Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » НКП » •Правила НКП о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК


•Правила НКП о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Думаю много накопившихся вопросов по этой теме, например можно ли  по сас попасть в класс победителей и идут ли юниоры на сравнение ЛПП, идут ли ЧНКП на сравнение ЛК и ЛС?

0

2

Многие нюансы правил различны в НКП разных пород нашего РКФ. Обязательно едины только требования для закрытия ЧНКП и ЮЧНКП. За границей тоже есть свои отличия в сравнениях.

По моим сведениям в нашей породе в класс победителей пишут только по взрослым КЧК или ПК (с недавнего времени), юниоры сравниваются на ЛПП, и ЧНКП пока сравниваются на ЛК,ЛС.

В некоторых породах ЧНКП не могут получать ЛК,ЛС и соответственно ПК(КЧК на монках этого ранга), а идут на сравнение только между собой и победитель сравнивается на ЛПП ,т.е на сравнение выходят ЛЮ,ЛС,ЛК,Ветеран и лучший ЧНКП.
В каждом НКП должен быть документ описывающий все эти нюансы сравнений...

+2

3

Знаю что титулы,если собака Чнкп,не передаются

0

4

Вот нашла общие положения:
ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ (ЧНКП-РКФ)

Для получения титула «ЧЕМПИОН НКП» необходимо:

    4 сертификата КЧК, полученные у четырех разных судей.
    2 сертификата Победитель НКП (Победитель НКП присваивается на выставке ранга ПК, где в каждом классе присуждается КЧК, а лучший кобель и сука получают Победитель НКП), полученных у двух разных судей.
    1 сертификат Победитель НКП + 2 сертификата КЧК, полученные у трех разных судей.
    Чемпион НКП - получают лучший кобель и лучшая сука на выставке ранга ЧК.
    Диплом Юный Чемпион НКП + 2 сертификата КЧК, полученных у разных судей.
    Диплом Юный Чемпион НКП + 1 сертификат Победитель НКП.

3*СС = 1 КЧК (Обмен возможен только один раз). Все сертификаты должны быть получены у разных судей.
СС могут получить могут получить по усмотрению судьи только собаки, попавшие в расстановку с высшей оценкой с 1-4 место в классе. Подтверждение титула и выдача диплома производится в НКП. Чемпион НКП получают лучший кобель и лучшая сука на национальной выставке НКП.

ЮНЫЙ ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ (ЮЧНКП-РКФ)

Для получения титула «Юный ЧЕМПИОН НКП» необходимо:

    3 сертификата ЮКЧК, полученные у трех разных судей.
    2 сертификата Юный Победитель НКП (Юный Победитель НКП, присваивается на выставке ранга ПК лучшему кобелю юниору и лучшей суке юниору), полученные у двух разных судей.
    1 сертификат ЮКЧК и 1 сертификат Юный Победитель НКП, полученные у двух разных судей.
    Юный Чемпион НКП получают лучший кобель юниор и лучшая сука юниор на национальной выставке НКП.

3*ЮСС = 1 ЮКЧК (Обмен возможен только один раз). Все сертификаты должны быть получены у разных судей.
ЮСС могут получить могут получить по усмотрению судьи только собаки, попавшие в расстановку с высшей оценкой с 1-4 место в классе юниоров. Подтверждение титула и выдача диплома производится в НКП.

+1

5

Admin

вот все хорошо если так собаку закрыли а чемпионство пока не оформили а правила уже на к-9 и другие выставляют и как быть? :dontknow:

0

6

priz
А что поменялось?

0

7

priz
Правила по закрытию Чемпионств вывешенные здесь и на сайте НКП - действуют уже лет 7, а если вас когда-то записали в класс победителей по САС и присудили титул- все пройдет,т.к. если бы не прошло- клубу сообщили бы после сдачи отчета, а те обязаны сообщить вам... поэтому вопрос  "как быть?" непонятен...

0

8

Марина1 написал(а):

priz
Правила по закрытию Чемпионств вывешенные здесь и на сайте НКП - действуют уже лет 7, а если вас когда-то записали в класс победителей по САС и присудили титул- все пройдет,т.к. если бы не прошло- клубу сообщили бы после сдачи отчета, а те обязаны сообщить вам... поэтому вопрос  "как быть?" непонятен...

Причем здесь какая то моя собака прошедшая по САС, вы сами что то придумали и сами ответили себе.

Я просто спросила если собака закрывается по одним правилам, РКФ-НКП какое-то время не оформляет диплом, в течении этого времени меняются правила присвоение титула, чемпионство оформят или нет?

0

9

Галка-Chinzana написал(а):

priz
А что поменялось?
l

Вот такой вариант был выставлен на к-9 в посте Н.А это и смутило, потом нашла что есть правила более познии
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИСВОЕНИИ ТИТУЛОВ НКП
УТВЕРЖДЕНО Решением Президиума РКФ 21 декабря 2006 г.они и действуют по сей день.

УТВЕРЖДЕНО
Решением Президиума РКФ
07 декабря 2005 г.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИСВОЕНИИ ТИТУЛОВ НКП РКФ

Все титулы присваиваются собакам, имеющим родословные признаваемые РКФ.

<ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ (Ч.НКП-РКФ)>

Вариант 1. 4хКЧК. Все сертификаты должны быть получены под разными судьями.
Вариант 2. 2хПобедитель НКП. (Победитель НКП, присваивается на выставке ранга ПК, где в каждом классе присуждается КЧК, а лучший кобель и сука получают Победитель НКП.), все сертификаты должны быть получены под разными судьями.
Вариант 3. 1хПобедитель НКП+ 2хКЧК. Все сертификаты должны быть получены под разными судьями.

Вариант 4. Чемпион НКП получают лучший кобель и лучшая сука на выставке ранга ЧК.
Вариант 5. Юный чемпион НКП + 2х КЧК. Все сертификаты должны быть получены под разными судьями.
Вариант 6. Юный чемпион НКП + 1х Победитель НКП. Все сертификаты должны быть получены под разными судьями.

3хСС = 1 КЧК (обмен возможен только 1 раз.)
СС могут получить по усмотрению судьи только собаки, попавшие в расстановку с высшей оценкой с 1-4 место в классе.

[b]<ЮНЫЙ ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ (Ю.Ч.НКП-РКФ)>[/b]

Вариант 1. 4хЮКЧК. Все сертификаты должны быть получены под разными судьями.
Вариант 2. 2хЮный Победитель НКП. (Юный Победитель НКП, присваивается на выставке ранга ПК лучшему кобелю юниору и лучшей суке юниору). Все сертификаты должны быть получены под разными судьями.
Вариант 3. - Ю.Чемпион НКП получают лучший кобель юниор и лучшая сука юниор на национальной выставке НКП.

3хЮСС = 1 ЮКЧК (обмен возможен только 1 раз.) Все сертификаты должны быть получены под разными судьями.
ЮСС могут получить по усмотрению судьи только собаки, попавшие в расстановку с высшей оценкой с 1-4 место в классе юниоров.

0

10

На К-9 президент ошибочно вывесила старые правила, на это указали и правила на сайте НКП изменили и повесили действующие. Здесь повесили также их.

0

11

Марина1 написал(а):

На К-9 президент ошибочно вывесила старые правила, на это указали и правила на сайте НКП изменили и повесили действующие. Здесь повесили также их.
Подпись автораУ нас подрастают черные цвержата!

Знаете когда читаешь правила в посте призидента НКП волей-неволей начинаешь нервничать :D

0

12

Уважаемые участники форума, подскажите пожалуйста, можно в класс победителей записываться по САС или нет? Где подробно об этом написано? Заранее спасибо. 8-)

0

13

Можно.

0

14

Вопрос?
Если в катологе монопородной выставки записаны мертвые души это как то наказываеться?

0

15

Галка-Chinzana, а как доказать, что души - "мёртвые"? Ну записалась собачка на выставку, ну не пришла, оплатив выставочный взнос... причину неявки владелец озвучивать не обязан.

0

16

Анжелика
Я если эта собака моя и я ее не записывала и ничего не оплачивала?
А она в катологе

0

17

Галка-Chinzana

а смысл? "Мертвые души" это когда собачка в каталоге записана с ведома владельца, но не пришла, а оценку при этом получила.. Такое очень часто практикуется с декорашками, с целью получить разводную оценку.

0

18

Ricik написал(а):

Такое очень часто практикуется с декорашками, с целью получить разводную оценку.

декораши вообще мастера..могут выставлять одну за всех....своих ,для оценки пазводной,понятно...

0

19

Ricik написал(а):

"Мертвые души" это когда собачка в каталоге записана с ведома владельца, но не пришла,

А если владелец не знает что его собаку записали ?и не давал такого согласия а организаторы ее записали (зная что собака точно не прийдет) для увеличения количества участников т к на ранг ПК надо 50 голов а их нет

0

20

Галка-Chinzana написал(а):

эта собака моя и я ее не записывала и ничего не оплачивала?

Галка-Chinzana написал(а):

если владелец не знает что его собаку записали ?и не давал такого согласия а организаторы ее записали (зная что собака точно не прийдет) для увеличения количества участников

В любом случае не вижу смысла в такой "регистрации" - ибо если уж так надо набрать 50 голов, то организатор всегжа сможет договориться с теми, кому по барабану, записана его собака или нет (лишь бы с него денег не взяли ни сразу, ни тем более потом). Какой смысл записывать таким образом собаку, принадлежащую человеку явно не лояльному к клубу-организатору выставки? чтобы этот владелец организаторов "заложил"? Риск большой, смысла никакого.

0

21

Анжелика
Согласна полностью

0

22

спасибо

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » НКП » •Правила НКП о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК