Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



уши-хвосты

Сообщений 151 страница 180 из 385

151

muzikalubvi написал(а):

Olesya
Прошло всего три дня с момента приобретения щенка, верните и проблема решена.Предложений по продаже щенков много тем более вы считаете что Вас
обманули и  в средствах Вы не стеснены.Если цену не снижают есть на то причины, а может это пятно таких размеров что оно уйдет,но мы всего лишь предполагаем, а бог располагает.Несколько белых волосков и Вы уже судите о всем щенке как низкого качества.По росту можно примерно прогнозировать взрослую собаку,белые волосики время покажет,а зубки как повезет.Никаких выпадов Ваш адрес.Поверьте очереди на вязку вряд ли будет,а выставочная карьера зависит сколько времени и сил Вы вложите,это не кота выставлять.

Извините - вот Ваша сущность меркантильная и проявляется  собаку верните, а цену мы не снизим, мы  ее продадим... найдутся еще такие же профаны которым споют красиво или которые будут красить это пятно......  И это мое право вернуть собаку и получить всю сумму, либо требовать (а теперь  я возможно буду к этому склоняться) снижение его цены с учетом его недостатков, мы живем в правовом государстве и общие права и законы гражданские еще ни кто даже в собачьем мире не отменял).
И это не я сужу о щенке как о щенке низкого качества, это стандарт так СУДИТ, а потом будут судить ЭКСПЕРТЫ,  и там не несколько волосков как Вы пишите, да и волоски тоже седые присутствуют у него, но речь идет о пятне......  О ПЯТНЕ..... да и по хорошему, хоть мне при его приобретении и уверяли, что он ценен для питомника как производитель и будут вязки, теперь я уже понимаю, что вязок в принципе НЕ будет...  иллюзий я на этот счет не строю. И на счет выставлять кота и выставлять собаку я границу и отчет провожу, что это не одно и то же, не сомневайтесь, и не думайте, пожалуйста, что кота  выставить это Вам бантики, заколочки, рюшечки и шторочки на клетках..... и кота тоже нужно и должно ГОТОВИТЬ, оценивается все от экстерьера, до характера и воспитания, и у котов, равно как и у собак так же есть выставочные стойки, отличие лишь в том, что собака стоит на 4 лапах, а кот должен стоять на двух лапах столбиком на руках человека, и котов  определенных пород, так же как и цвергов, например, дисквалифицирующий признаком является труссость, агрессивность, злбоность - т.е. это говорит о том, что кота для успешной выставки не только нужно правильно кормить, мыть, чесать и готовить шубку, но и воспитывать и социализировать, что поверьте мне, с котами не много сложней чем с собакой, собаку, например, можно социализировать во дворе, в клубе, на дрессуре, а кота скажите мне где? что бы он на выставке с ума не сходил от присутствия других кошек-котов... поэтому не надо мне говорить, что кота подготовить и выставить это проще чем собаку..... это по крайней мере не аргументированно...
Извините, вся история с "пятном" меня уже начинает удручать, т.е. получается зачем лезу и задаю вопросы, сиди тихо и помалкивай, все вопросы к заводчику и хозяйке...???? Не надо мне затыкать рот, обижаться на меня, что я получаю информацию из других источников.. и не надо мне говорить, что я только и делаю что понапрасну обвиняю... Еще раз заметьте я не перехожу на персоны, не пишу, наименование питомника и заводчика.... Я просто пытаюсь, верней пыталась получить ответы на интересующие меня вопросы из других, но НЕ зависимых источников... или что это делать нельзя?????
А снизить цену  за щенка в соответствии с его качеством я теперь будут требовать.. раз пошла такая грызня...
Извините, накипело уже....  :canthearyou:

0

152

Olesya
Бывает и такое,что лучший щен в помете с пятнышком в копейку. Ни для кого не секрет, что довольно много собак выставляется полностью крашеными,бывают и  с ломаными-уложенными ушами и правленными хвостами, но экстерьерно красивые.Это шоу..- А пятно 1 на 1 см на груди просто выщипанное несколько раз не разглядит 90% людей и те же 90% вероятности того ,что оно уйдет. И кстати, разница между обещанным ГАРАНТИРОВАННО перспективным выставочным щенком  и просто для себя не может быть в 2 тысячи.Это просто разница чуть более красивого щена по сравнению с остальными.Вот если бы вам продали его за 25-30 тыс., а остальных за 13-15 как было заявлено- тогда да, можете смело возмущаться, что вам дали не то,что обещали.. А тут вы сами говорите, что было 2 щенка более приличных и вам ПРЕДЛАГАЛИ еще раз присмотреться и выбрать, и о пятне сказали... так какие претензии?
Кстати, что кобель будет племенным никто не может гарантировать, это выбор исключительно хозяев сук!

0

153

Olesya
Вам нужен был выставочный и племенной щенок,этот на ваш взгляд таковым не оказался.У Вас есть шанс просто все исправить - вернуть.
Почему Вы решили что щенка кому-то втюхают и обманут.Может его вообще кому-нибудь родственникам подарят и дождутся когда подрастет а там будут решать что дальше делать.У щенка набор таких кровей что для него очень сложно подобрать сук для вязок,будут очень близкие инбридинги.Портить отношения с заводчикам думаю не стоит,ведь будут возникать вопросы по мере роста щенка,куда пойдете, к кому обратитесь.Прежде чем начинать войну,подумайте чем все может закончиться.

0

154

Марина1 написал(а):

Olesya
Бывает и такое,что лучший щен в помете с пятнышком в копейку. Ни для кого не секрет, что довольно много собак выставляется полностью крашеными,бывают и  с ломаными-уложенными ушами и правленными хвостами, но экстерьерно красивые.Это шоу..- А пятно 1 на 1 см на груди просто выщипанное несколько раз не разглядит 90% людей и те же 90% вероятности того ,что оно уйдет. И кстати, разница между обещанным ГАРАНТИРОВАННО перспективным выставочным щенком  и просто для себя не может быть в 2 тысячи.Это просто разница чуть более красивого щена по сравнению с остальными.Вот если бы вам продали его за 25-30 тыс., а остальных за 13-15 как было заявлено- тогда да, можете смело возмущаться, что вам дали не то,что обещали.. А тут вы сами говорите, что было 2 щенка более приличных и вам ПРЕДЛАГАЛИ еще раз присмотреться и выбрать, и о пятне сказали... так какие претензии?
Кстати, что кобель будет племенным никто не может гарантировать, это выбор исключительно хозяев сук!

Подпись автора

    У нас подрастают черные цвержата!

Читайте пожалуйста внимательно историю... когда сказали.. и что говорили... и не надо тут загибать что разнице в супер в пупер щенке от щенка обыкновенного от 15 до 25-30 тр.. а за 15 тр что дали тому и радуйтесь, можно и за 5 тр купить супер пупер и за 35 тр плем брак,..... дело в подходе изначально и  что и в какой границе потолка продают.... давайте еще будем сравнивать цены с зарубежными собаками.... а что.. и тогда получится что щен за 25-30 тр. дешевка по сравнению с привезенным американцем или немцем..... и не стоит тому щену возмущаться что вдруг он будет плем браком...  Не надо тут ставить вилки... есть цена в регионе.. и есть цена в помете и есть пол и потолок цены относительно  помета в целом.... и не надо говорить что разница за плем брак.. или просто назовем это недостатком всего в 2 тр... но даже и этой разнице заметьте НЕТ...

0

155

muzikalubvi написал(а):

Olesya
Вам нужен был выставочный и племенной щенок,этот на ваш взгляд таковым не оказался.У Вас есть шанс просто все исправить - вернуть.
Почему Вы решили что щенка кому-то втюхают и обманут.Может его вообще кому-нибудь родственникам подарят и дождутся когда подрастет а там будут решать что дальше делать.У щенка набор таких кровей что для него очень сложно подобрать сук для вязок,будут очень близкие инбридинги.Портить отношения с заводчикам думаю не стоит,ведь будут возникать вопросы по мере роста щенка,куда пойдете, к кому обратитесь.Прежде чем начинать войну,подумайте чем все может закончиться.

Простите, войну НЕ Я НАЧАЛА.. ну конечно если интерес и задавание  здесь на форуме вопрос  война...то.......простите.......

0

156

Olesya написал(а):

muzikalubvi написал(а):

    Olesya
    Вам нужен был выставочный и племенной щенок,этот на ваш взгляд таковым не оказался.У Вас есть шанс просто все исправить - вернуть.
    Почему Вы решили что щенка кому-то втюхают и обманут.Может его вообще кому-нибудь родственникам подарят и дождутся когда подрастет а там будут решать что дальше делать.У щенка набор таких кровей что для него очень сложно подобрать сук для вязок,будут очень близкие инбридинги.Портить отношения с заводчикам думаю не стоит,ведь будут возникать вопросы по мере роста щенка,куда пойдете, к кому обратитесь.Прежде чем начинать войну,подумайте чем все может закончиться.

Простите, войну НЕ Я НАЧАЛА.. ну конечно если интерес и задавание  здесь на форуме вопрос  война...то.......простите.......

И еще попутно вопрос такой почему его мне отдали... почему не подождали пока подрастет и тд итп..... и вязка была выездная... при желании инбридинга можно избежать... но я еще раз повторяю.. иллюзий относительно вязки я уже не строю... и не потому что форум просматривается владелицей суки... а потому что он плем брак..

0

157

Olesya
Я смотрю что-то Вас понесло мадам.
Так кто тут у нас меркантильны.
Суку сходили и повязали с кобелем в соседнем дворе,а другой 500евро заплатил+до Москвы скатался (я свою суку в 2011году вязала) и цена на щенков одинаковая должна быть.Какой регион,Вы вообще о каком потолке и поле.

0

158

Olesya написал(а):

Марина1 написал(а):

    Olesya
    Бывает и такое,что лучший щен в помете с пятнышком в копейку. Ни для кого не секрет, что довольно много собак выставляется полностью крашеными,бывают и  с ломаными-уложенными ушами и правленными хвостами, но экстерьерно красивые.Это шоу..- А пятно 1 на 1 см на груди просто выщипанное несколько раз не разглядит 90% людей и те же 90% вероятности того ,что оно уйдет. И кстати, разница между обещанным ГАРАНТИРОВАННО перспективным выставочным щенком  и просто для себя не может быть в 2 тысячи.Это просто разница чуть более красивого щена по сравнению с остальными.Вот если бы вам продали его за 25-30 тыс., а остальных за 13-15 как было заявлено- тогда да, можете смело возмущаться, что вам дали не то,что обещали.. А тут вы сами говорите, что было 2 щенка более приличных и вам ПРЕДЛАГАЛИ еще раз присмотреться и выбрать, и о пятне сказали... так какие претензии?
    Кстати, что кобель будет племенным никто не может гарантировать, это выбор исключительно хозяев сук!

    Подпись автора

        У нас подрастают черные цвержата!

Читайте пожалуйста внимательно историю... когда сказали.. и что говорили... и не надо тут загибать что разнице в супер в пупер щенке от щенка обыкновенного от 15 до 25-30 тр.. а за 15 тр что дали тому и радуйтесь, можно и за 5 тр купить супер пупер и за 35 тр плем брак,..... дело в подходе изначально и  что и в какой границе потолка продают.... давайте еще будем сравнивать цены с зарубежными собаками.... а что.. и тогда получится что щен за 25-30 тр. дешевка по сравнению с привезенным американцем или немцем..... и не стоит тому щену возмущаться что вдруг он будет плем браком...  Не надо тут ставить вилки... есть цена в регионе.. и есть цена в помете и есть пол и потолок цены относительно  помета в целом.... и не надо говорить что разница за плем брак.. или просто назовем это недостатком всего в 2 тр... но даже и этой разнице заметьте НЕТ...

И еще на счет выбора кобеля исключительно хозяевами сук... племенность кобеля так же и не в последнюю очередь зависит от его качества и наличия или отсутствия недостатков.... а стандарт гласит, то что гласит......

0

159

Olesya
Посмотрите происхождение черных собак и увидите что они замешаны на одних кровях.

0

160

muzikalubvi написал(а):

Olesya
Я смотрю что-то Вас понесло мадам.
Так кто тут у нас меркантильны.
Суку сходили и повязали с кобелем в соседнем дворе,а другой 500евро заплатил+до Москвы скатался (я свою суку в 2011году вязала) и цена на щенков одинаковая должна быть.Какой регион,Вы вообще о каком потолке и поле.

Ну конечно.. компенсируйте свои расходы на поездку за счет в том числе и вот продажей такого вот щенка.... Тема закрыта, обсуждать ее с Вами больше не буду - не вижу смысла......

0

161

Цитирую ваш пост:

Olesya написал(а):

... таких в помете  всего два, на которых они делают ставки. После выбора щенка, мне потом не однократно звонили и говорили, что он отличный и при этом правда предлагали присмотреться к другим щенкам......

  и даже перед днем Х - забирания щенка за 2-3 дня мне еще раз предложили как вариант присмотреться к другому щенку ...

О пятне мне сказали лишь в день когда его забирала, когда он был у меня уже на руках....

Да мне предложили вернуть щенка и забрать всю сумму,  я ответила и отвечаю отказом, НО однако мне ни кто не предложил снизить на него цену как на щенка не выставочного с недостатками.... вопрос почему?

Поняла одно-вас предупредили,что:
1. щенок лучший,но с небольшим пятнышком,который с большой вероятностью уйдет.
2.вам предлагали другого щенка, похуже но без пятна, следовательно равноценного.
3.вам предложили его вернуть,если у вас все-же есть сомнения...

Теперь вопрос- вы хотите снижения цены, но в таком случае вы готовы к тому,что на щенячке будет стоять пометка-"ПЛЕМБРАК" и собака получит родословную с такой-же пометкой?

0

162

Марина1 написал(а):

Цитирую ваш пост:
Olesya написал(а):

    ... таких в помете  всего два, на которых они делают ставки. После выбора щенка, мне потом не однократно звонили и говорили, что он отличный и при этом правда предлагали присмотреться к другим щенкам......

      и даже перед днем Х - забирания щенка за 2-3 дня мне еще раз предложили как вариант присмотреться к другому щенку ...

    О пятне мне сказали лишь в день когда его забирала, когда он был у меня уже на руках....

    Да мне предложили вернуть щенка и забрать всю сумму,  я ответила и отвечаю отказом, НО однако мне ни кто не предложил снизить на него цену как на щенка не выставочного с недостатками.... вопрос почему?

Поняла одно-вас предупредили,что:
1. щенок лучший,но с небольшим пятнышком,который с большой вероятностью уйдет.
2.вам предлагали другого щенка, похуже но без пятна, следовательно равноценного.
3.вам предложили его вернуть,если у вас все-же есть сомнения...

Теперь вопрос- вы хотите снижения цены, но в таком случае вы готовы к тому,что на щенячке будет стоять пометка-"ПЛЕМБРАК" и собака получит родословную с такой-же пометкой?

Подпись автора

    У нас подрастают черные цвержата!

Выше история когда мне и как сказали о пятне - в день когда его забирали,  и ни днем  раньше т.е. после 20 дней   внесения за него предоплаты и после актировки. Просто сказали - есть пятно, пройдет.. сейчас  гарантии естественно мне дать не могут...
Относительно вернуть - я ответила уже..... мое право либо вернуть, либо снизить цену...

0

163

Olesya
Повторяюсь:

Теперь вопрос- вы хотите снижения цены, но в таком случае вы готовы к тому,что на щенячке будет стоять пометка-"ПЛЕМБРАК" и собака получит родословную с такой-же пометкой?

0

164

Марина1 написал(а):

Olesya
Повторяюсь:

Теперь вопрос- вы хотите снижения цены, но в таком случае вы готовы к тому,что на щенячке будет стоять пометка-"ПЛЕМБРАК" и собака получит родословную с такой-же пометкой?

Подпись автора

    У нас подрастают черные цвержата!

Я готова и отдаю себе отчет в этом.... и кроме того разве такая отметка не должна была быть проставлена с самого начала, при условии, если это является плем браком?????? Или наличие такой отметки зависит не от непосредственно качества животного, а от его цены? Я не придерживаюсь позиции украшать-маскировать недостатки собаки и тем более если это запрещено стандартом... Смысл????

0

165

Olesya, какой смысл сейчас разводить склоки? Вы покупали щенка для выставочной карьеры, на руках у Вас оказался щенок с дефектом, который уйдет - не уйдет, фигивознаед. Просто спокойно верните щенка, заберите деньги и все, вопрос будет закрыт. И это будет лучше, чем оставшиеся 12-15 лет ежедневно  Вы будете видеть  белое пятнышко, испытывать обиду, раздражение и копить в себе негатив.
А щенка купите в другом месте. Их много ведь.

0

166

сорри что вмешиваюсь, но упаси Бог от таких покупателей- террористов :mad:
Olesya

В конце концов, нодо было изучить стандарт перед покупкой, раз уж такие амбиции.....

Olesya написал(а):

мое право либо вернуть, либо снизить цену...

Вы себе не многовато прав приписали? Вы уж и закон о возврате товара изучите......

+5

167

Я вот не понимаю...
Уже сто раз говорено -переговорено, хотите шоу класса собаку для выставок - покупайте подростка.
А все эти снижения цены и угрозы....
Что то  я сильно сомневаюсь, что Olesya не предъявит претензии, если через пару месяцев у щенка прикус поедет или яйцо уйдет.
Вы договор купли продажи заключали? Уровень щенка оговаривали? Варианты компенсации прописывали?
Да и даже с наличием этого договора - НИ ОДИН суд не возьмется за это дело.

0

168

FiLTa написал(а):

Olesya, какой смысл сейчас разводить склоки? Вы покупали щенка для выставочной карьеры, на руках у Вас оказался щенок с дефектом, который уйдет - не уйдет, фигивознаед. Просто спокойно верните щенка, заберите деньги и все, вопрос будет закрыт. И это будет лучше, чем оставшиеся 12-15 лет ежедневно  Вы будете видеть  белое пятнышко, испытывать обиду, раздражение и копить в себе негатив.
А щенка купите в другом месте. Их много ведь.

раздражение и негатив относительно наличия пятна я не испытываю... а лишь относительно грызни меня в связи с тем, что я задала здесь на форуме такой вопрос....

0

169

А потом ребята, о чем Вы спорите, у нас что есть стандартизация цен?
Надо как-то до дамы донести, что цену заводчик назначает какую хочет. Надо было за проточину накинуть пару штук!-)))

0

170

sveta-l написал(а):

сорри что вмешиваюсь, но упаси Бог от таких покупателей- террористов :mad:
Olesya

В конце концов, нодо было изучить стандарт перед покупкой, раз уж такие амбиции.....
Olesya написал(а):

    мое право либо вернуть, либо снизить цену...

Вы себе не многовато прав приписали? Вы уж и закон о возврате товара изучите......

Подпись автора

    http://199rusm967789.dogterminal.com/RUS/

Да? ну найдите мне такой "закон о возврате товара" - с удовольствием ИЗУЧУ...... Извините, но не Вам меня учить юридической грамоте.

ПОПУТНО для всех... люди не стоит быть СОБАКАМИ... Ох как Вам многим, но не всем, слава Богу не понравилось, что продали щенка с недостатком, грызанули напоследок и когда  я после грызни обмолвилась, что вполне ВПРАВЕ требовать снижение цены относительно качества животного, а не только его возрата...как Вас понесло... и покупатель-террорист я ... мадам в оскорбительном контексте......
ТЕМА ЗАКРЫТА. Всем абсолютно спасибо за мнение, комментарии, выпады и нападки тоже....

0

171

Volka
Начитавшись на форумах таких вот разборок я для себя вынесла урок-
1. никогда не обещать выставочного или племенного щенка,объяснять, что например мама и папа суперчемпионы, но все в воле божьей.
2. если считаешь,что какой-то щенок на порядок лучше других- продай его дороже, но просто говоря, что он мой любимчик, может и не вырастет лучшим, но согласна продать за такую-то цену, просто потому, что так хочу.Мое право- за сколько хочу, столько и спрашиваю.Право покупателя- брать или нет
3.Предъявлять покупателю зубы, яйца, чистые глаза, несопливый нос и т.д. Указывать на нюансы и брать расписку, что все показано. предупреждено и т.д.
4.Никогда не выбирать щенка за покупателя. Можно показать, чем щенки отличаются, но выбирать и решать им.Так спокойнее, а то потом все мозги вынесут, если не смогут вырастить прилично и претензии- мол мне продавали лучшего...

+4

172

Olesya написал(а):

Менее интересным, любимей и милей с пятном или без и тд и тп он для нас не будет.

muzikalubvi написал(а):

Я знаю эту ситуацию немножко

для какой цели влезли,наколить обстановку и создать конфликт,удалось...
.

0

173

Olesya
Вы сказали,что будете любить его и таким???? Я что-то очень в этом сомневаюсь... И по постам вижу,что заводчику срочно надо забирать у вас щенка....И возвращать деньги,которые,кстати,совершенно не соответствуют стоимости  щенка... И спросите у заводчицы.почему ,за сколько и для чего она покупала своих собак?
Заводчикам: срочно верните деньги.пусть пойдет и купит щенка в другом месте и без пятна,потому что послезавтра найдет пятно на языке или нёбе.....

0

174

Olesya написал(а):

мое право либо вернуть, либо снизить цену...

А вот тут Вы очень ошибаетесь...Это право заводчика...

0

175

Olesya написал(а):

и кроме того разве такая отметка не должна была быть проставлена с самого начала, при условии, если это является плем браком??????

А это вопрос к клубу,актировавшему помет....

0

176

технически форум ужасный,ни редактировать,ни нормально цитровать нельзя,страницы огромные....и др..

0

177

По Щучьему велению написал(а):

А это вопрос к клубу,актировавшему помет....

обычно пишут на щенячке- небольшая белая отметина,подлежит обязательному осмотру после 6 (или 7,8...) месяцев. Родословная выдается только после  отметки клуба об осмотре щенка.

0

178

Марина1 написал(а):

Родословная выдается только после  отметки клуба об осмотре щенка.

родословная выдается всегда и всем если сдана общепометка..

0

179

Olesya написал(а):

Относительно вернуть - я ответила уже..... мое право либо вернуть, либо снизить цену...

Олеся,мое мнение,верните щенка и возьмите в другом месте(сейчас очень большие предложения по продаже щенков черного окраса и прекрасных кровей и то что будет нужно для вашего региона-крови)Отношения с заводчиком у Вас не сложились и Вам в дальнейшем будет трудно,т.к.ваши пожелания не будут оправданы в дальнейшем и тем более если Вы захотите заниматься выставками!Пока щен еще маленький и Вы еще не очень к нему привыкли,решитесь лучше на такой вариант.Это мое личное мнение.Подумайте трезво!

0

180

tanya
Если щенок оставлен на пересмотр, то об этом отмечается в общепометке и на щенячке. Родословная в таком случае выдается РКФ только после осмотра щенка и отметки в щенячке- соответствует породе или плембрак. Бывает  оставляют на пересмотр крипторхов,с пятирезцовостью и т.д.

0