Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



уши-хвосты

Сообщений 1 страница 30 из 385

1

Ребят, на полном серьезе интересуюсь: для чего сейчас заводчики режут щенкам уши и хвосты. Ведь в мировой практике все это отменили и даже на крупные выставки купированных вроде как не допускают. В чем плюсы купированных собак, для чего это нужно. Серьезно, мне очень интересно.

0

2

Свет написал(а):

В чем плюсы купированных собак, для чего это нужно.

чтоб продать быстрее...

0

3

В смысле, продать быстрее? Почему быстрее-то?

0

4

Кому что нравится! Лично я предпочитаю купированных собак!!!А ушато-хвостатых заводим лишь только по нужде(рядом Финляндия и еще кое-какие выставки интересны где теперь не пускают с купировкой.Очень редко кому идут уши и хвост.В моем представлении шнауцеры должны быть купированы!!!как изначально и была сделана порода(задуман ее эстетический вид).Что боксеров и доберманов,догов и т.п. красота вся и вид отменный только у купированных собак.Пока еще можно посещать достаточно выставок с купированными собаками,а у нас в России так хоть так ,хоть эдак разрешено на любой ранг выставки.И обсуждать эту тему,как-то не очень.Одним одно нравится ,а другим другое.

+5

5

tanya написал(а):

чтоб продать быстрее...

:crazyfun:

0

6

А, если скажем, судья не из России или щенок с большим выставочным потенциалом, тогда уши и хвосты имеют значение?

0

7

Свет, читала, что иногда щенки рождаются с заломами на хвосте или хвосты заваливаются на спину. Кто такого купит? Вот и купируют.
А кому-то просто нравится, когда хвоста нет.
Что касается ушей, то вроде их резали и ставили изначально для того, чтобы ухо лучше вентилировалось, а значит, меньше воспалялось.
А хвост по задумке, не должен был обдираться о деревья и страдать в драках.

0

8

FiLTa написал(а):

иногда щенки рождаются с заломами на хвосте или хвосты заваливаются на спину. Кто такого купит? Вот и купируют.

продавая плем.брак как полноценного щенка....

FiLTa написал(а):

А хвост по задумке, не должен был обдираться о деревья и страдать в драках.

ой, как же хвостатые  с ними живут..,которым никогда не купировали?

ирусик написал(а):

Одним одно нравится ,а другим другое.

как бы еще узнать мнение собак об этом,которых купируют..

0

9

tanya написал(а):

как бы еще узнать мнение собак об этом,которых купируют..

А которым уши ломают в зрелом возрасте,чтобы хорошо лежали(для выставок)?Это сплошь и рядом!А когда собаки разбивают до болячек свои висящие уши?Или ломают хвосты?
Так что купировка, как не верти, наиболее безопасная,для всей жизни!А мучение ,всю собачью жизнь, с висящими ушами то сопрели,то после стрижки затрясли-в результате разбили в кровь и т.п.
Не так давно у меня в питомнике был случай.Кобель с ушами -хвостом.Он красивый вырос пацан,перпективный для показа на выставках,хозяева в нем души не чаяли и готовили к выставкам.Но летом на даче чужая собачка его поймала за хвостик и он сложился(перелом).Уж сколько хозяева не печалились,а изменить ничего нельзя!Очень жалко и печально!А с купированными ,что-то я не наблюдала этого за свою практику.
А что сейчас у нас практикуется?Оставляем хвосты в пометах,а уж потом,когда щенок подрастет смотрим,если нормальный постав хвоста -оставляем,а если нет то режем в 3-5мес(вместо 2-3дней )А люди покупают щенков с хвостами и купировать в дальнейшем не хотят,вот и бегают теперь цверго-дворняжки-со стоячими ушами и поросячими хвостами.И что красиво?Испоганили породу и только?

+1

10

Назовите хоть одно дикое животное, которое вывела матушка Природа с висячими ушами? Слон и тот поплатился за это, постоянно машет...

+1

11

FiLTa написал(а):

иногда щенки рождаются с заломами на хвосте

У цвергов этот момент встречается ну очень редко-это не престало данной породе!За свою большую практику,что-то не припомню,может и позабыла конечно :dontknow:

FiLTa написал(а):

или хвосты заваливаются на спину.

А вот это уже не брак!Для тех кто выставляет собак-да,такое положение хвоста не желательно,т.к. судьи будут писать просто -не корректный постав хвоста!И при выборе собаки (анатомически примерно равноценных)судья отдаст предпочтение собаке с наиболее лучшим поставом хвоста!
Неоднократно наблюдала показ красивых собак в ринге,но их бублики портили всю картину и жалко было,что вместо первого собака оказывалась на другом месте.Хотя и судьи разные бывают,одни на это и внимания не обращают,но таких сейчас мало!

0

12

Много лет бились за уши,которые хорошо и быстро вставали после купировки,а теперь будем биться за то,чтобы хорошо лежали и не вставали! :crazyfun:  :'(

0

13

ирусик
ну не все же бились, кто-то и вел отбор по хвостам и ушам

0

14

ирусик написал(а):

А мучение ,всю собачью жизнь, с висящими ушами то сопрели,то после стрижки затрясли-в результате разбили в кровь и т.п.

ирусик нормально живут собаки не купированные, вполне счастливы сами и их хозяева и никак мучений всю жизнь. Вовремя ухаживать за ушами надо, а болячками всякими (в плане ушей) и купированные страдают.....

0

15

ирусик написал(а):

А мучение ,всю собачью жизнь, с висящими ушами то сопрели,то после стрижки затрясли-в результате разбили в кровь и т.п.

Извините, фигня полная! У сестры Петера  уши были купированы- и постоянные отиты. А Пятак в жизни ни разу по этому поводу не страдал. И ушки я ему чищу раз в месяц.

ирусик написал(а):

летом на даче чужая собачка его поймала за хвостик и он сложился(перелом)

А не было бы хвостика- поймала бы за голову- и перелом...? Уже сколько раз эту тему обсуждали и всё без толку. Кто считает нужным- купирует, кто не считает нужным- не купирует...У некоторых пород, таких, как доберманы, некупированные хвосты и уши представляют реальную опасность для собаки во время работы по предназначению,  их надо купировать, а у цвергов- на мой, лично , взгляд, вовсе не обязательно, кому что нравится и кому что идет!
И разговоры про природу... там в природе нет того и этого, простите- бред. Много Вы в дикой природе цвергшнауцеров видели? или той-терьеров, пуделей, и т.д....? Человек выводил, ему и менять.  Где в природе вы видели изменение фенотипа животного с такой скоростью?
Вот купирование хвостов вместе с ушами- это, на мой взгляд, неправильно, поскольку травматично, меняется баланс у щенка, ему надо заново привыкать  , да и фантомные боли  отрезанных конечностей (хвост- конечность??? :crazy: ) никто не отменял. Уверены, что их нет у щенков , купированных в таком возрасте?

0

16

ирусик написал(а):

Неоднократно наблюдала показ красивых собак в ринге,но их бублики портили всю картину и жалко было,что вместо первого собака оказывалась на другом месте.Подпись автораПитомник Таффира

объясните новичку пож-ста : какой постав хвоста считается правильным, и можно ли его (постав)определить у щенка?

0

17

semen написал(а):

Вот купирование хвостов вместе с ушами- это, на мой взгляд, неправильно, поскольку травматично, меняется баланс у щенка, ему надо заново привыкать  , да и фантомные боли  отрезанных конечностей (хвост- конечность???  ) никто не отменял. Уверены, что их нет у щенков , купированных в таком возрасте?

Ух ты, сколько наслушалась споров , но про фантомные боли слышу впервые :D
Семен - подходите на любой выставке и подергайте Варю за уши, а можете даже и за хвост - для проверки наличия фантомных болей. Я чет у нее вообще никаких болей не замечаю и неудобств по поводу отсутствия хвоста. И баланс у нее как то не поменялся.

Margo написал(а):

нормально живут собаки не купированные, вполне счастливы сами и их хозяева и никак мучений всю жизнь. Вовремя ухаживать за ушами надо, а болячками всякими (в плане ушей) и купированные страдают.....

+100. Мой хвостоухий пару раз по молодости только уши разбил, а последние несколько лет ни уши, ни хвост не мешают ему жить.

Ну а касаемо - нравится-не нравится, резать - не резать, и т.д.
Я лично,когда брала белую суку - сказала, что она будет купирована и точка. Потому как то, что я вижу на выставках......не обижайтесь владельцы белых хвостатых. .. но... большинство хвостоухих белых цвергов смотрятся как дворняжки. Я могу назвать с десяток хвостатых белых которые мне реально нравятся с хвостом и ушами, не более.

0

18

katrins
Идеальный - сабля, серп

0

19

Margo написал(а):

ну не все же бились, кто-то и вел отбор по хвостам и ушам

Я имела ввиду времена когда никто и не думал даже хвосты оставлять!Это ведь пришло буквально лет 5-7как только(у нас в стране)

0

20

Про дикую природу и человека:
Природа практична, человек:

semen написал(а):

Много Вы в дикой природе цвергшнауцеров видели? или той-терьеров, пуделей, и т.д....? Человек выводил, ему и менять

Не видели. НО! Человек выведил цвергшнауцера под купировку не правда ли? И селекционировал это годами, веками уже можно сказать, ну а теперь левая нога какого-то "зелёного" человечка решила что не нужно купировать, что фантомные боли, что ещё чего-то там...  Странное существо человек, неправда ли...
Вообщем старая песня о главном, и спорить бесполезно, т.к. каждый останется при своём мнении и расшибёт лоб за него.

У меня дома живут и купированные и некупированные, да страдают отитами и те и другие, но! НИКОГДА купированные не оббивают себе уши после тримминга, во время воспаления уха, у них нет грибка на кончиках ушей, а вот некупированные страдают и очень часто. Стоит отщипать собаку когда довольно прохладно на улице и начинается хлопание некупированными ушами...  О, давайте запретим тримминг, зачем... издевательство такое над животными...

+6

21

Volka написал(а):

но про фантомные боли слышу впервые  Семен - подходите на любой выставке и подергайте Варю за уши, а можете даже и за хвост - для проверки наличия фантомных болей

Дарья, а я не говорю, что они есть обязательно, однако- могут и присутствовать, при неумелом купировании хвоста. Вы почитайте сначала, что это такое, а потом смейтесь.
Нерв то в хвосте при купировании перерезается, а хвост к 3 месяцам уже всяко сформировался. Собака во сне не визжала ни разу, не вскакивала резко?  Вот уши- да, к этому отношения не имеют.katrins
katrins
Выход хвоста в первую очередь смотрят, не должен корень хвостика быть закинут на спину. Все остальное(касается, естественно, хвоста) может поменяться в процессе роста собаки(форма, длина) , это- вряд ли

0

22

semen написал(а):

Собака во сне не визжала ни разу, не вскакивала резко?

Неа, только рычит и лает. Ну и храпит быват :flirt:

semen написал(а):

однако- могут и присутствовать, при неумелом купировании хвоста.

так купировать то у мастера надо, а не у соседнего вета

0

23

Volka написал(а):

Идеальный - сабля, серп

Где ж этих сабель-то понабраться? :disappointed: Вообщем как отменят купировку ,будем дворняжек разводить(не в обиду сказано о хвостатых),пока еще доведем до нужного варианта пройдет не мало времени(лет),а так две-трети будут бегать с поросячьими....Катастрофа просто!
Уши можно ломать(народ уже подключился к этому варианту),а вот с хвостами????Ну ничего наш народ смекалистый и здесь найдет свое решение! :crazyfun: А собачек не жалко?

0

24

katrins написал(а):

можно ли его (постав)определить у щенка?

Нет. Только к 5-6месяцам,и то бывают случаи и позже завалится.

0

25

semen написал(а):

Выход хвоста в первую очередь смотрят, не должен корень хвостика быть закинут на спину. Все остальное(касается, естественно, хвоста) может поменяться в процессе роста собаки(форма, длина) , это- вряд ли

:crazyfun: Ерунда!

0

26

Volka написал(а):

так купировать то у мастера надо, а не у соседнего вета

Однозначно!В данный момент нужен не вет.врач,а специалист опытный по данному вопросу!Они слава богу еще не перевелись у нас(в Питере).
У меня в питомнике купируют только спецы,люди с большим опытом!

+1

27

Volka написал(а):

Я лично,когда брала белую суку - сказала, что она будет купирована и точка. Потому как то, что я вижу на выставках......не обижайтесь владельцы белых хвостатых. .. но... большинство хвостоухих белых цвергов смотрятся как дворняжки. Я могу назвать с десяток хвостатых белых которые мне реально нравятся с хвостом и ушами, не более.

У меня белая некупированная :) Всегда думала, что заведу только купированную собаку! Иву брала подрощенной в 6 месяцев, соответственно, резать уже поздно. Но когда ее увидела, поняла, что хочу только эту собаку! Совершенно была непохожа на покорителя рингов, этакий гадкий утенок, но это была любовь с первого взгляда :)
Когда стали выставляться, купированной собаке не проиграли ни разу, каждый судья отмечал красивые уши и правильный выход хвоста (не колечком). Однако, на Сабанеевке нарвались на судью, которому как раз наши уши (тяжеловаты) и хвост (низковат) не понравились. И получили мы наш первый оч.хор. Это я к тому, что здесь как и везде, действует правило, что на вкус и цвет.. :)
Только ризен у меня все равно будет купированный! :)

0

28

Saionara написал(а):

Только ризен у меня все равно будет купированный!

Мои поздравления с таким прекрасным решением!

0

29

При купировки хвоста и 5 пальца в 2-3 дня, щенок перестаёт "пищать" в тот момент, когда его кладёшь обратно в гнездо.
Чуть "поскрипят" в первую ночь после купировки и на этом ВСЁ, все "страдания" заканчиваются.
Личное, твёрдое убеждение, что если хвост не купируется на 2-3 день, купировать 5й палец надо обязательно, в дальнейшей жизни собаки от него только одни неприятности бывают.
Вот купировка(точнее период заживления) в более зрелом возрасте(когда купируют вместе с ушами), проходит действительно болезненно для щенка(ищет хвост оглядываясь, пищит когда им радостно вилять начинает и т.п.).
Личное мнение, что купировку в "зрелом" возрасте можно делать только исключительных случаях.

0

30

ирусик написал(а):

Мои поздравления с таким прекрасным решением!
Подпись автораПитомник Таффира

эээ... спасибо? не очень понятно, к чему поздравления?

0