Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



уши-хвосты

Сообщений 31 страница 60 из 385

31

Saionara написал(а):

....не очень понятно, к чему поздравления?

с таким решением

Saionara написал(а):

....Только ризен у меня все равно будет купированный!

Хто то "подтормаживает" -)))

0

32

Я правильно понимаю? Если я не планирую выставляться на крупных выставках, то беру щенка, который нравится(купированный-некупированный). Кому что нравится. А если вы намерены побеждать на высоком уровне, то лучше-купированная собака? По поводу здоровья собак таких и таких ,по-моему, ерунда. Добавлю только, что своим эрделям давно хвосты резала, но через "не хочу", а цверга взяла, т.к. с необрезанными ушами и хвостом внешне напоминает эрдельку. И очень рада, что сейчас от этого варварства отходят. У моей подруги во время обрезки ушей у азиатов погибли 2 щенка.

0

33

ирусик написал(а):

katrins написал(а):
можно ли его (постав)определить у щенка?Нет. Только к 5-6месяцам,и то бывают случаи и позже завалится.
Подпись автораПитомник Таффира

5-6 месяцев , это уже подрощенный щенок и вобщем то если есть какие-то пороки в развитии и экстерьере они уже должны быть видны, я правильно понимаю?

0

34

ирусик написал(а):

Или ломают хвосты?

бывает лапы ломают и не только..

ирусик написал(а):

-в результате разбили в кровь

за 15 лет еще ни один цверг не разбил в кровь,не преют и не трясут,следить надо,за любыми ушами

ирусик написал(а):

Испоганили породу и только?

кто купирует тот и поганит породу

kljaksa написал(а):

поплатился за это, постоянно машет.

природа и позаботилась о том чтобы было чем обмахиваться,...

ирусик написал(а):

Это ведь пришло буквально лет 5-7как только(у нас в стране)

с 2000г и не купирую хвосты,а уши и того раньше..какие 5-7 лет,за это время уже породу можно было новую вывести..,а вы все с хвостами не справитесь..

kljaksa написал(а):

начинается хлопание некупированными ушами.

хлопают не здоровыми ушами..

kljaksa написал(а):

давайте запретим тримминг, зачем... издевательство такое над животными...

издевательством будет не тримминговать собаку у которой отсутствует естественная линька..

semen написал(а):

Выход хвоста в первую очередь смотрят, не должен корень хвостика быть закинут на спину

именно так выход в идеале 45 гр.

semen написал(а):

остальное(касается, естественно, хвоста) может поменяться в процессе роста собаки

причем в обе стороны..

ирусик написал(а):

Уши можно ломать(народ уже подключился к этому варианту

хоть один пример бы привели,кто и где это делает,не знаю ни одного случая.

0

35

и если уши не купированы, то верно говорят, что нужно колоть лекарство в уши, что бы хрящ размягчился?

0

36

Saionara написал(а):

не очень понятно, к чему поздравления?

люблю купированных и рада что есть еще люди которым все же купировка больше нравится.

0

37

katrins написал(а):

если есть какие-то пороки в развитии

Что именно вы имели ввиду?Если хвост-уши,то на 90процентов -да.

katrins написал(а):

экстерьере они уже должны быть видны, я правильно понимаю?

Если Вы имеете ввиду анатомическое сложение собаки-то НЕТ!

0

38

ирусик написал(а):

люблю купированных и рада что есть еще люди которым все же купировка больше нравится.

А! Теперь понятно :) Однозначно больше. Хотя, теперь думаю, что и не купированного любила бы не меньше!

0

39

tanya написал(а):

за 15 лет еще ни один цверг не разбил в кровь,

Флаг Вам в руки (как я обычно говорю0.Но у меня масса примеров обратного.

tanya написал(а):

с 2000г и не купирую хвосты,а уши и того раньше..какие 5-7 лет,за это время уже породу можно было новую вывести..,а вы все с хвостами не справитесь..

Каждому свое!Один и 30лет разводит и что?Не буду ругаться,а то ведь в 90годы видела таких собак и что?Шарики-кошмарики :D
Чем Вы хвастаетесь,то что всю свою сознательную деятельность(с собаками)оставляли им уши и хвост?Привели бы хоть один пример своих ушато-хвостатых 90годов?Мне даже интересно стало.Может я что-то не увидела интересного на выставках тех лет?
А может Вы сами не умеетекупировать хвостики,отрезать пятые пальчики,а денег на все это просто жалко потратить?

tanya написал(а):

а вы все с хвостами не справитесь..

Выложите фото Ваших собак с хвостами,чтобы попусту не говорить.Уж явно за столько лет есть что показать(особенно в 90г).

tanya написал(а):

хоть один пример бы привели,кто и где это делает,не знаю ни одного случая.

Ну если не знаете,то и знать Вам ,честно говоря и не надо,для чего?У Вас и так все окей с этим делом.Все кто всеръез занимается разведением этой породы уже давно этих умельцев знают!Вы мастер по хвостам и можете определять все по его выходу o.O

0

40

ирусик написал(а):

люблю купированных и рада что есть еще люди которым все же купировка больше нравится.

Мне кажется, что таких большинство и это радует.
Силуэт купированного шнауцера  красив, гармоничен и лаконичен, а силует не купировнного "чуть размыт" и в этом проигрывает купированному, ИМХО.

0

41

Saionara написал(а):

Хотя, теперь думаю, что и не купированного любила бы не меньше!

Это понятно. Но у меня всегда наступает такая жалость к собаке,которую я вижу со стоячими,некупированными ушами и хвостами-бубликами(обидно за породу!).
http://s2.uploads.ru/t/TjHPB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/z8ApP.jpg
И конечно любить эту собачку из-за этого никто меньше не стал!

0

42

voFFka написал(а):

Силуэт купированного шнауцера  красив, гармоничен и лаконичен, а силует не купировнного "чуть размыт" и в этом проигрывает купированному, ИМХО.

+100%

0

43

tanya написал(а):

хлопают не здоровыми ушами....

За чем явно "передёргивать" факты?
Ведь прекрасно знаете, что после тримминга\стрижки ушей каждая собака первое время достаточно часто "встряхивает уши", вне зависимости от их "здоровья".
При этом, если это проиходит на прогулке, то существует очень большая вероятность их травмирования - об ошейник\карабин поводка, кусты и т.п..

+1

44

ирусик написал(а):

У меня в питомнике купируют только спецы,люди с большим опытом!

Опыт, как известно, приходит с практикой. Сложно даже представить себе, сколько было попорчено - переделано ушей, прежде, чем пришел этот опыт  %-)
Мы думали брать собаку с купированным хвостом. А взяли целую. Бегает, машет своим недоразумением  :D

0

45

ирусик написал(а):

Это понятно. Но у меня всегда наступает такая жалость к собаке,которую я вижу со стоячими,некупированными ушами и хвостами-бубликами(обидно за породу!).

Как я понимаю, в оригинальном виде эта собака не годится для размножения? А была бы купирована, то вполне могла бы стать мамкой себе подобных.

+1

46

Вот сейчас оставила лично в своем помете шестерым щенкам хвосты,но если они завернутся однозначно почикаю!Почикала бы сразу всем и с большим удовольствием,если бы выставочная нужда не заставила!

0

47

FiLTa написал(а):

Как я понимаю, в оригинальном виде эта собака не годится для размножения?

Для "размножения" фиолетово, а для разведения...., надо смотреть на всё остальное, есть ли в этом смысл.
Но в принципе свой "оч.хор", который потребуется для получения регестрируемого в РКФ помёта, получить проблемм не возникнет.

0

48

FiLTa написал(а):

Как я понимаю, в оригинальном виде эта собака не годится для размножения?

А почему?Вот как раз такая собачка и обратилась ко мне с просьбой дать кобеля для вязки(внеплановой).Она что больная или косая...?Но ведь и они купили такую собачку с хвостиком и ушками и заводчику видимо было до фени и щенком не интересовался,а то хотя бы предложил в свое время все почикать.

0

49

Ребят, ну сделали не купированных, чесс слово какими -то ущербными!
И больные-то они и силуэта нет...
Да есть красивые натуралы - ЕСТЬ!!!!!
Просто каждому свое, кто что предпочитает.
У меня, к примеру, все не купированные, и нисколько не жалею!

+3

50

voFFka написал(а):

купировать 5й палец надо обязательно, в дальнейшей жизни собаки от него только одни неприятности бывают.

А как же породы, которым 5 палец не удаляют?Охотники все, большинство служебников( кстати, кроме ризенистов, не знаю, кто еще 5 палец купирует!)
ирусик
Нормальные вменяемые люди ушной хрящ не ломают, чтобы уши лежали как надо-  есть достаточно неоперативных методов. А по поводу специалистов-так, извините, не всюду они есть, между прочим, у Вас есть- Вам повезло  :crazyfun:
И, уж извините, достаточно много, в том числе и из приличных питомников, выходит собак, которые и в купированном виде гораздо больше похожи на дворнягу, чем многие некупированные с нормальным хвостом и ушами. А то, что чешут, разбивают, грибок цепляют- так это скорее об общем здоровье собак, а не о купирован/некупирован.
Пока разрешено выставлять  и купированных и некупированных собак, всегда найдутся люди, которым больше то или другое нравится. Вот только когда все-таки запретят купировку, если запретят, кому-то просто-напросто прийдется обходиться без выставок, и всего лишь, на этом свет клином, думаю, не сошелся!
Вот мне лично тоже ризены больше купированные по душе,  а миттеля и цверги- кому что идет :dontknow:
Поэтому и считаю, как верно подмечено, на вкус и цвет...
Но, еще раз повторюсь, разговор этот, по поводу купировки, беспредметен, на мой взгляд :dontknow:

0

51

Свет написал(а):

А если вы намерены побеждать на высоком уровне

На высоком уровне побеждает более правильная по анатомии собака, но при условии хорошего хвоста и ушей (если они натуральные). И это будут выставки в основном только в России. А вообще в наше время это больше зависит от того, какого эксперта пригласят на ту или иную выставку. Те, кому нравятся купированные - предпочтут купированного, а те эксперты, которые ценят натуралов - будут смотреть на правильность необрезанных конечностей )))))

katrins написал(а):

можно ли его (постав)определить у щенка?

в возрасте нескольких дней, когда заводчик хочет купировать (либо не купировать) хвосты - нет. А в возрасте 2-6 месяцев - да. Если нужна гарантия хорошего хвоста и ушей для выставок - надо брать подрощенного щенка.

kljaksa написал(а):

Человек выведил цвергшнауцера под купировку не правда ли?

Раньше цверги наравне с миттелями (тогда ростовые границы были довольно размытыми) были конюшенными крысоловами и на некоторых территориях использовались как охотничьи. Для крысолова нужен хороший слух. Потому и купировали уши. Про охотничьих собак ничего сказать не могу, так как очень много из них как со стоячими, так и с висячими ушами (в зависимости от предназначения). А кавказским овчаркам вообще напрочь отрезали или даже "откручивали" щенкам уши дабы избежать большой кровопотери при травме.
И в настоящее время такой необходимости купировки у цвергов нет. Так что "выводить шнауцера под купировку" - звучит как-то странно. Почему тогда не вывести было вообще шнауцера с маленькими стоячими ушами при такой острой необходимости, чтобы их и обрезать не надо было? Нет ведь! Стоячие лопухи - некрасиво, мы их лучше обрежем, чем будем селекционировать маленькие уши вместо лопухов!

ирусик написал(а):

А когда собаки разбивают до болячек свои висящие уши?

Этого легко избежать, если выщипать уши через 2-3 недели после основного тримминга.
http://s3.uploads.ru/t/alGMz.jpg

http://s3.uploads.ru/t/ygSBP.jpg

voFFka написал(а):

купировку в "зрелом" возрасте можно делать только исключительных случаях

+1 000 000

ирусик написал(а):

Где ж этих сабель-то понабраться?  Вообщем как отменят купировку ,будем дворняжек разводить(не в обиду сказано о хвостатых),пока еще доведем до нужного варианта пройдет не мало времени(лет),а так две-трети будут бегать с поросячьими....Катастрофа просто!

Посмотрите ссылочку по истории развития породы шнауцер http://istreliya.narod.ru/page/literatura1.htm Там есть такие фразы, типа:" имелись недостатки, но с конца столетия и до первой мировой войны они были удивительно быстро устранены". Так что было бы желание - можно не только хвосты с ушами селекционировать, но и изменить вообще вид и тип собаки.

tanya написал(а):

издевательством будет не тримминговать собаку у которой отсутствует естественная линька.

А в истории породы шнауцера были и другие времена: "Надо напомнить, что тримминг, в нашем сегодняшнем понимании,был запрещен. Собак демонстрировали в натуральном виде и лишь немного подправляли. Поэтому культивировалась жесткая шерсть по корпусу, с четко выраженной бородой..."

Уважаемые форумчане! Можно привести тысячу за и против купировки и каждый будет по-своему прав. Эти дискуссии по поводу купировки ведутся давно и будут вестись дальше, пока в некоторых странах это практикуется. Думаю, что человек, создавший тему уже получил ответы на свой вопрос "зачем?".

0

52

voFFka написал(а):

Силуэт купированного шнауцера  красив, гармоничен и лаконичен, а силует не купировнного "чуть размыт" и в этом проигрывает купированному, ИМХО.

Я согласна, да, купированных цверг более красив и статен, без сомнения. Я раньше даже представить себе не могла, что может быть по другому, а сейчас у меня сомнения: размер цверга предполагает какую-то шкодность, безумное обаяние что ли, которое с ушами и хвостом только увеличилось!!! Но это никак не относится к таким собакам, как доберман, дог, ризен, да и ротвейлер с миттелем тоже как-то не АХ. Но это мое сугубо личное мнение!

0

53

semen написал(а):

А как же породы, которым 5 палец не удаляют?Охотники все, большинство служебников( кстати, кроме ризенистов, не знаю, кто еще 5 палец купирует!)

А вы поинтересуйтесь у тех же охотников и служебников, как они маются с этим 5м пальцем у собак, когда они их обдирают\ломают - об наст, ветки и т.п., знаю это не понаслышке.
На собственном примере могу сказать, что своей "немке" пришлось в итоге его удалять, в очень зрелом возрасте после очередного перелома.

0

54

voFFka
охотники и служебники - это несколько другая категория собак. Я лично не знаю ни одного цверга, с которым бы серьезно занимались охотой и таскали зимой по лесам по насту. Да и служебник из цверга - не очень серьёзно. Так что ломать 5-й палец им наверное не удасться. Конечно в спорте это может быть. А ведь semen как раз со своей собакой аджилити занимается. И ведь им 5-й палец не мешает!

0

55

FiLTa написал(а):

Как я понимаю, в оригинальном виде эта собака не годится для размножения? А была бы купирована, то вполне могла бы стать мамкой себе подобных.

правильно понимаете

ирусик написал(а):

А почему?Вот как раз такая собачка и обратилась ко мне с просьбой дать кобеля для вязки(внеплановой).Она что больная или косая...?Но ведь и они купили такую собачку с хвостиком и ушками и заводчику видимо было до фени и щенком не интересовался,а то хотя бы предложил в свое время все почикать.

А если бы заводчики изначально исключали из разведения таких собачек, то проблем бы сейчас не было.
А так получается, купировали все, "нарисовали" заново красиво и жизнь прекрасна!
А где же наш стандарт? Там явно все прописано относительно частей тела о которых идет дискуссия.
ирусикИрина, вопрос к Вам. Вы столько лет занимаетесь цвергами. Вспоминаете аж 90-е года. Дак кто Вам мешал вести отбор? Какой смысл сейчас "плакаться"?
Я понимаю сказали бы это новички, у которых только начало их деятельности. Но, когда об этом говорит заводчик с огромным стажем! Все было в Ваших руках (сейчас говорю о собаках Вашего питомника)

0

56

Троша написал(а):

размер цверга предполагает какую-то шкодность, безумное обаяние что ли, которое с ушами и хвостом только увеличилось!

ДА!!!!  на 10000% присоединюсь

0

57

Margo написал(а):

Да есть красивые натуралы - ЕСТЬ!!!!!

Встречала,но это такая большая редкость!

0

58

Троша написал(а):

размер цверга предполагает какую-то шкодность, безумное обаяние что ли, которое с ушами и хвостом только увеличилось!!!

С этим согласен, у меня  самого цвергуша, с купированным хвостом и не купированными, корректно лежащими ушами(пошёл "на поводу" у жены в своё время и не купировал по её "настоятельной" просьбе - цвергуша, была моим подарком ей на ДР).
И честно говоря, порой очень в этом раскаиваюсь - мысли часто посещают типа : "вот блин", такая голова красивая, а как бы было красиво с купированными ушами...., эххх... :)

http://s3.uploads.ru/t/OrzLK.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ir9jA.jpg

0

59

semen написал(а):

чтобы уши лежали как надо-  есть достаточно неоперативных методов.

Семен,может быть Вы как владелец хвостатых нам расскажите про эти методы.Думается всем интересно было бы знать,так тема современная и многих затрагивает.

0

60

ирусик написал(а):

Встречала,но это такая большая редкость!

а Вы поверите, если я скажу, что купировка может собаке не пойти?

0