Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



уши-хвосты

Сообщений 121 страница 150 из 385

121

Olesya
если что-то смущало зачем покупали?
относительно актировки,вы там присутствовали?

0

122

tanya написал(а):

если что-то смущало зачем покупали?

Сняли с языка. Ведь брали конкретно для выставок и, как я поняла, никаких гарнтий, что пятно "уйдет" заводчик не дал, кроме словесных заверений. Иначе это прописали бы в договоре, раз цена была завышена. Вот в соседней теме черная цвергуша - красавица, но я невольно обратила внимание на несколько "седых" шерстинок на подбородке и на груди.   ЛУССО АНЖЕЛО ЭНИГМА (Эни,Энечка,Энюша)   И ведь не все эксперты это замечают. И не все считают это браком.

0

123

Олиана написал(а):

....никаких гарантий, что пятно "уйдет" заводчик не дал, кроме словесных заверений.....

А какие ещё гарантии мог дать заводчик???  - расписку предоставить? ну не смешно ли?
И вообще какой смысл "сотрясать воздух", поднимать панику и строить предположения, без осмотра щенка.
Пока его не увидели, хотя бы на фото и предмета обсуждения нет.

+1

124

voFFka
добросовестный заводчик не станет продавать такого щенка как племенного и завышать цену, а тем более уверять, что пятно уйдет. Этого никто не знает. Если заводчик действительно был уверен в своей правоте, то должен был либо придержать щенка до смены щенячьей шерсти и продавать дорого как очень перспективного и уже без пятна, либо ничего не обещать и оставить это на страх и риск покупателя, предупредив заранее, либо продавать по соответствующей цене. Ну или по договору продать изначатльно дорого, но если пятно не уйдет, то вернуть часть стоимости, но опять же покупатель покупает при этом собаку на свой страх и риск остаться без выставок (либо красить). Это моё мнение, и если оно сотрясает воздух, то надеюсь Вам от этого не будет сильно дискомфортно. А такие ситуации очень надеюсь будут уроком для будущих покупателей.

0

125

Олиана

voFFka написал(а):

Пока его не увидели, хотя бы на фото и предмета обсуждения нет.

http://s2.uploads.ru/t/Jhgti.jpg

Вот белое пятно на груди, я на 100% знаю, что оно "уйдёт" и что, ждать пока смениться "щенячка" или это по вашему вообще,
не "племенной" щенок?
Повторюсь в 3й раз, пока нет фото щенка - все "измышления" = сотрясению воздуха.

0

126

voFFka написал(а):

пока нет фото щенка - все "измышления" = сотрясению воздуха.

даавйте, вообще, не будем отвечать на посты без фото...

0

127

voFFka
Очаровательная девушка!  :love:

voFFka написал(а):

у меня  самого цвергуша, с купированным хвостом и не купированными, корректно лежащими ушами(

У меня та же история,только в черном цвете,но мы её такой приобрели и уши у нас лежат корректно  :D Поэтому и оставили все как есть. А ГРИБ то какой под ёлочкой!!!!!!!!!! :rolleyes:

0

128

Olesya написал(а):

Уверяют, что пятно со временем пройдет

Если рассматривать вообщем-белые пятна (если большого размера)-это брак!Вопрос выставок-не закрыт для Вас,пожалуйста ходите,но как Вам сказали пятно надо убрать(красить).Но ,что касается разведения,таких кобелей не используют,т.К.белые пятна очень хорошо передаются и потом от них тяжко избавиться.У заводчиков бывают случаи поподалаво вот на таких производителей,т.к. когда они смотрят на выставке на них-вроде как все в порядке,а на самом деле-УВЫ!
Поэтому продавая щенка с белым пятном,не стоило заводчику Вас обнадеживать в плане разведения.Может выставочная карьера и сложится вполне удачно!Опытные заводчики внимательно наблюдают всегда за такими вещами.

0

129

Локки , спасибо я тоже брал щенка с уже купированным хвостом -)
Гриб белый и это она его нашла, а я на его фоне её сфотографировал-)
Очень любит гулять со мной по лесу и собирать грибы-)
Научил её искать грибы, но она их "по видам" не различает, когда найдёт гриб, то начинает около него "тусить" или сядет рядом:

http://s3.uploads.ru/t/3iFTk.jpg
вот он красавеЦ
http://s3.uploads.ru/t/EN4tb.jpg

а вот тут "ошибочка" вышла и я ей "выговариваю" за мухомор, что не подобает шнауцерам  в грибах не разбираться -)
"засмущал" собаку в общем -)))

http://s2.uploads.ru/t/zMJ8Z.jpg

0

130

Я считаю,что нормальный заводчик прекрасно увидит,уйдет это пятно или не уйдет! Тут я полностью поддерживаю voFFka.  А проверить очень просто,раздвинуть кожу и,если кожа не белая под шерстью.то нет проблем.А еще можно выщипать несколько белых волосинок этих и посмотреть,что вырастет на этом месте.
И,когда я озаботилась таким вопросом про собаку знакомых,то мне сказали.что уже сделать ничего нельзя...А когда я обратилась к владелице одного из ведущих питомников, у которой приобрела для друзей собаку 2 года назад, у щенка страшный перекус и рост 42 см... Нас послали....

0

131

Олианна, спасибо Вам за консультацию и Ваше мнение!!!

0

132

voFFka написал(а):

Научил её искать грибы,

Вот это ДА!!!!!!!!! Большущий респект от нашей семье Вашей красавице!!!! :O  :love:   :surprise:
Моя тоже оч.любит ходить по лесам-грибам,бывает до того доходимся,что она прямо рядом в мох ложиться передохнуть,пока я  в зоне видимости грибы ищу.Пыталась её учить и  :no: ,хотя вещи ищем,а вот грибы никак(((

0

133

tanya
Ни чего на момент передачи щенка из рук в руки НЕ смущало, так как информации относительно белого пятна и его перспектив  (т.е. плохо это или хорошо, допустимо, не допустимо) у меня на тот момент не было, просто при выборе щенка оговорили условия, ожидания и цели его приобретения, нам кого посоветовали, тот нам и приглянулся, и на момент выбора и осмотра щенка ни каких пятен визуально не было видно, а забрали мы его спустя 20 с лишним дней и уже с пятнышком, приехали домой и стали думать и собирать информацию относительно дальнейших перспектив выставочных.

0

134

По Щучьему велению
Кожа под пятном белая, НЕ голубая, я об этом сразу написала... За совет относительно выщипать несколько белых волосков - спасибо, испробуем.

0

135

ирусик
Согласна с Вами! Спасибо за Ваше мнение!

0

136

voFFka
Вы уж простите, я Ваш профессионализм видимо задену, но мне не представляется аргументированным Ваше мнение относительно дачи прогнозов по белому пятну исключительно лишь по фотографии...  О размере пятна я написала, о цвете кожи под ним тоже. А так с одного лишь просмотра фотографии делать прогнозы - крайне не убедительно, ну если Вы не ясновидящий конечно, в чем, уж извините - я сомневаюсь.

0

137

Olesya написал(а):

на момент выбора и осмотра щенка ни каких пятен визуально не было видно, а забрали мы его спустя 20 с лишним дней и уже с пятнышком,

уверены,что забрали выбранного щенка?

0

138

Олиана
Спасибо за Ваше мнение и консультацию.

0

139

tanya написал(а):

Olesya написал(а):

    на момент выбора и осмотра щенка ни каких пятен визуально не было видно, а забрали мы его спустя 20 с лишним дней и уже с пятнышком,

уверены,что забрали выбранного щенка?

Честно... НЕТ!!!!

0

140

Olesya написал(а):

Честно... НЕТ!!!!

были сомнения когда забирали или как? в каком возрасте выбирали?

0

141

tanya написал(а):

Olesya написал(а):

    Честно... НЕТ!!!!

были сомнения когда забирали или как? в каком возрасте выбирали?

Выбирали в мес. и 10-12 дней, забирали в 2 мес и неделю, отдавали без ниточки.

0

142

Olesya написал(а):

Выбирали в мес. и 10-12 дней, забирали в 2 мес и неделю, отдавали без ниточки.

ниточка могла потеряться,просто если бы выбирали после клеймения,было бы все проще...мое мнение что не могло появиться пятно в этот период,может не заметили когда выбирали?
Когда забирали-то видели?

0

143

tanya написал(а):

Olesya написал(а):

    Выбирали в мес. и 10-12 дней, забирали в 2 мес и неделю, отдавали без ниточки.

ниточка могла потеряться,просто если бы выбирали после клеймения,было бы все проще...мое мнение что не могло появиться пятно в этот период,может не заметили когда выбирали?
Когда забирали-то видели?

Да когда забирали, только в тот момент и сказали о пятне и что оно уйдет.  вполне конечно допускаю, что пятно когда выбирали и смотрели могли и не заметить, так как площадь кожи в целом была конечно мала.

0

144

Olesya написал(а):

так как площадь кожи в целом была конечно мала.

скорее все обойдется,тем более изменить ничего нельзя,потому и не заморачивайтесь..

0

145

Здравствуйте!
Я знаю эту ситуацию немножко.Помет от выездной вязки, довольно часто встречающиеся крови среди черных собак. Маму повозили довольно много по выставкам (если учесть удаленность Восточной Сибири от Европейская части страны  5дней поездом до Москвы) и папа успешно выставляется.В помете именно кобелей было пять.Цена от 13-15тыс рублей, именно этот щенок стоил 15тыс.Щенки очень хорошо выращены,сделана первая прививка и только после этого отданы владельцам,относительно пятен воздержусь не видела.Цена на местные пометы от 10тыс и выше.Я знаю что очень сложно найти владельца который готов посещать выставки и девчонки искали и мечтатели о таких владельцах, золотых гор никто не обещал.Чтоб вырасти из щенка рингового бойца нужно столько времени, сил и денег вложить (наш народ к этому не готов).Кроме этого пятнышка,есть еще и зубки которые имеют свойства после смены зубов не вырастать.Это новоиспеченного владельца не трогает.Заплатив за щенка 15тыс человек хочет иметь вязки и выставочную карьеру.Кстати заводчик предложил чтоб ему щенка вернули.

+1

146

tanya написал(а):

Olesya написал(а):

    так как площадь кожи в целом была конечно мала.

скорее все обойдется,тем более изменить ничего нельзя,потому и не заморачивайтесь..

А мы уже и не заморачиваемся  :flag:  В любом случае какой есть такой и есть теперь, цели его приобретения были НЕ исключительно перспективно-выставочные-племенные, хотя хотелось бы конечно изначально и это тоже. Менее интересным, любимей и милей с пятном или без и тд и тп он для нас не будет.  Вам спасибо за консультацию и участие.

0

147

Olesya написал(а):

момент выбора и осмотра щенка ни каких пятен визуально не было видно,

Э,что-то тут не то.... Если пятно от рождения,то оно должно быть и на момент осмотра и на момент продажи щенка.Значит оно проявилось позже? Но такого просто не может быть.....И кожа изменить свой цвет за 20 дней ну никак не могла...И даже,если предположить,что на момент осмотра волосики были выщипаны,то кожа-то должна была быть все равно белой...И это было бы заметно. Тем более,что вы пишете про большое пятно...

0

148

muzikalubvi написал(а):

Здравствуйте!
Я знаю эту ситуацию немножко.Помет от выездной вязки, довольно часто встречающиеся крови среди черных собак. Маму повозили довольно много по выставкам (если учесть удаленность Восточной Сибири от Европейская части страны  5дней поездом до Москвы) и папа успешно выставляется.В помете именно кобелей было пять.Цена от 13-15тыс рублей, именно этот щенок стоил 15тыс.Щенки очень хорошо выращены,сделана первая прививка и только после этого отданы владельцам,относительно пятен воздержусь не видела.Цена на местные пометы от 10тыс и выше.Я знаю что очень сложно найти владельца который готов посещать выставки и девчонки искали и мечтатели о таких владельцах, золотых гор никто не обещал.Чтоб вырасти из щенка рингового бойца нужно столько времени, сил и денег вложить (наш народ к этому не готов).Кроме этого пятнышка,есть еще и зубки которые имеют свойства после смены зубов не вырастать.Это новоиспеченного владельца не трогает.Заплатив за щенка 15тыс человек хочет иметь вязки и выставочную карьеру.Кстати заводчик предложил чтоб ему щенка вернули.

Ваш выпад относительно меня - мне понятен. Девчонки искали владельца, готового выставлять щенка, они его и нашли, у меня большой опыт выставочной жизни относительно моего кота, в собаках я профан, о чем честно сразу же и заявила, а еще так же заявила, что мне нравится выставляться и гордиться своим животным, естественно это стоит денег, и мне расценки содержания животного шоу-класса знакомы не по наслышке, и в денежных средствах, поверьте мне мы не стеснены. Только почему вот такому владельцу, готовому и желающему выставляться предложили  вот такого вот качества щенка... странно... и честно обидно... И горы золотые между прочим мне обещали,  в виде заверений, что он супер отличный щенок и таких в помете  всего два, на которых они делают ставки. После выбора щенка, мне потом не однократно звонили и говорили, что он отличный и при этом правда предлагали присмотреться к другим щенкам... я еще тогда подумала зачем... щен по заверениям отличный, мне он  как обывателю тоже приглянулся, для чего так настойчиво предлагали присмотреться к другим не понятно было... и даже перед днем Х - забирания щенка за 2-3 дня мне еще раз предложили как вариант присмотреться к другому щенку и при этом так же сказав, что изначально рекомендованный мне и выбранный мною щенок просто отличен и на него виды в том числе и плане вязок....
Относительно как Вы все меня пытаетесь нагнуть смены зубов.... я прекрасно понимаю - что данный не достаток носит лишь СКРЫТЫЙ характер и  меня конечно это тоже трогает, но учитывая, что это все же носит скрытый недостаток, который может быть обнаружен лишь после смены зубов и ни как не зависит от заводчика, претензий я не могу кому либо предъявить,  это лотерея. А вот на счет явного недостатка  и такого очевидного как белое пятно или тенденция к возможному переросту меня волнует уже сейчас, так как это заводчику и хозяйке суке известно уже было давно.  И естественно у меня возник вопрос относительно передачи мне щенка для в том числе и выставочных целей  вот с таким вот явным недостатком в виде пятна, уйдет - не уйдет это спорный вопрос. О пятне мне сказали лишь в день когда его забирала, когда он был у меня уже на руках. Или Вы полагаете,  что учитывая цели, которые я поставила по качеству щенка я  не должна была и не имела права знать  об этом раньше???? Пятно что появилось в день когда мне его отдали? Не раньше? И почему мне сейчас задаются (не Вами) вопросы о том, что я теперь пишу что меня обманули? Задающий мне такой вопрос относительно слова обмана - зрит в корень, хотя я заметьте не пишу "караул меня  такая то и такая то ОБМАНУЛА"... я вижу проблему, я понимаю, что это проблема, я понимаю, что я не ас в породе и что я не имею права задавать какие либо вопросы другим людям, кроме как самому заводчику и владельцу суки?
Да мне предложили вернуть щенка и забрать всю сумму,  я ответила и отвечаю отказом, НО однако мне ни кто не предложил снизить на него цену как на щенка не выставочного с недостатками.... вопрос почему?

0

149

По Щучьему велению написал(а):

Olesya написал(а):

    момент выбора и осмотра щенка ни каких пятен визуально не было видно,

Э,что-то тут не то.... Если пятно от рождения,то оно должно быть и на момент осмотра и на момент продажи щенка.Значит оно проявилось позже? Но такого просто не может быть.....И кожа изменить свой цвет за 20 дней ну никак не могла...И даже,если предположить,что на момент осмотра волосики были выщипаны,то кожа-то должна была быть все равно белой...И это было бы заметно. Тем более,что вы пишете про большое пятно...
Я не говорю что пятно большее, я привела его параметры в 1 см чуть более, но если по таким параметрам оно считается большим значит так и есть.
На счет кожи, кожу я конечно не раздвигала всю подряд при осмотре когда выбирали и т.е увидеть цвет кожи под пятно не могла, просто отметила, что он чисто черный, без пятен. И кроме того я сразу и честно сказала, что я в породе как и в собаках целом - профан, я кошатница (мама великолепного и очень редкого по окрасу фолда (скоттиша) разумеется выставочного и племенного). При выборе я сразу поставила критерии относительно качества щенка и в том числе цели его приобретения, я хотела и хочу заниматься собакой и мне предложили вот такого вот щенка под такой то кличкой под такой то ниточкой как перспективного и словом не обмолвились, что вот мол, все отлично, но есть вот такой нюансик..  вообщем что и как дальше - что бы не повторяться, посмотрите, пожалуйста ниже - я отвечаю новому участнику форума...
А и еще на фотках щенка с моей кличкой на всех фотках от малышовых до подросточка  пятна не видно.... однако такое пятно как теперь у нас видно на одном (другом) кобельке.... и вот учитывая, тот факт что мне сразу о пятне не сказали, и я его не увидела на щенке и потом на фотках не видела, у меня логично совершенно закрадываются сомнения.. относительно а мой ли мальчик, ни кого не обвиняю, но право на такие мысли  в свете всей истории я имею...

Подпись автора

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям

0

150

Olesya
Прошло всего три дня с момента приобретения щенка, верните и проблема решена.Предложений по продаже щенков много тем более вы считаете что Вас
обманули и  в средствах Вы не стеснены.Если цену не снижают есть на то причины, а может это пятно таких размеров что оно уйдет,но мы всего лишь предполагаем, а бог располагает.Несколько белых волосков и Вы уже судите о всем щенке как низкого качества.По росту можно примерно прогнозировать взрослую собаку,белые волосики время покажет,а зубки как повезет.Никаких выпадов Ваш адрес.Поверьте очереди на вязку вряд ли будет,а выставочная карьера зависит сколько времени и сил Вы вложите,это не кота выставлять.

+1