Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



уши-хвосты

Сообщений 181 страница 210 из 385

181

sveta-l написал(а):

цену заводчик назначает какую хочет

С этим абсолютно согласна! А уж какого щенка по цене покупать решает клиент,который собирается его преобрести.(хочет он заплатить такую цену за щенка или нет).

0

182

Марина1 написал(а):

соответствует породе или плембрак. Бывает  оставляют на пересмотр крипторхов,с пятирезцовостью и т.д.

какая разница,если родословные получают все,в том числе и плем.брак,родословная еще ничего не значит,пока не получишь разводную оценку...

0

183

tanya написал(а):

какая разница,если родословные получают все,в том числе и плем.брак,родословная еще ничего не значит,пока не получишь разводную оценку...

Если в щенячке напишут плембрак то и на родословной тоже поставят такой штамп. С такой родословной кроме спорта-никуда...никакого разведения уж точно. Именно поэтому ,если дефект может исправиться-щенков назначают на пересмотр.Или размер уточнить-малый,карлик (шпицы, таксы...)

0

184

Марина1 написал(а):

на родословной тоже поставят такой штамп.

никогда не видела такого штампа на родословной...

0

185

priz написал(а):

Omi написал(а):

    по мне например серебру натюрель не удет

потягаетесь с нами? :flirt:

Надо будет купирую, с заломами отправлю на диван, некупирую пальцы- это бунт, мои собаки ровные, с красивыми ушами и хвостами, я к этому стремлюсь, ни одной собаке ни ломала уши, очень :tomato:  честно.

Я верю)))Поэтому и говорю - что это лично мое мнение и мои хотелки-нравилки))))Тоже касаемо серебра - ну вот такое у меня представление)))Хотя собственно главное чтобы собака выглядела в целом красиво - а уж натюрель или нет - без разницы - на любителя так сказать)))

semen

не нравится)))Опять же мое ИМХО, хочется либо сзади пришить, либо спереди отрезать 8-)

0

186

Марина1 написал(а):

Volka
Начитавшись на форумах таких вот разборок я для себя вынесла урок-
1. никогда не обещать выставочного или племенного щенка,объяснять, что например мама и папа суперчемпионы, но все в воле божьей.
2. если считаешь,что какой-то щенок на порядок лучше других- продай его дороже, но просто говоря, что он мой любимчик, может и не вырастет лучшим, но согласна продать за такую-то цену, просто потому, что так хочу.Мое право- за сколько хочу, столько и спрашиваю.Право покупателя- брать или нет
3.Предъявлять покупателю зубы, яйца, чистые глаза, несопливый нос и т.д. Указывать на нюансы и брать расписку, что все показано. предупреждено и т.д.
4.Никогда не выбирать щенка за покупателя. Можно показать, чем щенки отличаются, но выбирать и решать им.Так спокойнее, а то потом все мозги вынесут, если не смогут вырастить прилично и претензии- мол мне продавали лучшего...

Подпись автора

    У нас подрастают черные цвержата!

согласна с Вами, и особенно на счет 3 пункта...  и еще я теперь поняла, что щенка нужно предлагать к выбору и его выбирать - после клеймения и актировки, но не ранее.... и что бы не было дыма без огня.. с меня тут выше требовали фото, я их скину.....

0

187

http://s3.uploads.ru/t/DzsbF.jpg

0

188

http://s2.uploads.ru/t/NJXna.jpg

0

189

Вот оно пятно, которое не было обнаружено при выборе-осмотре, и о котором вскользь заявили когда уже приехали забирать собаку....
И Вы все абсолютно правы,  стоит вернуть этого щенка уже хотя бы потому, что  так сильно настаивает на этом продавец и было много "знаков", просили не однократно выбрать другого щенка, тоже хорошего, не  этого, и даже в вет паспорте записали не мою фамилию..... А к знакам видимо стоит прислушаться, и тем более, что такой осадок остался после всего.... а в вину мне поставлено то, что я здесь на форуме задала изначально вопрос... видимо это табу "выносить  обсуждение недостатков из избы"...... и человек, продавший щенка и читающий этот форум, и сразу же мне позвонивший после моего вопроса, видимо не желает вот здесь открыто себя проявить под своим ником..... Пусть будет инкогнито... Так что ждем Вас вечером... приезжайте за щенком.

+1

190

Ну и слава богу!!!! щенок в любящих руках!

0

191

Читаю и смеюсь . Отдайте щенка мне, у нас есть один с пятном(сыночка-лапочка), будет второй))). Нам будет веселей с двумя собаками.

0

192

Olesya написал(а):

Так что ждем Вас вечером... приезжайте за щенком.

Щенок то счастливо вернулся к заводчику?

0

193

флерпарк, да забрали. Это щенок под моей приставкой. Отличная психика у ребенка, действительно хорошего уровня щенок. Просто человек сразу не обозначил главное свое требование,что нужен кобель к которому бы вся Россия на вязку ездила.  :crazyfun: Только с такими запросами как-то смотрят щенков в других местах и за другие деньги.
А по пятну, на фото не видно, что по нему есть черные точки, которые постепенно увеличиваются, процесс пигментации ещё идет.

0

194

Helenka написал(а):

процесс пигментации ещё идет.

когда закончиться пигментация,тогда и можно будет его ассоциировать как выставочного,наверное...а наличие белого пятна прекрасно знаете что означает,зачем обнадеживать?

0

195

tanya, речь по щенку изначально шла только о перспективах по моему питомнику. У нас выбора кобелей в черном мало. Начинаешь копаться: у этого, шерсть плохая, у этого, характер, у этого рост, у этого анатомия подкачала, у этого все хорошо, но не дают на вязку. В такой ситуации, пятно один из недостатков, и если при этом у кобеля будет шикарная шкура, отличный характер, приличная анатомия (а у щенка это все обещает быть), то я повяжу с ним, тем более он достаточно раскровлен моему поголовью (сука инокровная, плюс повязана на выезде). И щенок действительно выставочного уровня по качеству анатомии.

+1

196

Helenka
Вам не повезло с покупателем и сами вы не много ошиблись, надо было "проговорить" о пятне ранее.
Судя по содержанию и "интонации" постов вашей покупательницы, целью её появления на форуме,
было не желание разобраться и выяснить, что это за "пятно" и каковы его перспективы(останется\сойдёт),
а банально поднять волну  и на её гребне - "вся в белом и на белом коне", вернуть вам щенка, ИМХО.

0

197

Helenka написал(а):

флерпарк, да забрали

Ну и хорошо.
А пятно действительно большое, не думаю, что "уйдет".

+2

198

tanya написал(а):

tanya

Очень бы хотелось посмотреть фото ваших собачек.Вы так рьяно все обсуждаете,но покажите нам всем своих хвостатых любимцев.
Ждем Ваших фото.

0

199

Helenka написал(а):

У нас выбора кобелей в черном мало. Начинаешь копаться: у этого, шерсть плохая, у этого, характер, у этого рост, у этого анатомия подкачала, у этого все хорошо, но не дают на вязку.

Неплохая реклама  :D

0

200

флерпарк
Марина,уйдет, я тебе точно говорю.Мне показали его увеличенным и просвет тоже...От корня пробиваются черные волосики... Я просто за то,чтобы на него нашлись достойные ручки... Когда собака не нравится,то даже то,как она ходит,будет бесить! И слава богу,что ребенок дома!

0

201

Saionara написал(а):

Неплохая реклама

Ну извините, в МОскве конечно выбор большой и богатый (только вот у большинства свои скелеты в шкафу). И тенденция сливать в провинцию то, что самим не нужно тоже есть. Я же не говорю, что все поголовно косые и хромые, но нельзя вязать например одним и тем же кобелем (даже отличным) всех сук. И суки разные, и думать надо о дальнейшем, поэтому разбираешь по косточкам всех кобелей, которые есть под рукой, подбирая каждой суке свой вариант. Это же счастье, когда находится сука, которая соглашается съездить в другой регион на вязку.

0

202

Helenka написал(а):

И тенденция сливать в провинцию то, что самим не нужно тоже есть

интересно,навязывают что-ли?
у провинциалов точно такое же право выбора как у всех других...

0

203

По Щучьему велению
Рада буду ошибиться, я по пятнам не спец)), но смущает размер пятна и явно белая кожа под шерстью.
Короче, спорить не буду.
Пусть все сложится у ребенка благополучно и пусть будет любим хозяевами )))

+1

204

Helenka написал(а):

И тенденция сливать в провинцию то, что самим не нужно тоже есть.

Не знаю,не знаю!Здесь Вы погорячились несколько.

Helenka написал(а):

Это же счастье, когда находится сука, которая соглашается съездить в другой регион на вязку.

Здесь полностью с Вами согласна и имею четкое представление что,как и почем! Тяжело найдти владельцев, которые желают поехать на вязку в другой регион.И посему такие пометы,как правило,становятся наиболее интересными и дорогостоящими.

0

205

Helenka написал(а):

и думать надо о дальнейшем,

А на то и владелец питомника-руководитель и разведенец в одном лице!Ему и положено думать.Определяя пару для вязки,лично я,уже думаю кем я смогу повязать внуков,а не то что их детей!

0

206

флерпарк написал(а):

но смущает размер пятна

Меня даже не смущает,уж извените.Куда уж оно родимое денится?

+1

207

voFFka написал(а):

Судя по содержанию и "интонации" постов вашей покупательницы, целью её появления на форуме,
было не желание разобраться и выяснить, что это за "пятно" и каковы его перспективы(останется\сойдёт),
а банально поднять волну  и на её гребне - "вся в белом и на белом коне", вернуть вам щенка, ИМХО.

Зачем наговариваете? Если человеку негде спросить реально, человек перелопатил интернет, везде написано, что пятен быть не должно, куда еще обратиться, если как не сюда? Волну подняли те, кто стал кричать: "Надо было смотреть, что покупаешь!"

0

208

FiLTa написал(а):

Зачем наговариваете? Если человеку негде спросить реально, человек перелопатил интернет, везде написано, что пятен быть не должно, куда еще обратиться, если как не сюда? Волну подняли те, кто стал кричать: "Надо было смотреть, что покупаешь!"

В чём состоит мой "наговор"?
- Человек спросил, ему ответили - покажите фото пятна, как давать советы, не видя предмета обсуждения?
> вместо этого 3 страницы "бурных обсуждений" - НИ о ЧЁМ  - по существу, ни кто не видел предмета разговора и о чём была дискуссия не понятно, обстановку накалили и только.
> рассуждения на тему -  а  какой заводчик "кака-бяка" и как он "злыдень" меня "развёл" и ещё предлагает щенка ему его вернуть,
но я щенка люблю и он мне нужен.....,
> и в ответ ... а куда вы смотрели и чем типа думали, когда брали.....,
> когда "страсти раскалились" -  вот денег бы часть вернуть, за "бракованного" щенка..., но  не хотят отдавать, хотят всего обратно, но я его люблю и ом мне нужен, не отдам, буду любить такого...
> ещё через страницу - ну вот вам фото "кушайте, не обляпайтесь", а я решила вернуть щенка обратно.....,

И где тут наговор???

+1

209

ирусик написал(а):

Меня даже не смущает,уж извените

Я? Да что мне извинять?  :nope:

0

210

voFFka написал(а):

- Человек спросил, ему ответили - покажите фото пятна, как давать советы, не видя предмета обсуждения?
> вместо этого 3 страницы "бурных обсуждений" - НИ о ЧЁМ  - по существу, ни кто не видел предмета разговора и о чём была дискуссия не понятно, обстановку накалили и только.
> рассуждения на тему -  а  какой заводчик "кака-бяка" и как он "злыдень" меня "развёл" и ещё предлагает щенка ему его вернуть,
но я щенка люблю и он мне нужен.....,
> и в ответ ... а куда вы смотрели и чем типа думали, когда брали.....,
> когда "страсти раскалились" -  вот денег бы часть вернуть, за "бракованного" щенка..., но  не хотят отдавать, хотят всего обратно, но я его люблю и ом мне нужен, не отдам, буду любить такого...
> ещё через страницу - ну вот вам фото "кушайте, не обляпайтесь", а я решила вернуть щенка обратно.....,

Вполне себе такое нормальное женское общение, ничего необычного и странного, ничего непонятного и никаких особых подтекстов, все открыто, чуть на эмоциях и обидах.  Мужчины, возможно, как-то иначе вели бы беседу, но у нас-то другая логика.  :D

+1