Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



уши-хвосты

Сообщений 331 страница 360 из 385

331

Алекс3693 написал(а):

Пожелайте нам удачной повторной операции.

Все будет хорошо!Не переживайте!Удачи Вам!

И по любому вопросу всегда лучше спросите специалистов по породе,а уж потом принимайте решение.Хотя в вашей ситуации вы вроде и доверились таким специалистам-горе специалистам.Жалко .что так вышло.Все устаканится и Ваша малышка вырастит достойным представителем нашей породы!

0

332

Ginata написал(а):

прошу вас ВСЕГДА, если у вас будет возможность, корректировать мою собаку. Ваши коррекции ценны

:D
А в личной ветке все тактично промолчали бы. И в итоге менять форму ушей возможно было бы поздно. Хотя по мне, так я лично не решилась перерезать уши у своей собаки, которая на аватарке. Так и живём. И я рада. Всё равно с возрастом выставки отпали сами собой, и смысла мучить не было. Да и не особо критично всё выглядит (мой косяк).
http://s4.uploads.ru/t/vWCQj.jpg

0

333

Олиана написал(а):

Так и живём.

клеить пробовали..?

0

334

В продолжение темы. Есть тенденция, которая четко прослеживается в породах. Эстетично смотрятся длинные и узкие уши на длинных головах типа добермана. У массивных пород, таких как стффордширский терьер, уши чаще всего обрезают крайне коротко. Варианты формы тоже варьируются, но не сильно. У цверга может быть и то и другое. Длинные уши уже показали. Чтобы не использовать чужие фото вставлю ссылку на страницу (вторая в этой веточке), где на второй фотке сверху видно, насколько коротко обрезано ухо (вроде как на американский манер. если не ошибаюсь). Правда там обсуждались брови. Достаточно необычно для европейцев и экстравагантно. Ссылка

Отредактировано Олиана (2014-01-20 18:22:21)

0

335

tanya
тут я по неопытности прозевала время. Когда первого цверга купировали. то кончики ушей связали ниточками между собой, а когда через 4 дня некоторые швы отвалились и ушки освободились, то они уже ровно стояли. А вот когда я забирала от заводчика свежеоткупированного Антея, то она сказала мне, что ничего клеить не надо. Что уши должны сами встать. А когда я через 10 дней пришла к ветеринару снять швы - мне сказали обязательно надо клеить. А край среза уже зарос и стал стягивать ухо в букву Г. Я и клеила, и с персиковым маслом растягивать кожу по краю пыталась, но было уже поздно. Несколько месяцев подклейки прошли безрезультатно. Намучила и себя и собаку. В этом плане может Антею было бы проще перенести один раз перерезку, нежели постоянные закрутки не стоящих ушей. Да и что теперь вспоминать. Свой опыт я уже полуила. Моя третья собака - натуральная.

0

336

Олиана написал(а):

Моя третья собака - натуральная

и это правильно!

Олиана написал(а):

прозевала время.

посмотрите,здесь все подродно сказано и показано...
http://petgear.ru/catalog/keeping/hygie … _1075.html

0

337

Мне это уже врятли понадобится. Антею уже шестой год и выставки для него закрыты. Может кому-то ещё пригодится.

0

338

Олиана написал(а):

Мне это уже врятли понадобится. Антею уже шестой год и выставки для него закрыты. Может кому-то ещё пригодится.

можно и без выставок,просто для себя...можно и так оставить...просто интересно...поэксперимиентировать...вроде все как гуманно..

0

339

купировать, или нет дело каждого, просто иногда смотрят еще какие ушки, кому то можно положить, а вот что было у нас :
http://radikal.ua/data/upload/69fda/fb1a9/dd9095fcc3_preview.jpg vk.com/dom2tv
Мы изначально не хотели и хвостик хороший у нас был, но ушки встали бы полностью в любом варианте.

0

340

Алекс3693 написал(а):

Вот думаю, почему так, подошли ответственно, ездили несколько раз, нам объясняли там про формы, про то что опыт большой, и мы говорили что планируем карьеру малышки, что не диванный ребенок.

"7 раз отмерь, 1 раз отрежь"

Вам еще повезло. Реально повезло - могли отпахать так......что только обнять и плакать. Обратно то уже не пришьешь. У вас же есть шанс все исправить.
Прежде чем решиться на такую операцию - надо не только форму ушек посмотреть по нету, а надо узнавать кто режет, как удачно режет, отзывы породников - именно породников, тех которые занимаются выставками.

Алекс3693 написал(а):

Пожелайте нам удачной повторной операции.

Всё будет ХОРОШО!

Олиана написал(а):

У  врача у самой цверги

к сожелению это не показатель, так же как и наличие диплома вета не гарантирует, что вет профессионал.

0

341

tanya
спасибо, на будущее учту, что такое есть. Но уже экспериментировать наверное не стану. Хрящ давно сформировался и форму уже не изменит такая подклейка.

0

342

Алекс3693 написал(а):

вот что было у нас

С утяжелителем и клеем вполне можно было бы...попробовать однозначно..тем более что и хвостик был хороший....торопитесь...

0

343

tanya написал(а):

С утяжелителем и клеем вполне можно было бы...попробовать однозначно.

сомневаюсь. Там на ушах и так шерсти достаточно, которая утяжеляла. Не будь этой шерсти, уши наверное вообще стояли бы. А если как в моём варианте успеха бы не было? До какого времени пришлось бы клеить, прежде чем понять будут они хотя бы временами лежать правильно? А потом резать поздно было бы. Моё мнение, что решать надо вовремя и решение было принято как положено.

0

344

Олиана написал(а):

если как в моём варианте

если не как в вашем варианте,то прежде чем удалять хвост,то поработала бы с ушами..а вашем случае если уж купировали,то надо было поставить..
сомневаться можно всегда,но не попробовав говорить однозначно не стала бы..

Олиана написал(а):

А потом резать поздно было бы

почему?

0

345

Олиана написал(а):

Хрящ давно сформировался и форму уже не изменит такая подклейка.

Можно и заломы убрать. Подрезается в краю кожа - далее заломы на хрящах  стесываются-разрушаются. Далее - уши приклеиваются вдоль головы к голове в нужной форме (с другого края склеивается ухо между собой, что бы была четкая линия залома - складки уха) , следите что бы не отклеивались - так недели 3 как минимум.

Сколько раз почесав ухо собака отдерет ухо от головы......

По мне купировка всем хвостов в 3 дня от роду и купировка в дальнейшем ушей -  меньшее зло. Поставить купированные правильно уши проще, чем уложить-исправить заломы. И так же меньшее зло чем поздняя  купировка хвостов.

+1

346

В моём случае уши Антею купировали практически в 45 дней и только потому, что меня уговорила заводчица (там непонятно было встанут они или нет). Ни мне, ни собаке коррекция уже не нужна. Был бы выставочный - я бы нашла решение проблемы (либо клеила бы до последнего, либо перерезала). Но теперь-то это зачем собаке, которая счастливо сидит на диване и очень любима? Тут основная проблема - грамотно подготовиться и сделать всё вовремя и правильно. Зная теперь то, чего я раньше не знала, у меня не возникло бы проблем с постановкой ушей.

0

347

Олиана написал(а):

Всё равно с возрастом выставки отпали сами собой, и смысла мучить не было. Да и не особо критично всё выглядит (мой косяк).

Выставки -это одно,но все же и в течении всей жизни собаки .лично мне ,приятно смотреть на  ее красивые уши,а не вздыхать  потом все время и сожалеть о том ,что не сделал лучше ,когда была такая возможность.
Кстате,форма ушей у Вас вполне нормальная,здесь вопрос стоит только в постановке их(не поставлены правильно).

0

348

Олиана написал(а):

на длинных головах типа добермана.

Смешное выражение....это как?

0

349

Олиана написал(а):

Правда там обсуждались брови. Достаточно необычно для европейцев и экстравагантно.

Ничего необычного в бровях нет.Просто все привыкли к челкам и брови тяжело входят в "обиход" у нас в стране.Я почти всех стригу с бровями уже более 15лет(окрас черное с серебром и перцы,иногда и черных),лично мне так больше нравится.Челки практически не признаю.

0

350

Олиана написал(а):

А вот когда я забирала от заводчика свежеоткупированного Антея, то она сказала мне, что ничего клеить не надо. Что уши должны сами встать.

Неоценимую роль сыграл заводчик.не дав Вам цу по данному вопросу.Швы снимаются последовательно(в определенные дни),сверху вниз-это первое,поэтому у Вас и произошла стяжка.Если сразу после купировки ушки встали ,их все равно надо сразу(после снятия швов)показать специалисту(не врачу!!!!!)на предмет правильного постава.Спец всегда подскажет, что надо сделать еще. Как правило всегда идет еще доработка по поставу. Сейчас еще существуют мази которые не сушать швы и не дают им стягивать ухо.

0

351

Алекс3693 написал(а):

но ушки встали бы полностью в любом варианте.

Абсолютно верно! Такие уши однозначно под купировку!!!!!

0

352

ирусик написал(а):

смотреть на  ее красивые уши,а не вздыхать  потом все время и сожалеть о том ,что не сделал лучше

в начале я тоже так думала. Но потом просто уши ушли на второй план в свете проблемм со здоровьем и теперь мне это не так важно, как его здоровье. Ну подумаешь, кончики смотрят в разные стороны. Кстати я в последнее время довольно часто вижу цвергов, у которых уши далеко не параллельны друг другу по внутренней кромке. Кончики наверное в 40% даже при настроженности смотрят несколько в стороны.
По поводу бровей - я имела ввиду необычность коротких ушей (хоть тема и велась о бровях).
По поводу заводчика (вернее хозяина суки, а по документам заводчик другой), то кроме информации от заводчика я теперь ищу нужную информацию и из других источников, когда надо что-то по интересующему меня вопросу.

0

353

Еще хотелось бы дать не большой совет новичкам.Не делайте очень длинные уши,их порой очень тяжело правильно ставить и с ними могут справится в основном только люди с опытом.Делайте красивую форму и средней длинны.

0

354

Алекс3693 написал(а):

в общем, ситуация ужасная мы наконец-то добрались до клуба и эксперта по шнауцерам в нашем городе. Она ругалась, потом звонила хирургу и ругала его, в общем, назначили нам перерезать ушки((( Мочку оставлять нельзя, тем более оказалось что на одном чуть больше оставили, как раз на том которое на фото видно, на втором намного меньше. В клинике вернули деньги за операцию, ездили к другому специалисту, которая всем клубным режет уши. На ринг с такими ушами нельзя. Бедная моя собачка, а щас говорят как ослик. Вот думаю, почему так, подошли ответственно, ездили несколько раз, нам объясняли там про формы, про то что опыт большой, и мы говорили что планируем карьеру малышки, что не диванный ребенок. У  врача у самой цверги ( как оказалось не купированые), и нас уверили что знают как сделать грамотно, потом фото смотрели. В общем оказалось все халатно, ну у меня это все тоже впервые, и оценить результат я естественно не могла. Теперь нам будут перерезать.  :dontknow:
  Я не обижаюсь за те сообщения, да вы были правы, но ситуацию бывают разные и люди тоже, стоит подходить к этому более лояльно. Можно к примеру создать тему для "работы над ошибками" где будут реальные примеры на что конкретно надо обратить внимание, чтобы не остаться с носом (ну или с ушами) как в моем случае, и сами переживали, а тут еще мягко говоря морально добили. Пусть все остается как есть в этой теме, не будем больше устраивать прерии. Пожелайте нам удачной повторной операции.

Алекс3693 почитав Ваши посты поняла что Вы очень обидчивы, по этому скажу сразу ,можит мои слова будут где то грубы

щенка очень жаль , уши просто ....(у меня нет слов)
а вот теперь у меня к Вам вопрос - кто Вам будет резать повторно уши ? вить в городе Набережные челны я знаю только 3 врачей которые режут уши... (просто интерес не чего личного)
помните у Вас это будет последняя операция  если придется делать 3 то там только как у кавказа(просто дырочки)

0

355

ирусик написал(а):

Еще хотелось бы дать не большой совет новичкам.Не делайте очень длинные уши,их порой очень тяжело правильно ставить и с ними могут справится в основном только люди с опытом.Делайте красивую форму и средней длинны.

Дорогу осилит идущий... Можно поставить и длинные узкие уши без опыта совсем постановки ушей. Честно говоря, мне вообще было страшно ставить уши, потому как у соседки с добером вообще ничего не получилось. Но страшно было запороть собаку, поэтому спасибо большое Ricik за простой, но очень эффективный совет, который за 2 недели исправил то, что мне за 2,5 месяца было не сделать... Язык есть у всех, а он, как известно, до Киева доведёт...
Но опять же, не всем нравятся длинные тонкие... Видела и наших, и американских собак, которые просто обалденно смотрятся со средними или даже меньше ушами...

drim
Не пугайте вы человека... Всё отлично будет. Я бы даже спасибо Олиане сказала за фото, его вполне можно показать.

+1

356

Я люблю во всём серединку. Мне не нравится ни длинное тонкое ухо, ни "чебурашка".
По длине для меня оптимально, как режет Людмила Колядная. Форма тоже очень красивая и лаконичная. Нравится, как в Таганьем Роге режут. Там "осликов" тоже не наблюдается. Длина умеренная, но чуть фигурнее.
Длинные уши не люблю ни у цвергов, ни у ризенов. ИМХО - за ушами тогда теряется голова.
Ну а другие любят длинно, имеют полное право  :flag:

Алекс3693

На ринг с такими ушами нельзя.

Вообще-то если уши купированные, они должны стоять. Это единственное требование для ринга. Так что с такими ушами, в принципе, можно. Не выгонят. Но и красоты такая форма не добавит, однозначно.

+1

357

Andromaha написал(а):

Длинные уши не люблю ни у цвергов, ни у ризенов. ИМХО - за ушами тогда теряется голова.

Хорошо сказано http://pccooling.ru/images/smilies/kolobok/good.gif

0

358

drim написал(а):

Алекс3693 написал(а):

    в общем, ситуация ужасная мы наконец-то добрались до клуба и эксперта по шнауцерам в нашем городе. Она ругалась, потом звонила хирургу и ругала его, в общем, назначили нам перерезать ушки((( Мочку оставлять нельзя, тем более оказалось что на одном чуть больше оставили, как раз на том которое на фото видно, на втором намного меньше. В клинике вернули деньги за операцию, ездили к другому специалисту, которая всем клубным режет уши. На ринг с такими ушами нельзя. Бедная моя собачка, а щас говорят как ослик. Вот думаю, почему так, подошли ответственно, ездили несколько раз, нам объясняли там про формы, про то что опыт большой, и мы говорили что планируем карьеру малышки, что не диванный ребенок. У  врача у самой цверги ( как оказалось не купированые), и нас уверили что знают как сделать грамотно, потом фото смотрели. В общем оказалось все халатно, ну у меня это все тоже впервые, и оценить результат я естественно не могла. Теперь нам будут перерезать.  :dontknow:
      Я не обижаюсь за те сообщения, да вы были правы, но ситуацию бывают разные и люди тоже, стоит подходить к этому более лояльно. Можно к примеру создать тему для "работы над ошибками" где будут реальные примеры на что конкретно надо обратить внимание, чтобы не остаться с носом (ну или с ушами) как в моем случае, и сами переживали, а тут еще мягко говоря морально добили. Пусть все остается как есть в этой теме, не будем больше устраивать прерии. Пожелайте нам удачной повторной операции.

Алекс3693 почитав Ваши посты поняла что Вы очень обидчивы, по этому скажу сразу ,можит мои слова будут где то грубы

щенка очень жаль , уши просто ....(у меня нет слов)
а вот теперь у меня к Вам вопрос - кто Вам будет резать повторно уши ? вить в городе Набережные челны я знаю только 3 врачей которые режут уши... (просто интерес не чего личного)
помните у Вас это будет последняя операция  если придется делать 3 то там только как у кавказа(просто дырочки)

Повторно режет Альфира Талгатовна. То что последняя он и понятно... все ребенка отдала, жду когда забирать(((

0

359

Алекс3693,я вот долго думала отвечать в этой теме или нет,но решила заступиться за наш город и врачей профессионалов,которые в течении многих лет делают уши собакам нашего питомника и всем привозным.Очень рада буду с вами,Алекс3693, познакомиться лично и с вашим питомцем, всегда  делимся опытом и помогаем в будущем.Я просто поняла, что Вы пошли по наименьшим затратам (понадеялись,что это может сделать любой вет врач).Известно, что Вы обзвонили всех и выбрали самый дешевый вариант.Очень жаль Вашу малышку,что ей приходиться пережить второй раз операцию,но подумайте кто в этом БОЛЬШЕ виноват.У нас три прекрасных врача по купировке ушей,цены у них разные,Вас бы точно кто нибудь устроил, и щенку не пришлось бы терпеть дважды операцию.Народ, что же Вы "наступаете на одни и те же грабли",сначала сделаете, а потом ищите специалистов.......Пишите,звоните всегда всем помогу.

0

360

tornados написал(а):

Алекс3693,я вот долго думала отвечать в этой теме или нет,но решила заступиться за наш город и врачей профессионалов,которые в течении многих лет делают уши собакам нашего питомника и всем привозным.Очень рада буду с вами,Алекс3693, познакомиться лично и с вашим питомцем, всегда  делимся опытом и помогаем в будущем.Я просто поняла, что Вы пошли по наименьшим затратам (понадеялись,что это может сделать любой вет врач).Известно, что Вы обзвонили всех и выбрали самый дешевый вариант.Очень жаль Вашу малышку,что ей приходиться пережить второй раз операцию,но подумайте кто в этом БОЛЬШЕ виноват.У нас три прекрасных врача по купировке ушей,цены у них разные,Вас бы точно кто нибудь устроил, и щенку не пришлось бы терпеть дважды операцию.Народ, что же Вы "наступаете на одни и те же грабли",сначала сделаете, а потом ищите специалистов.......Пишите,звоните всегда всем помогу.

Подпись автора

    питомник http://tornado-shiv.ucoz.ru/

Знаете что, КАКОЙ САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ!!!???? я не жалею денег ни копейки и операция мне обошлась в 4500, где тут самый дешевый, никого я не обзванивала! я пошла в ту клинику где лечила всегда остальных питомцев, и мне нравятся те врачи. И мне сказали что по цвергам большой опыт у них. Я знаю клиники в челнах и считаю что именно "Друг" наиболее компетентна во всем. Именно поэтому мы и пошли тудда, так что не смейте утверждать подоюные ужасные вещи!

0