Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зубы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Подскажите пожалуйста, а как чистить цвергу зубы? И надо ли?

0

2

Надо смотреть по состоянию зубов. Иногда у собаки на определённых кормах зубной камень не образуется и зубы белые, а иногда он образуется довольно быстро. Кто-то обходится сахарным мослОм, чтобы зубки сами немного почистились об косточку, кто-то дает спец.палочки, как в рекламе дента стикс, а кто-то спасается только чисткой. Вариантов море. Есть и спец.зубные собачьи щётки и пасты. Мне в ветеринарке посоветовали просто бинтик намотать на палец и чистить с небольшим количеством соды. Правда это несколько травмирует нежные дёсны. Или я не знаю как это правильно делать. Может действительно кто-то подскажет как лучше чистить?

0

3

Кто знает как убрать уже образовавшийся зубной камень , без вмешательства врачей ?

0

4

если не оч запущеный вариант , то может помочь Дентал Фреш. я даю своим собакам + погрызть что-то , или остатки снять механически. Он делает камень мягким и он оч легко снимается, но опять же повторюсь, если нет воспаления десны и "карманов".

0

5

А мы чистили ультразвуком. Оч. понравилось, хотя и дороговато.

0

6

Перекись водорода размягчает зубной камень. "Промакивать" ватным тампоном смоченным в перекиси, после счистить лопаткой, через день остатки желтизны(если осталась)  - зубная паста на щётке+сода\выдавить пасту на щётку и "макнуть" в соду.
Про перекись  - "подсмотрено" в ветеринарке.

+1

7

еще есть оч не плохое средство от зубного камня для использования в домашних условиях-"ДентиДог" . Его брызгают на ночь на зубы и ограничивают собаке доступ к воде, а утром дают погрызть сушку или еще что-то твердое, либо протирают зубы текстурной тканью (бинтом). И все. В случае значительного количества камня процедуру повторяют несколько дней подряд. ( описание:Средство для удаления зубного камня. Исключительно эффективное средство для удаления даже значительного зубного камня. Применение: нанести спрей на предварительно протертую поверхность зубов на ночь. Утром дать собаке плогрызть твердую пищу (сухой корм, жевательную игрушку) или просто снять камень ногтем.
Состав: фторид натрия, лаурил сульфат натрия, росноладанная кислота, сахарин натрия, вода. Производство: Бельгия. флакон 50мл)

0

8

Зубы собаке нужно чистить  1 раз в неделю берете таблетки активированного угля (обычного в аптеке) ложите собаку на колени берете табл. макаете в воду на половину и трете собаке зубы потом притираете влажной х\б тряпочкой или бинтиком и даете собачке попить никаких проблем не возникает ни каких противопоказаний нет. Также можно чистить долькой зеленого кислого яблока. Удачи и чистых зубиков. :cool:

0

9

Троша написал(а):

Подскажите пожалуйста, а как чистить цвергу зубы? И надо ли?

Вообще, у здоровых собак проблем с зубами не должно быть. Они сами прекрасно чистятся посредством твердой еды. Балуйте косточками всякими. Только не трубчатыми. Наш не ест, мучаемся.

0

10

У нас нет проблем с камнем. Грызет мослы. Думаю это помогает.

0

11

Мослы действительно помогают.

0