобы не пожалеть, что пришел именно в этот питомник. Вот за это я бы вам лично спасибо сказал. А все эти ваши хиханьки да хаханьки, мягко говоря, раздражают.

Ukrademo, извините, действительно, смеюсь, но беззлобно. Обидеть, задеть, не хотела. Просто я человеческий врач, поэтому с таким удовольствием обсуждаю тему полного здоровья :)
Как выбрать здорового, спокойного  щенка, который превратится в совершенно правильную по экстерьеру собаку, я не знаю, но что-то мне подсказывает, что  никак.
Сама я собак ужасно безответственно выбирала себе - первую по глазам на птичьем рынке, а цверга нам вообще выбрал заводчик. Мы попросили здорового щенка, нам его продали.  :D Зубы у него еще тогда не выросли, в яйках собачьих я не разбиралась , в шерсти не разбираюсь до сих пор. Ну вот бегает по дому, всем нам нравится, мы довольны.

0

111

Ukrademo

Я попытаюсь облегчить вам задачу. Стандартная гарантия на инфекционные и вирусные заболевании максимум две недели. Это тот срок, в течении которого может заболеть щенок, если он заразился у заводчика дома. Любой уважающий себя заводчик вернет всю сумму, в случае гибели щенка, если такое несчастье случилось в оговоренный срок и из-за болезни. Но заводчик имеет полное право потребовать сделать вскрытие у независимого ветеринара и заключение о причине смерти. Бывают случаи что за щенком не уследят, он предположим погиб от недосмотра владельца. А вину удобно спихнуть на заводчика - мол заболел и умер.

Каких еще гарантий вы хотите?

0

112

Ricik написал(а):

Каких еще гарантий вы хотите?

Этих гарантий мне в полне достаточно.

0

113

tanya написал(а):

не там ищите...

согласна, за грудничка это нереально большие деньги, когда там еще и не понятно как вырастет и что вырастет....

tanya написал(а):

сомневаюсь что он вам нужен ,да и навряд ли кто-то продаст вам,так мне интуиция подсказывает.

разделяю. Я вот сижу тут читаю, вспоминаю других "новичков" жаждущих приобрести цверга здесь и просящих совета (там в других темах обсуждалось тоже много что), ситуации аналогичные, покупатели, они же будущие хозяева, почему-то считают, что блин в каждом доме заводчика их таких красивых ждут с распростертыми объятиями, и собаку за "адекватную" цену продадут абы кому и еще и генетическое древо с анализами в придачу. Блин, простите, но Вы Ukrademo собаку покупаете, ДРУГА СЕМЬИ, живого, а не телевизор с гарантией. Хотите гарантии, купите ТАМОГОЧУ.... они много дешевле сейчас стоят.

Ukrademo написал(а):

Просто не хотелось бы приобрести, так сказать, брак.

ну простите, брак и за 30000 вылезти может.... потом...... а щенки за 15 ничуть не хуже, некоторые даже интереснее вырастают, чем те что подороже. Высокая цена - ничему не гарантия.

Ukrademo написал(а):

Одна моя знакомая предложила взять с собой ветеринара, чтоб он мог сам осмотреть и зубки и что там еще нужно, взглянуть на доки и сказать свое мнение. У нее есть один знакомый ветеринар, обещала спросить)

Да Вы богач, собака за 30 т.р. анализы оплатите, да еще и услуги ветеринара с выездом на дом. Зачем Вам в России щенка брать где как ВЫ сами сказали хотят срубить побольше и потратить поменьше, берите за бугром, там я полагаю заводчики добросовестные...))))

Ukrademo написал(а):

А все эти ваши хиханьки да хаханьки, мягко говоря, раздражают.

Не раздражайтесь, купите бигля.))) а тут никто не хихикает, а переживают за малышей своего разведения, которых такие как вы клиниками замучают.

+2


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Можно ли приехать познакомиться?