Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



уши-хвосты

Сообщений 301 страница 330 из 385

301

Ginata
Как бы там не было, но человек явно обижен комментариями и подобный "исход", лично мне был виден изначально,
по этому и сказал, что в "конкретном случае", лучше было промолчать из "чувства такта".

0

302

voFFka
отношусь к вам и вашему мнению с большим уважением. Однако искренне не понимаю, ЗАЧЕМ обиженные выставили фото?

+1

303

voFFka написал(а):

что то перепутали с цитатой,

уже исправила.....

0

304

Олиана написал(а):

Алекс3693
к сожалению удалить и редактировать свои посты на данном сайте не представляется возможным.

Редактирование  - доступно. Многие им пользуются.

0

305

Ginata
Фото выставил радостный владелец купированного щенка, а ушёл расстроенный (чтобы не сказать "обиженный"),
не тактичным отношением и я его понимаю.

З.Ы. Мудрее надо быть и добрее + скидку на "неопытность новичкам" делать, вот о чём я - "в принципе":
"Будь осторожен, выбирая слово, - Им осчастливить можно и убить!"(с)

+1

306

Не стоит забывать, что тут пишут не только люди,давно находящиеся в породе, но и новички. То что одни воспринимают как норму при обсуждении конкретной особи, то другие могут воспринять как критику. Для них - это первая собака,1 шишки и промахи.
Пройдет 2-3 года - и станут так же спокойно это все воспринимать. Если конечно раньше им охоту к общению не отбить.

Критиковать легко, сложнее видеть хорошее.

+1

307

Admin написал(а):

Редактирование  - доступно. Многие им пользуются.

Просьба об удалении фото была озвучена после того как время возможности редактирования прошло. Если возможно, то прошу Админа удалить откорректированное фото по просьбе владельца (его авторское право я нарушила, впредь буду "тактичнее")

0

308

Очень милый белый цвержик. Никто же не отрицает милости.

У меня тоже цверг первый. Критика же не отбивает охоту заниматься, а помогает ИНОГДА понять, что исправить и поправить (к отрезанному, понятное дело, это не относится). Заводчица или опытные грумеры и хендлеры поправляют, иногда словами, иногда фотошопом. ОГРОМНОЕ СПАСИБО им за это. да и нельзя сказать, что купирование ушек - это шишка или промах. Всё у всех вообщем будет хорошо

Олиана
Вы - сама тактичность, смею вас заверить

Отредактировано Ginata (2014-01-20 00:41:35)

0

309

Олиана написал(а):

Если возможно, то прошу Админа удалить откорректированное фото по просьбе владельца

Хорошо. Если владелец подтвердит  желание удалить - я удалю.

Ginata написал(а):

Критика же не отбивает охоту заниматься, а помогает ИНОГДА понять, что исправить и поправить

Все воспринимают критику по разному. Мы все разные - соответственно и реакция разная.

Ginata написал(а):

Заводчица или опытные грумеры и хендлеры поправляют, иногда словами, иногда фотошопом. ОГРОМНОЕ СПАСИБО им за это.

С этим никто не спорит. Но в таких ситуациях  лучше спросить заранее у того кому советуют - нужен ли ему этот совет ? Хочет ли он его услышать - увидеть в общем доступе или в личке ?  Готов ли он к этому.

Заранее написанная фраза типа: хотите я вам покажу на вашем фото как я вижу .......

А дальше исходя из ответа.

+1

310

Сдаюсь

Не думала, что на по сути профессиональных форумах, где "обитают" ведущие породники страны, судьи, играют в бирюльки с любителями собачек. Извините за оффтоп

0

311

Ginata написал(а):

Не думала, что на по сути профессиональных форумах, где "обитают" ведущие породники страны, судьи,

Нет такого понятия - профсессиональный форум, если только регистрация на такой форум не идет по спец приглашениям и информация на нем скрыта от всех остальных.

Такой форум - по сути не нужен никому. В первую очередь самим профессионалам - они и так все друг про друга знают. Учить друг друга им нечему.

Данный ресурс - для всех желающих общаться о любимой породе. И чем больше новичков придет сюда и найдет для себя интересную и нужную информацию - тем лучше.  Это значит  - форум существует не зря.

0

312

Мои любимые ушки
http://photo.qip.ru/photo/ustriza77/200795962/large/212238077.jpg

0

313

Ustriza
фото на чёрном фоне-бесподобно! :cool:  Ушки красивые(именно гордо венчают), на мой вкус.

+1

314

voFFka написал(а):

"1м фото" и "двух остальных", имелись ввиду фото, которых всего "три"-)

  Я поняла  :yep:
, а пояснила для ясности, что это не три разные пары ушей, а две. :flag:

Отредактировано staganiegoroga (2014-01-20 09:21:35)

0

315

Я так же для примера выложила фото как  и другие пользователи, уши купировали при первой возможности, потому что и щенок попал к нам почти в 3,5 месяца, и через неделю мы купировались, после того как адаптация прошла. Ну вы сказали вначале и высказали мнение что мол нам так не нравится. Но зачем было все это раздувать и продолжать? Я выложила фото не чтобы восхищались а просто как пример того какая форма у нас и все! у всех свои вкусы и все, просто действительно я считаю что в данной ситуации (по моему мнению) вы поступили не тактично. Возможно для вас это норма, тогда извините, что прицепилась к вам со своими дурацкими понятиями.

0

316

Алекс3693
Вы не правы, никто ничего особенного не сказал, человек высказал свое мнение, причем как по мне в очень корректной форме.И обиделись Вы зря.

voFFka написал(а):

скидку на "неопытность новичкам" делать, вот о чём я - "в принципе":

Ну знаете, если новичек, так давайте чтоб не дай бог не обиделся, хором говорить как все классно не смотня ни на что, больше чем уверена, что если бы новичек вывесил фото просто в своей ветке, то скорее всего никто и слова не сказал, но эта тема априори для обсуждения ушей хвостов.
и ИМХО, никто не сказал, что плохо

Олиана написал(а):

Я бы предпочла как-то так

, и если бы у меня ьыл фотошоп, я бы тоже нарисовала, но другую форму  :blush:  , если уж на то пошло, то и такая мне к примеру не очень нравится :D

+2

317

shama написал(а):

Ну знаете, если новичек, так давайте чтоб не дай бог не обиделся, хором говорить как все классно не смотня ни на что,

shama написал(а):

Вы не правы, никто ничего особенного не сказал, человек высказал свое мнение,

shama написал(а):

но эта тема априори для обсуждения ушей хвостов.

shama написал(а):

если уж на то пошло, то и такая мне к примеру не очень нравится

Владелец пришел сюда и задал вопрос,на который каждый вправе ответить так,как считает нужным.Если бы не было желания общения с другими владельцами ,то можно было бы по интернету просто найдти понравившиеся ушки и представить их врачу для купирования своей собаки.А уж если захотелось услышать мнение  других,то почему оно должно быть одинаковым?Ну нравится человеку такие страшненькие ушки,ну и что? На данном этапе возможно для хозяина это и есть эталон,а когда он пообщается ,походит на выставки и увидит,что есть и должно быть по-другому,вот тогда и задумается и возможно изменить свое мнение и вкусы.
Хотя и вкусы у всех разные.....Да и врачи -есть профи по ушам,которые и красиво сделают и посоветуют,что надо данной собаке,а есть так-отрезали и все у них шик-блеск...Возможно у них в городе и нет спеца по ушам.Поэтому и спрос должен быть не велик!
Просто я считаю,что имея интернет можно выбрать форму ушей ДОСТОЙНУЮ!

+1

318

shama
Не "обрезанная цитата, как то "по другому" читается, основная смысловая нагрузка там - "мудрее и добрее".
И "хором говорить-хвалить", я ни кого не агитировал, а написал - "...перед тем как написать, надо подумать..."
и о чувстве такта -  "в конкретной ситуации" = умение "промолчать", было бы уместнее.
При этом, всё тоже самое было, что было показано на фото, уже было "озвучено" ранее, но в корректной форме, не вызывающей "неприятия":

Ave написал(а):

Вы оставили ушную раковину  широкой. Уши -продолжение линии головы и они должны смотреться гармонично и не выделяться в сторону от головы. Если посмотреть спереди на голову Вашей малышки, то очевидно, Вы увидите, что основание ушек отходит в сторону от висков, а нужно, чтобы плавно переходили.

За чем было ещё что то "добавлять", мне лично не понятно.

У меня вызывает, мягко говоря, "недоумение", подобные  комментарии и рекомендации(Ave, это к вам не относится) - как можно не видя собаку "живьём", не потрогав руками её уши, на основании не совсем удачного фото(и в одном ракурсе), говорить о том, что купированно не удачно и купировать надо было  "так", ИМХО - это автоматом приравнивается к словам - "у вас купировщики криворукие и слепые".
А предположить, что купировать "так как хочется", было просто невозможно из за особенностей хряща и более широкое основание уха, было неким "компромиссом", между "хочу так" и "возможно так и не более" - а то не встанут или будут "стремиться" к залому.
Уточнить "сей момент" у ТС, попросить сделать более удачные фото  и ракурсы "фас+профиль", с настороженными ушами, перед тем как раздавать комментарии и рекомендации с фотографиями, что помешало, "религия" или убеждённость в собственной правоте?

Не претендую на "истину в последней инстанции", но как видится мне:
Видно, что представленное фото, не совсем удачное, с точки зрения "ракурса", для оценки формы ушей, но и на нём видно, что  щен на фото, явно "чуть заложил" уши назад-в стороны, это видно по вертикальной ориентации внутреннего края уха и даже не большой залом виден, что говорит о том, что ширина основания, уже находится "на грани":
специально вставил фото в большом размере, чтобы было видно о чём я говорю
http://s2.uploads.ru/aNdl1.jpg
И имхо, не всё так плохо с ушами, как здесь ранее говорили, не "вау" конечно(в верхней трети, чуть бы поуже), но ни чего "критичного", лично я не вижу.

З.Ы. Как пример, для понимания, что лично меня "задевает", не только данной темы касаемо, а "вообще" - отношении к "новичкам" и "двойные стандарты:
В других ситуациях\темах, ни кого не удивляет, возмущения и "обиды" далеко не новичков - имхо, с пустого, "на ровном месте".
Практически каждый раз, после какого либо репортажа или фотоотчёта с выставки, появляется пост "в стиле":
- "а какого..., вы меня и моих собак показываете в виде "КриветкО", "я не просил(а)\не давал(а) согласия...."  и т.п.,
ну и "понеслась....", и потом "холивар" до десятка страниц, удаление постов, фото и т.д...., до "исхода" с форума...
Т.е. если следовать озвученному здесь "вИдению" - получается, что считаться с мнением, беречь нервы и тешить ЧСВ "профи" = обязаны все, а к новичкам - "не понимаю на что здесь обижаться" = "идут лесом"?
Опять же ИМХО, всё должно быть с точностью "до наоборот" = с профи и спрос как с "понимающих", без всяких "скидок".

З.З.Ы. Алекс3693, прошу прощения, за "детальный" комментарий на фото ушей вашей собаки, без вашего на то согласия.

Отредактировано voFFka (2014-01-20 14:29:04)

+1

319

voFFka написал(а):

но ни чего "критичного", лично я не вижу.

критичного ничего нет,просто не эстетично ухо смотриться...вот и все...

+1

320

voFFka написал(а):

комментарии и рекомендации(Ave, это к вам не относится) ..... на основании не совсем удачного фото(и в одном ракурсе), говорить о том, что купированно не удачно и купировать надо было  "так"

Странные выводы. Не надо придумывать то, что я не писАла. Весь сыр-бор начался по моей вине. Могу извиниться в третий раз (мне не сложно - язык или пальцы не отсохнут) за то, что использовала чужую фотографию. Не надо мешать всё в одну кучу. Фото с выставок - это несколько другое. Здесь фото выложил владелец. Собака какая была показана, такая и осталась и хуже не стала от этого. НО я нигде не писала, что НАДО было купировать по другому или что то подобное. Почему рекомендации Аve были приняты как тактичные (с конкретным указанием где что оставлено лишнего, как нужно и что не совсем гармонично), а наглядно показанная форма, которая нравится другому человеку, некоторыми принята в штыки? Это называется "сами додумали", а вот потом понеслось.
И по поводу фоток - если владельцу фото не нравится - его убирают. Дебаты как правило ведутся исключительно между определенными лицами, которые имеют личную неприязнь. Я владельца белого цвержонка не знаю, ни одного плохого слова в адрес ни собаки ни ушей не написАла, извинилась, если что-то было не так. Но я надеялась, что показывая то, что есть сейчас и то, как могло бы быть (но не факт что могло бы) - можно дать будущим владельцам реальный шанс найти своё, что будет нравится несмотря на чужие мнения. Так что и отношение к новичкам здесь абсолютно нормальное. и двойных стандартов я не вижу. Просто кто-то обижается, когда ему говорят, что бывает по-другому, а кто-то берёт на вооружение и при возможности использует полученные знания.

+2

321

tanya написал(а):

критичного ничего нет,просто не эстетично ухо смотриться...вот и все...

Эстетическое восприятие, более индивидуально = "каждому своё"= тема "кому что больше нравятся",
имхо не имеет смысла, это и так всё видно, по собакам находящимся "на руках"-)

Если "резюмировать" выбор формы при купировке и исключить влияние фактора = "криворукость исполнителя", то получим что:
- форма купированного уха, соответствует вИдению-выбору владельца\заводчика
и "технической" возможностью, исполнения их "замыслов"
,
= нет единого стандарта по купировке.
На практике, это почти всегда некий "компромисс", между желаемым и возможным.

Отредактировано voFFka (2014-01-20 15:39:39)

0

322

Олиана написал(а):

Это называется "сами додумали", а вот потом понеслось

:cool:

0

323

Олиана, без обид, но здесь все взрослые и разумные люди, дающие отчёт своим словам и поступкам.
У меня к вам нет ни претензий, ни "неприятия", есть моё вИдение произошедшей ситуации, которое я и высказал, и не более.
Не хочется, ни чего пояснять и "разжёвывать", приводить цитаты, примеры, пояснять разницу в изложении, мотивации, "ловить" на несоответствии сказанного ранее и в последствии, и по чему это "сказанное" воспринимается по разному = не хочется ни кого "воспитывать", каждый выражает своё мнение сам, доступными ему способами и словами = вся ответственность, за и сказанное и восприятие сказанного "окружающими", только на авторе.

З.Ы. Наверное стоит почистить тему от оффтопа и перенести всё это "обсуждение", в соответствующую ветку форума.

Отредактировано voFFka (2014-01-20 16:17:10)

0

324

в общем, ситуация ужасная мы наконец-то добрались до клуба и эксперта по шнауцерам в нашем городе. Она ругалась, потом звонила хирургу и ругала его, в общем, назначили нам перерезать ушки((( Мочку оставлять нельзя, тем более оказалось что на одном чуть больше оставили, как раз на том которое на фото видно, на втором намного меньше. В клинике вернули деньги за операцию, ездили к другому специалисту, которая всем клубным режет уши. На ринг с такими ушами нельзя. Бедная моя собачка, а щас говорят как ослик. Вот думаю, почему так, подошли ответственно, ездили несколько раз, нам объясняли там про формы, про то что опыт большой, и мы говорили что планируем карьеру малышки, что не диванный ребенок. У  врача у самой цверги ( как оказалось не купированые), и нас уверили что знают как сделать грамотно, потом фото смотрели. В общем оказалось все халатно, ну у меня это все тоже впервые, и оценить результат я естественно не могла. Теперь нам будут перерезать.  :dontknow:
  Я не обижаюсь за те сообщения, да вы были правы, но ситуацию бывают разные и люди тоже, стоит подходить к этому более лояльно. Можно к примеру создать тему для "работы над ошибками" где будут реальные примеры на что конкретно надо обратить внимание, чтобы не остаться с носом (ну или с ушами) как в моем случае, и сами переживали, а тут еще мягко говоря морально добили. Пусть все остается как есть в этой теме, не будем больше устраивать прерии. Пожелайте нам удачной повторной операции.

0

325

Алекс3693 написал(а):

Пожелайте нам удачной повторной операции.

удачи,конечно,но малыша очень жалко.....
не купировать,без вариантов было?

0

326

Алекс3693 написал(а):

Пожелайте нам удачной повторной операции.

Пусть у вашей малышки, всё будет http://souzzverg.forumbb.ru/img/smilies/MyBB/light/cool.gif

З.Ы. Сильно не переживайте, по сути, решение правильное, ни чего "страшного" в этом нет,
бывает, что уши перерезают и в более зрелом возрасте.

0

327

Алекс3693
Все будет хорошо.
Пусть все быстро заживет и забудется :flag:

0

328

Олиана написал(а):

Просто кто-то обижается, когда ему говорят, что бывает по-другому, а кто-то берёт на вооружение и при возможности использует полученные знания.

Абсолютно верно.

0

329

Алекс3693
Удачи вам, собаку жалко, конечно. Руки вырвать у таких специалистов...

tanya написал(а):

Алекс3693 написал(а):

    Пожелайте нам удачной повторной операции.

удачи,конечно,но малыша очень жалко.....
не купировать,без вариантов было?

Смысл говорить о том, что "БЫЛО БЫ"?! Обратно пришьют и сломают?!

Олиана
Забываете, что форум в основном женский, а тут действует правило: сама придумала, сама обиделась. Извинились, молодец, но прошу вас ВСЕГДА, если у вас будет возможность, корректировать мою собаку. Ваши коррекции ценны

0

330

Алекс3693
не переживайте сильно. Вам проще в том плане, что ушки уже стоят и их не надо ставить и заматывать (я со вторым своим цвергом так пролетела, который на аватарке). 10 дней и всё забудется как сон. Удачи Вам и щенульке, чтобы всё прошло гладко.

0