Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



уши-хвосты

Сообщений 271 страница 300 из 385

271

Ave написал(а):

...но все же хотелось бы увидеть какие уши должны быть у нашей породы?

Для того, чтобы увидеть какие должны быть уши, надо:
- "взять" конкретные уши, к ним "приложить" конкретную голову;
- не много "пованговать";
- мысленно нарисовать линию "отреза";
- приложить лекало, перекреститься и отрезать;
- остальное сделает операционная сестра, швы и пр. 
Если серьёзно, то нет единого стандарта, каждая собака индивидуальна по сочетанию - строение головы(черепа) + строение ушей,
слишком много факторов которые надо учитывать, нет единого подхода\методики и лекал для купировки.

З.Ы. При всём этом, конечный результат больше всего зависит от способности, "ванговать" и "мысленно рисовать".

Отредактировано voFFka (2014-01-17 01:34:50)

0

272

Ни как не могу вытащить фото из планшета. Отправляет вставить ссылку из интернета. А в инете сейчас такого рисунка с ушами не нашла. Утро вечера мудренее.
voFFka.  Я видела ушки разной формы у нашей породы. Но до сих пор думала, что как и у других пород (например, догов, боксеров) есть какие-то определенные формы. Для этого у ветеринаров имеются разной формы брашинги. Увидев собаку с купированными ушами не свойственными этой породе, считаю, что сделано не грамотно и на вкус хозяина. А теперь знаю, что приведет владелец в клинику четвероногого, оставит ветврачу без напутственного слова (сам не знает какую форму нужно) и ждет. А потом забирает собаку и: " О, Боже!". Вобщем, это Вам, наверное, знакомо. Жаль, что не всем специалистам дают инфо об особенностях копирования пород.

0

273

Мы изначально не хотели купировать, но ушки стояли, пришлось. Переживали ужасно, после операции ребенку было не до ушей, только хвост и волновал. Сидели в воротнике и долго плакали.  Вчера сняли швы. Теперь все позади и выглядит малышка замечательно. Я не знала какой формы уши нужны именно нашей собаке, с врачом в клинике выбирали прямо в интернете нужную форму, потом маркером отмечали, ушки складывали и смотрели как лучше. Так и определились и обрезали ушки просто прекрасно, стояли уши сразу, даже корону не делали. Хвост тоже все хорошо оставили 3 позвонка, виляет им, прикольно смотрится. В целом купированая она стала еще красивее и сразу видно породу, хотя многие еще спрашивают вест хайленд уайт терьер ли у нас. Лучше купировать как можно раньше, потому что забывается быстрее собакой это все, я 2 суток не спала, она все плакала и тревожилась-это морально тяжело, но ведь это всего раз в жизни делается и это можно пережить даже собаке. Не вижу в этом ничего страшного.

вот что получилось : http://radikall.com/images/2014/01/17/Pr2LE.jpg

+1

274

Алекс3693
Вы оставили ушную раковину  широкой. Уши -продолжение линии головы и они должны смотреться гармонично и не выделяться в сторону от головы. Если посмотреть спереди на голову Вашей малышки, то очевидно, Вы увидите, что основание ушек отходит в сторону от висков, а нужно, чтобы плавно переходили.
Когда я купировала своей собаке уши, то она даже и не обращала внимание на них. Словно и не было операции, а вот у знакомой собака была в елизаветинском воротнике и при его снятии счесывала все до крови.
Почему купировали? Уши встали и были как лопухи.

0

275

Ave написал(а):

Ни как не могу вытащить фото из планшета.

Попробуйте отправить фото себе на почту.  Сохраните его на ПК. Зайти с  ПК и попробовать вставить снова.

0

276

Ave написал(а):

Алекс3693
Вы оставили ушную раковину  широкой. Уши -продолжение линии головы и они должны смотреться гармонично и не выделяться в сторону от головы. Если посмотреть спереди на голову Вашей малышки, то очевидно, Вы увидите, что основание ушек отходит в сторону от висков, а нужно, чтобы плавно переходили.
Когда я купировала своей собаке уши, то она даже и не обращала внимание на них. Словно и не было операции, а вот у знакомой собака была в елизаветинском воротнике и при его снятии счесывала все до крови.
Почему купировали? Уши встали и были как лопухи.

Да уши совсем встали, как у зайчонка, только обрезали в тот же день стояли как вкопаные полностью.Нам так и нравится как обрезали, я не хотела низ полностью убирать низ,чуточку оставили, да фото не удачное, когда прямо смотришь едва заметно, но нам нравится как сделали. Да уши у нас тоже легко зажили, они и не тревожили, всему бедой хвостик был. Воротник одели потому что носилась сломя голову и под диван лезла и ушки задевала и кричала еще больше, он как раз и спас от расчесов. А вот если бы хвост не купировали то я думаю тоже все было спокойно, ее хвост беспокоил она как волк выла... МЫ выбрали ушки которые нравятся нам и идут девченке) А вариант чтобы снизу поуже тоже рассматривали, считаем что нашей не идет.

0

277

Алекс3693
Кк говорится на вкус и цвет..., но я согласна сAve

0

278

Если бы был жив фотошоп можно можно бы было порисовать как надо и увидели бы разницу, если уж купировать, то лучше пару недель подождать и попросить сделать это заводчика

+1

279

Я бы предпочла как-то так
http://s4.uploads.ru/t/MLClQ.jpg

+3

280

Может не стоит, обсуждать - "как бы", да "я бы", уже откупировано, владельцам нравится,
корректировать и "перерезать" вряд ли будут, так за чем расстраивать хозяйку?

+3

281

Люди в данной ветке спрашивают какой формы желательны ушки. Прошу прощения, если кого-то расстроила или использовала не то фото. Понятно, что у каждой собаки своя форма будет, но для других владельцев на будущее может этот пример даст хоть какое-то представление как будет лучше. Может хозяину действительно больше нравится так как сделали, а не как я нарисовала. Конечно можно сказать, что форму можно посмотреть на любых купированных собаках, а фоток в интернете море. Но ведь не зря люди идут на породный форум и тут спрашивают. и если бы у меня были хоть какие-то примеры формы ушей - я бы выложила.

0

282

На вкус и цвет товарищей нет, но соглашусь сAve :flag:
А мы такие делаем.
http://s6.uploads.ru/t/umK82.jpg
http://s4.uploads.ru/t/LbZBp.jpg
http://s4.uploads.ru/t/W2CIs.jpg

+2

283

staganiegoroga написал(а):

На вкус и цвет товарищей нет, но соглашусь сAve :flag:
А мы такие делаем.

Красивые уши, мне тоже такие нравятся

0

284

Ginata написал(а):

...мне тоже такие нравятся

А по мне, так на 1м фото коротковаты, а на двух остальных длинноваты...

0

285

voFFka
Не, на первой самое то :flag:  , как по мне, а остальные да(это одна собака), делали длинные, но смотрятся просто роскошно именно на этой голове.
http://s5.uploads.ru/t/u0zZt.jpg

Мы стараемся  подбирать индивидуально к каждому щенку и его хрящам-бывает и голова крупная , роскошная, а хрящи тяжёлые-нет возможноти делать длиннее, чтобы красиво и "гордо" венчали голову.(первая фото-как раз тот случай). короче, всё индивидуально.

Отредактировано staganiegoroga (2014-01-19 21:52:53)

0

286

staganiegoroga написал(а):

Мы стараемся  подбирать индивидуально к каждому щенку и его хрящам-бывает...нет возможности делать.......короче, всё индивидуально.

Вот именно это, я и пытаюсь "донести", в т.ч. и об обсуждаемом ранее щенке, точнее его ушах.

З.Ы.

staganiegoroga написал(а):

а остальные да(это одна собака)

"1м фото" и "двух остальных", имелись ввиду фото, которых всего "три"-)

Отредактировано voFFka (2014-01-19 22:08:06)

0

287

Удалите сообщение с фото моего щенка. У всех людей разные вкусы и понятия более "Правильно" не существует. И наш вариант для нас более правильный. Показывайте свои варианты на своих собаках, нашей собаке снизу Уже сделать было нельзя потому что такое строение уха и там они уже соединяются между собой ( оба края). Да это все действительно неприятно. Сами должны понимать, что вы не раз указали на то как правильнее, но в началае сами задавали вопрос как и что, и я просто поделилась как сделали мы, не утверждая что это единственно верный вариант.

0

288

Алекс3693
к сожалению удалить и редактировать свои посты на данном сайте не представляется возможным. Ещё раз прошу прощения, если обидела. Видимо тут вообще ничего и ни о чем не стоит писАть, кроме как о своих личных собаках.

0

289

Олиана написал(а):

Видимо тут вообще ничего и ни о чем не стоит писАть, кроме как о своих личных собаках.

Нет, просто перед тем как написать, надо подумать, чтобы потом не приходилось извиняться, ну и "чувстве такта" забывать не стоит.

0

290

voFFka написал(а):

"чувстве такта" забывать не стоит.

а чувство такта в чем?.....в конкретной ситуации..выразить восхищение....

0

291

tanya написал(а):

а чувство такта в чем?...в конкретной ситуации...

"В конкретной ситуации" = умение "промолчать".

Отредактировано voFFka (2014-01-19 23:04:25)

0

292

Видимо у меня отсутствует чувство такта, потому что я не вижу ничего плохого в том, что показала пример формы ушек. У всех разные вкусы и всем нравится своё. И я не понимаю, почему на форуме можно говорить всегда только хорошее или только когда что-то нравится. Вот нашла в компе старую фотку своей собаки. Кому-то покажется коротко и широко, а кто-то скажет, что очень красиво. Не понимаю что может быть нетактичного в том, что кто-то предложил бы свой вариант формы ушей моей собаки.
http://s5.uploads.ru/t/sE9Xw.jpg

0

293

voFFka написал(а):

умение "промолчать".

http://f16.ifotki.info/org/ee41371a91b7cdf39e3a666ab0058b6bbcf42e172820671.jpg

0

294

voFFka написал(а):

А по мне, так на 1м фото коротковаты, а на двух остальных длинноваты...

Мне нравятся именно тонкие длинные уши
Я же не выразила всеобщее мнение. Соглашусь, что вам могут нравиться другие
http://cs425217.vk.me/v425217226/68c9/ddFHAEp2_cw.jpg
http://cs425217.vk.me/v425217226/68d3/OokYjwCNX74.jpg

более того, даже кисточками на кончиках украшаю в межвыставочный сезон

Алекс3693 написал(а):

Удалите сообщение с фото моего щенка. У всех людей разные вкусы и понятия более "Правильно" не существует. И наш вариант для нас более правильный. Показывайте свои варианты на своих собаках, нашей собаке снизу Уже сделать было нельзя потому что такое строение уха и там они уже соединяются между собой ( оба края). Да это все действительно неприятно. Сами должны понимать, что вы не раз указали на то как правильнее, но в началае сами задавали вопрос как и что, и я просто поделилась как сделали мы, не утверждая что это единственно верный вариант.

А зачем вы выставляете фото своего щенка? Хотите, чтобы восхищались? Люди просто показали разницу, как можно было бы сделать. а тут обида... Можно подумать, что вашу собаку вы меньше от того фото любить станете или её дворней назвали. НЕ ПОНИМАЮ ВАС
если изначально было такое строение уха, где оба конца соединяются (не совсем понимаю, как), то вы специально тянули с операцией?

0

295

tanya
http://s4.uploads.ru/t/w5rFZ.jpg

0

296

написал(а):

Мне нравятся именно тонкие длинные уши

мне,именно такие не нравятся....ничего личного...

Отредактировано tanya (2014-01-20 00:14:52)

0

297

Ginata написал(а):

....Люди просто показали разницу, как можно было бы сделать.....

А про вариант, что так было нельзя сделать, ввиду анатомической особенности уха(хряща), предположить\спросить не подумали....
Не всегда можно так "подрезать" основание уха, если с этим "перестараться", то можно получить ухо падающее\складывающееся с заломом.

0

298

tanya написал(а):

voFFka написал(а):
Мне нравятся именно тонкие длинные уши
============================
мне,именно такие не нравятся....ничего личного....

tanya
Будьте внимательнее - вы что то перепутали с цитатой, я ни когда не писал подобного.

Вот такое я писал:

voFFka написал(а):

А по мне, так на 1м фото коротковаты, а на двух остальных длинноваты..

Что с точностью до "наоборот", говорит о том, что мне нравится.

И ещё вот такое :

voFFka написал(а):

....перед тем как написать, надо подумать, чтобы потом не приходилось извиняться....

Отредактировано voFFka (2014-01-20 00:10:40)

0

299

Я не то чтобы показала как можно было сделать, а показала форму, которую лично я бы предпочла для данной головы. Я не вела речь о том насколько это правильно и подходит данной собаке, потому что не знаю анатомию. Просто формы бывают разные. Например даже своему кобелю, показанному на фото, я бы тоже предпочла более длинные и узкие уши, но заводчику было виднее, раз она САМА его так купировала (а она ветеринар).

+2

300

tanya написал(а):

мне,именно такие не нравятся....ничего личного...

фух, успокоили:) почему-то радует, что мы вкусами не сходимся:) ничего личного:)

voFFka
им не сказали, что их собака плохая или некрасивая. Речь шла о форме уха. Показали на примере, любезно предоставленным Алекс3693, как именно тому пользователю было бы видеть на данной собаке предпочтительным.
не совсем понимаю, зачем выставили фото щенка, если не хотели критики. Я выставила свою собаку, чтобы продемонстрировать, что для меня есть красиво. Если кому-то не понравится, ну значит, так. можно и подрисовать чего, приму к сведению

0